полнолицевые маски

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 02-11-2012 11:02 Заголовок сообщения:

Кстати, да, ещё одним из показаний к применению полнолицевой маски являются проблемы с зубами. Только вчера починял маску клиенту с полносъёмным зубным протезом, который и сказал, что ему либо надо было бросать дайвинг либо переходить на использование FFM, что он и выбрал.
АКА Борменталь

АлександрД

#62 Сообщение Добавлено: 02-11-2012 11:38 Заголовок сообщения:

поскольку усилиями ряда безличностей и с полнейшего попустительства модераторов, форум превращён в совершеннейшую анархическую помойку - я полагаю, что размещённая некогда мной тут полезная информация, никому нафиг не сдалась - посему я считаю нужным удалить её отсюда, а тем, кому она действительно может пригодится - легко смогут её найти на других, значительно более адекватных и соответствующих тематике, форумах, хотя бы банальным поиском в интернет-поисковиках типа Гугля.
Последний раз редактировалось АлександрД 19-06-2015 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flysnake
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11-01-2004 00:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 05-11-2012 19:59 Заголовок сообщения:

Подскажите, стоит ли брать маску Ocean Reef в комплекте с 1й ступенью SL 35 ТХ? Будет ли мне счастье от замены 1й ступени Aqualung Titan на этот SL 35 ТХ? Доплата за 1ю ступень 170$.

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 05-11-2012 21:33 Заголовок сообщения:

Flysnake писал(а):Подскажите, стоит ли брать маску Ocean Reef в комплекте с 1й ступенью SL 35 ТХ? Будет ли мне счастье от замены 1й ступени Aqualung Titan на этот SL 35 ТХ? Доплата за 1ю ступень 170$.
Если у Вас уже есть первая ступень регулятора, то покупать для Ocean Reef отдельную первую ступень не вижу никакого смысла.
Эта маска будет нормально работать с Aqualung Titan.
Инструкторский опыт 15 лет. ~4500 погружений, из них более 2000 технических, IANTD Trimix Instructor-Trainer. Instructor: Inspiration eCCR, Wreck, Cave, Sidemount, Gasblender, NSS-CDS Cave Diver. Aqualung, Apeks, Atomic, Mares, Scubapro, Dive-Rite service

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 06-11-2012 11:29 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а): так что можете выдыхать :)
Бронетранспортер останется бронетранспортером, какого бы цвета он не был.... :)


Flysnake писал(а):Подскажите, стоит ли брать маску Ocean Reef в комплекте с 1й ступенью SL 35 ТХ? Будет ли мне счастье от замены 1й ступени Aqualung Titan на этот SL 35 ТХ? Доплата за 1ю ступень 170$.


OceanReef корректно работает с первыми ступенями при установочном давлении 9,0-9,5 АТА надо проверить давление у Вашего Титана.... и при необходимости подрегулировать...
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Flysnake
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11-01-2004 00:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 20-11-2012 21:00 Заголовок сообщения:

Купил новую игрушку Oceanreef neptune space raptor FFM с сумочкой. Надо как-нибудь попробовать в бассейне.

Удивился, что поверхностный клапан нужно откручивать и закручивать, я думал он сам как-то умеет затыкаться под водой.

Владельцы, как вы ее храните на боте? Откручиваете от шланга и кладете в сумочку или кладете туда все вместе с 1й ступенью? Во втором случае ничего не царапается?

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 20-11-2012 22:58 Заголовок сообщения:

Flysnake писал(а): Откручиваете от шланга и кладете в сумочку или кладете туда все вместе с 1й ступенью? Во втором случае ничего не царапается?
посмотрите на быстроразъемный байонет
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 21-11-2012 12:11 Заголовок сообщения:

Flysnake писал(а):Купил новую игрушку Oceanreef neptune space raptor FFM с сумочкой. Надо как-нибудь попробовать в бассейне.

