Шарм середина марта, сухарь либо мокряк

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#101 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 21:34 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):
ltm1080 писал(а):В нормальном ДЦ обычно при дейли планируется в такой режим когда между первым и вторым дайвом небольшой переход и буквально 10-30 минут перерыва
Ну, то есть в "нормальном ДЦ" поверхностный интервал не делают, да? А мы-то, идиоты, хоть час да высиживаем.
ltm1080 писал(а):на инструктора в сухаре я смотрел с сожелением ... видя как после этих дайвов - в местах обтюрации остается трансгалюционная борозда......
Ваш инструктор удавился чтоли? Обтюрацию надо по размеру ставить.
ltm1080 писал(а):если ты мерзнешь в теплой воде, то надо сидеть в сауне и не лезть в воду...........
Если ты ныряешь по 2-3 дайва в день с одним выходным в месяц, то даже в воде 25-26 градусов в мокряке начинаешь стучать зубами минут через 15.
ltm1080 писал(а):Конечно инструкторам чтоб косить бабосы надо проводить курсы пользования сухим костюмом - и настаивать на его необходимости во всех случаях жизни - БИЗНЕС !!! ЖЕ!!! НАДО ЧЕ ЧЛЕНСТВА В ПАДИ ОТБИВАТЬ)
Уржалась... Вы в курсе сколько стоит курс сухаря? За вычетом текущих расходов, бабосов можно накосить - ууууу.....! :smile1:
Опять что то доказывать - не вижу никакого смысла.
Внятно и с расстановкой - объясните те коментарии которые вы оставляете: Зачем вы выдерживаете интеревалы????
По поводу 25-26 градусов и стучать зубами - я вам бы посоетовал - для укрепления - сердечно-сосудистой сисетмы - закалятся и заниматься физкультой.
А по поводу - косить бабло - то это стоит на пару порядков дешевле - чем оплачивают - те кто проходит курс.... В ПОЛЕМИКУ - дешевле-дороже впрягаться не хочу совсем - но навыков и знаний которые преподаватель передает на этихх курсах - чуть больше чем ноль...
Если есть цель. Бог даст силы.

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#102 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 21:46 Заголовок сообщения:

И вообще - тут большинство - просто идиотов - с надписями - инструктор, мастер и прочая херня - так как для нормального здорового человека - это простые навыки,для обучения которым надо минимальное количество времени и немного практики для закрепления материала............. А ЛИЧНЫЕ характеристики каждого - по поводу восприятия моорза или алкоголя - это субъективный факт - который лично Я не оспариваю.
Но в целом - индустрия дайвинга - очень пафосна и как ни одна из других видов деятельности настроена на максимальное выколачивание бабоса... ПРиведу несколько на мой взгляд фактов 1.ПРИДУМАНЫ асоциации профи, которые выставили ценники на обучение исходя из рекомендаций головной организациии 2. Придуманы названия дайв-клубам, которые на самом деле не интересует колчиство членов или членские взносы и т.д. - или сплочение людей по интересам - за исклюяением продажи снаряги, сафари или курсов.... Много писать .... просто одно но... намного много надо усилий чтобы научится - другим видам деятельности - в дайвиге - навыков немного - это дышать из регулятора и регулияровать плавучечть - хотя некоторые научившись этим нехитрым навыкам - себя позиционируют как достигших вершине мастерства в очень сложном искустве.....
Если есть цель. Бог даст силы.

скат

#103 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 21:51 Заголовок сообщения:

По-моему, позиционируете себя тут, как раз-таки, Вы. Эдакий Левша от дайвинга. Какие навыки, спрашиваете? А вот подольше поныряйте и поймёте. Учиться у инструктора Вам, как я понял, не позволяет чувство собственного достоинства. И вообще, по всему видно, учиться Вы не любили никогда. Ну, не Ваше это. Понимаю....

