поворотные удобности на шлангах (lp)

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#41 Сообщение Добавлено: 06-02-2013 15:54 Заголовок сообщения: Re: поворотные удобности на шлангах (lp)

DeepZone писал(а): Если вы используете 1 -но и 2 -х метровые шланги ,то как вы их укладываете не обернув вокруг шеи длинный шланг :?:
метровый подмышкой просто проходит. писал уже что с полутораметровым не пробовал, но в ближайшее время собираюсь сделать из чего есть 1.7 м +-.
думаю пойдёт также подмышкой и на поясном кольце зажат стандартным держателем шланга. всёж лучше чем с подсовыванием да канистрами (которых и нет у меня...)
интересно как на скубаборде называют двухметровую конструкцию - hangman's configuration

Аватара пользователя
Gutiera
Участник
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 16-05-2009 00:00
Откуда: Украина, Киев

#42 Сообщение Добавлено: 06-02-2013 19:17 Заголовок сообщения:

скат писал(а):
Gutiera писал(а):Соглашусь с мнением, что это лишняя точка отказа. У меня стоял такой уголок, как на первой картинке. Через ... совсем немного дайвов стал травить со страшной силой. Сняла и кому то подарила.
Да Вы просто образец человеколюбия!! :D :D :D
"Не мы такие-жизнь такая" (с). :lol:
DM IANTD#115258
Adv EANx IANTD

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#43 Сообщение Добавлено: 06-02-2013 21:24 Заголовок сообщения: Re: поворотные удобности на шлангах (lp)

DeepZone писал(а): Если вы используете 1 -но и 2 -х метровые шланги ,то как вы их укладываете не обернув вокруг шеи длинный шланг :?:
похоже, вы меня не совсем правильно поняли, я не использовал никогда 2-м шланг. рассуждение - "не скажу что в итоге с 1 метровым как с 2-х метровым" велось исключительно исходя из того, что конфигурация рекреационная и там в принципе нет ситуаций, предпологающих "техническое партнёрство"

кстати, дописывая пост, тем более уехавший на другую страницу, рискуете остаться без ответа.

Аватара пользователя
DeepZone
Активный участник
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 03-11-2010 22:06
Откуда: Украина Кривой Рог
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 07-02-2013 01:52 Заголовок сообщения: Re: поворотные удобности на шлангах (lp)

Лавразий писал(а):
DeepZone писал(а): Если вы используете 1 -но и 2 -х метровые шланги ,то как вы их укладываете не обернув вокруг шеи длинный шланг :?:
похоже, вы меня не совсем правильно поняли, я не использовал никогда 2-м шланг. рассуждение - "не скажу что в итоге с 1 метровым как с 2-х метровым" велось исключительно исходя из того, что конфигурация рекреационная и там в принципе нет ситуаций, предпологающих "техническое партнёрство"

кстати, дописывая пост, тем более уехавший на другую страницу, рискуете остаться без ответа.
Я как раз правильно вас понял, если я задал этот вопрос :)
Делится газом, это не относится к "техническому партнёрству" , это относится к любой системе обучения :!: Поэтому использование длинного шланга продиктовано тем, что вы ДОЛЖНЫ поделиться газом с партнером и укладка шлангов в определенном порядке для этого жизне важна :!:

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#45 Сообщение Добавлено: 07-02-2013 08:40 Заголовок сообщения: Re: поворотные удобности на шлангах (lp)

DeepZone писал(а):
Лавразий писал(а):
DeepZone писал(а): Если вы используете 1 -но и 2 -х метровые шланги ,то как вы их укладываете не обернув вокруг шеи длинный шланг :?:
похоже, вы меня не совсем правильно поняли, я не использовал никогда 2-м шланг. рассуждение - "не скажу что в итоге с 1 метровым как с 2-х метровым" велось исключительно исходя из того, что конфигурация рекреационная и там в принципе нет ситуаций, предпологающих "техническое партнёрство"

