Всем, кто хранит снаряжение дома

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
cbBobr
Активный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31-03-2011 12:10
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 22:02 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Есть мнение, что снаряга в местах своего хранения размножается :D .
Повесил один костюм, смотришь, уже два :shock: . Повесил БСДюк, смотришь, два :D .
Ласты и маски тоже склонны к размножению :D .
Надо придумать способ приостановить это размножение, мож свет там не выключать? :D :D :D
Мобуть презервативы попробовать одевать?-)))))))))

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 22:05 Заголовок сообщения:

cbBobr писал(а):
Instructor.deep писал(а):Есть мнение, что снаряга в местах своего хранения размножается :D .
Повесил один костюм, смотришь, уже два :shock: . Повесил БСДюк, смотришь, два :D .
Ласты и маски тоже склонны к размножению :D .
Надо придумать способ приостановить это размножение, мож свет там не выключать? :D :D :D
Мобуть презервативы попробовать одевать?-)))))))))
А, на куда надевать?
Она ж плодится беконтрольно, и непонятно, каким образом она размножается. :D

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8224
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 12-02-2013 22:34 Заголовок сообщения:

Мокряк висит на вешалке в шкафу (выбрал плечики с максимальной шириной поверхности из тех, что были дома). Там же висит регулятор, подвесил его на тесьме так, чтобы шланги не перегибались. Всё остальное - BCD, ласты, маски, боты, прочие причиндалы - в диванном ящике, он у меня 70х70, всё влезает. Чтобы не искать по ящику, мелочь сложена в сумочку (компы, бугель, фонарь, гуделка и пр.)
В ласты вставляю пластиковые распоры, которые были приложены в момент продажи.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#44 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 22:39 Заголовок сообщения:

Хоть я и новичок, но жилет висит в душе переделанном под чуланчик :shock: прямо над лотком для кошака. Оба мокряка висят на вешалке, регулятор скрученный в спец. круглой сумке :roll: и всё остальное - боты, перчатки, ласты и маска (высушеные) и уже сложенные болтаются в сумаре, который стоит вот за спиной у стены.

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#45 Сообщение Добавлено: 14-02-2013 23:34 Заголовок сообщения:

BCD в вывернутом виде затянутый грузовым поясом, чтобы не разворачивался, весит в шкафу как обычная куртка на специальных плечиках для BCD. Рядом висит сумка с регулятором, внизу лежит маска в мешке и боты. Гидрокостюм висит на плечиках в шкафу. Там еще какая то шуба висит, но гидрокостюмами мы чаще пользуемся.

Ласты и п.р. пока беру в прокате. Бывает, что все беру в прокате, или по крайней мере громоздкие шмотки.

Короче, в расходы на дайвинг нужно включить покупку квартиры побольше.

Специальной сумки не держим. Пользуемся обычной дорожной сумкой или чемоданом.

SlavaV
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 08-01-2007 07:02
Откуда: Омск

#46 Сообщение Добавлено: 15-02-2013 08:18 Заголовок сообщения:

Костюя, боты, бисюк, куртка, ласты- держу в большой сумке в шкафу! Баллон под кроватью! Регулятор в сумке в шкафу на полке! Маска, фонарь с батарейками и трубка на полочке шкафа! Груза под шкафом:)
не по Хуану Сомбреро!

Y_001
Активный участник
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 08-05-2010 00:55

#47 Сообщение Добавлено: 15-02-2013 09:29 Заголовок сообщения:

У меня вообще где попало все лежит :D
2 пары ласт на подоконнике лоджии (кстати, от мороза им ничего же не будет? температура там ниже минус 10 не опускается при минус 40 на улице? ласты ДжетФины и Марес).
Сухарь в своей сумке в гардеробной, мокряки в сложенном виде в ящиках там же.
Маски, регуляторы, крылья, буй - на подоконнике в ванной.
Подвески, чемодан с железяками и резиновыми деталями (шланги и т.п.) на лоджии.
При поездке куда-либо все это приносится и сваливается в кучу в гостинной и затем из нее выбираешь то что нужно и складываешь в даффл.
В общем, снаряга хранится там, где Ей удобно :D :D :D

Аватара пользователя
kostya-krk
Активный участник
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 07-03-2012 12:42
Откуда: Красноярск

#48 Сообщение Добавлено: 15-02-2013 09:55 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Есть мнение, что снаряга в местах своего хранения размножается :D .
Повесил один костюм, смотришь, уже два :shock: . Повесил БСДюк, смотришь, два :D .
Ласты и маски тоже склонны к размножению :D .
Надо придумать способ приостановить это размножение, мож свет там не выключать? :D :D :D
+1 трубки еще размножаются тоже
мы с тобой, одной крови! ты, и я.
С уважением, Володин Константин.

