Новый подводный бокс для iPhone, теперь и для "технарей

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Витязь
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13-05-2008 05:14
Откуда: Манила (Филиппины)
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 05:39 Заголовок сообщения: Новый подводный бокс для iPhone, теперь и для "технарей

И это не шутка, а вполне себе серьёзный девайс.
Обещают даже в ближайшем будущем проапгрейдить "кузов" до уровня водонепроницаемости до 300 м (на текущий момент — до 100 м).

Любопытно мнение технодайверов — насколько актуально БЫЛО БЫ для вас иметь с собой такую "игрушку", хотя бы для занятия себя на дако-стопах?
Вложения
CoreFeatures.png
Вик Гоцуленко
инструктор по дайвингу, PADI IDCS-276184, SSI AOWSI-64466


"Жизнь — это то, что проходит мимо, пока мы строим планы".
(Джон Леннон)

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 08:50 Заголовок сообщения: Re: Новый подводный бокс для iPhone, теперь и для "техн

Витязь писал(а):И это не шутка, а вполне себе серьёзный девайс.
Обещают даже в ближайшем будущем проапгрейдить "кузов" до уровня водонепроницаемости до 300 м (на текущий момент — до 100 м).

Любопытно мнение технодайверов — насколько актуально БЫЛО БЫ для вас иметь с собой такую "игрушку", хотя бы для занятия себя на дако-стопах?
На дЕкостопах надо медитировать , научно доказано ускоряет процесс рассыщения :oops: А то жена в постели с аЙфоном, муж с аЙ падом, все заняты делом :lol:
Хотя думаю если пофоткать партнера и отправить сразу на ФБ. :lol:
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

небо
Активный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23-01-2012 16:36

#3 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 09:06 Заголовок сообщения:

У него наверное цена в три раза дороже афони.

nordval
Активный участник
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 19-07-2006 11:55
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 09:22 Заголовок сообщения:

небо писал(а):У него наверное цена в три раза дороже афони.
http://www.tetis.ru/?p=catalog&group=ac ... igills_box
Такой около 400 уе
ДОСААФ 1984г,инструктор CMAS 1998г,инструктор PADI 2003,TDI 2007-всегда есть чему учится.

YuraMSK
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03-07-2012 08:29
Откуда: Россия

#5 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 10:55 Заголовок сообщения:

Дизайнер придумавший интерфейс управления всеми этими функциями с помощью одной кнопки обогнал свое время лет на 100 и может разорить таких гигантов как гугл и эппл.


Если же в качестве управления используется акселерометр, то интерфейс получается очень спорный, в какой последовательности и с какой силой нужно бить, наклонять, трясти эту балалайку чтобы выбарть фильм или музыку, сделать громче тише плеер и как это все защитить от ложных срабатываний.


Так же не пойму зачем выпускать первый опытный образец работающий только с 4-ым айфоном в декабре 2012, когда даже в РФ уже 5-ый официально продавали. Сыро короче.


Про UI вообще молчу, человек которые его писал любит машины, но не любит дайвинг, взял панель фольцвагена, порезал её добавил компас, но как с этим можно работать не представляю,


посмотрите внимательно и представте - 6-и метровая остановка 20 минут:



Изображение
Офигенно да, все что надо перед глазами :)


Если забыть о функции компютера и говорить только как о медиаплеере под водой во время деки, то за 800 баксов с каким-то непонятным интерфейсом нафиг это не надо. Тем более что будет с батареей к деке тоже вопрос. Я как пользователь айджилса могу сказать что к концу часового дайва в прохладной воде он выжирает больше 50% заряда при не очень активном использовании камеры, погашенном в минимум экране и все это в авиарежиме. Если это позиционируется как месенджер и еще будет усердно искать соту под водой, то разрядка пойдет еще быстрее так что на мультики к деке может просто не хватить :)
AWD

Декомпрессия убивает только тех, кто ее боится

Аватара пользователя
Валерий Мухин
Великий и Ужасный.
Сообщения: 18971
Зарегистрирован: 01-07-2003 00:01
Откуда: Россия. Москва, Сочи. "Русский Ребризер"
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 11:22 Заголовок сообщения: Re: Новый подводный бокс для iPhone, теперь и для "техн

