В Египте погибла девушка дайвер.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ocean07
Активный участник
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 15-04-2007 21:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#861 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 14:07 Заголовок сообщения:

Kira Belova писал(а): дайвингом я больше заниматься не буду
Если это из-за ДКБ на первых дайвах, то не поторопились ли Вы с выводами? Занятие то весьма интересное и не такое страшное, как может показатья.

ггенадийй
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09-02-2011 12:19
Откуда: крым

#862 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 14:15 Заголовок сообщения: ПОГИБЛА ДЕВУШКА

Господа, доброе время суток.
Ситуация конечно очень серьезная, сам попадал в ситуацию идиотов капитанов в Египте, но слава богу пронесло. Но я не об этом, а хочу вас всех огородить от "замечательной" компании new waves. Некоторое время назад они чуть не угробили мою жену (при сдаче open water, настояли на 3 погружении, хотя она говорила что очень устала и болит локоть.после погружения 6 часов в барокамере и сутки в больнице Шарма). А эти люди даже не удосужились приехать в больницу!!!!! И после разбирательств сказали, что это было не ДКБ а симуляция!!!!! Хотя у нас есть все документы.
Эти люди не отвечают за сохранность вашей жизни, они просто зарабатывают деньги и теперь начали переступать через жизни людей.

Объясните мне куда смотрит PADI?????
Почему не закрывают такие ДЦ????? Почему не отнимают сертификаты у инструкторов??????
Люди едут на отдых и доверяют свои жизни "профессионалам", а они их убивают!!!!!!!

Соболезную родственникам и друзьям Ирины.
Почтим ее минутой молчания...




ПРОСТО БРЕД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
ТАККОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !! НЕ ВОЗМОЖНО НА КУРСЕ ОВД ПОЙМАТЬ ДКБ.


ЖАЛЬ ДЕВУШКУ МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ .
НА ЕЕ МЕСТЕ МОГ БЫТЬ ЛЮБОЙ ИЗ НАС , ОТ ВИНТОВ НИ КТО НЕ ЗАСТРАХОВАН , ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ПРИНИМАЮЩАЯ СТОРОНА .