Аватара пользователя
Pamir
Активный участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 20-01-2006 23:20
Откуда: Moscow

#49 Сообщение Добавлено: 15-02-2013 10:10 Заголовок сообщения:

Smusmumrik писал(а):А у меня своя каморка в 5 квадратов. Там по одной стенке висит всякое
шмотье, когда сушится, еще по 2м стенкам стеллажи с барахлом -
регуляторы, фонари, зарядки, фото. Под стеллажами выгородка для
баллонов (стоймя) и канистр с порошком. Ну и стол с инструментами
и приборами. Как-то так. Альтернатива, реализуемая в квартире - по-моему
лоджия застекленная.
Практически так же.
Костюмы на плечиках.
Снаряга (спинки, маски, шлемы, боты, катухи, и пр) в пластиковых прозрачных ящиках из Ашана.
Раздельно моё-жены-дочки.
Баллоны внизу на полу, ласты на отдельной полке стопочкой.
RTGA 000.020
RUS/F00/I1/11/000644

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#50 Сообщение Добавлено: 15-02-2013 11:18 Заголовок сообщения:

Постоянно собраны и запиханы на антресоли три "тревожные" сумки. Моя, жены и дочки. Сборы занимают минут 15. Ну аптечку положить и одежду. А сушу на лоджии. Высушил, упаковал и опять лежит, ждет, кто куда сорвется.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

puzirok
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29-04-2011 09:29
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 15-02-2013 22:25 Заголовок сообщения:

cbBobr писал(а):
Instructor.deep писал(а):Есть мнение, что снаряга в местах своего хранения размножается :D .
Повесил один костюм, смотришь, уже два :shock: . Повесил БСДюк, смотришь, два :D .
Ласты и маски тоже склонны к размножению :D .
Надо придумать способ приостановить это размножение, мож свет там не выключать? :D :D :D
7 лет назад тож не знал куда гидрик повесить. А щас папа куда мои ласты делись.Мама в шоке но для снаряги диван выделила.
В пузыриках ГАЗ а в пузырьке жидкость

Аватара пользователя
Stas-men
Участник
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 19-02-2012 13:10
Откуда: Москва

#52 Сообщение Добавлено: 15-02-2013 23:18 Заголовок сообщения:

Раньше коридор был по ширине 1метр, теперь 60 см. Длина хоть осталась та же - 5 метров. :P

Аватара пользователя
daw
Активный участник
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 17-06-2005 20:56
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 16-02-2013 02:18 Заголовок сообщения:

главным образом - в специально купленном шкафу-купе, где одну полку не ставила, дабы все чемоданы и сумки просторно стояли:
- гидрики на плечиках и в матерчатых чехлах ("чтоб дышали")
- чемодан с регуляторами, прочей техникой и запчастями (внизу)
- большой чемодан, с которым езжу, с тем, что ездило последним (кроме костюма), там же аптечка и возимые инструменты-запчасти.
- полка с фототехникой
- полка с поддевами и прочим флисом-полартеком
- сумка с сухарем
- вторые и третьи ласты.

Малоупотребимое - на отдельной антресоли.
...отличить одно от другого

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 16-02-2013 13:23 Заголовок сообщения:

А у меня в е в чемодане лежит, а чемодан стоит в специально сделанной под него и фотошнягу тумбочке в коридоре :))
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

vietnam
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17-06-2010 11:19
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 16-02-2013 20:42 Заголовок сообщения:

Друг для снаряги купил теплый гараж.
Я в новой квартире под снарягу делаю отдельный чулан 5 кв.м.
Пока живу в однушке и:
- баллоны, ласты, груза в машине.
- мокряки, старые жилеты и всякая ненужная шняга типа кряколок, шейкеров на антрисоле;
- сухарь и подвеска на вешалке на детском турнике (дитю он оказался без надобности);
- все фото, компы и маски на стенке над телеком.

Хранить это не беда. А вот зарядить за один вечер все фонари, вспышки, фотики - приходиться составлять целый сетевой план использования розеток.

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 16-02-2013 21:50 Заголовок сообщения:

Усе - в шкафу, а большая часть - НА шкафу лежит... (окромя баллонов, конечно - те в коридоре и в подвале)...

:wink:
Best regards, Valery

trallivali
Активный участник
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 07-09-2010 23:40
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 18-02-2013 00:48 Заголовок сообщения:

Free-biker писал(а):сухарь конечно на кресле,
сейчас сухарь тоже на кресле))) груза, подвеска с крылом под креслом)) мокряки висят рядом с велосипедом в коридоре, мелочь могла раньше быть где угодно, но удобнее когда в одном месте, выделила отдельные ящички, но надо стараться, т к разбегается по территории запросто) еще антресолька для ласт и проч., куда поставить в будущем баллоны даже не представляю, так как жилье съемное, а еще есть доски и обувь я люблю
баллоны безопасно хранить в комнате где живешь вообще?

