Дахаб

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#161 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 10:38 Заголовок сообщения:

Юрий Викторович писал(а):А кто на Мурей гарден вправо и влево ниже полтоса ходил ?
А чего там делать? Скучный же сайт. Кэйвз другое дело.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#162 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 11:23 Заголовок сообщения:

Ятамбыл писал(а):Чтобы сильно не искать можно за групкой дайверов увязаться. Там же конвейер, одни выходят другие заходят.
Это Вы про Большой Каньон. Большой Каньон найти легко. Я запросто находил его даже ночью. Я же говорю про структуру Малого каньона. Там никакого конвейера нет, ибо сайт сложный. Меня туда в общей сложности, за три посещения Дахаба, водили раз десять наверное в разные отроги структуры. Так вот если я туда полезу без гида, то может и найду какую щель, но что это за часть Малого каньона, точно не соображу.
Ятамбыл писал(а):С вашего позволения вношу предложение доработать вашу подпись
ShurikK писал(а): Два баллона у меня!
Ласты из литой резины!
Дорогая технобня!
Двести дайвов разменял!
Вот такая вот.....
Ятамбыл писал(а):Ни ... себе Картина :D
Ну неееееееееееееееет!
Ну нет! Ну нет, ну нееет!
Ну я же сам себе поэт!
Писать противно для меня
Такое слово как... "Картина"!
И уж совсем бы сбрендил я
Коль написал бы "Ни ..." (буя????)
:D
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#163 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 11:41 Заголовок сообщения:

Ятамбыл писал(а): А чего там делать? Скучный же сайт. Кэйвз другое дело.
Ну, это как посмотреть.
Сад угрей - один из самых стильных сайтов. Если б я был оператором, то снял шикарное кино.
А кейвз - обычный, простой.

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#164 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 11:59 Заголовок сообщения:

Ага. У Кейвз только название страшное. А так в Балаклаве возле Ушаковки грот на порядок интереснее.
Buy & Fly

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11483
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#165 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 12:01 Заголовок сообщения:

Ну это тоже как посмотреть. Мы метрах эдак на 60-ти по правой стороне там небольшую щелочку то нашли.
А в самих кавернах Кейвз уже деку проходили. Дайв выполнялся ранним утром в штиль по высокой воде. Козырек был под водой аж на полметра.
Ни сигать с него ни запрыгивать обратно не пришлось. Волны почти не было. На деке только что взошедшее солнце било прямо в каверны. Нереально красиво!
Один из моих лучших дайвов в Дахабе.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#166 Сообщение Добавлено: 26-11-2013 13:37 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Это Вы про Большой Каньон. Большой Каньон найти легко. Я запросто находил его даже ночью. Я же говорю про структуру Малого каньона. Там никакого конвейера нет, ибо сайт сложный. Меня туда в общей сложности, за три посещения Дахаба, водили раз десять наверное в разные отроги структуры. Так вот если я туда полезу без гида, то может и найду какую щель, но что это за часть Малого каньона, точно не соображу.
Про конвейер писал конечно про большой каньон. На молом конечно его нет, да и ластать туда далеко.
Кэйвз конечно назван из-за каверн, которые на выходе. Но мне он нравиться совсем не тем. По рельефу он для меня один из самых красивых сайтов в Дахабе. Также как и Айлендз. Я буквально себе волосы на одном месте рвал, когда перед погружением выяснилось, что камеру забыл.
Ну а на вкус и цвет. Как говориться кому арбуз, а кому свиной хрящик.

Пацифист
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23-11-2013 21:02
Откуда: Украина, Харьков

#167 Сообщение Добавлено: 23-03-2014 10:58 Заголовок сообщения:

Сегодня ночью вернулся из Дахаба. Общие ощущения: спокойно, ветер, народу немного, но он есть. Верблюды, бедуины, квадроциклы, кальян. Клубника по 1,2 $/кг. Все как положено, в необходимых обьемах и по невысоким ценам. Много мам с маленькиими детьми. В основном слышна русская речь (не тагил). Нырял с местным инструктором: каньон, блю хол, айлендс. Среди дайверов большой процент технарей. Даже видел поляков с ребризерами. Мне сложно понять зачем нырять с оборудованием стоимостью в 10 евро - но у богатых свои причуды. Открыл для себя Габр-Эль-Бинт (без дайва), и выпал в осадок от этого места. Это просто другое измерение. На блю холе познакомился с Максимом, совладельцем Русского клуба в Дахабе. Очень приятный в общении, интеллигентный и доброжелательный человек. По его словам, они собираются открывать отель, при клубе (не реклама). Было хорошо. Надеюсь скоро вернуться.
AOWD молодой и красивый

Rumbik
Активный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 29-12-2010 01:05

#168 Сообщение Добавлено: 23-03-2014 12:34 Заголовок сообщения:

Пацифист писал(а):...Мне сложно понять зачем нырять с оборудованием стоимостью в 10 евро - но у богатых свои причуды.
Понимание придет, когда захотите нырять глубоко и часто :)

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#169 Сообщение Добавлено: 23-03-2014 15:29 Заголовок сообщения:

Пацифист писал(а):Открыл для себя Габр-Эль-Бинт (без дайва), и выпал в осадок от этого места. Это просто другое измерение.
Когда там поплаваете понравится ещё больше. Место очень зачетное и незатоптанное.

