О частной собственности на майну

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Cheerful
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16-06-2006 16:19
Откуда: из Северной столицы в Златоглавую
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 04-02-2013 21:32 Заголовок сообщения:

Это были Тверской клуб "погрузись в мечту", их аж 1500 человек в клубе, как они сказали.
Но майну сделать, видимо, некому из этих 1500 человек.
Для объективности хочется сказать, что на этой фотке ближний - вполне адекватный (извинился за горячие головы) download.php?id=32198, а вот дальний не совсем адекватен.
Первый раз столкнулся с таким странным отношением. Ладно бы им это место надо было, и помогли бы с новой майной, так нет - просто уступите майну и идите делать новую.
А про сбрасывание снаряги в майну, проколотые колёса и остальное - вообще дурость. Из-за майны угрожать - не в себе были люди.
Как я понимаю, в Твери один клуб, вот они и зазнались - тут наше всё, нечего тут нахаляву нырять другим...
Кто-то плывёт по течению, кто-то против, а я туда, куда мне надо...

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 04-02-2013 21:49 Заголовок сообщения:

Надо - заявку подавать, на приватизацию майны...

:lol:
Best regards, Valery

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 04-02-2013 21:57 Заголовок сообщения:

valery писал(а):Надо - заявку подавать, на приватизацию майны...

:lol:
А лучше тендер , и непосредственно летом начинать собирать заявки на участие в нем :D

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#44 Сообщение Добавлено: 04-02-2013 22:11 Заголовок сообщения:

Поздно увидел, что они вчера в наших краях ныряли, надо было им всем ниппеля из колес повыкручивать, на стоянке у Звездного городка :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А вообще, во всех таких конфликтах, обычно, виноваты обе стороны. :(

Rzhev
Активный участник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 01-02-2009 19:19

#45 Сообщение Добавлено: 04-02-2013 22:27 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а):

А вообще, во всех таких конфликтах, обычно, виноваты обе стороны. :(
Вы приезжаете на пруд с утреца пораньше. Обновили майну облачаетесь в скубу и тут подъезжает компания коллег по увлечению и заявляет, мол не пошли бы вы отсюда нах, потому как эту майну оне выпилили месяц назад, а не то............
Степень вины обоих сторон, оцените в % ох....ния.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 04-02-2013 22:32 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а):Поздно увидел, что они вчера в наших краях ныряли, надо было им всем ниппеля из колес повыкручивать, на стоянке у Звездного городка :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

А вообще, во всех таких конфликтах, обычно, виноваты обе стороны. :(
Мы вчера тоже в звездном ныряли :D Но тверских номеров не видел,а может внимания не обратил,не до этого было.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#47 Сообщение Добавлено: 04-02-2013 22:47 Заголовок сообщения:

Rzhev писал(а):Степень вины обоих сторон, оцените в % ох....ния.
Всегда можно договориться, особенно когда народу много. :)
Я конечно встречал, самовлюбленных тупорылых баранов, которые не идут ни на какие переговоры, но таких единицы.
Конфликт не выгоден ни одной из сторон.

Кстати, я живу с самого рождения, практически на берегу карьера, пару лет назад, появился на нем московский дайвклуб, ну и посидели мы с ними, поговорили и пришли к выводу, что они "не торгуют семечками, а мы не даем в долг" :lol: :lol: :lol:

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#48 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 07:14 Заголовок сообщения:

ДмитрийХ писал(а):
Rzhev писал(а):Степень вины обоих сторон, оцените в % ох....ния.
Всегда можно договориться, особенно когда народу много. :)
Я конечно встречал, самовлюбленных тупорылых баранов, которые не идут ни на какие переговоры, но таких единицы.
Конфликт не выгоден ни одной из сторон.

Кстати, я живу с самого рождения, практически на берегу карьера, пару лет назад, появился на нем московский дайвклуб, ну и посидели мы с ними, поговорили и пришли к выводу, что они "не торгуют семечками, а мы не даем в долг" :lol: :lol: :lol:
Дмитрий, вы как-то не ответили на вопрос о степени вины. Оцените в процентах на сколько виноват тверской клуб и на сколько московская команда? а вот вам еще пример об обоюдной степени вины: вы расчистили место от снега для стоянки своей машины а отлучившись вечером заметили на этом месте припаркованную машину соседа, Ваша степень вины?

