Встречайте: концепт "Народного Фонаря" от NordSea

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NordSea
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18-08-2008 20:36
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 15:32 Заголовок сообщения: Встречайте: концепт "Народного Фонаря" от NordSea

Добрый день!

Хочу сказать большое спасибо, всем, кто помогал нам в создании нашей версии "Народного Фонаря".

Наконец-то мы готовы представить его завершенный концепт - будем рады услышать любые ваши мнение о нем:

Итак: Nord Sea "Smart 600"

Изображение

Сила света: 600 люмен (аналогично 1000 и более китайских люмен)
Угол: 4 градуса
5 режимов: 5%, 30%, 100%, стробоскоп, SOS
Включение: поворотом головы

АКБ: Li-Ion 2.8Ач
Время работы на 100%: 2 часа.
Время заряда 3 часа.

ЗУ: 220В-110В
а также USB либо miniUSB

Вес: 180грамм
Толщина: головка 50мм, корпус 37мм
Длинна: 165мм

Рабочая глубина: 100м

Особенности: функциональность и характеристики на уровне заявленных китайцами, при этом надежность и приницип построения аналогичен фонарям для техно дайвинга из нашей линейки.

Бюджет: изначально ставили задачу получить цифру как как за два китайских народных (т.к. их нужно всегда иметь как минимум одни в запасе). В итоге вышли даже на меньшую, планируемая цифра, когда фонарь появится в продаже: 6 820р
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекреационного, техно и проф дайвинга.

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#2 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 15:51 Заголовок сообщения:

Нет возможности заменить акки, если что на батарейки АА. Печально. Ценник несколько выше чем хотелось бы, но хотелось бы подержать в руках. Время покажет, но лучше доплачу до http://www.nordsea.ru/nord-sea--micro-1000-.html
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
Синий дельфин
Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06-03-2012 19:52
Откуда: СССР, Липецк

#3 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 17:23 Заголовок сообщения:

NordSea, а где подробности, где фото "потрохов", какой(ие) светодиод(ы), аккумуляторы (уникальные или типовые)? Материал корпуса - обрезинен/нет?
Я тоже не в восторге от новинки, на цену вообще не смотрю - концепция постоянно крутящейся головы и истирающихся при этом уплотнителей - не есть концепция надёжности.
И ещё добавлю. Перечитал тему viewtopic.php?t=74375 , уж извините, но у меня сложилось впечатление, что вы (компания Nord Sea) выпустили новинку, практически полностью игнорируя пожелания участников той темы.
Мне по-большому счёту по-барабану - у меня есть фонарь под мои запросы, мне за вас (компанию) обидно - не получается "народный фонарь", не получается.

Аватара пользователя
cyclone
Активный участник
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01-08-2008 10:13
Откуда: Нерезиновая
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 20:12 Заголовок сообщения:

У меня, быть может, арифметика какая-то другая, но два кетайских народных фонаря с доставкой стоят 160 долларов. Что в рублях равно 4824 рубля. За эти деньги я бы фонарь купил. За 6820 рублей - нет

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 20:23 Заголовок сообщения:

600 люмен, серьезно для таких небольших габаритов.
Цена не очень "народная".
Аккумуляторов, на сколько циклов хватит?
Хотелось бы в руках покрутить. Будет на ЗД?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#6 Сообщение Добавлено: 11-02-2013 21:18 Заголовок сообщения:

Ну дай бог Нашему Дитяти народ обломати :lol:
С почином Максим! Искренне!
Честно говоря стробоскоп ни на фиг не нужен, только лишняя позиция - убери и снизь еще на 300 ры, народ спасибо скажет.
А вот 5% - полезно - багажник или выпивон подсветить на всю ночь.

Поворот головы переключение - это что, как в китаезах где крутят попку? Скоко раз крутнул до упора, тот режим и выбрал?
Это неоднократно писали - ЖОПА полная!!! :evil:
Надеюсь "поворот головы" имеется ввиду - как поворот магнитного кольца в китаезах....