Витязь писал(а):И это не шутка, а вполне себе серьёзный девайс.
Не очень понятно, почему ссылка дана на сайт ГлобалДайвинга. Это замаскированная реклама? :evil:

Сайт производителя:
http://scubacapsule.com/

Цена $666.66 и $749.00
CMAS/CRASA Three Star Instructor, +7 (916) 670-05-74
Отвечаю на вопросы в ВКонтакте, Телеграм и Whatsapp и по почте (в личку писать тут писать не надо)

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#7 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 12:27 Заголовок сообщения:

13900 р. Но в Питере сейчас нет. Только в Москве. Буду думать. Привлекательно. Но глубину заявляют до 40 м. Низачот!
Это такой http://www.tetis.ru/?p=catalog&group=ac ... igills_box
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 12:44 Заголовок сообщения:

С батареей.Я думаю они додумаются в корпус дополнительную батарею вставить.А так прикольно, но не надо.Так же как айгилс жалко потерять гаджет за 1000 баксов при протечки.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

YuraMSK
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03-07-2012 08:29
Откуда: Россия

#9 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 14:07 Заголовок сообщения:

Krapiva писал(а):13900 р. Но в Питере сейчас нет. Только в Москве. Буду думать. Привлекательно. Но глубину заявляют до 40 м. Низачот!
Это такой http://www.tetis.ru/?p=catalog&group=ac ... igills_box
До 40м работает стабильно, дальше просто кнопки не нажимаются, если интересует б/у - моё объявление в разделе продам:)
AWD

Декомпрессия убивает только тех, кто ее боится

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 14:48 Заголовок сообщения: Re: Новый подводный бокс для iPhone, теперь и для "техн

Валерий Мухин писал(а): Сайт производителя:
http://scubacapsule.com/

Цена $666.66 и $749.00
Какая-то адская цена за эту х-ню
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Otter
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04-04-2008 20:50
Откуда: Поребрико-Бордюрск
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 15:10 Заголовок сообщения: Re: Новый подводный бокс для iPhone, теперь и для "техн

Валерий Мухин писал(а):
Витязь писал(а):И это не шутка, а вполне себе серьёзный девайс.
Не очень понятно, почему ссылка дана на сайт ГлобалДайвинга. Это замаскированная реклама? :evil:

Сайт производителя:
http://scubacapsule.com/

Цена $666.66 и $749.00
Валерий Мухин писал(а):
Витязь писал(а):И это не шутка, а вполне себе серьёзный девайс.
Не очень понятно, почему ссылка дана на сайт ГлобалДайвинга. Это замаскированная реклама? :evil:

Сайт производителя:
http://scubacapsule.com/

Цена $666.66 и $749.00
Нет, Валерий, это была не скрытая реклама. Просто люди, иногда, делятся информацией. Это нормально. Среди нормальных людей. Тем не менее - спасибо за заданный вопрос. :lol:

Возвращаясь же к теме - первую пару демонстрационных приборов я получаю в ближайшее время.
Цены 666.66 не существует в природе.
Цена 749$ будет действительна в США еще в течении пары дней, для первых клиентов из США.

Этим сообщением я открываю предзаказ на коммерческую поставку устройств в России. Планируемая поставка - конец апреля - середина мая.
Первые 10 покупателей получат возможность приобрести устройство по специальной цене!
Для Инструкторов и клубов действуют особые условия. Подробности готов изложить в личке.

В третьем квартале 2013 планируется выпуск версии Pro, которая будет интегрироваться с беспроводным трансмиттером, для воздушной интеграции и оснащенным ультразвуковым модулем для подводной навигации и общения между дайверами.

В боксе можно разместить iPod и iPhone. Размеры бокса подразумевают использование пятого яблофона. Принципиальное отличие - разъем. Скоро будет выпущена Капсула и для пятерки. Весь вопрос в пластиковой "кроватке" для фиксации телефона и разъеме.

