И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#61 Сообщение Добавлено: 04-06-2016 21:04 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Cheerful писал(а):По фоткам не совсем понятно. Если Tizip приварена к другой части костюма и не протекает (а этой термолентой - к внешней молнии), то в чём проблема?
Термолента не предназначена служить единственным силовым элементом, на котором только держится молния.
Я думаю, протекание такой с позволения сказать конструкции - это вопрос ближайшего времени эксплуатации такого костюма.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Cheerful
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16-06-2006 16:19
Откуда: из Северной столицы в Златоглавую
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 04-06-2016 21:08 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Валерий Мухин писал(а):
Cheerful писал(а):По фоткам не совсем понятно. Если Tizip приварена к другой части костюма и не протекает (а этой термолентой - к внешней молнии), то в чём проблема?
Термолента не предназначена служить единственным силовым элементом, на котором только держится молния.
Я думаю, протекание такой с позволения сказать конструкции - это вопрос ближайшего времени эксплуатации такого костюма.
Я и пишу, что мне непонятно по фотке. Вы написали, что единственно, что термолента связывает, а по фотке - как-будто приварена к чему-то, а термолетной уже вторично.
Кто-то плывёт по течению, кто-то против, а я туда, куда мне надо...

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#63 Сообщение Добавлено: 04-06-2016 21:13 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Cheerful писал(а): Я и пишу, что мне непонятно по фотке. Вы написали, что единственно, что термолента связывает, а по фотке - как-будто приварена к чему-то, а термолетной уже вторично.
Вот к термоленте и приварена. Т.е. то, что мы видим в зазор между красной изнанкой костюма и молнией это и есть обычная термолента.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Cheerful
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16-06-2006 16:19
Откуда: из Северной столицы в Златоглавую
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 04-06-2016 21:59 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Я вижу, что край молнии не заканчивается, там следующий материал, чёрный. К нему молния приварена тоже, судя по фотке?
Можно ещё фоток. А то интересно, но непонятно.
Кто-то плывёт по течению, кто-то против, а я туда, куда мне надо...

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 04-06-2016 22:47 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Cheerful писал(а):Я вижу, что край молнии не заканчивается, там следующий материал, чёрный. К нему молния приварена тоже
Черный "следующий" материал это и есть термолента.
Cheerful писал(а):Можно ещё фоток. А то интересно, но непонятно.
Ну это не мой костюм. Я его в бассейне сегодня смотрел. Если хозяин еще выложит, то будут фотки.

Вот схема, поперечного разреза того, что мы видим:

Изображение
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
EvgenE
Активный участник
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 18-09-2009 11:08
Откуда: Москва

#66 Сообщение Добавлено: 04-06-2016 23:51 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Странно, что они могли так сделать. Можно с другой стороны (с внутренней) фото?
"Лужу - паяю, снарягу починяю"

Stalker_m
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03-09-2009 11:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 05-06-2016 10:36 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Мухин, такой Мухин...

По существу
Этот костюм самый крепкий в линейке сухарей Bare, выполнен из материала который называется HDC - кордурный сухарь.
Материал этот нормально к Tzip приклеить нельзя - не обеспечивается надежное склеивание с самой молнией, поэтому для этого костюма специально заказывается Tzip c уже приваренным куском триламината.
Именно этот триламинат и клеится на сам костюм обеспечивая надежное соединение.
Прошивка молнии в общем, носит больше эстетическую функцию, так как если правильно вклеенная молния, да правильным клеем, да с соблюдением технологии - прошивка не нужна.
Что касается соплей, это просто недочищенный клей после приклеивания. Можно очистить, можно забить. Все будет нормально.
Коллеги, в поисках истины имеет смысл обращаться к первоисточнику, а не к общеизвестному специалисту во всех областях.


Станислав Дубовкин
Bare Russia - официальный дистрибьютор Bare Sports на территории РФ.

Dmitry Kuznetsov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-06-2016 12:45

#68 Сообщение Добавлено: 05-06-2016 12:47 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Круто круто! Спасибо ребята за ответ! А то я тут начал паниковать ! )))

Stalker_m
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03-09-2009 11:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 05-06-2016 12:59 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Ну а чего паниковать то?
Вы купили сухарь тут, люди на месте, поддержка оказывается всегда, запчасти есть - починили бы.
Все бывает, костюмы делают люди, людям свойственно ошибаться, но как по мне - класс и отношение к покупателю заключается не том, что все товары без нареканий (так не бывает), а способностью и возможностью оперативно оказать помощь в устранении оных.


Станислав Дубовкин
Bare Russia - официальный дистрибьютор Bare Sports на территории РФ.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 05-06-2016 15:12 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Тут было сообщение, которое я стер, поскольку решил более тщательно изучить детали.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 05-06-2016 15:20, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Dmitry Kuznetsov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-06-2016 12:45

#71 Сообщение Добавлено: 05-06-2016 15:18 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Ну... закрались подозрения что то не так, спросил совета у нескольких человек.
Сказали что пипец моему костюму ))) вот и загрустил )))

Вот еще несколько фоток!
На усилие ее не оторвать.
Похоже на правду что так и должно быть.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 05-06-2016 15:23 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Dmitry Kuznetsov писал(а):....
Я в упор не вижу на фотографиях триламината, о котором написал Станислав Дубовкин.
По-прежнему у меня полное ощущение, что единственный элемент герметизации это соединения - термолента, на которой уже появились заломы, через которые будет течь вода. Термолента совершенно не предназначена для такого использования, как здесь.