В УЧЕБНИКЕ ПАДИ TEC -40 СКАЗАНО.... ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ ДЕЛАЕМ ВСЕ ПРАВИЛЬНО И У НАС НЕТ НИ ГДЕ ВИДИМЫХ ПРОБЛЕМ ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ВСЕ ПОЙДЕТ НЕ ТАК ,,,,, И ВОЗНИКНЕТ ЦЕПОЧКА ПРОБЛЕМ КОТОРЫЕ ПРИВЕДУТ К СМЕРТЕЛЬНОМУ ИСХОДУ. ДАЙВИНГ СВЯЗАН С РИСКАМИ И НЕ НАДО ЭТО ЗАБЫВАТЬ .
В НОЯБРЕ 2012 Я ПОГРУЖАЛСЯ НА ЯХТУ БРЕЖНЕВА В СЕВАСТОПОЛЕ НАС БЫЛО ДВОЕ , СРЕДНЯЯ ГЛУБИНА 58 МЕТРОВ , ВРЕМЯ 20 МИНУТ . ВСЕ БЫЛО ОК. НА ДНЕ УСЛЫШАЛИ ШУМ ДВИГАТЕЛЯ НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЯ ТАК КАК ПОГРУЖЕНИЕ БЫЛО ПО ХОДОВОМУ КОНЦУ И НА ВЕРХУ БЫЛ МАРКЕРНЫЙ БУЙ КРАСНОГО ЦВЕТА РАДИУСОМ ОДИН МЕТР.
РЯДОМ С НАМИ НАХОДИЛСЯ ВОДОЛАЗНЫЙ КАТЕР С ФЛАГОМ ВОДОЛАЗНЫЕ РАБОТЫ. ЧТО ЕЩЕ НАДО ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОГО ПОГРУЖЕНИЯ?? НА ДЕКЕ ШУМ НЕ РЕАЛЬНО СИЛЬНЫЙ Я ЧУВСТВОВАЛ ВСЕ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ , КАК В КАБИНЕТЕ УЗИ. НА ШЕСТИ МЕТРАХ Я БЫЛ НА КИСЛОРОДЕ А ИГОРЬ РОЖОК В РЕБРИЗЕРЕ ПРОХОДИЛ ДЕКУ, ШУМ ПЕРЕШЕЛ В ГРОХОТ. СМОТРЯ НА ВЕРХ Я ВИДЕЛ ЛЕСТНИЦУ НАШЕГО КАТЕРА ОНА ИЗ НЕРЖАВЕЙКИ ЕЕ ХОРОШО ВИДНО , КАТЕР РЯДОМ С НАМИ , НУ НЕ ПОЙДЕТ ЖЕ СУДНО НА СТОЛКНОВЕНИЕ?
ПОВЕРНУВ ГОЛОВУ Я УВИДЕЛ ЧЕРНУЮ СТЕНУ, ВЫРВАЛ ИЗ РТА КИСЛОРОД ВСТАВИЛ БЕК АП , НА ОСНОВНОЙ РЕГУЛЯТОР УЖ НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ ,,, ВКЛЮЧИЛ СКУДЕР ГАШЕТКУ В ПОЛ И ВНИЗ ДАЖЕ НЕ ПРОДУВАЛСЯ НИ ЧЕГО СО СТРАХУ НЕ БОЛЕЛО. НА ШЕСТНАДЦАТИ МЕТРАХ НАД ГОЛОВОЙ У НАС НАД ГОЛОВАМИ ПРАВЕЕ 6 - 7 МЕТРОВ ПРОШЛИ ВИНТЫ Я ДАЖЕ УСПЕЛ РАССМОТРЕТЬ ВСЮ ВИНТО РУЛЕВУЮ ГРУППУ. КОГДА МЫ ВЫЛЕЗЛИ НА КАТЕР И УВИДЕЛИ СУДНО ДЛИНОЙ 100-140 МЕТРОВ Я МОЛЧАЛ МИНУТ ДЕСЯТЬ, И БЫЛ УВЕРЕН ЧТО С ДАЙВИНГОМ ПОКОНЧЕНО БОЛЬШЕ НЫРЯТЬ НЕ БУДУ. НО НЫРЯЮ И ПОНИМАЮ ЧТО ДАЖЕ ЕСЛИ Я ДЕЛАЮ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВЕЛИКА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО ВСЮ ПОЙДЕТ НЕ ТАК.
КСТАТИ С КАТЕРА ПО РАДИО ВЫЗЫВАЛИ СУДНО ОНО МОЛЧАЛО , СООБЩИЛИ В ПОРТ КОНТРОЛЬ, СЛЫШАЛИ КАК ПОРТ КОНТРОЛЬ ВЫЗАЕТ ЭТОТ ГРЕБАНЫЙ ЛЕТУЧИЙ ГОЛАНДЕЦ, В ОТВЕТ ТИШИНА И ОН ШЕЛ НЕ МЕНЯЯ КУРС ПРЯМО НА НАШ ХОДОВИК.
ЭТО МОРЕ , МЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕГДА ВНИМАТЕЛЬНЫ И ПОМНИТЬ ЧТО НАС ЖДУТ НА БЕРЕГУ.
геннадийй

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#863 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 14:25 Заголовок сообщения: Re: ПОГИБЛА ДЕВУШКА

ггенадийй писал(а):ТАККОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !! НЕ ВОЗМОЖНО НА КУРСЕ ОВД ПОЙМАТЬ ДКБ.
Вполне возможно.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#864 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 14:26 Заголовок сообщения: Re: ПОГИБЛА ДЕВУШКА

