Тест-дайв сухого костюма D1 Hybrid Waterproof

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Alexgrani
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26-12-2012 22:04
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 26-12-2012 22:21 Заголовок сообщения:

davig писал(а): Есть цена в 1990 баксов и это реальная цена по которой можно реально купить этот костюм. И от этой цены как раз и нужно отталкиваться при рассчетах, а не брать максимальные цены на рынке, которые предлагает официальный поставщик.
Эта цена миф попробуйте купить и нам всем расскажите. Я оплатил аванс три месяца назад с условием что костюм будет к новому году. Обещанный срок был поставки месяц полтора. По истечении двух месяцев сообщили костюм есть, только без упаковки и он попал под наводнение в нью йорке.( читай как мало б. у.) Другой привезти можем только не спрашивайте когда. Как получится так получится ( вдруг еще кто вернет это продавцу)
Так что цены в расчет нужно брать именно у официалов. Новая вещь должна быть и в упаковке и не работать тестовым образцом

Аватара пользователя
Graffuss
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14-11-2008 10:05
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 27-12-2012 05:13 Заголовок сообщения:

http://vodolazshop.ru/Gidrokostyum-Wate ... YBRID.html очень нормальная цена для Гибрида

Аватара пользователя
SergTortuga
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21-02-2011 18:20
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 02-01-2013 17:41 Заголовок сообщения:

Alexgrani писал(а):Эта цена миф попробуйте купить и нам всем расскажите. Я оплатил аванс три месяца назад с условием что костюм будет к новому году. Обещанный срок был поставки месяц полтора. По истечении двух месяцев сообщили костюм есть, только без упаковки и он попал под наводнение в нью йорке.( читай как мало б. у.) Другой привезти можем только не спрашивайте когда. Как получится так получится ( вдруг еще кто вернет это продавцу)
Так что цены в расчет нужно брать именно у официалов. Новая вещь должна быть и в упаковке и не работать тестовым образцом
Вообще то упаковка - это обычная картонная коробка, которая немного намокла. Все костюмы совершенно новые, упакованные, со всеми заводскими бирками. Они от воды не пострадали.
При чем тут тестовый образец - вообще не понятно.
По самому костюму.
Действительно, нужно точно попасть в размер. Иначе все его реальные плюсы не почувствуете.

Аватара пользователя
Пятаков Олег
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26-12-2012 10:58
Откуда: Ростовкая. обл.

#44 Сообщение Добавлено: 01-02-2013 11:32 Заголовок сообщения: D 1

Костюм, неплохой.Однако есть косяки.
1)Одного термобелья оказалось не достаточно-подмерз.(Голубое озеро КБА) :cry:
2) Два шейных обтюратора разлетелись на мелкие кусочки , и только третий соответствует рекламе WATERPROF в ЮТЮБЕ.
3) Будут проблемы с одеванием у людей с большими кистями рук. (руки попросту не пролезли в пластмасовые кольца обтюраторов рукава.

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#45 Сообщение Добавлено: 20-02-2013 06:24 Заголовок сообщения:

кто-нить тестил костюм с поддевами санти BZ 400, BZ 200?
Вечная слава воде (с)

_Vladimir_
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03-12-2012 17:44
Откуда: Самара

#46 Сообщение Добавлено: 20-02-2013 10:31 Заголовок сообщения:

Может не совсем по существу... :)
Нырял после Нового года в Орде, вода +5. Из поддевы термобелье и тонкая Аквалунговская поддевка 100-ка.
Если время дайва минут 40-45, то все нормально, не мерзнешь, хотя и жары изнуряющей тоже нет. Когда выполняли упражнение "поиск ходовика" пришлось просто сидеть и ждать пока работает напарник, замерз не просто "до соплей", а до трясучки. Потом на компе посмотрел время дайва - 69 минут. Еще глубина маленькая была, поддуться хорошо не получалось. Резюме: если активность под водой достаточно высокая - 100-ки хватает. Если приходится долго сидеть активно не двигаясь, то надо использовать 200-ку. Более толстые поддевы я думаю будут сильно сковывать движения.

Аватара пользователя
Пятаков Олег
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26-12-2012 10:58
Откуда: Ростовкая. обл.

