полнолицевые маски

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 30-10-2012 17:33 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):а смысл?...
ПМК-2, ПМК-3. вода от +2 до +32. глубина от 0 до 30, кислотность от 4 до 6,5-7.
еще раз - viewtopic.php?t=74391&start=4 - тут всё было сказано.
...да, сори, еще тут кусочек viewtopic.php?t=73441&start=4
То есть в обсуждаемых в данной теме обычных масках погружений не было?
(приведенные ссылки какие-то странные - вроде о масках, но не понятно где и как...)
Александр, вы НИКОГДА не ныряли в нормально действующем оборудовании и в адекватных этому нормально действующему обородуванию условиях. Вы всегда пытаетесь все ремонтировать и усовершенствовть...Это, безусловно, имеет свой плюс, но вы пытались или хотя бы когда-нибудь просто ныряли? Ну так, с удовольствием, без тестирования и усовершенствований?
:oops:
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

АлександрД

#42 Сообщение Добавлено: 30-10-2012 17:53 Заголовок сообщения:

поскольку усилиями ряда безличностей и с полнейшего попустительства модераторов, форум превращён в совершеннейшую анархическую помойку - я полагаю, что размещённая некогда мной тут полезная информация, никому нафиг не сдалась - посему я считаю нужным удалить её отсюда, а тем, кому она действительно может пригодится - легко смогут её найти на других, значительно более адекватных и соответствующих тематике, форумах, хотя бы банальным поиском в интернет-поисковиках типа Гугля.
Последний раз редактировалось АлександрД 19-06-2015 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 30-10-2012 18:27 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):....
и самое забавное - вы в состоянии дать определение (четкое, толковое) - что такое "обычная" маска?
....
В данной теме речь идет о полно-лицевых-масках. Которые могут быть обычными - как Оушен Риф, и модифицироаннымии (другие брэнды, можете привести примеры).
Отвечаю "с лету", до конца ваше сообщение не осилила, комментарии будут позже.
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

АлександрД

#44 Сообщение Добавлено: 30-10-2012 18:34 Заголовок сообщения:

поскольку усилиями ряда безличностей и с полнейшего попустительства модераторов, форум превращён в совершеннейшую анархическую помойку - я полагаю, что размещённая некогда мной тут полезная информация, никому нафиг не сдалась - посему я считаю нужным удалить её отсюда, а тем, кому она действительно может пригодится - легко смогут её найти на других, значительно более адекватных и соответствующих тематике, форумах, хотя бы банальным поиском в интернет-поисковиках типа Гугля.

... таки "четкое" определение "обычности" вы сможете привести? или... нет?
Последний раз редактировалось АлександрД 19-06-2015 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 30-10-2012 18:57 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):что бы вам облегчить чтение, я повторю последний вопрос тут еще раз, но в самом начале:
Позвольте вам взаимно такой же вопрос задать, раз вы уж отметились и в этой теме - (примерно, с точностью до десятков устроит) сколько раз вы ныряли в полнолицевой маске?
Просто интересно, потому как вы тут выссказываете свои очень категоричные суждения, и наверно у вас очень большой опыт по погружениям в полнолицевой маске, и в различных условиях...?
ну и далее...

ничего себе "обычная"...
ну да, кому и Оушен-риф "обычный"...
не смотря на то что это пожалуй самая наворочаная из всего что есть на рынке... с немеряной кучей опций, версий, легочников, связи, фонариков и пр...
вот например ВМ-4 - обычная? ВМ-6 - обычная? (а если ВМ-6 обычная - чем же она тогда от Диватора отличается? А если ВМ-4 обычная - чем же она от ПМК отличается?! а вы в курсе что за исключением незначительных деталей, лицевая часть ПМК используется в ИП-5 например, который предназначен в том числе для подводных работ? или в ИДА-76(если не ошибаюсь))

