Нырялка в Марса Аламе

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Игорь Швецов
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-09-2012 11:28
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 14-09-2012 11:34 Заголовок сообщения: Нырялка в Марса Аламе

Господа, подскажите, ни у кого нет опыта общени с дайв-центром в Марса Аламе Blue Heaven Holidays? Собрался тут первый раз в Марса Алам, начал шерстить цены разных дайв-центров. У них оказались самые вкусные - 199 евро за пакет из 10 погружений. При том, что уже в эту цену включены и корабль, и спидбот. В остальный дайв-центрах в Марсе и общие цены выше и за корабль еще доплачивают. С одной стороны хочется не потратить лишнего. С другой немного странно - а чего они так демпингуют. Поделитесь своим опытом, пожалуйста. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Whissper
Активный участник
Сообщения: 2175
Зарегистрирован: 30-11-2007 15:24
Откуда: из-за угла
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 14-09-2012 13:20 Заголовок сообщения:

10 погружений=5 дней= 40евро/день (51,7$ )
не знаю как для Марса Алама,но для Хургады такая цена в пакете - это далеко не демпинг,скорее наоборот... :wink:
Master Scuba Cyber Diver.IDC Flood Instructor.

Твёрдый знакЪ
Активный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 23-05-2011 16:31
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 14-09-2012 14:06 Заголовок сообщения:

В Марсе принято накручивать к базовому пакету:
доставку автобусом, зодиак, лодку и т.д.

В итоге будет сильно дороже. База - это хоум риф (((((
Трусливый эдванс. Лучше 20 раз не нырнуть, чем однажды не вынырнуть.
...и твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад... (с)

Аватара пользователя
Alex_TDR
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18-08-2011 01:33
Откуда: Суровый Север

#4 Сообщение Добавлено: 14-09-2012 14:50 Заголовок сообщения:

Я так понимаю они находятся в Тондоба Бей, судя по сайту.
Мы в тондобе бей отдыхали два года назад. Ныряли на хаус рифе и выезжали на машине. С другим дайв-центром, но условия там одинаковые - дайвинг один и тот же.
На хаус риф нас вывозили ботом, хотя он совсем у берега, остальной дайвинг был береговой ездили на машине.
Здесь многое будет зависеть от группы и непосредственного гида, который Вам достанется.
Мы половину нырялки делали вдвоем на уже отныряных и показаных гидом сайтах, потому что нам хотелось одиночества.
Компрессор два года назад несколько ДЦ в тондобе делили, не знаю что сейчас.
Так что из моего опыта разница в нырялке в зависимости от ДЦ минимальная, но опять же, зависит от Вашего опыта и желаний, и насколько ДЦ готов пойти навстречу.
Мы покупали 10 погружений за 150 евро в Deep South, но это было в августе.
Жизнь - это момент сейчас. / SSR Public Safety Diver Lead Instructor, PCI Trimix CD, PADI MSDT

Игорь Швецов
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-09-2012 11:28
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 14-09-2012 15:06 Заголовок сообщения:

Whissper писал(а):10 погружений=5 дней= 40евро/день (51,7$ )
не знаю как для Марса Алама,но для Хургады такая цена в пакете - это далеко не демпинг,скорее наоборот... :wink:
Ну в Хургаде тоже разные ДЦ есть. Мы как-то поныряли 6 дней с супругой за 500 долларов (где-то по 13-14 погружений получилось на каждого). Но такой был бардак, что больше туда не захотелось

Игорь Швецов
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-09-2012 11:28
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 14-09-2012 15:11 Заголовок сообщения:

Alex_TDR писал(а): Мы покупали 10 погружений за 150 евро в Deep South, но это было в августе.
А можно в личку чуть более подробные координаты Deep South? Заранее спасибо.