#47 Сообщение Добавлено: 20-02-2013 14:53 Заголовок сообщения: D1

А я отстегнул рыжую поддеву от костюма, и одел 300-ку Waterprof.
Чуствовал надежно и комфортно весь день-)).
когда вода будет градусов12-14 пристегну обратно, и буду нырять в термо-белье.

Аватара пользователя
ostrov krim
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24-10-2012 10:03

#48 Сообщение Добавлено: 21-02-2013 16:40 Заголовок сообщения: Re: D1

Пятаков Олег писал(а):А я отстегнул рыжую поддеву от костюма, и одел 300-ку Waterprof.
Чуствовал надежно и комфортно весь день-)).
когда вода будет градусов12-14 пристегну обратно, и буду нырять в термо-белье.


А пристегнуть назад поддеву имееться опыт??????????? отстегивал поддеву с одной ноги, потом чтоб пристегнуть ее назад малеха попарился... следующий раз без крайней необходимости снимать не буду..... в черном море вода уже месяца 2 держиться на отметке 9 градусов.... термо белья выше крыши.... один раз нырял в поддеве Холис 200, вспотел как будто марафон пробежал

Аватара пользователя
Пятаков Олег
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26-12-2012 10:58
Откуда: Ростовкая. обл.

#49 Сообщение Добавлено: 22-02-2013 08:11 Заголовок сообщения: D1

Пробовал, и отстегивал и пристегивал.Руку набил,теперь все это делается за 10-15 минут.
с уважением
Олег

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 22-02-2013 11:03 Заголовок сообщения:

Интересная темка получилась

Сначала костюм позиционируется как - "Мы тут с пацанами в холодной воде в труселях только ныряем..."

А в итоге получается, что другие пацаны мерзнут и все таки надо использовать нормальную поддевку вместо супернанотехнологий.

Однако.....

Аватара пользователя
ostrov krim
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24-10-2012 10:03

#51 Сообщение Добавлено: 22-02-2013 12:06 Заголовок сообщения:

Sych писал(а):Интересная темка получилась

Сначала костюм позиционируется как - "Мы тут с пацанами в холодной воде в труселях только ныряем..."

А в итоге получается, что другие пацаны мерзнут и все таки надо использовать нормальную поддевку вместо супернанотехнологий.

Однако.....

мерзнут наверное те пацаны которые по сути своей постоянно мерзнут..... или их прикалывает совмещать погружения с эффектом баньки

_Vladimir_
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03-12-2012 17:44
Откуда: Самара

#52 Сообщение Добавлено: 22-02-2013 12:18 Заголовок сообщения:

В труселях, не в труселях а надо понимать очевидную вещь, что нам не дает мерзнуть не поддева, а тот слой воздуха который формируется между телом и внешней оболочкой костюма. У D1 изначально присутствует подкладка которая формирует этот промежуточный слой толщиной миллиметров 5-7. Таким образом, мы можем использовать поддевы намного тоньше, чем если бы мы использовали обыкновенный триламинатный костюм. А при всех одинаковых условиях, я имею ввиду толщину поддевы, глубину, степень поддува и пр. в данном костюме будет значительно теплее.

Аватара пользователя
Пятаков Олег
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26-12-2012 10:58
Откуда: Ростовкая. обл.

#53 Сообщение Добавлено: 22-02-2013 13:16 Заголовок сообщения: D1

мерзнут наверное те пацаны которые по сути своей постоянно мерзнут..... или их прикалывает совмещать погружения с эффектом баньки[/quote]

Попробуйте не снимая костюма,два погружения подряд в 9-ти градусную воду по 40минут каждое .и про эффект баньки забудете навсегда.
с уважением

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 22-02-2013 13:52 Заголовок сообщения:

2(3)в1 практически ни когда не бывает также хорошо, как два (три) специализированных продукта.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Гурыч
Активный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09-09-2008 13:36
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 05-03-2013 06:13 Заголовок сообщения:

Насчет двух-трех специализированных продуктов - полностью поддерживаю предыдущего оратора. Приезжаешь на водоем, в чем приехал - быстренько залезаешь в D1, потом на часик идешь гулять под лед, после вылезаешь из майны, скидываешь D1 и сразу же оказываешься в боевом шашлычно-мангальном облачении, в котором прибыл на лед. Не нужно никаких попыток поддевно-морозно-ветреного стриптиза, хотя, конечно, если в команде есть симпатичная дама, то непременно нужно озаботиться, чтобы у нее был сухарик типа Санти или что-то подобное с массой разных поддев. Наблюдение за ее переодеваниями очень скрашивает процесс айс-дайвинга. Опять же, могут доверить какую-нить молнию застегнуть. Или расстегнуть...... Ну а сам, без всякой потери времени на собственные переодевания, можешь сразу же переходить к этим 2-3 специализированным продуктам, называемым в просторечии жидкое тепло. Конкретные марки специализированных продуктов рекламировать не буду, но по опыту 70-градусный Капитан Морган по первости на ветерку и на морозце очень даже ничего идет.
Последний раз редактировалось Гурыч 08-03-2013 12:07, всего редактировалось 2 раза.
Гурыч

Evgen81
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07-08-2011 03:41
Откуда: петропавловск-камчатский

#56 Сообщение Добавлено: 08-03-2013 04:41 Заголовок сообщения:

Ныряю в таком костюмчике почти год. Камчатка- вода от 16 до -1, причем бывает так что начинаешь дайв на 16 градусах , а заканчиваешь на 0 С.
Тихий океан вообщем.. глубоководные холодные течения.
Летом одеваю флисовую поддеву комбинезончиком, на выпуклый взгляд примерно как 100-ка. Зимой она же + тоненькое флисовое нательное бельё.
Чувствую себя комфортно и приятно! Очень доволен костюмом!
Пробовал снимать подклад, совершенно не то...
Вложения
1.jpg

Аватара пользователя
ИМПРЕКС
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02-11-2012 12:42
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 20-03-2013 08:58 Заголовок сообщения:

Тестирование сухого гидрокостюма в Питере.
Дополнительная информация, адреса и явки:http://www.prodiving.ru/index.php?optio ... &Itemid=11 и http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=15991

Аватара пользователя
Гурыч
Активный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09-09-2008 13:36
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 22-03-2013 12:52 Заголовок сообщения:

Проверил D1 на Байкале. Пять айсов продолжительностью 40мин -1 час кажный. Температура воды - 0 градусов, глубины - до 10 метров. Ничего плохого сказать не могу. Тепло, однако.....
Гурыч

Аватара пользователя
ИМПРЕКС
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02-11-2012 12:42
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 25-03-2013 08:55 Заголовок сообщения:

Тестирование в реальных условиях в дайвинг центре "Полярный круг".
Цитата c сайта : dive.ru, ДЦ "Полярный круг".
Дорогие друзья, коллеги-дайверы!
Рады сообщить вам, что в рамках Фестиваля подледного дайвинга, который успешно состоялся в дайв-центре «Полярный круг»ГК RuDIVE с 11 по 16 марта, проходило тестирование сухих костюмов Waterproof D1 Hybrid. Теперь все желающие гости нашего дайв-центра могут протестировать эти сухие костюмы в течение всего сезона в реальных условиях, для которых он создан (возможные размеры XL и XXL). Михаил Сафонов обещает личный подробный отчет о своих ощущениях.

yuriy
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25-01-2006 00:46
Откуда: Калининград

#60 Сообщение Добавлено: 26-03-2013 16:47 Заголовок сообщения: Сухарь. Waterproof D1 hybrid ISS

Костюм на 5с +!!! Но утеплитель при температуре воды +2 точно нужен!!! Враки, что при такой температуре только одним термобельем отделаешься. И обжим тела начинается с 20 см!! Он рассчитан на выравнивание обжима до 20- 30см. !!!! На 0.5-1 метре его уже примерно на 70% сжимает. Пробивает давлением воды упругость внутренней рыжей поддевы. Но я так понял это и есть хорошо. Так и было запланировано создателями костюма. Я читал что некоторые дайверы поддуваться начинают с 5 а то и 7 метров :D . Ну, может у нас разные костюмы))) Когда находишься в триме, и воздух уходит в спину, на верх, то в нижней часть тела он тоже остается, полностью не вытесняется. Хотя прослойка воздуха все равно и тоньше раза в два чем на спине, но это лучше чем ничего как в других мембранниках. Вообщем я в восторге!!! Это лучший костюм из тех что я видел и использовал. Но и не идеальный для меня и моих нырялок))) Одно но...тяжел зараза...по моему мой XXL весит 10 кг!!!! Но для юга он не нужен в сборе. Поддеву можно и отстегнуть.

Ответить