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 07:43 Заголовок сообщения:

Кокс писал(а):а вот вам еще пример об обоюдной степени вины: вы расчистили место от снега для стоянки своей машины а отлучившись вечером заметили на этом месте припаркованную машину соседа, Ваша степень вины?
В большой семье лицом не щелкают, а если щелкают то быстро. (с)
Неудачный пример, в данном случае Вы сам себе злобный буратино, особенно в условиях дефицита парковочных мест.
имхо

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#50 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 10:08 Заголовок сообщения:

Brysya писал(а):
Кокс писал(а):а вот вам еще пример об обоюдной степени вины: вы расчистили место от снега для стоянки своей машины а отлучившись вечером заметили на этом месте припаркованную машину соседа, Ваша степень вины?
В большой семье лицом не щелкают, а если щелкают то быстро. (с)
Неудачный пример, в данном случае Вы сам себе злобный буратино, особенно в условиях дефицита парковочных мест.
в споре познается истина, а вам, в место того чтобы вставать в третью позицию и кидаться всякими цитатками, лучше обьяснить как вы ститаете спор за майну обьективен?

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 10:41 Заголовок сообщения:

Гурыч писал(а):Ну и напоследок главные борцы за будущее тверского дайвинга, по совместительству протыкатели колес, утопители фотоаппаратов, загораживатели дорог и т.д. и т.п.
На фото в капюшоне Вадим Шестаченко, руководитель ТПК. Удивлен рассказом Гурыча, т. к. давно знаю Вадима и могу охаракетризовать его как человека интеллигентного и радушного. Очень удивлен расскзанным :roll:

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 10:57 Заголовок сообщения:

Кокс писал(а):... лучше обьяснить как вы ститаете спор за майну обьективен?
Так как тверской карьер не находится в собственности тверского дайв клуба да и место мнимой собственной майны ни как не было обозначено, то не с этической не с практической точки зрения спор не объктивен. Тут как говорится, кто первый встал того и тапки.
имхо

Аватара пользователя
Sidnay
Активный участник
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 13-04-2010 13:11
Откуда: Москва-Санкт-Петербург

#53 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 11:11 Заголовок сообщения:

А есть ли представители Тверского ДЦ на форуме, могут они это как то прокомментировать? Просто была мыслишка сгонять туда понырять...
Kallweit team делает жизнь цветной, а азот наполняет смыслом)

скат

#54 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 11:17 Заголовок сообщения:

Конфликт возникнет, если хотеть конфликта.
Лично я бы сказал этим ребятам:" Базара нет, если ты считаешь майну своей - пожалуйста! Но, максимум, что я тебе за это должен - пузырь. Хочешь - возьми! Я щас сныряюсь, вместе макнем, братан". :D

И никакого конфликта.

Cheerful
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16-06-2006 16:19
Откуда: из Северной столицы в Златоглавую
Контактная информация:

#55 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 11:20 Заголовок сообщения:

kalan писал(а): На фото в капюшоне Вадим Шестаченко, руководитель ТПК. Удивлен рассказом Гурыча, т. к. давно знаю Вадима и могу охаракетризовать его как человека интеллигентного и радушного. Очень удивлен расскзанным :roll:
Для справедливости (как я уже написал выше) - как раз он был самый адекватный и в активной фазе полемики не участвовал. С ним мы потом пообщались, он (как мне показалось) сам был не рад недопониманию двух сторон.
Но нам вообще непонятна постановка вопроса - "мы приехали, будьте добры, освободите место нам, теперь мы будем нырять, это НАША майна", после того, как мы потратили 2 часа на: протоптали дорогу, расчистили место, вырезали майну и разложили вещи, готовясь к погружению.
Кто-то плывёт по течению, кто-то против, а я туда, куда мне надо...

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 11:29 Заголовок сообщения:

Cheerful писал(а): Но нам вообще непонятна постановка вопроса - "мы приехали, будьте добры, освободите место нам, теперь мы будем нырять, это НАША майна", после того, как мы потратили 2 часа на: протоптали дорогу, расчистили место, вырезали майну и разложили вещи, готовясь к погружению.
По старой майне намного легче пилить, особенно если лед толстый.
Если морозов не было, основной лед может быть 60-70 см, лед на старой майне 10 см.
Понятно огорчение тверчан.
Предложили бы им помочь выпилить новую майну рядом (может у них и инструмента для толстого льда не было). Вопрос можно было решить по куче вариантов и главное без мордобоя.
Могли бы и нырять в одну майну, очередность определив жребием.
С Вадимом можно договорится
:wink:
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
FEZ
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17-08-2012 13:33
Откуда: Надмосковье

#57 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 11:40 Заголовок сообщения:

Читаю и охреневаю...
Дайверы по большей части существа миролюбивые...
А тут такое!