кстати, дописывая пост, тем более уехавший на другую страницу, рискуете остаться без ответа.
Я как раз правильно вас понял, если я задал этот вопрос :)
Делится газом, это не относится к "техническому партнёрству" , это относится к любой системе обучения :!: Поэтому использование длинного шланга продиктовано тем, что вы ДОЛЖНЫ поделиться газом с партнером и укладка шлангов в определенном порядке для этого жизне важна :!:
вы чегото не понимаете или прикидываетесь?
в техенодайвинге часто не просто газом деляться. а деко газом.
если не чувствуете разницы - не засоряйте мою тему.

и давайте ка закроем тему. всё выяснили. а то щас скатимся в обсуждение процедур смены газа при одновременном oog у одного из партнёров. в непрофильном разделе.

всем спасибо.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 07-02-2013 08:59 Заголовок сообщения:

Рано еще ,пока про ПАДИ непрошлись :D

kda
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29-03-2006 08:23
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 07-02-2013 17:44 Заголовок сообщения:

У самого был такой. При покупке регулятора инструктор убедил, что облегчает жизнь . После того как из него на 18 метрах пошел воздух забавным таким фонтанчиком был свинчен нах и больше не использовался. В общем как в теории систем, лишний узел - лишняя точка отказа.

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#48 Сообщение Добавлено: 08-02-2013 00:59 Заголовок сообщения:

а мне нравится такой шарнирчик. 1 раз начал травить чутка. вынырнул, подзакрутил винтик и ныряю дальше.
для меня удобство получаемое от него выше возможных проблем.

но в любом случае каждый решает сам как и с чем нырять.
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#49 Сообщение Добавлено: 08-02-2013 08:33 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
gumanoid писал(а):Офф. Кот, а в подписи у Вас ИАНТД АдвТмх - это чего? Тмх знаю, Экспедишен Тмх - слышал :oops: . А Адв - не знаю, это новое что-сь?
А по теме таки да - точечка отказика, что есть, то есть 8) ...
http://www.iantd-russia.org/education/e ... r_st.shtml
Курс вроде как технический, а вроде как и рекреационный...
OWD PADI

Аватара пользователя
geo1313
Участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15-01-2007 10:54
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 08-02-2013 13:37 Заголовок сообщения:

Есть третий вариант шарнира. Шарового типа, почти не разъёмный. Угол не 90 градусов а где-то 135. Несколько лет юзаю. Проблем не было. Удобства мне лично прибавляет значительно. (в инете не нашёл картинку)

Вот тут вроде видно. Это почти максимальный угол отклонения от оси.

Изображение

Там нет сквозного штивта (болта) Нечто на подобии шарового крана (сантехнического)
Всем 200 бар в балоны.
AI 650979
EFR Instructor

Аватара пользователя
Лавразий
Активный участник
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 19-07-2012 10:40
Откуда: Столица Р.Ф.

#51 Сообщение Добавлено: 08-02-2013 14:08 Заголовок сообщения:

такие, не под 90 градусов, вроде как 70 обозначаются. в каталогах.

Аватара пользователя
geo1313
Участник
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 15-01-2007 10:54
Откуда: Москва

#52 Сообщение Добавлено: 08-02-2013 18:24 Заголовок сообщения:

Согласен. №-1 можно повернуть больше чем на 90 от 180 изначального. Примерно на 70. Не измерял.
Всем 200 бар в балоны.
AI 650979
EFR Instructor

Аватара пользователя
Никитин Сергей
Активный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22-01-2007 12:13
Откуда: д/ц Планета Дайвинга, дц Садко-Хургада
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 09-02-2013 06:47 Заголовок сообщения:

Считаю,что все эти шарниры - точка отказа,который произойдет в самый неподходящий момент! себе не поставил бы..
diving instructor
safari guide
I live in Hurghada

Ответить