Дайвинг в Нячанге {Вьетнам}

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Mazay
Активный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 25-05-2005 20:39
Откуда: Питер

#21 Сообщение Добавлено: 06-12-2012 23:03 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):
Mazay писал(а):Володя абсолютно прав, сидеть в Ня Чанге тоска смертная. ....:)
Да мы вроде на Фукуок к самому морю, но подозреваю, что там тоже отдых растительный... :D А насчет воровства - спасибо, что предупредили, учтем. Главное, чтобы из отелей не тащили... :D
Действительно будьте осторожны, уже в Сайгоне обычная торговка самолично перевесила нам камеру с плеча на шею, типа легко могут сдернуть... Теперь верю...)))

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#22 Сообщение Добавлено: 07-12-2012 01:16 Заголовок сообщения:

mcureenab писал(а):
Дана писал(а):А мы летим на о.Фукуок в начале января (сначала путешествуем по стране, а потом уже на море). Почитала отзывы о дайвинге на Фукуоке, думаю, снарягу даже брать не стоит... :roll: Если так, для проформы только жабры смочить...
брать снарягу не обязательно, в прокате есть. не знаю, какие дайверские цели приследуете вы , лично мне понравилось. много мелкой живности и растений. сайты все разные, стоит везде побывать.
291079 писал(а):На Фукуоке дайвинга действительно нет, хотя принято считать, что он есть.
Глубины 8-15 метров, при этом волна нагоняет муть (как раз в январе волна большая), при этом вьетнамцы всю живность выловили и сожрали. Живность можно увидеть и попробовать на "ночном рынке", хотя вариант травануться тоже не исключен.
Показания разошлись. :D Придется все-таки лично проверить, как оно там под водой на вьетнамщине...Хотя в душе присутствует здоровый скепсис. :roll:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#23 Сообщение Добавлено: 07-12-2012 10:22 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):
291079 писал(а):На Фукуоке дайвинга действительно нет, хотя принято считать, что он есть.
Глубины 8-15 метров, при этом волна нагоняет муть (как раз в январе волна большая), при этом вьетнамцы всю живность выловили и сожрали. Живность можно увидеть и попробовать на "ночном рынке", хотя вариант травануться тоже не исключен.
Показания разошлись. :D Придется все-таки лично проверить, как оно там под водой на вьетнамщине...Хотя в душе присутствует здоровый скепсис. :roll:
Вода действительно мутная. Фотографировать сложно.
Если нырять без гида, компас будет очень полезен. Но раз на раз неприходится. Самая глубокая яма, куда я залез - 8 метров. Гиды говорят, что на больших глубинах уже ничего интересного нет.
Берите персонального гида, или ныряйте сами. Плывите медленно. Если нет ежей, залегайте на дно, прячьтесь. Наблюдайте из укрытия. Замечайте облачка ила, поднятые убегающими зверьками - рядом должен быть виновник. В ракушках часто сидят раки отшельники. В камнях крабы. В ямах рыбы.
Полагаю, ночной дайвинг будет интересен. Там есть звери, которые сами на свет фонаря лезут.

Риск пищевой инфекции, наверное не больше чем в России. Повору проще у рыбаков купить свежую рыбу и прочих гадов, чем занимать витрину вчерашними продуктами. Рестораны в плане кулинарных изысков будут поинтереснее Найт маркета. Но ужин в ресторане желательно заказывать заранее.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#24 Сообщение Добавлено: 07-12-2012 10:42 Заголовок сообщения:

mcureenab писал(а):.. Но ужин в ресторане желательно заказывать заранее.
А что, в ресторанчиках по вечерам такой ажиотаж? Не хватает свободных мест?
ПС.Глубины впечатляют. Сплошные остановки безопасности... :D
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#25 Сообщение Добавлено: 07-12-2012 23:26 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):
mcureenab писал(а):.. Но ужин в ресторане желательно заказывать заранее.
А что, в ресторанчиках по вечерам такой ажиотаж? Не хватает свободных мест?
ПС.Глубины впечатляют. Сплошные остановки безопасности... :D
я про кулинарные изыски, а не про места. хотя, ресторан с выпивкой крепче пива пользуется спросом.

ПС. не обольщайтесь, глубины сложные для погружений.

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#26 Сообщение Добавлено: 08-12-2012 06:26 Заголовок сообщения:

Какая там температура воды в декабре январе? Трешки моно хватит?
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#27 Сообщение Добавлено: 08-12-2012 21:25 Заголовок сообщения:

mcureenab писал(а):ПС. не обольщайтесь, глубины сложные для погружений.
В смысле, периодически на поверхность выбрасывает? :D
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Killer
Активный участник
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 05-10-2005 14:56
Откуда: Долгопрудный

#28 Сообщение Добавлено: 08-12-2012 21:51 Заголовок сообщения:

Будем в Нячанге со 2.01.13 по 8.01.13. Из снаряги берем только маски и компы, и-то без особой надежды. Но пытаться будем.
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#29 Сообщение Добавлено: 08-12-2012 22:31 Заголовок сообщения:

Killer писал(а):Будем в Нячанге со 2.01.13 по 8.01.13. Из снаряги берем только маски и компы, и-то без особой надежды. Но пытаться будем.
А я все-таки еще костюмчик прихвачу. Не люблю прокатные шорти....
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
wowa_s
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10-04-2010 17:08
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 09-12-2012 15:00 Заголовок сообщения:

Был в прошлом году А вот не большой фото отчетик http://www.bozer.ru/gallery2/v/20100321/2341_003/

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#31 Сообщение Добавлено: 10-12-2012 05:56 Заголовок сообщения:

к стати на счет цен. когда я оформлял путевку в турагенстве, туроператор выдал такую информацию. может кому будет интересно.
Вложения
цены.JPG
Вечная слава воде (с)

Tauren
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18-08-2004 15:49
Откуда: Москва

#32 Сообщение Добавлено: 12-12-2012 01:49 Заголовок сообщения:

wowa_s писал(а):Был в прошлом году А вот не большой фото отчетик http://www.bozer.ru/gallery2/v/20100321/2341_003/
Здесь рыбы нет (с) :D

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#33 Сообщение Добавлено: 07-01-2013 21:08 Заголовок сообщения:

2Tauren
Вот дурак Вас не послушал. Сижу сейчас в Нячанге. Погода полная дрянь дожди видимости никакой и желания дайвить нету. Зря тащил с собой снарягу. Единственное что мне понравилось в этих краях это Камбоджа и в частности АнгкорВат. Выводы сделал :-)
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#34 Сообщение Добавлено: 09-01-2013 05:56 Заголовок сообщения:

Погода на Фукуоке вполне ничего себе, хотя бывает, что к вечеру вспрыскивает небольшим дождиком. Море теплое, сегодня стрекалось какой-то мелкой дрянью. Заглянула в дц, все приличные по местным меркам сайты находятся на юге острова, до дц от нашего отеля минут 40 на такси, потом на корабле ходу в одну сторону 3 часа.Сейчас там волнение, и туда в данный момент не возят. На север же, где места для нырялки овсем простенькие, ходу от нашего отеля на боте часа 1, 5, подбирают по дороге, гид рассказал, что наиболее приличный сайт там- остров черепах, где глубина до 10м, средняя 6-8м, видимость- до 10м мах, какие-никакие кораллы, мелкая рыбешка. Кстати, снаряга прокатная выглядит прилично. Второй сайт рядом первым, но похуже, с видимостью до четырех метров. Кораблик двупалубный, с сандеком. Сказали, что сейчас высокий сезон, народу на корабле обычно человек 20- 25, из них половина сноркелят. Дайвинг тут группами по 4 чел. В общем взвесили мы все за и против, взглянули с любовью на свой милый бутиковый отельчик, уютные бунгало среди роскошной зелени в тихой лагунке под пальмами, и поняли, что ну его на фиг такой дайвинг на мутной мелкашке безо всяких ожиданий в толчее пополам со сноркелями, куда еще и тащиться надо. Жаль, конечно, но результат вполне ожидаемый. Придется скомпенсировать следующей поездкой по приличному дайверскому маршруту. А пока наслаждаемся овощной пляжной жизнью после туристического марш-броска с севера на юг через весь Вьетнам Страна интересная, от души рекомендую.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Killer
Активный участник
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 05-10-2005 14:56
Откуда: Долгопрудный

#35 Сообщение Добавлено: 10-01-2013 01:37 Заголовок сообщения:

Сидим в Ханое, пьем водку, t+12. А еще вчера в Нячанге накупались от души и все обгорели на пляже. Ныряли 1 день, не впечатлило. А страну посетить-да, надо! Думаем приехать в сезон.
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#36 Сообщение Добавлено: 10-01-2013 08:30 Заголовок сообщения:

А мы завтра в Сайгон, потом в Москву. Не хочется возвращаться, от жадности пытаемся сегодня укупаться впрок. :lol:
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#37 Сообщение Добавлено: 10-01-2013 14:16 Заголовок сообщения:

Я тоже искупался напоследок и улетел. Как назло погода в день отъезда начала налаживаться и появилось солнце. имхо в вьетнам надо ехать только в сезон. Судя по экспозиции морской живности в институте океанографии и океанариума винперла в море ветнама есть что посмотреть места надо только знать и ессно ехать туда в хорошую погоду.
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#38 Сообщение Добавлено: 24-01-2013 06:45 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):Дайв-центр Амигос дайверс. Нырял с ними в позапрошлом году. Русский ДЦ, профессиональная и дружелюбная команда. Еще дайверский ресторан и туристическая помощь (экскурсии, размещение).
www.amigos-divers.com
Руководитель Энрико
Вложения
амигос.jpg
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#39 Сообщение Добавлено: 24-01-2013 06:56 Заголовок сообщения:

для информации
в Нячанге есть магазин дайвснаряги. лично там был покупал себе ласты )). в ассортименте магазина есть регули, приборы, бисюки, ласты, маски, мокрые костюмы. адрес указан на лицевой стороне карточки. судя по всему все тамошние дайвцентры покупают снарягу в этом магазине.
Вложения
ликвид.jpg
ликвид1.jpg
Вечная слава воде (с)

Аватара пользователя
Anigo
Активный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 29-09-2010 13:01
Откуда: Краснодар

#40 Сообщение Добавлено: 24-01-2013 07:00 Заголовок сообщения:

в нячанге есть дайвцентр Въетнам Эксплорер. девушка на ресепшене малость понимает по русски )).
Вложения
вэксплорер.jpg
вэксплорер1.jpg
Вечная слава воде (с)

Ответить