Cheerful
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16-06-2006 16:19
Откуда: из Северной столицы в Златоглавую
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 11:46 Заголовок сообщения:

nereis писал(а):По старой майне намного легче пилить, особенно если лед толстый.
Если морозов не было, основной лед может быть 60-70 см, лед на старой майне 10 см.
Понятно огорчение тверчан.
Предложили бы им помочь выпилить новую майну рядом (может у них и инструмента для толстого льда не было). Вопрос можно было решить по куче вариантов и главное без мордобоя.
Могли бы и нырять в одну майну, очередность определив жребием.
С Вадимом можно договорится
:wink:
В предыдущие выходные эту майну пилил Гурыч, а не тверской клуб. Да, лёд тоньше, поэтому мы и заняли пустую майну и расчищали её, а не пустое место рядом. Рядом была ещё майна (не расчищенная), тверские подвохи её заняли.
Лопату мы дали другой части тверского коллектива (подвохам), которые в споре не участвовали. Пилу дали бы, но у них бензопила была, они ей справились.
Договариваться было некогда - была безальтернативаня постановка вопроса - "освободите майну". На наши попытки аргументировать и договориться - пошёл наезд "да сейчас ваше оборудование в майну полетит" и понаехали тут москали и т.д.
Вадим, похоже сам не ожидал от своих разговора в таком ключе, поэтому и договариваться было уже не о чем. На нас понаезжали и отвалили.
Мы продолжили подготовку и нырялку.
Вадим подошёл и пытался загладить впечатление от такого общения и взаимного недоразумения.
Суть конфликта в том, что с нами не стали договариваться, а просто потребовали свалить в сторону и делать самим новую майну. Похамили и ушли.
Можно было нырять в одну, можно было вместе расчистить место рядом, но тверские не хотели что-то обсуждать, они просто хамили и крыли матом.
Последний раз редактировалось Cheerful 05-02-2013 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то плывёт по течению, кто-то против, а я туда, куда мне надо...

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 11:50 Заголовок сообщения:

nereis писал(а):
Cheerful писал(а): Но нам вообще непонятна постановка вопроса - "мы приехали, будьте добры, освободите место нам, теперь мы будем нырять, это НАША майна", после того, как мы потратили 2 часа на: протоптали дорогу, расчистили место, вырезали майну и разложили вещи, готовясь к погружению.
По старой майне намного легче пилить, особенно если лед толстый.
Если морозов не было, основной лед может быть 60-70 см, лед на старой майне 10 см.
Понятно огорчение тверчан.
Предложили бы им помочь выпилить новую майну рядом (может у них и инструмента для толстого льда не было). Вопрос можно было решить по куче вариантов и главное без мордобоя.
Могли бы и нырять в одну майну, очередность определив жребием.
С Вадимом можно договорится
:wink:
Чем ближе к дому тем майна легче пилится.Тверчанам то ближе за нужным инструментам смотаться. Я бы на их месте вообще бензопилой бы пользовался.Уж на клуб то можно скинутся купить. Да и москолям ленивым можно майны продавать по сходной цене. 100 раз бы окупилось бы.
http://www.kuvalda.ru/video/item-80/
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 05-02-2013 11:58 Заголовок сообщения:

Cheerful писал(а):
nereis писал(а):По старой майне намного легче пилить, особенно если лед толстый.
Если морозов не было, основной лед может быть 60-70 см, лед на старой майне 10 см.
Понятно огорчение тверчан.
Предложили бы им помочь выпилить новую майну рядом (может у них и инструмента для толстого льда не было). Вопрос можно было решить по куче вариантов и главное без мордобоя.
Могли бы и нырять в одну майну, очередность определив жребием.
С Вадимом можно договорится
:wink:
В предыдущие выходные эту майну пилил Гурыч, а не тверской клуб. Да, лёд тоньше, поэтому мы и заняли пустую майну и расчищали её, а не пустое место рядом. Рядом была ещё майна (не расчищенная), тверские подвохи её заняли.
Лопату мы дали другой части тверского коллектива (подвохам), которые в споре не участвовали. Пилу дали бы, но у них бензопила была, они ей справились.
Договариваться было некогда - была безальтернативаня постановка вопроса - "освободите майну". На наши попытки аргументировать и договориться - пошёл наезд "да сейчас ваше оборудование в майну полетит" и понаехали тут москали и т.д.
Вадим, похоже сам не ожидал от своих разговора в таком ключе, поэтому и договариваться было уже не о чем. На нас понаезжали и отвалили.
Мы продолжили подготовку и нырялку.
Вадим подошёл и пытался загладить впечатление от такого общения и взаимного недоразумения.
Суть конфликта в том, что с нами не стали договариваться, а просто потребовали свалить в сторону и делать самим новую майну. Похамили и ушли.
Можно было нырять в одну, можно было вместе расчистить место рядом, но тверские не хотели что-то обсуждать, они просто хамили и крыли матом.
Ну тогды вааще ой
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Ответить