... таки "четкое" определение "обычности" вы сможете привести? или... нет?
Я просто сказала Кваку, что у меня проблемы с зубами и запотеванием маски. Он купил (за наш семейный счет) Оушен Риф базовую модель. Я в ней погружалась с удовольствием (то, что Квак пишет отрицательно об этой маске - можно не читать, он в ней реально полтора раза погружался, и еще на все это свои профессиональные замашки позиционирует :) ).
Погружения были в карьерах Бельгии (сдавала АОВД темп. воды +5, на улице 0, 9 января 2005 года :) ), затем в Испании, на улице +30, вода чуть прохладнее....Обычно использовала свой любимый 18л баллончик (доктор его на Мальте добил....как мне сказали....если что - Володь, звиняй :) )
АлександрД, я умею очень многое, в том числе и руками переделать криво/косорезы производителей (паяю, пилю, свариваю :) - папа меня хорошо воспитал :) - только вот когда речь об удовольствиях - предпочитаю найти деньги и купить то, что меня на данный момент устроит. Без переделок.
Если сейчас еще раз последуют сентенции на тему " а когда ныряла....и как..." - мягко пошлю на... Нырять хочу, но доктор не рекомендовал. Ты сам видел меня год назад - а ща, в этом году, я даже столы таскаю :) и баллоны забиваю....Ну...как я понимаю, ты сейчас опять свой б/у костюм переклеиваишь и все остальное "очумелручкиваешь"....
Народ, извините, сорвалась... :roll: Ну просто достало..."очумелоручкивание" с гордыми заявами "УШЕЛ....пишите в личку" (меееееелкими буквами....:) ) )
Видимо, никто не писал, теперь решил опытом очумелым громко на (нелюбимом) форуме делиться....
Саша, может, стоит выбор сделать - или ...или...(на трусы денег может и хватит, на крест вряд ли...только если опять реанимировать, чтобы за новый не платить :) )
(мдя...теперь точно нарвалась :) - но ничего, после срока вернусь :) )
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

АлександрД

#46 Сообщение Добавлено: 31-10-2012 15:58 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):Сори, но еще пару таких "утверждений" от вас, и вам можно будет так же прицепить эпитет, который по русски развернуто звучит как "человек, который говорит полную ерунду и неправду".
- помните писал? (*)
Лана писал(а):Ну...как я понимаю, ты сейчас опять свой б/у костюм переклеиваишь и все остальное "очумелручкиваешь"....
Лана, костюм (если речь про мой триламинатный сухарь) давно приведен в рабочее состояние, и используется мной в неизменном виде достаточно давно (* +0,5)
Лана писал(а):я умею очень многое, в том числе и руками переделать криво/косорезы производителей (паяю, пилю, свариваю :) - папа меня хорошо воспитал :)
:) как то не очень стыкуется с
Лана писал(а):С острыми ножами - проблема, Серега полтора года за точильщиком по острову гонялся, только вот на днях ножи домашние подправил :) (если честно, не заметила, пыталась что-то резать - как обычно, пришлось силу прилагать :) )
(* +0,5)
АлександрД писал(а):... таки "четкое" определение "обычности" вы сможете привести? или... нет?
- не вышло?... (* +0,5)
Лана писал(а):Ну просто достало..."очумелоручкивание" с гордыми заявами "УШЕЛ....пишите в личку" (меееееелкими буквами....:) ) )
Видимо, никто не писал, теперь решил опытом очумелым громко на (нелюбимом) форуме делиться....
Саша, может, стоит выбор сделать - или ...или...(на трусы денег может и хватит, на крест вряд ли...только если опять реанимировать, чтобы за новый не платить :) )
Лана, подпись у меня сейчас видна... "УШЕЛ" в подписи отсутствует. (* +1.5)
а причины я как то озвучивал - тут много чего изменилось с тех пор...
итого по всем (*) набирается поболе "пары таких утверждений"... так что - вас можно уже называть "человек, который говорит полную ерунду и неправду"?