ггенадийй писал(а): НА ДЕКЕ ШУМ НЕ РЕАЛЬНО СИЛЬНЫЙ Я ЧУВСТВОВАЛ ВСЕ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ , КАК В КАБИНЕТЕ УЗИ. .
Ныряла на Кабилао (Филиппины) - там недалеко проходит путь больших параходов - танкеров, контейнеровозов и паромов....Периодически при таком же сильном шуме ловила себя на мысли - а какая осадка у проходящего где-то не очень далеко корабля? И хотя я была около стенки рифа, но мысли о том, что вдруг какой-нибудь корабль вдруг сядет на риф закрадывались...
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#865 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 14:28 Заголовок сообщения:

Kira Belova писал(а):Добрый день!
МНЕ от ВАС ничего не нужно... дайвингом я больше заниматься не буду.
...
вот такая история...
первое - очевидно, а вот второе - зря.
не лишайте себя огромного удовольствия созерцать этот удивительный и совершенно ни на что не похожий мир. тем более изза таких вот... случаев.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10751
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#866 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 14:31 Заголовок сообщения: Re: ПОГИБЛА ДЕВУШКА

Владимир Псуненко писал(а):
ггенадийй писал(а):ТАККОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !! НЕ ВОЗМОЖНО НА КУРСЕ ОВД ПОЙМАТЬ ДКБ.
Вполне возможно.
Безотносительно данной темы - Кире я бы рекомендовала провериться на наличии Открытого овального окна (потому как слишком много симптомов было для таких мелких погружений). Возможно причина в нем.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#867 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 14:33 Заголовок сообщения: Re: ПОГИБЛА ДЕВУШКА

Natalie писал(а):
Владимир Псуненко писал(а):
ггенадийй писал(а):ТАККОГО ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ !! НЕ ВОЗМОЖНО НА КУРСЕ ОВД ПОЙМАТЬ ДКБ.
Вполне возможно.
Безотносительно данной темы - Кире я бы рекомендовала провериться на наличии Открытого овального окна (потому как слишком много симптомов было для таких мелких погружений). Возможно причина в нем.
Именно это я ей написал в личку, не хотелось обсуждать прилюдно.
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

ггенадийй
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 09-02-2011 12:19
Откуда: крым

#868 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 14:35 Заголовок сообщения:

Я НЕ ХОЧУ ЭТО ОБСУЖДАТЬ , ЕСТЬ СТАНДАРТЫ КОТОРЫЕ ОПИСАНЫ В УЧЕБНИКЕ ОВД ЛЮБОЙ СЕРТИФИЦИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ЕСЛИ СТУДЕНТ НЕ ЧИТАЛ ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРЕВЫШАТЬ ПРЕДЕЛЫ ИЛИ ИДЕТ НА ПОВОДУ НЕ КОМПЕТЕНТНОГО ИНСТРУКТОРА , ТО ЭТО УЖЕ ЕГО ПРОБЛЕМЫ .В ЭТО Я НЕ ВЕРЮ . Я НЕ ВИДЕЛ И НЕ СЛЫШАЛ ЧТО НА КУРСЕ ОВД ПРЕДЛАГАЮТ ЗАНЫРНУТЬ НА ВОЗДУХЕ НА 20 МЕТРОВ И ПРОВЕСТИ ТАМ ПОЛТОРА ЧАСА И ВСПЛЫТЬ В ТЕЧЕНИИ 30 СЕКУНД. ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СТАНДАРТЫ И ИХ ВСЕ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ .
:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
геннадийй

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#869 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 14:40 Заголовок сообщения:

Генадий, "Shift" отпусти :)
Vilen Godin. AOWI SSI.

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#870 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 14:43 Заголовок сообщения:

писал, где обмениваются особо тёплыми высказываниями, но - увы...
процитирую себя тут, ибо считаю вопрос важным. он так же вполне корректен для этого раздела:

"ну и всётаки, возвращаясь к печальной теме, может ктонибудь объяснить, зачем ловили "проваливающегося"?
где смысл сего действия?
очень часто, когда надо быстро сказать чтонибудь на тему - а почему/что и как, люди по инерции ляпают штампы. потом, понятно, поздняк задний ход давать, вот и интересуюсь. может ли этому штампу быть какое то объяснение?"

