ЕГИПЕТ! Осторожно полный беспредел!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#121 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 12:17 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):
BaluBig писал(а):А какой-нибудь технарь с пятью регуляторами вообще попал :lol:
Не попал 8) . Патамушта Трансаэрой улетел :wink: .
попал, попал ;-) снаряжение перечислено в единственном экземпляре

http://transaero.ru/ru/info-and-services/baggage/spoteq

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#122 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 12:24 Заголовок сообщения:

Не попал пАтАму, Што трансы вообще не проверяют количество и зачастую вес ручной клади...

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#123 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 12:32 Заголовок сообщения:

да я не против, но так написано у них.
кстати, раз уж говорим о плюсах трансов - так у них ещё можно онлайн зарегистрироваться на чартерный рейс.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#124 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 12:37 Заголовок сообщения:

Самое обидное, что в следующий вторник лечу в красномрск колавиа...а там вес 20кг на чел, 30 если 2 в 1 сумке и дайверская снаряга 10.....

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#125 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 12:40 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):Анус-тур и ЮТэйр в топпку! Граждане, летайте самолетами Аэрофлота! Или Трансаэро! :-)
Осталось только Аэрофлот уговорить летать в Хургаду не раз в две неделе.И начать летать в Шарм. Вы поднимите это в опрос на совет директоров.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#126 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 12:52 Заголовок сообщения:

Я обязательно подниму этот вопрос!!! Хлопну, даже не по столу, а по морде! :-) Но, наш гребаный Ерофлот, к сожалению, не летает туда, куда летают туристы. Он летает туда, куда хочется топ (ПОП) менеджерам, которые не хрена в авиации не понимают. Как и в перевозках, то же :D
DIVE MUST GO ON!!!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11482
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 13:04 Заголовок сообщения:

А ведь какое ёмкое название аЭроФлот... :?
Ой! А мы ж про ЮТэйр!
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

владим
Активный участник
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 15-11-2010 19:49
Откуда: москва

#128 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 13:15 Заголовок сообщения:

разговаривал сегодня с ген.директором турфирмы(хор.знакомый) С ЕГО СЛОВ КОНТОРА"Анекс-Тур" ПОГАНЕНЬКАЯ а перевозчик полный отстой.ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ БУДУТ ЗНАТЬ ТЕМ ЛУЧШЕ.БАЙКОТ АФЕРИСТАМ.КЛЕЙМИТЬ ИХ ПОЗОРОМ И ДРУГИМИ НЕХОРОШИМИ СЛОВАМИ :!: :bud:
упавших не бросают значит упавших быть не должно

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#129 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 13:30 Заголовок сообщения:

aviadiver писал(а):Да я на любой сумке могу написать, что угодно! А если дайверская сумка заполнена одними презервативами, но сумка, то ДАЙВЕРСКАЯ!, значит то же, снаряжение!
Ничего это не значит. Открываете сумку и демонстрируете, что она заполнена презервативами, а не снарягой.
Хотя, канеш, при желании можно и презервативы к спортинвентарю приравнять :lol:.
aviadiver писал(а):Это, как у девушки, если на пакете написано ЛЭТУАЛЬ, то , совсем не обязательно, что она несет там парфюм, скорее всего сосиски с пельменями. Просто, такой пакет попался...
Угу... У меня, вот, была ситуация прямо противоположная обсуждаемой: у нас в одной из сумок - дайверской - было ни фига не снаряжение, а платить катарцам за перевес как-то не очень хотелось и я убеждала их, что там снаряга, подкрепляя слова стопочкой пластика. А они просили открыть сумку и показать 8) .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 13:39 Заголовок сообщения:

gasul писал(а):
Instructor.deep писал(а): За за перевес собственного багажа 50 баксов два раза в год дорого,
Ну раз тебе не дорого - заплати за меня.
Это мои деньги - и я решаю - что мне дорого - а что - нет.
Во-первых: Внимательно читайте (я выделил) :wink: .
Во-вторых: Скорее всего Вы относитесь к летающим 1-2 раза в год, не технарь и не ребризерщик, поэтому меньше труселей укладывайте в сумку и предварительно ее взвесьте, чтоб уложиться в допустимый вес багажа. Если перегруз, будьте готовы платить, или выбирайте Транаэро.
Это что касается ВЕСА:D.
А что касается жлобства Анус-тура и ЮТэйра, и махинаций с дайверскими сумками, это уже подробно расписали ранее выступившие товарищи. Я с ними соглашусь. Сговор двух нечистоплотных компаний. Или дебилы-исполнители на местах :D.

п.с. Полетите в моей группе, оплачу Ваши 50 баксов :).

Аватара пользователя
БУЛЬник
Активный участник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 16-06-2012 15:21
Контактная информация:

#131 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 13:39 Заголовок сообщения:

Андрей СПб писал(а):В шарме вообще никакой визы не надо - берешь карту, пишешь синай онли и идешь как танк - пока арабы разводят очередь на бабки
говорят что могут возникнуть проблемы в порту, скажим если собрались на РосМохамед или вернулись оттуда.
интрокибердайвингист

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 13:45 Заголовок сообщения:

БУЛЬник писал(а):говорят что могут возникнуть проблемы в порту, скажим если собрались на РосМохамед или вернулись оттуда.
Не говорят, а я вам могу подтвердить, что имеют место прецеденты, когда лодку, собирающуюся на Рас Мо, полиция разворачивает на локалы из-за того, что у нескольких человек не борту нет визы. Уж 100 раз об этом и я писала, и другие, но нашим же обязательно надо проэкспериментировать... Ну-ну 8) .
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
nima
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26-03-2013 21:00
Откуда: оттуда