или может быть всё же не стоит вам писать на форуме (по крайней мере в оппонировании мне) во второй половине дня? (тем более уже не раз писали что-то вроде "всё, больше не пишу,.." и типа подобного... но всё снова и снова пишете...)
===========================
Последний раз редактировалось АлександрД 19-06-2015 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 31-10-2012 17:18 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а): ===========================
давайте лучше пообщаемся всё ж по теме...
Лана писал(а):Погружения были в карьерах Бельгии (сдавала АОВД темп. воды +5, на улице 0, 9 января 2005 года :) ), затем в Испании, на улице +30, вода чуть прохладнее....
- опять не вышло? (сколько с точностью до десятка хотя бы, погружений было...) или меньше 10 в этом случае ответ?
Погружений 60 на тот момент уже было...
АлександрД писал(а): если же я ошибся и их сильно больше, то могли бы тогда ответить на
АлександрД писал(а):Расскажите, как вы считаете - в каких условиях её использование оправдано?
потому как различные мнения интересно было бы услышать...
В тех, которые вас устраивают или в которых вы хотите нырять удобно в соответствии с вашими запросами. Запорожец (старые модели) - обалденная машина для ЛО, но ни в Бельгии, ни на Мальте, ни во Франции/Германии/Испании - я не буду искать этот автомобиль. Возможно, предпочту прогуляться пешком или закажу такси.
АлександрД писал(а): я например для себя понял, что использование ПЛМ оправдано либо в грязной/вредной/кислотной воде, либо в холодной воде. других причин пока не вижу. и использование само собой в задублированном варианте (без учета отказа самой резины/силикона само собой).
А...можно пояснить про "задублированный вариант"? (а то у нас уже вторая половина дня, если верить часам...)
АлександрД писал(а): а в однолегочниковом варианте, либо в теплой воде - если только поприкалываться зачем либо.
а неплохо - подплываешь тихо к кому нибудь, и над ухом "плыви за беелыыыым кроооликооом..." :)
Что интересно - те, кому об этом шепчешь - не понимают, что это было для них сказано :) . "Приколы под водой" - это хорошо, это весело, позитивно, как теперь говорят :) . Но есть еще и просто удовольствие от погружения. Цена вопроса - в базовом исполнении - +-400 евро. При этом, как написал Сергей Веретягин, перед покупкой данную маску можно попробовать в бассейне. И принять решение о покупке/НЕ покупке сообразно своим ощущениям и состоянию кошелька :) . ТС спрашивал о ПЛМ - современной, насколько я поняла - и современные ПЛМ вполне соответствуют своей стоимости и предназначению. Кстати, ныряла и в СкубаПро - ты ее видел в нашем "музее" - вполне комфортно для холодной воды, бюджетно, но я, со своими "зубными проблемами", предпочту (предпочла) Оушен Риф базовую модель.
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

АлександрД

#48 Сообщение Добавлено: 31-10-2012 17:50 Заголовок сообщения:

поскольку усилиями ряда безличностей и с полнейшего попустительства модераторов, форум превращён в совершеннейшую анархическую помойку - я полагаю, что размещённая некогда мной тут полезная информация, никому нафиг не сдалась - посему я считаю нужным удалить её отсюда, а тем, кому она действительно может пригодится - легко смогут её найти на других, значительно более адекватных и соответствующих тематике, форумах, хотя бы банальным поиском в интернет-поисковиках типа Гугля.
Последний раз редактировалось АлександрД 19-06-2015 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 31-10-2012 17:53 Заголовок сообщения:

Лана, Александр не ссорьтесь!
Каждая маска найдет своего покупателя или пользователя.
Кто-то выберет для себя OceanReef G-Diver с белым, розовым и другим каким силиконом.... и пользовать ее будет не для ныряния в "кислотной воде".
Кто-то в ВМ нырять будет, а кто-то будет нырять в маслобензостойкой Oceanreef Iron Mask. Есть фанаты резиновых AGA... Чего тут ссориться? :)
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

АлександрД

#50 Сообщение Добавлено: 31-10-2012 18:03 Заголовок сообщения:

а мы и не ссоримся... :) почти во всех сообщениях проясняются некоторые небольшие кусочки истины...
а кстати - АГА сейчас с резиной, а не силиконом, еще выпускаются?
и кстати к вопросу в соседней теме про переделку ППМ-88 (что не реально почти) - они существуют то же в варианте с силиконовым обтюратором! желтенькие такие... и по той же почти цене, порядка 600р... но с круглым блин стеклом...