Програмное обеспечение должно стать доступно в AppStore в течении ближайших пары недель. Идут завершающие согласования с Apple. Там же яблочники будут получать обновления и расширять функционал.
С годами жизнь становится дороже...
DCSI 52507
MSDT 648531

Аватара пользователя
Otter
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04-04-2008 20:50
Откуда: Поребрико-Бордюрск
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 15:14 Заголовок сообщения: Re: Новый подводный бокс для iPhone, теперь и для "техн

Витязь писал(а): Обещают даже в ближайшем будущем проапгрейдить "кузов" до уровня водонепроницаемости до 300 м (на текущий момент — до 100 м).
При тестировании в барокамере тестовое, трехмиллиметровое стекло, разрушилось при давлении, эквивалентном глубине 340 метров.
Но Скубакапсула оснащается пятимиллиметровым стеклом, что позвлолет выдерживать давление на глубинах более 365 метров.


Изображение
С годами жизнь становится дороже...
DCSI 52507
MSDT 648531

Аватара пользователя
Otter
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04-04-2008 20:50
Откуда: Поребрико-Бордюрск
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 17:47 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):С батареей.Я думаю они додумаются в корпус дополнительную батарею вставить.А так прикольно, но не надо.Так же как айгилс жалко потерять гаджет за 1000 баксов при протечки.
iPhone в Капсуле потребляет значительно меньше энергии, чем на открытом воздухе, так как не используется GPS, GSM, и WiFi, которые потребляют вдесятеро больше энергии, чем электроника ScubaCapsule.

В текущей прошивке все эти интерфейсы надо отключать ручками. В ближайших версиях прошивки появится автоматическое отключение означенных потребителей энергии.
С годами жизнь становится дороже...
DCSI 52507
MSDT 648531

Аватара пользователя
v_Alexey
Активный участник
Сообщения: 3929
Зарегистрирован: 06-07-2004 20:06
Откуда: Волгоград, Москва
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 18:19 Заголовок сообщения: Re: Новый подводный бокс для iPhone, теперь и для "техн

Otter писал(а): При тестировании в барокамере тестовое, трехмиллиметровое стекло, разрушилось при давлении, эквивалентном глубине 340 метров.
Но Скубакапсула оснащается пятимиллиметровым стеклом, что позвлолет выдерживать давление на глубинах более 365 метров.
Если немного посчитать.

Размер стекла, примерно 5х8см, плошадь 40кв.см
На 100м давление на стекло = 11х40 = 440кг.
на 340 - почти полторы тонны.

стекло 3мм? очень интересно...

я давил поликарбонат (самый прочный прозрачный пластик на сегодня) толщиной 6мм. на 300м. Площадь стекла 32кв.см. Прогиб в центре составил 5мм. Дальше было разрушение.

На такой большой площади экрана 100м для 6мм будет близко к пределу.
C уважением, Alexey

Аватара пользователя
Otter
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04-04-2008 20:50
Откуда: Поребрико-Бордюрск
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 18:53 Заголовок сообщения: Re: Новый подводный бокс для iPhone, теперь и для "техн

v_Alexey писал(а):
Otter писал(а): При тестировании в барокамере тестовое, трехмиллиметровое стекло, разрушилось при давлении, эквивалентном глубине 340 метров.
Но Скубакапсула оснащается пятимиллиметровым стеклом, что позвлолет выдерживать давление на глубинах более 365 метров.
Если немного посчитать.

Размер стекла, примерно 5х8см, плошадь 40кв.см
На 100м давление на стекло = 11х40 = 440кг.
на 340 - почти полторы тонны.

стекло 3мм? очень интересно...

я давил поликарбонат (самый прочный прозрачный пластик на сегодня) толщиной 6мм. на 300м. Площадь стекла 32кв.см. Прогиб в центре составил 5мм. Дальше было разрушение.