Судя по форме фонаря - мои китаезские платки пригодились? :lol: :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
KOT+2
Активный участник
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 05-02-2013 12:52
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 09:17 Заголовок сообщения:

тысяч за 5 прям на ЗД мог бы забрать... :)
Если конечно он и впрямь так хорошо светит.
Константин Бейда

Soldatov_A
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03-10-2010 12:16

#8 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 11:01 Заголовок сообщения:

Юзаю вот такой фонарь отечественно/китайский.
Полностью аналогичен по характеристикам и времени работы и глубине в 100м. Разве что, на 5см подлиннее.
Мало того, на дюймовом держателе и с другой кнопкой задней (дистанционной) юзаю его и как тактический ружейный фонарь. :) И просто как фонарь его юзаю по полной. И ничего с ним пока не сталось. На ЗД взял за 4500 вместе с зарядками (220, авто, запасными о-рингами, силиконом и в чемоданчике).
В чем ноу-хау вашего по более высокой в полтора раза цене?
Вложения
fon.jpg

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 17:14 Заголовок сообщения:

Soldatov_A Вопрос к Вам

А что за фонарь можно подробней?

Аватара пользователя
dmafanasyev
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31-05-2012 23:10
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 00:05 Заголовок сообщения:

kostya-krk писал(а):Нет возможности заменить акки, если что на батарейки АА. Печально. Ценник несколько выше чем хотелось бы, но хотелось бы подержать в руках. Время покажет, но лучше доплачу до http://www.nordsea.ru/nord-sea--micro-1000-.html
+1
Пока читал пост Максима, ровно эта же мысль про микру пришла в голову.
Цена ни разу не народная. Максимум 4,5 - 5 т.р.
Афанасьев Дмитрий, PADI RD

Аватара пользователя
PraNkiSh
Активный участник
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 28-01-2009 23:30
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 00:47 Заголовок сообщения:

а до разрушения не давили ?
китайские фонарики 140м выдержали :) 2 штуки :)
и если не заливать их то работают без нареканий.
всетаки для народных ценник великоват.
Эдвансед Кибер Соло Техно Дайвер (HH eCCR Tmx)

Soldatov_A
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03-10-2010 12:16

#12 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 09:14 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):Soldatov_A Вопрос к Вам

А что за фонарь можно подробней?
"Белые ночи" http://www.divesvet.ru/22/
Все у них в чемоданчиках в таком вот комплекте, как я сфотал. На ЗД со скидкой все у них продавалось.
Уже год юзаю и очень доволен.

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#13 Сообщение Добавлено: 13-02-2013 17:47 Заголовок сообщения: Re: Встречайте: концепт "Народного Фонаря" от Nord

NordSea писал(а): Включение: поворотом головы
Жаль что Максима нет - потому как известный факт - металлический фонарь "включаемый поворотом головы" - в китайском варианте поворотом попы - будучи помещенным в соленую воду включается САМ и далее не переключается.... :wink: :wink: :wink:

Хорошо бы он прояснил сей проблем!
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
NordSea
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18-08-2008 20:36
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 01:50 Заголовок сообщения:

Синий дельфин писал(а):...концепция постоянно крутящейся головы и истирающихся при этом уплотнителей - не есть концепция надёжности.
Если вы планируете крутить его 1000оборотов в минуту в песчаную бурю то да.

Если несколько раз за дайв, незабывая хотябы раз в год просиликонить, то все будет хорошо. Не зря например по ДИРу (не к ночи будет помянут) бэкапный фонарь включается именно поворотом головы.

Я вам еще одну крамольную вещь скажу - легочник со шлангом среднего давления соединяется одним единственным малюсеньким орингом (в нашем случае их, кстати, два). И в отличии от фонаря, там движение в этом узле идет на протяжении всего дайва и ничего - с момента изобретения акваланга Ганьяном и Кусто "концепцию постоянно истирающегося оринга" по прежнему считают вполне надежной.
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекреационного, техно и проф дайвинга.

Аватара пользователя
NordSea
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18-08-2008 20:36
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 01:59 Заголовок сообщения: Re: Встречайте: концепт "Народного Фонаря" от Nord

Андрей СПб писал(а):
NordSea писал(а): Включение: поворотом головы
Жаль что Максима нет - потому как известный факт - металлический фонарь "включаемый поворотом головы" - в китайском варианте поворотом попы - будучи помещенным в соленую воду включается САМ и далее не переключается.... :wink: :wink: :wink:

Хорошо бы он прояснил сей проблем!
Причем здесь мы?