и, господа модераторы, уберите хохочущего горлопана, А?

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#871 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 14:46 Заголовок сообщения:

*Стандарты* - существуют для *профессионалов* в дайвинге, от ДМ и выше…
И их соблюдение – как раз обязательно для инструкторов, во время курса и сие – абсолютно не проблемы студента, а проблемы – инструктора, и только…

:wink:
Best regards, Valery

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#872 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 14:49 Заголовок сообщения:

ггенадийй писал(а):Я НЕ ХОЧУ ЭТО ОБСУЖДАТЬ , ЕСТЬ СТАНДАРТЫ КОТОРЫЕ ОПИСАНЫ В УЧЕБНИКЕ ОВД ЛЮБОЙ СЕРТИФИЦИРУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ЕСЛИ СТУДЕНТ НЕ ЧИТАЛ ЧТО НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРЕВЫШАТЬ ПРЕДЕЛЫ ИЛИ ИДЕТ НА ПОВОДУ НЕ КОМПЕТЕНТНОГО ИНСТРУКТОРА , ТО ЭТО УЖЕ ЕГО ПРОБЛЕМЫ .В ЭТО Я НЕ ВЕРЮ . Я НЕ ВИДЕЛ И НЕ СЛЫШАЛ ЧТО НА КУРСЕ ОВД ПРЕДЛАГАЮТ ЗАНЫРНУТЬ НА ВОЗДУХЕ НА 20 МЕТРОВ И ПРОВЕСТИ ТАМ ПОЛТОРА ЧАСА И ВСПЛЫТЬ В ТЕЧЕНИИ 30 СЕКУНД. ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ СТАНДАРТЫ И ИХ ВСЕ ПРИДЕРЖИВАЮТСЯ .
:P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
Геннадий, от того, что Вы орете капслоком Ваши высказывания умнее не становятся.
Даже соблюдая самые жесткие требования безопасности, можно получить ДКБ, об этом говорят каждому новичку, по крайней мере в IANTD
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#873 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 14:59 Заголовок сообщения: Re: ПОГИБЛА ДЕВУШКА

[quote="ггенадийй"]

Объясните мне куда смотрит PADI?????
Почему не закрывают такие ДЦ????? Почему не отнимают сертификаты у инструкторов??????
Люди едут на отдых и доверяют свои жизни "профессионалам", а они их убивают!!!!!!![/quote


А при чем тут пади?! Пади здесь никто и ни что!!! А если она не по пади была сертифицирована? Это, что-то изменило бы?
Бред, какой-то, развели, простецкий сайт, идеальные условия, НО... НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ!!! Я не вижу вины не инструкторов, не организаторов, ни даже, капитана на нее наехавшего... Какие "буруны" от дайверов можно увидеть с капитанского мостика? Поднимитесь, как нибудь, на досуге, и сами посмотрите! Ни хрена вы там не увидите! Человек сертифицированный, а значит самодостаточный. И нянька ему уже не нужна, он делает свое погружение сам. А гид, это всего-лишь лоцман, показывающий местные достопримечательности.
Вот интересно, если бы она поскользнулась на палубе, при качке, и разбила голову, то же инструктор и организаторы были бы виновны?
Все, почему-то обвиняют ДЦ, инструкторов, дайвгидов, капитанов, но никому еще не пришло в голову, что она сама, виновата была!
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
Фишкин
Активный участник
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 04-02-2007 11:33
Откуда: C-Пб

#874 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 15:02 Заголовок сообщения: Re: ПОГИБЛА ДЕВУШКА

aviadiver писал(а):Все, почему-то обвиняют ДЦ, инструкторов, дайвгидов, капитанов, но никому еще не пришло в голову, что она сама, виновата была!
Полегче! Какая вина у погибшей? Разве что в том что приехала в Египет.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#875 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 15:06 Заголовок сообщения: Re: ПОГИБЛА ДЕВУШКА

aviadiver писал(а): Все, почему-то обвиняют ДЦ, инструкторов, дайвгидов, капитанов, но никому еще не пришло в голову, что она сама, виновата была!
НЕ потрудитесь объяснить в чем? А, понимаю, в том, что заплатила денег.