Все конструкция оставляет впечатление дешевой китайской поделки, от людей, у которых не было нормального клея.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Dmitry Kuznetsov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-06-2016 12:45

#73 Сообщение Добавлено: 05-06-2016 15:25 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

С виду конечно кажется что можно все оторвать или само отпадет )
Скорее всего на фабрике знают что делают )

Изображение

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 05-06-2016 15:42 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Dmitry Kuznetsov писал(а):С виду конечно кажется что можно все оторвать или само отпадет )
Меня больше всего напрягает, что вот идет материал костюма и к нему в произвольном месте приделана молния. Так не должно быть.

Изображение
Dmitry Kuznetsov писал(а):Скорее всего на фабрике знают, что делают
Добавь всего одно слово в твое предложение и ты поймешь, что не все так однозначно:

"Скорее всего на китайской фабрике знают, что делают"
Stalker_m писал(а):Ну а чего паниковать то?
Вы купили сухарь тут, люди на месте, поддержка оказывается всегда, запчасти есть - починили бы.
Все бывает, костюмы делают люди, людям свойственно ошибаться, но как по мне - класс и отношение к покупателю заключается не том, что все товары без нареканий (так не бывает), а способностью и возможностью оперативно оказать помощь в устранении оных.
Что тут можно починить, в условиях, когда сам покрой в районе молнии мягко говоря странный?
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Stalker_m
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 03-09-2009 11:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 05-06-2016 15:51 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Спорить с человеком который все знает лучше всех, включая производителей дело дохлое, заведомо особенно с таким шлейфом как г.Мухин.
Для справки все сухари Bare шьются только в одном месте на острове Мальта. Персонал фабрики вполне себе европейцы, с большим стажем работы текучки нет, все опытные.
А по сути комментировать что кто-то увидел или не увидел смысла нет. Кому необходима информация из первых рук, консультации и прочее милости прошу.


Станислав Дубовкин
Bare Russia - официальный дистрибьютор Bare Sports на территории РФ.
Последний раз редактировалось Stalker_m 29-06-2022 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 05-06-2016 15:56 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Stalker_m писал(а):Спорить с человеком который все знает лучше всех, включая производителей дело дохлое, заведомо особенно с таким шлейфом как г.Мухин.
А с Вам и никто не спорит. Вы кто? Производитель? Известный дайвер? Вы менеджер по отбрёхиванию от клиентов.
Не часто на дайверском рынке встретишь неадекватные технические решения. Но тут Ваша "фабрика с персоналом из европейцев" реально смогла поразить своими странными техническими решениями и и размокшими соплями клея.
Последний раз редактировалось Валерий Мухин 05-06-2016 21:14, всего редактировалось 1 раз.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 05-06-2016 16:39 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Stalker_m писал(а): Этот костюм самый крепкий в линейке сухарей Bare, выполнен из материала который называется HDC - кордурный сухарь.
Материал этот нормально к Tzip приклеить нельзя - не обеспечивается надежное склеивание с самой молнией, поэтому для этого костюма специально заказывается Tzip c уже приваренным куском триламината.
Специально позвонил людям, которые мне лично убедительно продемонстрировали, что могут приклеить TZIP к такому сложному для клейки костюму, как DUI TLS 350:

Изображение

Изображение

А так же к резиновой водолазной рубахе:

Изображение

Кордура отлично клеится напрямую к TZIP. При наличие специального клея, естественно. Вероятно на "фабрике, укомплектованной европейским персоналом" не знают о существовании такого клея, поэтому используют некую субстанцию размокающее в воде.
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в личке, на сайте, в Фейсбуке, в ВКонтакте и по почте. Подробности в профиле.

Dmitry Kuznetsov
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05-06-2016 12:45

#78 Сообщение Добавлено: 05-06-2016 21:12 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Я так понял что у Bare на всех костюмах такое крепление.
Проверим в деле. Думаю за 10-20 нырялок должен себя показать.
Если оторвется, то что то не то )))))

Kvasar
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20-12-2017 15:56

#79 Сообщение Добавлено: 27-10-2018 22:25 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Доброго всем времени суток! Повторюсь с вопросом о сухой молнии: скажите-это нормальная молния, у которой два последних зуба противоположных друг другу как-будто со спиленными головками?
Вложения
20181027_093509 1.gif
Последний раз редактировалось Kvasar 29-10-2018 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Cheerful
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16-06-2006 16:19
Откуда: из Северной столицы в Златоглавую
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 29-10-2018 14:09 Заголовок сообщения: Re: И еще раз о молнии. TZIP на сухарь кто-нибудь юзал?

Изображение
Вот новая 23см

И вот 71см, новая:
Изображение

А то, что в предыдущем сообщении - чуть другая молния. Это точно у вас Tizip?
Кто-то плывёт по течению, кто-то против, а я туда, куда мне надо...

Ответить