1. У нас корпус не из относительно дешевого алюминия, а из "правильного" делрина.
2. По корпусной резьбе (соответственно) ток не идет.
3. Контактная группа находится ВНУТРИ фонаря в сухости и с водой никаким боком не контактирует.

У китайцев как я понял решение вобще супер-кошмарное:

1. Ток идет по алюминиевому корпусу, который даже без морской воды, а просто в конденсате начинает корродировать и плохо контачить по резьбе.
2. Включение реализованно просто феерически - часть резьбы покрыта анодированием часть нет. Т.е. когда анодирование стирается (вы ведь елозите по резьбе резьбой) он начинает контачить в и в выключенном состоянии.
3. Опять-же когда анодирование стирается микроконтроллер глючно переключается из за того, что из-за частично стертого анодирования появляется "дребезг контактов" в выключенной зоне.

Вобщем, не будем путать палец с другими частями тела...
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекреационного, техно и проф дайвинга.

Аватара пользователя
NordSea
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18-08-2008 20:36
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 02:09 Заголовок сообщения:

Soldatov_A писал(а):
Вадим Александрович писал(а):Soldatov_A Вопрос к Вам

А что за фонарь можно подробней?
"Белые ночи" http://www.divesvet.ru/22/
Все у них в чемоданчиках в таком вот комплекте, как я сфотал. На ЗД со скидкой все у них продавалось.
Уже год юзаю и очень доволен.
"Белые ночи" это банальные перепродавцы Меджикшайна - сегодня видел, как они собирали стенд, теперь они даже не парятся за название - так и написано МеджикШайн. (походу решили забить на бренд "БН", т.к. "меджикшайн" и так у всех на слуху)

ИМХО смысла нет у них покупать, тогда уж лучше напрямую в китае взять, т.к. гарантия у них это способ еще немного снять бабла (чего стоит платное исследование в барокамере на предмет тестирования сдохшого китайского фонаря - Остап Бендер отдыхает вобще...)
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекреационного, техно и проф дайвинга.

Аватара пользователя
NordSea
Участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 18-08-2008 20:36
Откуда: St-Petersburg, Russia
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 02:13 Заголовок сообщения:

Приходите завтра на наш стенд G49 покажу новый фонарь + вместе можно будет сходить посмотреть чего из китайцев будет представлено - посравниваем.
Российское производство подводных фонарей на светодиодах для рекреационного, техно и проф дайвинга.

Soldatov_A
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 03-10-2010 12:16

#18 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 08:53 Заголовок сообщения:

NordSea писал(а):
"Белые ночи" это банальные перепродавцы Меджикшайна - сегодня видел, как они собирали стенд, теперь они даже не парятся за название - так и написано МеджикШайн. (походу решили забить на бренд "БН", т.к. "меджикшайн" и так у всех на слуху)
Я не сомневался, что фонарь китайский. Но он даже с их наценкой перепродажной, дешевле вашего. Вы не ответили только, почему у вас без накруток фонарь с теми же характеристиками (а может и послабее) стоит в полтора раза дороже в упаковке в виде картонной коробки? Так по отношению к кому надо вспоминать Остапа Бендера?

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#19 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 18:14 Заголовок сообщения: Re: Встречайте: концепт "Народного Фонаря" от Nord

NordSea писал(а):Вобщем, не будем путать палец с другими частями тела...
Да я не против, ну хорошо что вы сделали из изолирующего материала и липоли поставили наконец то.

А что насчет 101 кручения чтоб обеспечить нужный режим?
Правильно я понимаю - хочешь третий режим, крути голову вперед-назад 3 раза, если после этого жаждешь 2ой режим - крути 5 раз....

Время под водой - это деньги вдвойне, тут не до развлечений с фонариком! :wink:
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
bulb
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 05-03-2011 14:36

#20 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 19:12 Заголовок сообщения:

Если будет два режима 50 и 100% и цена 100 долларов не больше - будет ему ход причем на ура. А так дорого и неясно. Пользуюсь i torch tec уже два года просто супер. Готов перейти на ваш в количестве... Нормальном, даже на реализацию , но конеяная цена 100уйе. Край... Выходная.

Ответить