Удивился, что поверхностный клапан нужно откручивать и закручивать, я думал он сам как-то умеет затыкаться под водой.

Владельцы, как вы ее храните на боте? Откручиваете от шланга и кладете в сумочку или кладете туда все вместе с 1й ступенью? Во втором случае ничего не царапается?
Алгоритм примерно такой: Всплыли, включились на дыхание атмосферным воздухом, вышли на дайвдек, отключили байонет от лёгочного автомата, отдали скубу стаффу, дошли до бокса от маски, сняли и убрали маску. Редутор и прочее наверное лучше в боксе с маской не хранить - акрил царапается. Про автоматический атмосферник - улыбнули. Интересно, как это возможно реализовать... :roll:
АКА Борменталь

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 21-11-2012 12:12 Заголовок сообщения:

Flysnake писал(а):Купил новую игрушку Oceanreef neptune space raptor FFM с сумочкой. Надо как-нибудь попробовать в бассейне.

Удивился, что поверхностный клапан нужно откручивать и закручивать, я думал он сам как-то умеет затыкаться под водой.

Владельцы, как вы ее храните на боте? Откручиваете от шланга и кладете в сумочку или кладете туда все вместе с 1й ступенью? Во втором случае ничего не царапается?
А зачем Раптор? он же типа кислородный...
Алгоритм примерно такой: Всплыли, включились на дыхание атмосферным воздухом, вышли на дайвдек, отключили байонет от лёгочного автомата, отдали скубу стаффу, дошли до бокса от маски, сняли и убрали маску. Редутор и прочее наверное лучше в боксе с маской не хранить - акрил царапается. Про автоматический атмосферник - улыбнули. Интересно, как это возможно реализовать... :roll:
АКА Борменталь

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19263
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 21-11-2012 13:12 Заголовок сообщения:

Сергей Веретягин писал(а):Интересно, как это возможно реализовать... :roll:
Как в дыхательной трубке. Были совмещенные варианты легочник трубка. Но от них давно отказались. Громоздко и не надежно.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 21-11-2012 16:24 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):
Сергей Веретягин писал(а):Интересно, как это возможно реализовать... :roll:
Как в дыхательной трубке. Были совмещенные варианты легочник трубка. Но от них давно отказались. Громоздко и не надежно.
Клапан Виноградова! :lol: :lol: :lol:
АКА Борменталь

Аватара пользователя
Flysnake
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11-01-2004 00:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 21-11-2012 21:27 Заголовок сообщения:

Блин, про быстроразъемный байонет писали в начале, а я не обратил внимание. Штука похоже нужная. Странно, что комплектный шланг прикручивается к маске. Придется заказывать Oceanreef-овский быстроразъемный шланг, или можно в Москве найти разъем без шланга? Я пока не нашел.

Сейчас меня тапками закидают... Раптор купил потому, что он черный, а G.diver черных не было. А игрушка должна быть красивой! Плюс у раптора атмосферный клапан уже в комплекте и давали бесплатную сумочку :)

Аватара пользователя
Stas-men
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19-02-2012 13:10
Откуда: Москва

#73 Сообщение Добавлено: 21-11-2012 22:24 Заголовок сообщения:

А зачем Вам разъем без шланга?! Шланг с разъемом уже идет в комплекте, в Царе на Кастанаевской как-то видел за 5 тыс.красных.
Я себе за кордоном заказывал, вышло дешевле, но ждать надо.

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#74 Сообщение Добавлено: 22-11-2012 00:26 Заголовок сообщения:

Ocean Reer делает шланги с разъемом стандартные и гибкие. Черные стандартной длины и желтые длинные, резервные для прикуривания бадди. Гибкие покрыты сеткой. Разъем идет в комплекте мама-папа. Папу надо привинтить к маске. Если есть лишний папа, например от желтого шланга, его можно привентить к обычной второй ступени и держать на случай погружения с обычной маской.