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#58 Сообщение Добавлено: 18-02-2013 02:59 Заголовок сообщения:

Cухарь на вешалке в прихожей. Мокряк в ванной мокнет. Маски, трубки в шкафах на кухне, где раньше посуда стояла. Компасы, компьютеры, логбуки, планшетки, учебники и пр. в буфете, где раньше рюмки-тарелки жили. Ласты и боты вместо обуви прижились в прихожей. Груза и баллоны на кухне вместо кастрюль и сковородок. БСД, крылья, стропы, буи, и пр. заняли в спальной весь одежный шкаф. Регуляторы, шланги, пояса и пр. в письменном столе и под кроватями. Ещё в кладовке 10 запасных баллонов и десять полных комплектов для дайверов. В гараже, вместо машины, шестиметровый дайверский катер на трейлере с двумя моторами. На даче компрессор, палатки, кровати, спальники, столики и прочая шняга для кемпинга на 10 человек.
Вот и думаю, а нафига весь этот тюнинг в городе где и моря то нет.. Балтика не в счёт.

Аватара пользователя
Danil
Участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13-01-2009 14:35
Откуда: Россия, Екатеринбург
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 06-03-2013 14:33 Заголовок сообщения:

У меня сухарь на плечиках на двери в кухню (после погружений на выходных и до следующих выходных) сохнет.
На неделе, после погружений в бассейне, сухарь на дверях заменяется на мокрый мокряк (под которым стоят лотки типа кошачьих под стекающую воду - иногда на них с утра наступаешь босыми ногами и матюкаешься, углы то хоть и пластиковые, но острые).
Ласты помогают (в виде распорок) "просыхать" практически никогда не досыхающей до конца сумке, которая лежит в коридоре.
Рядом маска в открытом боксе.
Регуль висит когда где.
Шлем сохнет обычно на "жёстком" душе в ванной (сейчас ими никто не пользуется практически, да и у меня он уже не включается - "жёсткая часть"), "гибкий" используется по назначению.
BCD стоит на деревянном сиденье, которое устанавливается на ванну (ну типа полочки).
Плюс в шкафу в коридоре всё завалено "запасным" снаряжением.
Поддёва для сухаря - в шкафу рядом с костюмом-тройкой. Да и мокряк иногда туда же перекочёвывает.
Мелочёвку я даже и не указываю - всё в сумках в коридоре или в шкафу.

Короче, как правильно подметил кто-то из форумчан - где лежит снаряга, там ей и место.
Какой лейтенант не мечтает стать генералом

Инструктор PADI #279892.

Аватара пользователя
Наталья Киршина
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24-05-2008 15:58
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#60 Сообщение Добавлено: 06-03-2013 22:28 Заголовок сообщения:

Какая замечательная тема!
У меня есть секция в шкафу исключительно для снаряги. Ласты - мои, дочкины и "для друзей" на полке, костюмы мокрые (3-ка, 5-ка + 3-ка дочки) на гладких пластиковых вешалках с закругленными краями и в чехлах для одежды из ИКЕИ. Не знаю зачем, как-то так сложилось :)
Сухарь в свернутом виде в сумке родной - на нижней полке, иногда сверху наваливается всякая мелочь типа сафарийных футболок, поддевы, маскарадных костюмов для дайверского нового года и т.д.
Регулятор, фонари, комп, всякая нужная мелочь - в большом выдвижном ящике, что-то в сумках, что-то в "косметичках", что-то в пластиковых контейнерах. Как-то умудряется не теряться и не перепутываться.
Шкаф большой, все помещается (правда баллона нет и не предвидится). Иногда, если перерыв в нырялке большой, откроешь его, а там тааак пахнет неопреном... ммм...

А вот насчет "тревожной сумки" я с недавних пор зареклась, т.к. схватила перед поездкой (хорошо не на сафари, а в авто-тур по США) собранную аптечку, была уверена, что там все есть, как обычно, а забыла, балда, что в конце сафари по просьбе остающихся в Еги друзей выложила половину лекарств, а именно все от насморка, кашля и т.п. И надо же такому случиться, что именно в эту самую поездку меня и прихватило. А в штатах, как известно, лекарств без рецепта почти что нет. Туго мне пришлось :)
Так что теперь - перед каждой поездкой все собирается, проверяется и т.д. В 2 часа укладываюсь обычно.

Ответить