Аватара пользователя
Игошин Дмитрий
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10-05-2014 23:22
Откуда: Санкт Петербург

#170 Сообщение Добавлено: 29-05-2014 00:13 Заголовок сообщения: Дахаб

Ездили в Дахаб на майские праздники. В Дахабе был в первый раз- нырялка понравилась. Планировали сначала к Максиму Енькову в Русский клуб, но по приезду поняли- аншлаг! Хорошо знакомого встретили Сашу Шуленина- он нас пристроил в Дахаб отель в дайв центр Club Red Sea к Малкеровой Татьяне. Очень душевно- цены как в русском клубе, толчеи нет, все чисто и аккуратно, газ любой. Все трансферы из отеля до дайв центра входят в стоимость дайва(18?), приятный бонус. Если поеду еще раз то тоже к ним- очень душевные люди!!!

Аватара пользователя
Diskus
Участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 22-05-2014 11:40
Откуда: Пермский край, г. Чайковский

#171 Сообщение Добавлено: 29-05-2014 07:25 Заголовок сообщения:

Я тоже в этом клубе нырял. С Володей Иютиным (местный инструктор). Встретили хорошо, проводили ешё лучше. В клубе не только нырялки, но и выезды в пустыню на ночь. В клубе приятные посиделки, ну и WI-FI. Походы по дайв магазинам, бесплатные советы, помощь в приведении в порядок снаряжения. Хотели организовать нырялку на Тиссель, но шторм не дал. Очень жаль... Ну, значит в следующий раз.

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#172 Сообщение Добавлено: 29-05-2014 07:48 Заголовок сообщения: Re: Дахаб

Игошин Дмитрий писал(а): Хорошо знакомого встретили Сашу Шуленина-
Наверное все же Шелонина :D Привет ему и его кошакам.

Аватара пользователя
Халиуллин Михаил
Активный участник
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 03-02-2009 14:08
Откуда: г.Москва

#173 Сообщение Добавлено: 29-05-2014 14:06 Заголовок сообщения: Re: Дахаб

Игошин Дмитрий писал(а):Хорошо знакомого встретили Сашу Шуленина-
Саша Шелонин сделал себе фальшивый паспорт на имя Шуленина :D ?. Так он ещё там? А то хотел приехать в Дахаб, а нырять с кем либо другим теперь просто неприятно, шелонинский дайвинг очень сильно затягивает и как страшный сон вспоминаеш погружения во всяких пафосных ДЦ Дахаба.

Аватара пользователя
Игошин Дмитрий
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 10-05-2014 23:22
Откуда: Санкт Петербург

#174 Сообщение Добавлено: 30-05-2014 00:36 Заголовок сообщения:

Конечно Шелонина! Сорри за описку, в ночи текст писал:)

Аватара пользователя
musagit2000
Активный участник
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 30-04-2010 19:58

#175 Сообщение Добавлено: 30-05-2014 18:42 Заголовок сообщения:

Дайвил с англицким Пойседоном , в Ла МЕридиаан. Говорят конечно по англицки,Но сервис поднесут -унесут,да лодка своя. Релакс 100%

Tem
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20-09-2014 09:41

#176 Сообщение Добавлено: 26-08-2015 11:17 Заголовок сообщения: Re: Дахаб

Подскажите интересные сайты в Дахабе, которые доступны OWD с 10 погружений, больше интересует всякая живность нежели пейзажи, глубины и прочее )

Аватара пользователя
BaluBig
Активный участник
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 25-09-2007 15:04
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#177 Сообщение Добавлено: 26-08-2015 11:29 Заголовок сообщения: Re: Дахаб

Tem писал(а):Подскажите интересные сайты в Дахабе, которые доступны OWD с 10 погружений, больше интересует всякая живность нежели пейзажи, глубины и прочее )
Что бы вот так вот с цветными рыбками от души порелаксировать, я бы назвал Islands и Three Pools. А вообще практически любой. За исключением каньонов и Caves.
Buy & Fly

micro

#178 Сообщение Добавлено: 26-08-2015 12:29 Заголовок сообщения: Re: Дахаб

.
Последний раз редактировалось micro 08-09-2015 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Висилий
Активный участник
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 29-01-2009 15:39
Откуда: Puerto Galera, Philippines

#179 Сообщение Добавлено: 26-08-2015 12:39 Заголовок сообщения: Re: Дахаб

micro писал(а):
BaluBig писал(а):За исключением каньонов и Caves.
В Большой Каньон то почему нет? Я там на 12 своём дайве был, до 40 дошли и пошли обратно, сложностей не заметил.
Ключевое слово - 12 дайв. :D
Инструктор по подводному плаванию

Аватара пользователя
Kaa
Активный участник
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 12-11-2003 01:01

#180 Сообщение Добавлено: 26-08-2015 12:40 Заголовок сообщения: Re: Дахаб

Рыппки они везде есть, всякие и разные. Шанс встретить что-то интересное есть на любом сайте. Так что от Seven Holes до Gabr el Bint вперед и с интересом.
А вот на Three Pools со всего Дахаба кораллы сползаются умирать.
Extended range snorkeler
Keep calm and share gas

Ответить