"паникующий дайвер"

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
dextering
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22-07-2012 20:44
Откуда: Самара

#221 Сообщение Добавлено: 30-12-2012 19:31 Заголовок сообщения:

Bolshoy писал(а):
а если это твой бадди? который маску упустил, пусть и временный
я ему все скажу на ушко, ага.
вообще на кой ляд проблемы когда отдыхаешь?
ВОТ ИМЕННО! особенно не мои проблемы.
эгоизм чистой воды забывать про других отдыхающих...
Погоди: - отдыхаю я или другие?
отдыхаешь сам, немешай другим, помни о том что своим ЧП ты можешь испортить отдых не только себе но и другим...

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#222 Сообщение Добавлено: 30-12-2012 22:02 Заголовок сообщения:

dextering писал(а):....отдыхаешь сам, не мешай другим, помни о том, что своим ЧП ты можешь испортить отдых не только себе, но и другим...
пожалуй, можно и увековечить, хотя со многими другими высказываниями автора не очень согласна :)
(сорри, грамматику с пунктуацией немножко подправила :) - надеюсь, "в правильную сторону" :oops: )
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#223 Сообщение Добавлено: 30-12-2012 23:24 Заголовок сообщения:

dextering писал(а):....отдыхаешь сам, не мешай другим, помни о том, что своим ЧП ты можешь испортить отдых не только себе, но и другим...
Это же не наш метод! Отдыхать надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведенные недели, так, чтобы впереди нас все разбегалось, а позади рыдало (неважно от ужаса или от восхищения), так, чтобы все дети мира с молоком матери всасывали истину, гласящую что русскому хорошо, то всем остальным быстрая и мучительная смерть....аминь :D

С наступающим всех!!!!!!!!!!!! :D
воз дере

dextering
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22-07-2012 20:44
Откуда: Самара

#224 Сообщение Добавлено: 31-12-2012 01:46 Заголовок сообщения:

ноги моих высказываний растут из этой фразы. нефиг портить отдых окружающим ЧП, создаными самим собой. и ведь обижаются еще... честно просят ненада так лучше делать, можешь испортить настроение другим. так нет, назло, сяду в лужу и буду рад =)

Аватара пользователя
Dm333
Активный участник
Сообщения: 2815
Зарегистрирован: 15-02-2012 17:46
Откуда: UK

#225 Сообщение Добавлено: 03-01-2013 22:19 Заголовок сообщения:

2 Bolshoy:

не знаю как именно учат в ПАДИ во всем мире, но у немецких пади маска выше лба обозначает "паника". По рассказам (возможно ОБС) в том же знаменитом Хемморе если видят тебя с маской "паника" то тут же организовывают спасательные операции итд итп

Когда рассказываю это моим британцам из клуба (в ЮК) то слышу, дословно, следующее: "деб*илы янки [в смысле программа обучения]. Если б я там нырял то нарочно нацепил бы себе маску именно так и пускай меня спасают если им делать не **й"

:-)

Сам я, в зависимости от того с кем именно ныряю (британцы, немцы, испанцы и французы), в 1й день спрашиваю "правила игры" (их немало, сами знаете). Если они не любят маску на лбу, то я так просто не делаю. Хотя дома (в ЮК) - регулярно.

Аватара пользователя
badibest
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26-05-2012 16:10
Откуда: Крит-Ретимно
Контактная информация:

#226 Сообщение Добавлено: 04-01-2013 22:11 Заголовок сообщения:

Когда паникующий дайвер вылетает на поверхность он пытается сбить маску и регулятор,три этом маска оказывается на лбу, но скорее всего будет сброшена.
Последний раз редактировалось badibest 05-01-2013 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Частный гид на Крите
cretediver.com

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#227 Сообщение Добавлено: 04-01-2013 23:11 Заголовок сообщения:

ТС то ли круто забухал на НГ, то ли раскумарился. :D
Последний раз редактировалось Elf in Stone 09-01-2013 02:30, всего редактировалось 1 раз.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#228 Сообщение Добавлено: 08-01-2013 21:51 Заголовок сообщения:

Сомневаюсь, что если при панике дайвер начнет пытаться сбить маску, то она на лбу задержится, скорее слетит вообще.
А так тема интересная. Помнится как-то глаз зачесался на поверхности при ожидании бота, сдвинул маску на лоб, т.к. волн нет, времени потереть глаз надо максимум 30 сек, а стягивать маску на шею из-за такого короткого времени как-то влом. Так уже через 10-15 сек. около меня 2 гида плавало с успокаивающими фразами и вопросами о моем состоянии.
Больше так при нырянии с клубами не делаю. ;)

Только вот что непонятно - человек, сдвинувший маску на лоб м..к, даже если сделал он это на 10-20 сек. лежа в абсолютно спокойной воде, а тот, кто Джок пытается привернуть к ДИН баллону без переходника и стравливает в воздух уже 2й баллон не м..к? Или дайвер, притянувший маску к лицу до синих полос не сходящих до прибытия в порт не м...к?
Описал последние наблюдения за прикрепленными мне бади во время последних дейли дайвов в октябре. Одна швейцарка, второй был голандец по-моему. Просто стараюсь повнимательнее наблюдать за бади еще на суше, чтобы знать поближе к нему держаться, или расчитывать только на себя. :wink:

Аватара пользователя
Доцент82
Участник
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 29-08-2012 22:55
Откуда: Курск

#229 Сообщение Добавлено: 08-01-2013 23:47 Заголовок сообщения:

В этом плане,в Крыму хорошо.Хоть ты на затылок маску надевай,никто не подкинется.)

Ответить