Еще Ocean Reef делает шланги с профессиональным разъемом. Его можно расстегнуть только двумя руками. В чем его прелесть - не знаю. Меня любительские гибкие шланги вполне устроили.

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 22-11-2012 10:06 Заголовок сообщения:

Байонет без шланга немного дешевле и с ним можно использовать любой стандартный шланг с коннектором 9/16" в том числе и тот, который идёт в комплекте. Почему в комплекте идёт стандартный шланг? в как Вы хотели? ;) А тюнинг? :) Конечно, пока байонета нет Вам придётся прикручивать коннектор от руки и отсоединять скубу от маски только при закрытом вентиле и сброшенном давлении. Это не удобно, но теоретически осуществимо. С байонетом, как я уже написал проблем меньше да и безопасность выше. Лишние "папы" тоже есть в продеже если кому нужно. "Коммерческий" разъём НЕ НАДО отсоединять двумя руками. Вполне хватает одной, просто движение сложнее: нужно оттянуть внешнее кольцо и дослать разъём вперёд.
Раптор... Не ну если чёрный - тогда понятно! :roll: Сам одно время стремился чтобы всё было чёрное - и в снаряге и на суше - трусы, часы, автомобили, шмотки, пол в комнате, обивка дивана у меня тоже эксклюзивная чёрная... Сейчас немного кашрут послабил :)
АКА Борменталь

Аватара пользователя
Flysnake
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11-01-2004 00:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 22-11-2012 19:24 Заголовок сообщения:

Сергей Веретягин писал(а):Байонет без шланга немного дешевле
Подскажите, где они продаются и сколько стоят, или по каким ключевым словам искать? Я вчера поискал по сайтам московских магазинов и нашел только вместе с шлангом. В Москве это стоит 170$, за бугром с учетом доставки 90$.

Аватара пользователя
Stas-men
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19-02-2012 13:10
Откуда: Москва

#77 Сообщение Добавлено: 22-11-2012 21:03 Заголовок сообщения:

А чтобы Вы хотели, чтобы Вам подсказали?! Вы уже и так все нашли! И за 170 и за 90. Заказывайте где пожелаете. :alc4:
Байонет вряд ли Вам пригодится без шланга с коннектором 9/16".
Мой любимый магазин Царь на Кастанаевской, спросите там, подскажут. Я там скупил усе и сынок говорит: папа, заканчивай! :bee2:

Аватара пользователя
Flysnake
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11-01-2004 00:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 22-11-2012 21:15 Заголовок сообщения:

Stas-men писал(а):А чтобы Вы хотели, чтобы Вам подсказали?! Вы уже и так все нашли!
Я нашел со шлангом, а Сергей Веретягин пишет, что можно купить без шланга и намного дешевле. Шланг у меня уже есть, даже целых 2 - от старого легочника и тот, который с маской в комплекте шел.

Аватара пользователя
Stas-men
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19-02-2012 13:10
Откуда: Москва

#79 Сообщение Добавлено: 22-11-2012 21:39 Заголовок сообщения:

Да, вариант возможен, но..лишнее соединение, О-ринги, хотя, почему бы нет!
Мне просто спокойнее с быстроразъемным, фабричным.

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 23-11-2012 10:12 Заголовок сообщения:

Flysnake писал(а):
Сергей Веретягин писал(а):Байонет без шланга немного дешевле
Подскажите, где они продаются и сколько стоят, или по каким ключевым словам искать? Я вчера поискал по сайтам московских магазинов и нашел только вместе с шлангом. В Москве это стоит 170$, за бугром с учетом доставки 90$.
Ой нутк сорьки! Я в Царе работаю собссна. я думал вы в курсе :oops: Вот в "Царь" и приезжайте ул. Кастанаевская д42 к.2. Царь - дилер оушен-рифа и много ещё кого. байонет стоит 3990р.
АКА Борменталь

Ответить