Не дай бог, конечно, но попробуйте представить себе картину.
Вы покупаете дочери тур на отдых, отправляете ее отдохнуть. А назад вместо дочери получаете цинковый ящик....Интересно, Вы тоже будете думать, что она сама виновата, что поехала туда???
воз дере

Аватара пользователя
Infinity_Ocean
Активный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 04-10-2012 19:15
Откуда: Москва

#876 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 15:08 Заголовок сообщения:

Лавразий писал(а):возвращаясь к печальной теме, может ктонибудь объяснить, зачем ловили "проваливающегося"?
где смысл сего действия?
очень часто, когда надо быстро сказать чтонибудь на тему - а почему/что и как, люди по инерции ляпают штампы. потом, понятно, поздняк задний ход давать, вот и интересуюсь. может ли этому штампу быть какое то объяснение?"

и, господа модераторы, уберите хохочущего горлопана, А?
Лавризий, Вы разве еще не поняли, что никто не виноват? Все молодцы, все делали правильно и грамотно, ВСЕ! кроме погибшей. Ничего здесь никто выяснять не будет....кому надо выводы для себя сделали.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#877 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 15:08 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а): Вот интересно, если бы она поскользнулась на палубе, при качке, и разбила голову, то же инструктор и организаторы были бы виновны?
....она сама, виновата была!
Толя, пиши лучше про Пусек.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
pavelth
Активный участник
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08-01-2013 19:40
Откуда: Область нерезиновой

#878 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 15:10 Заголовок сообщения:

Владимир Псуненко писал(а):Даже соблюдая самые жесткие требования безопасности, можно получить ДКБ, об этом говорят каждому новичку, по крайней мере в IANTD
Полностью согласен.
Плюс как-то достаточно долго беседовал с зав отделением гипербарической медицины, так вот он рассказал, что есть еще и предрасположенность организма к ДКБ. Причем на его практике люди ловили ДКБ даже за полчаса на 10 метрах. Одна девушка у них проходила лечение 3 или 4 раза. Причем после лечения через полгода пыталась опять нырнуть с уменьшением глубины и донного времени, и опять попадала в барокамеру. Причем даже физподготовка не поможет если есть предрасположенность к ДКБ.

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#879 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 15:11 Заголовок сообщения: Re: ПОГИБЛА ДЕВУШКА

Фишкин писал(а): Полегче! Какая вина у погибшей? Разве что в том что приехала в Египет.
В том, что доверилась профессионалам дайвингистической индустрии.
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#880 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 15:21 Заголовок сообщения: Re: ПОГИБЛА ДЕВУШКА

intagar писал(а):
aviadiver писал(а): Все, почему-то обвиняют ДЦ, инструкторов, дайвгидов, капитанов, но никому еще не пришло в голову, что она сама, виновата была!
НЕ потрудитесь объяснить в чем? А, понимаю, в том, что заплатила денег.

Не дай бог, конечно, но попробуйте представить себе картину.
Вы покупаете дочери тур на отдых, отправляете ее отдохнуть. А назад вместо дочери получаете цинковый ящик....Интересно, Вы тоже будете думать, что она сама виновата, что поехала туда???
Представьте себе, вы поехали на отдых, стали в городе переходить дорогу, но тут внезапно, закружилась голова, заболела поясница, или еще, что-нибудь... И вас (не дай бог!) сбивает машина, где водитель попал в схожую ситуацию!
DIVE MUST GO ON!!!

Закрыто