Тест-дайв сухого костюма D1 Hybrid Waterproof

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
SergL_2007
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27-11-2012 12:24
Откуда: Химки

#21 Сообщение Добавлено: 30-11-2012 12:37 Заголовок сообщения:

Ну наконец-то хотя бы один реальный отзыв от использования в открытой воде. Радует, что при любой температуре воды достаточно иметь только термобелье, не нужно заморачиваться с подбором утеплителя. С грузами тоже должно быть проще - поправку нужно делать только на степень солености воды. Но это на мой неискушенный взгляд.
Кстати, на тест-драйве в Акванавте был опрошен один обладатель данного костюма - его мнение было таким же.
Что скажут гуру сухих костюмов?
PADI RD

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 30-11-2012 13:00 Заголовок сообщения:

Любой удобный Вам костюм может быть превращен в "hybrid", причем за существенно меньшие деньги и на более высоком уровне качества.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 00:40 Заголовок сообщения:

Любой удобный Вам костюм может быть превращен в "hybrid", причем за существенно меньшие деньги и на более высоком уровне качества.
Каким именно способом? Kallweit Nova стоит 639,34 $, он точно не подходит к фразе "существено меньшие деньги". У Черепах "вотерпруф гибрид" стоит 1990 баксов. 1990-640 баксов= 1350 баксов. Какой можно купить костюм выше качеством и по более низкой цене? Или я что-то неправильно считаю или поддева с 3D-Warmtex уже есть по более дешевой цене? Лично я не против себе купить утеплитель по типу Kallweit Nova или того, что стоит в "гибриде", но не по такой космической цене, как для поддевы. Если знаете более дешевые варианты, то поделитесь с общественностью, как-то конкретизируйте свое высказывание.
CMAS **

Аватара пользователя
Graffuss
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14-11-2008 10:05
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 16:00 Заголовок сообщения:

А в чем качество то не устраивает, очень качественный костюм. Из всех моих друзей, коллег которые пользуют данный дивайс а таковых есть много, ни кто на на качество не жаловался. Манжеты мягкие ни какого дискомфорта, меняются одним щелчком, поддева снимается тоже просто и быстро, я летом имею привычку без поддевы нырять, только в термобелье. У нас в Приморье летом вода 21-23 градуса, очень даже комфортно себя чувствую. :lol:

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 01-12-2012 17:22 Заголовок сообщения:

davig писал(а):как-то конкретизируйте свое высказывание.
На сайте официального дистрибьютора Waterproof http://imprex.su/ Вы можете ознакомиться с каталогом и ценами (цены всяких левых контор в расчет брать не будем):
D1 Hybrid = 79500р.
D7 Pro = 59500р. Разница в цене с D1 Hybrid составляет 20000р. (как-раз цена утеплителя из 3D Warmtex), при этом получаем костюм с фронтальной диагональной молнией (такие у всех производителей априори прилично дороже задней).
Наиболее корректно будет сравнивать с костюмами схожей конструкции (задняя молния):
D10 Pro = 48500р. Разница в цене с D1 Hybrid составляет уже 31000р. Как раз на выше означенный утеплитель и установку силиконовых манжет хватит.
D70 SC = 34500р. Разница в цене с D1 Hybrid составляет уже 45000р. Ну а на эту разницу можно еще один сухарик жене прикупить.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#26 Сообщение Добавлено: 02-12-2012 12:00 Заголовок сообщения:

Ну вот добрался до компа.
Потестил в бассейне. Для полноценного отзыва конечно не достаточно, но все ж отпишусь. Все ниже написанное всего лишь личное мнение.
Тестировался костюм размера "М" мой рост 175 вес 84 нога 40.
Костюм пошит качественно. Удобные карманы. Манжеты просто восторг. Понравилась манишки утепляющая шею и кисти рук.
Одеваю костюм на тонкую флисовую поддеву. Одеть не получилось(( Т.е. натянуть костюм как обычно подтягивая снаружи штаны - не вышло. Встроенный утеплитель сбился в кучу в районе колен. Снял, стал одевать натягивая за этот самый утеплитель. Ага, вот так судя по всему и надо одевать. Костюм оделся легко и просто "на раз - два". Если в процессе эксплуатации ничего не будет отрываться, то вопросов нет. Костюм сидит хорошо, плотно, но ни что, ни где не давит. Далее подбираю груза. Оказалось что для того что бы утонуть надо на три кг больше нежели если нырять в четырехсотке. Ну да мелочи. Скубу, ласты, одевал в воде дабы понять как оно с подвижностью. Нормально, не сложнее чем обычно. Под водой вылазит первая проблемка, трим держать несколько сложнее, ноги в коленях сгибать - не очень удобно угол при котором комфортно себя чувствуешь где то градусов 35-45. Проблемка номер два, при движении фрогом, если делать мощный широкий гребок, то костюм сковывает бедра. Широко ноги развести не получается. Проблемка номер три, руки вперед вытянуть не получилось вообще. Поигрался с поддувом и погонял внутри костюма воздух, очень легко управлять плавучестью, работа с клапанами их расположение - удобно, правда несколько смутил тот факт, что при работе со стравливающим клапаном, несколько раз предплечьем нажимал клапан поддува.... Но это скорее мой косяк. Минут через 35 ползанья по дну бассейна сложилась ощущение складки на бедре. Расправить не получилось да же нагнав воздуха в ногу, верхний слой елозит по утеплителю а сам утеплитель плотно прилегает к тушке.
Коротко резюмируя все вышесказанное. Костюм сам по себе отличный, но вот внутренний утеплитель вызывает массу вопросов. К сожалению понять на сколько он теплый и на сколько он долговечный таким коротким тестом в принципе не возможно.
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 02-12-2012 17:58 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а): (цены всяких левых контор в расчет брать не будем):
D1 Hybrid = 79500р.
D7 Pro = 59500р.
D10 Pro = 48500р. Разница в цене с D1 Hybrid составляет уже 31000р. Как раз на выше означенный утеплитель и установку силиконовых манжет хватит.
D70 SC = 34500р. Разница в цене с D1 Hybrid составляет уже 45000р. Ну а на эту разницу можно еще один сухарик жене прикупить.
Есть цена в 1990 баксов и это реальная цена по которой можно реально купить этот костюм. И от этой цены как раз и нужно отталкиваться при рассчетах, а не брать максимальные цены на рынке, которые предлагает официальный поставщик. D1 и D7 это совсем разные, как по материалу изготовления так и по покрою. Я их видел лично и могу это утверждать. Так что сравнивать их нельзя. D10 и D70 это совсем другие костюмы и сравнивать их тоже я не вижу смысла, так как с таким же успехом можно сравнить Kallweit Helios и Kallweit Caron - 55.719,00 руб-28.659,00 руб.=27060руб - тоже можно много чего прикупить. Давайте просто вернемся к реальным ценам на рынке, по которым покупают люди с этого форума, а не которые предлагают продавцы. И вернемся к Вашему высказыванию:
Любой удобный Вам костюм может быть превращен в "hybrid", причем за существенно меньшие деньги и на более высоком уровне качества.
Так как я никак не могу превратить никакой- более-менее нормальный костюм в более дешевый и качественный комплект из-за цены на Kallweit Nova в 639,34 $. Ну просто ничего нельзя купить за 1350 баксов и с таким же качеством покроя, материала и всяких полезностей в виде манжет и других частей костюма, как у "гибрида". Если бы Kallweit Nova стояла бы 300-350баксов, то Ваше высказывание было бы справедливым.
CMAS **

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 02-12-2012 21:51 Заголовок сообщения:

Уважаемый davig, если я начну отвечать Вам здесь с конкретикой по своей продукции, то очень быстро окажусь в банно-прачечном комбинате на пол годика, а сообщение моё потрут. Так что если Вы не ставите себе целью избавить сей форум от моей персоналии, то добро пожаловать для общения в личку, почту, скайп или, если хотите участия общественности в обсуждении - фейсбук.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#29 Сообщение Добавлено: 03-12-2012 03:33 Заголовок сообщения:

2lonelyfox
Без сарказма. Вы пробовали плавать в костюме с отстегнутой подложкой? Сохраняются ли у него те же проблемы (трим держать несколько сложнее..., если делать мощный широкий гребок, то костюм сковывает бедра. Широко ноги развести не получается...).
Костюм меня привлекает но эти моменты чтото портят всю картину и эти замечания слышу не от Вас одного.
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#30 Сообщение Добавлено: 03-12-2012 10:45 Заголовок сообщения:

Не пробовал. Ничего не смогу сказать по этому поводу.
Но есть еще момент, в размерной линейке костюмов присутствуют промежуточные типа ML.. Возможно если б был этот размер - то и проблем не было. В общем пробовать надо, а так - обсуждение книги по обложке))
И еще лично меня все ж материал утеплителя смущает.... На сколько долговечен, прочен, и не теряет своих свойств в прорцессе эксплуатации. Судя по отзыву предыдущему - сам по себе теплый. Но мне показался жестковат.
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 03-12-2012 12:07 Заголовок сообщения:

lonelyfox писал(а):И еще лично меня все ж материал утеплителя смущает.... На сколько долговечен, прочен, и не теряет своих свойств в прорцессе эксплуатации.
Зришь в корень! ;)
А еще отсутствие наружного (мембраны) и внутреннего (влагоотводящего) слоев.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Graffuss
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14-11-2008 10:05
Откуда: Уссурийск
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 04-12-2012 01:25 Заголовок сообщения:

Любой костюм подобранный не по размеру, будет создавать дискомфорт, сковывать движения, где-то тянуть, где-то наоборот болтаться. Поддева как м любая другая впитывает влагу и ее нужно регулярно сушить, стирается просто, единственный нюанс что после стирки ее нужно сушить на что нибудь положив а не вешая, так как материал имеет свойство когда мокрый и висит растягиваться.

Аватара пользователя
Милена Степаненко
Активный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21-08-2011 13:31
Откуда: Москва

#33 Сообщение Добавлено: 10-12-2012 14:02 Заголовок сообщения:

Гурыч писал(а):Наверное это какой-то очень хитрый рекламный рекламный ход - дать попробовать в теплом бассейне сухой костюм, предназначенный для холодной и очень холодной воды. На мой неискушенный взгляд - это все равно, что предлагать потенциальному клиенту попробовать кипяченую водку. Прошу понять меня правильно - костюм замечательный, но отчетливо понимать всю степень этой замечательности начинаешь где-то к исходу второго часа в воде +3.
Специально для теста готовы охладить воду до +16 ))
FIFTH ELEMENT

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 10-12-2012 23:59 Заголовок сообщения:

Вчера погружались в р.Днепр. Вода +3. Тепло и комфортно в одном термобелье. Правда дайв был рекреационный, глубина 10-12 метров и продолжительность 40 минут.
CMAS **

Аватара пользователя
Милена Степаненко
Активный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21-08-2011 13:31
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 11-12-2012 16:41 Заголовок сообщения:

lonelyfox писал(а):Оказалось что для того что бы утонуть надо на три кг больше нежели если нырять в четырехсотке. Ну да мелочи. Скубу, ласты, одевал в воде дабы понять как оно с подвижностью. Нормально, не сложнее чем обычно. Под водой вылазит первая проблемка, трим держать несколько сложнее, ноги в коленях сгибать - не очень удобно угол при котором комфортно себя чувствуешь где то градусов 35-45. Проблемка номер два, при движении фрогом, если делать мощный широкий гребок, то костюм сковывает бедра. Широко ноги развести не получается. Проблемка номер три, руки вперед вытянуть не получилось вообще.
Есть такие моменты. В т.ч. за счет отсуствия телескопического торса (а из-за системы внутреннего утеплителя это в принципе невозможно). Он должен сидеть идеально по размеру и желательно быть чуть великоват в длине.
Приезжайте на тестирование в наш дайв-центр. Инструкторы, нырявшие весь сезон в т.ч. и в D1 Hybrid, расскажут обо всех его нюансах и особенностях. http://dive-5element.ru/news.php?action=fullnews&id=11
Вложения
гибриды,1000.jpg

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#36 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 21:04 Заголовок сообщения:

В бассейн точно не поеду, смысла нет, уже пробовал, а вот когда будут в прокате, на подледке - попробую обязательно. За одно хотелось бы попробовать костюм без утеплителя, используя свою поддеву.
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Аватара пользователя
ostrov krim
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24-10-2012 10:03

#37 Сообщение Добавлено: 13-12-2012 11:59 Заголовок сообщения:

При росте 186 и весе 100 кг, вместо рекомендуемого XL, взял XXL.... проблемы описанные выше отсутствуют полностью..... темература 10 градусов, просто в термо белье - отлично себя чувствовал..... по сравнению с другими сухарями он сложноват - в него надо "въехать".... после того как "въехал" - бомба

_Vladimir_
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03-12-2012 17:44
Откуда: Самара

#38 Сообщение Добавлено: 13-12-2012 13:44 Заголовок сообщения:

ostrov krim писал(а):При росте 186 и весе 100 кг, вместо рекомендуемого XL, взял XXL.... проблемы описанные выше отсутствуют полностью..... темература 10 градусов, просто в термо белье - отлично себя чувствовал..... по сравнению с другими сухарями он сложноват - в него надо "въехать".... после того как "въехал" - бомба
Полностью согласен!
Нырял в выходные в новом D1. Правда из-за того что на улице было -10, а теплая радевалка отсутствовала, залез в тонкой Аквалунговской поддевке 100-ке. При температуре воды +4, не холодно вообще. По грузам надо на 2 кг побольше чем в костюме из компрессионного неопрена в 200-й поддевке. Никаких неудобств в плане подвижности не испытывал. Размер также брал XXL при росте 185 и весе 96 кг.

Аватара пользователя
Гурыч
Активный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09-09-2008 13:36
Откуда: Москва

#39 Сообщение Добавлено: 16-12-2012 07:19 Заголовок сообщения:

Ну ежели Псуненко по поводу Д1 уже 5 раз выступил в этой ветке - стало быть чует сильного конкурента. А по сути - у меня этот костюм с весны. Около сотни погружений. Ни единого плохого слова про него сказать не могу. Особенно радует то, что про поддевы удалось забыть напрочь. В чем на водоем приехал - в том в костюм и лезу. Тут как-то на форуме заботливые оппоненты даже стали переживать за меня по этому поводу - а ежели костюм протечет, то как же тогда????? Отвечаю - пока не протек ни разу....
Крайний раз лазил в этом костюме под лед неделю назад. Получил большое удовольствие. Во первых - потому что первый в этом сезоне лед, а во вторых - потому как тепло и сухо....
Вложения
Кайфуем, однако_02.JPG
Кайфуем, однако
Гурыч

Эд1974
Участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08-11-2011 05:22
Откуда: Иркутск

#40 Сообщение Добавлено: 17-12-2012 08:19 Заголовок сообщения: Re: Тест-дайв сухого костюма D1 Hybrid Waterproof

ИМПРЕКС писал(а):Компания ИМПРЕКС совместно с дайв-клубами Москвы проводит акцию!
Уважаемые дайверы, мы предоставляем вам возможность протестировать принципиально новую
конструкцию сухого костюма D1 Hybrid Waterproof в условиях реального погружения в бассейне.
Тестирование уникального сухого костюма Waterproof D1 Hybrid в бассейнах Москвы.
Запись на тест-дайв и подробную информацию можно получить на сайтах наших партнеров.
Расписание:
Спортивный клуб «Дайвинг» ЦСК ВМФ (м. Войковская)
16.11.2012 - 23.11.2012
Дайвинг клуб Акванавт Спортивный комплекс «Олимпийский»
23.11.2012 - 30.11.2012
RU Дайв бассейн «Кимберли Лэнд.» (м. Севастопольская)
30.11.2012 - 07.12.2012
Дайв центр 5-Элемент (м. Авиамоторная)
14.12.2012 - 21.12.2012

В вашем распоряжении костюмы размеров: M, L, XL.
Добрый день , присылайте протестить на Байкал вода + 3 , все сразу будет понятно , с удовольствием протестирую.
Глубина, Глубина, я не твой. Отпусти меня, Глубина

Ответить