Игорь Швецов
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-09-2012 11:28
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 05-11-2012 21:52 Заголовок сообщения:

Рискнул впервые обратиться в ДЦ без наличия русскоговорящего персонала. Мой английский в достаточно зачаточном состоянии. Но оказывается его хватило. Так что бояться не стоит. Даже довелось выступать переводчиком.
Впечатления просто замечательные. Во-первых, начальница ДЦ, она же главный гид, она же по сути один из двух его постоянных сотрудников Констанция Конрад еще и морской биолог по образованию, еще и просто очень приятный в общении человек. Это уже многое значит. Во-вторых, при всей непрезентабельности здания ДЦ на первый взгляд, все необходимое оборудование там есть. В третьих, улучив удачный момент, когда других клиентов там просто не было, мы с супругой получили почти индивидуальный дайвинг. Был бы совсем индивидуальный, но мы собранной еще в Москве информацией об этом ДЦ поделились с ребятами из Петрозаводска, с которыми познакомились по дороге в отель. Но все равно наша группа состояла максимум из восьми человек, включая гида. правда, там так бывает не всегда. За день до отъезда встречались с еще одним сотрудником того ДЦ - Ахмедом, который поведал, что через несколько дней к ним приезжает группа из 60 дайверов. Впрочем, подобные факты известны заранее и немного скорректировать сроки поездки часто вполне реально. Расположен ДЦ километров на 10 южнее Марса Алама. В четвертых, Констанция сначала выслушала наши пожелания, кого мы хотим увидеть, а потом уже составила программу погружений. Все наши пожелания сбылись - акул, черепах и, самое главное, дюгонь мы увидели. Были еще и на Долфин Хауз, но дельфинов видели лишь три человека из нашей группы, да и то в далеком блю и мельком. Ну и в пятых, очень порадовали расценки. При общей повышенности цен на дайвинг в Марса Аламе, этот ДЦ предлагает самые гуманные расценки. 199 евро за 10 погружений включают в себя и доставку в самые отдаленные уголки этого района Египта на комфортабельных авто, и поездку на Долфин Хауз на боте. Конечно, есть еще доплаты за посещение национальных парков, за напитки и пропитание. Но с этим вы столкнетесь везде.
В шестых, все было совершено с немецкой пунктуальностью. Еще накануне Констанция могла с точностью до 10 минут просчитать наше возвращение в отель после дайвинг следующего дня. При этом не было никакой спешки и суеты. Едва ли не каждый наш дайв продолжался по часу, а то и дольше.
И в седьмых, моя супруга, в прошлом учительница русского языка и литературы, все шесть дней нашего общения с Констанцией, активно занималась с ней русским языком. Думаю, если мы еще раз поедем в гости к этому ДЦ в апреле, Констанция уже сможет проводить бриффинги для дайверов из России на нашем родном языке.
Если нужны какие-то еще подробности, обращайтесь в личку. С удовольствием отвечу.

Дэйв
Активный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13-10-2007 12:36
Откуда: Не ту страну назвали Гондурасом

#8 Сообщение Добавлено: 11-11-2012 09:02 Заголовок сообщения:

Дюгони, насколько мне известно, в Марса Аламе есть только в бухте Абу Дабаб. Вы их именно там видели? Как далеко этот ДЦ от упомянутой бухты?
Пора бы уже раба отпустить с галер! Он, правда, не хочет. Пока...

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 11-11-2012 09:08 Заголовок сообщения:

Дэйв писал(а):Дюгони, насколько мне известно, в Марса Аламе есть только в бухте Абу Дабаб. Вы их именно там видели? Как далеко этот ДЦ от упомянутой бухты?
В Абу дабаб дюгоней уже давно нет. Его можно встретить у порта галиб в соседней бухте там полно сноркель экскурсий и плавют судна стекляшки
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Дэйв
Активный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 13-10-2007 12:36
Откуда: Не ту страну назвали Гондурасом

#10 Сообщение Добавлено: 11-11-2012 09:23 Заголовок сообщения:

Спасибо за информацию. А давно это сколько? Я их там видел в ноябре 2009г.
Пора бы уже раба отпустить с галер! Он, правда, не хочет. Пока...

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#11 Сообщение Добавлено: 11-11-2012 09:43 Заголовок сообщения:

Кроме Абу Дабаба, я видел дюгоня еще в бухте Марса Мубарак. Правда, после свержения Мубарака бухту переименовали и как она называется сейчас, я забыл.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Скиталец
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 19-08-2010 09:59
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 11-11-2012 11:17 Заголовок сообщения:

В Марса Мубараке дюгонь был 2 ноября.
Хоть лингамом назови, только почаще облизывай
Inst NDL Rank 2

Ответить