Аватара пользователя
skingearvirus
Инструктор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 26-09-2005 10:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 31-10-2012 18:16 Заголовок сообщения:

То розовое, что на рисунке, это, блин, розовый бронетранспортер.
Маска такого цвета должна быть все-таки красивой.
По поводу Аги есть две модификации NR (резина) и VMQ (силикон), Draeger Panorama Nova делается из этилен-пропилен-диенового каучука (EPDM), Exo-26 из хлоропрена (CR), остальные силиконовые за исключением "Железной маски" из фторсиликоновой резины (FVMQ).

Кстати, для работы в агрессивных средах не только обтюрация важна, но и материал о-рингов, мембраны и т.д.
Поляков Станислав SSI Technical Extended Range Trimix, Technical Wreck Instructor Trainer #78865, Full Cave NSS-CDS Diver

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 31-10-2012 18:47 Заголовок сообщения:

skingearvirus писал(а):То розовое, что на рисунке, это, блин, розовый бронетранспортер.
Маска такого цвета должна быть все-таки красивой.
....
полностью согласна. В таком цветовом исполнении даже революцию на этом бронетранспортере делать не хочется :) (и даже за чужой, немецкий счет :) ...
Я ни с кем не ссорюсь, просто пытаюсь "некоторым" очень мягко и нежно объяснить, что есть вещи, на которых можно сэкономить, а есть вещи, которые уже готовы к употреблению и их можно просто купить - цены соразмеренные, либо платишь за удовольствие, либо страдаешь на форумах и "очумелоручкаешь". Для нормальных людей - можно погружаться в режиме "Кусто энд Ко", получать удовольствие (я без издевки, бо любое погружение с удовольствием - это удовольствие для тех, кому нравится нырять, а не учиться и не совершенствовать оборудование).
Во, хотела еще что-то написать, как всегда, умное, но....мысль потеряла :( ... ушла искать :)
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

АлександрД

#53 Сообщение Добавлено: 31-10-2012 23:19 Заголовок сообщения:

поскольку усилиями ряда безличностей и с полнейшего попустительства модераторов, форум превращён в совершеннейшую анархическую помойку - я полагаю, что размещённая некогда мной тут полезная информация, никому нафиг не сдалась - посему я считаю нужным удалить её отсюда, а тем, кому она действительно может пригодится - легко смогут её найти на других, значительно более адекватных и соответствующих тематике, форумах, хотя бы банальным поиском в интернет-поисковиках типа Гугля.
Последний раз редактировалось АлександрД 19-06-2015 14:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 01-11-2012 10:45 Заголовок сообщения:

Саша, перепость плиз фотки- читать неудобно страница разъехалась! Вчера провёл испытания ПМК-3 - правда неудачные - самопальный шланг сорвало со штуцера :) пришлось аварийно всплыть с 2-х метров , снять маску и перекрыть вентиль на баллоне. Но удалось выяснить следующее: ПМК-3 вследствие более удачного размещения лёгочного автомата и клапана выдоха способна работать нормально без ограничителя скорости потока подаваемого воздуха. Второе: искажения всё же настолько велики, что я своими подсевшими глазами не могу считывать показания на ярком и контрастном дисплее Icjy HD... А ведь одной из целей эксперимента было выяснить насколько отличается расход газа в обычной конфигурации и в полнолицевой маске. Ну если сегодня отдадут-таки Ниру, то следующее погружение в бассейне совершу в ней и посмотрю что делается с расходом воздуха, благо, оснащённый трансмиттером комп это считает и показывает в режиме реального времени и после погружения выдаёт среднее значение. Пока в обычной конфигурации дышал 21 л/мин.
АКА Борменталь