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#104 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 21:58 Заголовок сообщения:

скат писал(а):По-моему, позиционируете себя тут, как раз-таки, Вы. Эдакий Левша от дайвинга. Какие навыки, спрашиваете? А вот подольше поныряйте и поймёте. Учиться у инструктора Вам, как я понял, не позволяет чувство собственного достоинства. И вообще, по всему видно, учиться Вы не любили никогда. Ну, не Ваше это. Понимаю....
Что вы все скрываете??????? Вам так тяжело описать то чем вы в совршенстве владеете?????????? чего вы так быстро мерзнете???? ЧТо а конструктивное общение на формуе????? Зачем вы тогда вы пишите свои посты???? Учитесь и т.д. - Вы напишите - приезжайте ко мне на курсы и я вас научу так плаать - что будет все время холодно в воде 25 градусов.....
Если есть цель. Бог даст силы.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#105 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 21:59 Заголовок сообщения:

Много и бесталково двигающиеся не мерзнут- это факт.
Бывают конечно уникумы типа этого старичка с нарушенной терморегуляцией- Порфирия Иванова. Но в целом с опытом и улучшением плавучести, падает расход воздуха, количество грузов и начинаешь мерзнуть.. Причем в серии дайвов например на сафари все больше и больше. Поэтому когда человек говорит что он не мерзнет вероятнее всего он как Садко с гуслями и на велосипеде плавает загребая руками и поминутно принимает всякие эротические позиции.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#106 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:04 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Много и бесталково двигающиеся не мерзнут- это факт.
Бывают конечно уникумы типа этого старичка с нарушенной терморегуляцией- Порфирия Иванова. Но в целом с опытом и улучшением плавучести, падает расход воздуха, количество грузов и начинаешь мерзнуть.. Причем в серии дайвов например на сафари все больше и больше. Поэтому когда человек говорит что он не мерзнет вероятнее всего он как Садко с гуслями и на велосипеде плавает загребая руками и поминутно принимает всякие эротические позиции.
мы неделю назад 10 дней подряд на КМ - по 2-3 дайва в день. Большинство или дип или дрифт - с одним балоном - время каждого дайва - не меньше часа - ни разу не было холодно.......
А вообще темпарура - выше 20 это очень кофортная тепература ......
костюмы SCubapro - 7-ка со шлемами и перчатками ....
Если есть цель. Бог даст силы.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:04 Заголовок сообщения:

ltm1080 писал(а):Внятно и с расстановкой - объясните те коментарии которые вы оставляете: Зачем вы выдерживаете интеревалы????
Я Вас поняла. Интервалы смелым не нужны.
ltm1080 писал(а):По поводу 25-26 градусов и стучать зубами - я вам бы посоетовал - для укрепления - сердечно-сосудистой сисетмы - закалятся и заниматься физкультой.
Большое спасибо за совет. Я мастер спорта и нахожусь в неплохой физической форме. В свою очередь тоже снабжу Вас советом: ныряйте чаще. Желательно с интервалами :lol:.
ltm1080 писал(а):А по поводу - косить бабло - то это стоит на пару порядков дешевле - чем оплачивают - те кто проходит курс.... В ПОЛЕМИКУ - дешевле-дороже впрягаться не хочу совсем - но навыков и знаний которые преподаватель передает на этихх курсах - чуть больше чем ноль...
И в самом деле полемизировать тут не о чем.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#108 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:05 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Много и бесталково двигающиеся не мерзнут- это факт.
Бывают конечно уникумы типа этого старичка с нарушенной терморегуляцией- Порфирия Иванова. Но в целом с опытом и улучшением плавучести, падает расход воздуха, количество грузов и начинаешь мерзнуть.. Причем в серии дайвов например на сафари все больше и больше. Поэтому когда человек говорит что он не мерзнет вероятнее всего он как Садко с гуслями и на велосипеде плавает загребая руками и поминутно принимает всякие эротические позиции.
Дома погружаемяс и в сухаре неопрене и триламинате - с поддевой арктикой под лед........ Так что всему свое место ....
Если есть цель. Бог даст силы.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#109 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:06 Заголовок сообщения:

ltm1080 писал(а): мы неделю назад 10 дней подряд на КМ - по 2-3 дайва в день. Большинство или дип или дрифт - с одним балоном - время каждого дайва - не меньше часа - ни разу не было холодно.......
А вообще темпарура - выше 20 это очень кофортная тепература ......
костюмы SCubapro - 7-ка со шлемами и перчатками ....
Со временем поймете, примерно когда количество дайвов перевалит за 100 в год
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#110 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:09 Заголовок сообщения:

Все пишут одно и тоже- что если рабоать на теплых морях - то очень скоро организм будет принимать местное море и зиму - вода 22 воздух 28 - КАК НАСТОЯЩУЮ ЗИМУ И МЕРЗНУТЬ.
Но мы жители средней части европы - когда летом - ода никогда не прогревается выше 19 - к воде 20 градусов - относимся - как к очень теплой. И напяливать сухойкостюм - можно только если холодно, мором тепло......
Если есть цель. Бог даст силы.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:12 Заголовок сообщения:

Я на черном море в короткой тройке плаваю(не дайвинг а снорклинга там нет) и в наших водоемах то же самое ,только больше 15 минут не выдерживаю иду греться и загорать :D

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#112 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:14 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
ltm1080 писал(а): мы неделю назад 10 дней подряд на КМ - по 2-3 дайва в день. Большинство или дип или дрифт - с одним балоном - время каждого дайва - не меньше часа - ни разу не было холодно.......
А вообще темпарура - выше 20 это очень кофортная тепература ......
костюмы SCubapro - 7-ка со шлемами и перчатками ....
Со временем поймете, примерно когда количество дайвов перевалит за 100 в год
Возможно вы правы - просто поныряв - достаточное количество раз - данное действие - начинает сильно надоедеать - по причние своей однообразности ..... и общение продолжается в нете (так называемый кибер-дайвинг), меня бы привлекли новые ощущуения - ХОТЕЛ БЫ ПОНЫРЯТЬ - с большими животными - (КИТАМИ, АКУЛАМИ).... но не могу пока найти то что устроит............
ЕСЛИ бы интересно нырять 100 раз в месяц - я бы этим и занимался - а так интересно - менять виды деятельно - наприемр - картинг, катание на лыжах, коньках, спортинг, покатушки на великах,драг и САУНИНГ))))
Если есть цель. Бог даст силы.

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#113 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:18 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):
ltm1080 писал(а):Внятно и с расстановкой - объясните те коментарии которые вы оставляете: Зачем вы выдерживаете интеревалы????
Я Вас поняла. Интервалы смелым не нужны.
ltm1080 писал(а):По поводу 25-26 градусов и стучать зубами - я вам бы посоетовал - для укрепления - сердечно-сосудистой сисетмы - закалятся и заниматься физкультой.
Большое спасибо за совет. Я мастер спорта и нахожусь в неплохой физической форме. В свою очередь тоже снабжу Вас советом: ныряйте чаще. Желательно с интервалами :lol:.
ltm1080 писал(а):А по поводу - косить бабло - то это стоит на пару порядков дешевле - чем оплачивают - те кто проходит курс.... В ПОЛЕМИКУ - дешевле-дороже впрягаться не хочу совсем - но навыков и знаний которые преподаватель передает на этихх курсах - чуть больше чем ноль...
И в самом деле полемизировать тут не о чем.
Вступая в полемику - будьте готовы - представить свои доводы - По воду качества курсов и обучения - я уверен на 100% что они предельно низкие - только по одной причние -что они расчитаны и на бабушку и на немощного юнца и на жирную тетю и на бухого туриста .... с двумя классами церковно-приходской школы.....
Если есть цель. Бог даст силы.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#114 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:18 Заголовок сообщения:

ltm1080 писал(а):Все пишут одно и тоже- что если рабоать на теплых морях - то очень скоро организм будет принимать местное море и зиму - вода 22 воздух 28 - КАК НАСТОЯЩУЮ ЗИМУ И МЕРЗНУТЬ.
Но мы жители средней части европы - когда летом - ода никогда не прогревается выше 19 - к воде 20 градусов - относимся - как к очень теплой. И напяливать сухойкостюм - можно только если холодно, мором тепло......
Да не от этого зависит, только от опыта. Я не работаю на теплых морях, в офисе держу всегда 21 градус, но у меня тяжелая физическая работа.
Вот и человек который ныряет от раза к разу нерегулярно, под водой делает много нерациональных движений. Причем это даже не зависит от того толстый он или тонкий. На поверхности - да, толстому более жарко. Но под водой конвекционный теплообмен в разы больше разницы в жире.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:18 Заголовок сообщения:

На вопрос ТС наши "Египтяне" должны были ответить, что температура воздуха такая-то (20-25), температура воды такая-то (22-23), сильный или слабый ветер (С-СЗ).
Эти сведения подсказали бы опытному ТС, владеющему навыками Драйсьюта, какой костюм для себя выбрать.
Вместо этого, начались очередные баталии в стиле жилет или крыло :D .
Ему и не надо было знать, какой костюм брать, он сразу определился. А вы тут усераетесь, доказывая свою позицию :D .

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#116 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:20 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):На вопрос ТС наши "Египтяне" должны были ответить, что температура воздуха такая-то (20-25), температура воды такая-то (22-23), сильный или слабый ветер (С-СЗ).
Эти сведения подсказали бы опытному ТС, владеющему навыками Драйсьюта, какой костюм для себя выбрать.
Вместо этого, начались очередные баталии в стиле жилет или крыло :D .
Ему и не надо было знать, какой костюм брать, он сразу определился. А вы тут усераетесь, доказывая свою позицию :D .
Вопрос был однозначный
Шарм середина марта, сухарь либо мокряк
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#117 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:22 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
ltm1080 писал(а):Все пишут одно и тоже- что если рабоать на теплых морях - то очень скоро организм будет принимать местное море и зиму - вода 22 воздух 28 - КАК НАСТОЯЩУЮ ЗИМУ И МЕРЗНУТЬ.
Но мы жители средней части европы - когда летом - ода никогда не прогревается выше 19 - к воде 20 градусов - относимся - как к очень теплой. И напяливать сухойкостюм - можно только если холодно, мором тепло......
Да не от этого зависит, только от опыта. Я не работаю на теплых морях, в офисе держу всегда 21 градус, но у меня тяжелая физическая работа.
Вот и человек который ныряет от раза к разу нерегулярно, под водой делает много нерациональных движений. Причем это даже не зависит от того толстый он или тонкий. На поверхности - да, толстому более жарко. Но под водой конвекционный теплообмен в разы больше разницы в жире.
100% вы правы - есть большая разница между новичком и спецом....
Но мы сколько не ныпяем с гидами, инструкторами - разница в пожирании воздуха мизерна......
А поводу тяжелая работа - интересна что за она?????
Если есть цель. Бог даст силы.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#118 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:28 Заголовок сообщения:

ltm1080 писал(а): 100% вы правы - есть большая разница между новичком и спецом....
Но мы сколько не ныпяем с гидами, инструкторами - разница в пожирании воздуха мизерна......
Простите.. Сколько у вас дайвов в год выходит?
ltm1080 писал(а): А поводу тяжелая работа - интересна что за она?????
Тонкая ручная работа при вынужденном положении тела, связанная с эмоциональными перегрузками и большой ответственностью.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#119 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:35 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
ltm1080 писал(а): 100% вы правы - есть большая разница между новичком и спецом....
Но мы сколько не ныпяем с гидами, инструкторами - разница в пожирании воздуха мизерна......
Простите.. Сколько у вас дайвов в год выходит?
ltm1080 писал(а): А поводу тяжелая работа - интересна что за она?????
Тонкая ручная работа при вынужденном положении тела, связанная с эмоциональными перегрузками и большой ответственностью.
дайвов - могу сказать честно не много.... не больше 100
Если есть цель. Бог даст силы.

Аватара пользователя
Владимир Псуненко
Активный участник
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 16-09-2006 14:31
Откуда: Москва +7-916-351-5471
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 19-03-2013 22:45 Заголовок сообщения:

ltm1080 писал(а):дайвов - могу сказать честно не много.... не больше 100
http://youtu.be/m-Z3GyAshaE
Wet was yesterday! Мокрый остался в прошлом!
Сухие костюмы для дайвинга - обучение, аренда, сервис, продажа (все размеры в наличии в Москве)
Пишите в почту или звоните, личка заблокирована

Ответить