На такой большой площади экрана 100м для 6мм будет близко к пределу.
Леша, за что купил:
http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater
уточню, что за стекло
С годами жизнь становится дороже...
DCSI 52507
MSDT 648531

YuraMSK
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03-07-2012 08:29
Откуда: Россия

#16 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 19:13 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):С батареей.Я думаю они додумаются в корпус дополнительную батарею вставить.
Угу, если решат проблему с разводкой по пинам датчиков и дополнительной батареи (по идее не сложно) то это просто увеличит габариты и стоимость при мелкосерийном производстве на соточку минимум, а если решать проблемы с зарядкой то и на две легко.
Otter писал(а): iPhone в Капсуле потребляет значительно меньше энергии, чем на открытом воздухе, так как не используется GPS, GSM, и WiFi, которые потребляют вдесятеро больше энергии, чем электроника ScubaCapsule.
В текущей прошивке все эти интерфейсы надо отключать ручками. В ближайших версиях прошивки появится автоматическое отключение означенных потребителей энергии.
Ребята будут настоящими инженерами, создавшими решение, не имеющее аналогов в мире, которое путем прошивки капсулы, ограничения открытого воздуха и возможно барокамеры, вгоняет айфон4 в состояние авиарежима, держу за них пальцы:)

PS ребята ну будте реалистами кому нужна железка для невыпускаемого аппарата за 800+ уе, с сырым UI и UX, когда на рынке есть за 340 с более дружественным интерфейсом?
AWD

Декомпрессия убивает только тех, кто ее боится

Эдуард
Активный участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18-04-2005 09:14
Откуда: Пермь - Дахаб - Шарм-Эль-Шейх
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 19:18 Заголовок сообщения:

YuraMSK писал(а): PS ребята ну будте реалистами кому нужна железка для невыпускаемого аппарата за 800+ уе, с сырым UI и UX, когда на рынке есть за 340 с более дружественным интерфейсом?
Для истинных яблодрочеров!
— Мы не хотим мира, в котором гарантия не умереть от голода связана с риском умереть от скуки. PADI OWSI №642844

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#18 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 19:36 Заголовок сообщения: Re: Новый подводный бокс для iPhone, теперь и для "техн

Otter писал(а): Програмное обеспечение должно стать доступно в AppStore в течении ближайших пары недель. Идут завершающие согласования с Apple. Там же яблочники будут получать обновления и расширять функционал.
Очень интересно. Правда. АйФон все равно есть. Серьезный фотик не заменит, но мыльницу вполне.
В качестве дублирующего компа покатит.
Лог бук ведется.
Сырое оно все еще, как мне кажется.
И интерфейс пугает. Че та я ничерта не понял, что и как он показывает. И как работает эта единственная кнопка.
Куплю себе эту приблуду, когда ее до ума доведут. Хотя интерфес пугает.
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
dmafanasyev
Участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31-05-2012 23:10
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 21:10 Заголовок сообщения: Re: Новый подводный бокс для iPhone, теперь и для "техн

Витязь писал(а):И это не шутка, а вполне себе серьёзный девайс
Серьёзный? По-моему, фигня бесполезная...
Афанасьев Дмитрий, PADI RD

Аватара пользователя
Otter
Активный участник
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 04-04-2008 20:50
Откуда: Поребрико-Бордюрск
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 29-03-2013 22:41 Заголовок сообщения:

YuraMSK писал(а): PS ребята ну будте реалистами кому нужна железка для невыпускаемого аппарата за 800+ уе, с сырым UI и UX, когда на рынке есть за 340 с более дружественным интерфейсом?
айЖабры - пластик. до 40 м. В процессе тестирования многие ее пользователи сказали, что Капсула нравится больше.
у Капсулы обратная совместимость с 3, 3GS, 4, 4S. Через несколько недель будут готовы инсталляционные молды для пятого и, как следствие, для 5S. В добавок, сейчас можно использовать iPod Touch 4

Попробуйте посмотреть на вопрос с другой стороны: имея в хозяйстве старый, не модный, но рабочий яблофон кто станет пихать в бокс последнюю модель? Для чего? Понты кидать? Так что получается, что обратная совместимость - это преимущество.

Через неделю желающие смогут оценить девайс "в живую"
С годами жизнь становится дороже...
DCSI 52507
MSDT 648531

Ответить