АлександрД

#55 Сообщение Добавлено: 01-11-2012 10:50 Заголовок сообщения:

поправил. так лучше?
что бы глаза не разъезжались - нужно ту самую единственную доработку делать - рамку, которая стекла удерживает "по фронту". и поближе чуть к лицу подтянуть стекла.
по шлангу - приезжай в гости, обожмем. я себе взял обжимку - очень неплохо шланги обжимает. медная трубка что на кондеях используется. в ровный шестигранник зажимается, держит намертво. либо подскажу где купить (порядка 800р стоит)

Аватара пользователя
Сергей Веретягин
Активный участник
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 23-10-2004 14:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 01-11-2012 14:03 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):поправил. так лучше?
что бы глаза не разъезжались - нужно ту самую единственную доработку делать - рамку, которая стекла удерживает "по фронту". и поближе чуть к лицу подтянуть стекла.
по шлангу - приезжай в гости, обожмем. я себе взял обжимку - очень неплохо шланги обжимает. медная трубка что на кондеях используется. в ровный шестигранник зажимается, держит намертво. либо подскажу где купить (порядка 800р стоит)
Ага. Спасибо. Ну рамку наверное надо, но я не то что растопырил глаза, просто у меня дальнозоркость, особенно в правом глазу, а вогнутые с моей стороны линзы ПМК усугубляют мою гиперметропию до полной потери визуализации дисплея :( Ну если есть обжимка это совсем другое дело! Я то на червячных хомутиках собрал. Не ну лезть в ПМК куда-то дальше бассейна я бы наверное не стал... Кстати, обжать можно и в Железяке, но у них обжимки (ну те штуки которые обжимаются обжималкой оцинкованные и скоро наверное заржавеют.
АКА Борменталь

Аватара пользователя
43
Активный участник
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 17-03-2009 22:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 02-11-2012 08:14 Заголовок сообщения:

Александр, а как тебе маска от КИПа (фото есть здесь viewtopic.php?p=1068339#1068339 ) ?
Сертифицированное обслуживание регуляторов AquaLung[19](152), ScubaPro, Apeks
Ремонт Сухих Костюмов.
В тендерах не участвую.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 02-11-2012 10:12 Заголовок сообщения:

Лана писал(а):КАКУЮ?????? И в каких? :shock:
(просто интересно....)
Вот здесь она как будто знает о чем говорит…
Лана писал(а):А можно просто привести название маски и условия прогружения?
Вот здесь мы видим начало ментальной овуляции выразившееся в слове «ПРОгружение»…

И далее по тексту…
Лана писал(а): Александр, вы НИКОГДА не ныряли в нормально действующем оборудовании и в адекватных этому нормально действующему обородуванию условиях?
:oops:
…Новое мышление – новый слог! «обОрОдУванию»…
Лана писал(а):другие брэнды, можете привести примеры Отвечаю "с лету"
…Слово брЭнды, с лету пишется вот так - брЕнды.

Ну и здесь интеллектуальный ПМС в полном разгаре… убила.
Лана писал(а):Если сейчас еще раз последуют сентенции на тему " а когда ныряла....и как..." - мягко пошлю на... )
Избить бы тебя тётя учебником русского языка!

И финал:
Лана писал(а):у меня проблемы с зубами. Нырять хочу, но доктор не рекомендовал. ща, в этом году, я даже столы таскаю и баллоны забиваю...Народ, извините, сорвалась... на трусы денег хватит...мдя...теперь точно нарвалась
Ты давай, это, береги себя там, а то неровен час - не дай бог чё!

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 02-11-2012 10:12 Заголовок сообщения:

Глюк
Последний раз редактировалось kenkokan 02-11-2012 10:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kenkokan
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 16-08-2010 12:00
Откуда: moscow
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 02-11-2012 10:14 Заголовок сообщения:

Дубль

Ответить