#133 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 14:03 Заголовок сообщения:

БУЛЬник писал(а):
Андрей СПб писал(а):В шарме вообще никакой визы не надо - берешь карту, пишешь синай онли и идешь как танк - пока арабы разводят очередь на бабки
говорят что могут возникнуть проблемы в порту, скажим если собрались на РосМохамед или вернулись оттуда.
если автобусная экскурсия в Рас Мохамед, то точно нужна виза, а если морская прогулка на яхте, то, видимо, как повезет. Я ездила без визы и все нормально, правда мы на берег не высаживались.
"Девушка, вы такая красивая! Я хочу от вас борща"

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#134 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 14:06 Заголовок сообщения:

Kost62 писал(а):Можно ознакомиться с указанными ссылками?
В гугле забанили? Незадача какая... :love5:
Конечно поможем... ;)
http://www.suncountry.com/page/1/baggag ... jsp#twelve
http://www.malaysiaairlines.com/in/en/b ... -pets.html
Одна из них про ЮтЭйр?

Ууу... "Читать и понимать прочитанное" тоже сломалось?
Ну, тут уж ничем помочь неммогу, кроме совета перечитать то, что я написал еще раз... Можно медленно... Можно по сло-гам... ;)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#135 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 14:14 Заголовок сообщения:

Каменюка писал(а):ReedCat давайте говорить не о буржуйских авиакомпаниях,
Это почему же? Вступив в ВТО мы должны гармонизировать наши правила в очень многих областях с зарубежными.
В области авиаперевозок так же.
а то так можно договориться что налог надо платить не 13% а все 50%, так как за бугром многие так платят.
И к этому придем, уже скоро.
На сайте авиаперевозчика про дайвинг нечего не сказано, а ссылаются они на туроператора!
Ну, тут мы истину не узнаем, потому как надо смотреть договор на блок-чартер. Если там это упомянуто, то это правило авиаперевозчика, абсодютно корректное и ничего не нарушающее.
Если же нет, то тут как раз имеет место самодеятельность туроператора, плавнопереходящая в мошенничество, поскольку туроператор не имеет никаких прав определять параметры перевозки, он не является перевозчиком.
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#136 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 14:17 Заголовок сообщения:

BaluBig писал(а):
ReedCat писал(а):Взял и погуглил багажные правила перевозки дайверского оборудования...
Из первых трех ссылок - две на авиакомпании, в которых перевозка дайверского оборудования _всегда_ осуществляется за дополнительную плату.
Есть один важный нюанс. Там за это полагается прибавка к разрешенному весу, причем по сравнению со стандартной платой за перевес может выйти скидка. А сбить полтинник просто так, не предоставив в замен ничего, это уже чисто по-нашему.
Нет, ничего там не полагается.
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#137 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 14:26 Заголовок сообщения:

Furry писал(а):
ReedCat писал(а):Взял и погуглил багажные правила перевозки дайверского оборудования...
Из первых трех ссылок - две на авиакомпании, в которых перевозка дайверского оборудования _всегда_ осуществляется за дополнительную плату.

...
Прикольно, я такого еще не видела. Ты же ими летал, как я понимаю -
нет, конечно.
Я всегда читаю правила ;)
И если такое вижу, то ищу альтернативных перевозчиков (а не ною по форумам ;) )
они что, у каждого пассажира в дополнение к стандартным вопросам "нет ли с собой жидкостей, зажигалок, принтеров и атомных бомб" еще спрашивают "не везете ли дайверскую снарягу"?
Интересно, что получится, если везти 1 такой комплект и, скажем, еще одну маску...
Но один раз приходилось летать по таким правилам и я наблюдал на регистрации борьбу регистратора с паасжиром на тему "У вас это не багаж, а дайверское снаряжение", и ни Египет и Анекс-тур тут были ни при чем, все это происходило за полземных шара от Египта.
Сам я нормально собрал отдельно дайверскую сумку и заплатил за нее...
Но, даже в этом случае, был дополнительный минус, они на все такие сумки вешают "Limited release" автоматически. :(
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Furry
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17-10-2005 13:33
Откуда: Sydney, Au

#138 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 14:54 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
Furry писал(а):
ReedCat писал(а):Взял и погуглил багажные правила перевозки дайверского оборудования...
Из первых трех ссылок - две на авиакомпании, в которых перевозка дайверского оборудования _всегда_ осуществляется за дополнительную плату.

...
Прикольно, я такого еще не видела. Ты же ими летал, как я понимаю -
нет, конечно.
Я всегда читаю правила ;)
И если такое вижу, то ищу альтернативных перевозчиков (а не ною по форумам ;) )
(подозрительно) ты, может, еще и техническую документацию читаешь? до того, как перепробованы все остальные методы? :)))

ReedCat писал(а):
Furry писал(а): они что, у каждого пассажира в дополнение к стандартным вопросам "нет ли с собой жидкостей, зажигалок, принтеров и атомных бомб" еще спрашивают "не везете ли дайверскую снарягу"?
Интересно, что получится, если везти 1 такой комплект и, скажем, еще одну маску...
Но один раз приходилось летать по таким правилам и я наблюдал на регистрации борьбу регистратора с паасжиром на тему "У вас это не багаж, а дайверское снаряжение", и ни Египет и Анекс-тур тут были ни при чем, все это происходило за полземных шара от Египта.
Понятно, что денег захотят - интересно, за сколько дайверских комплектов сойдет "две ласты, 4 регулятора, одна маска"..Но это у меня чисто теоретический, конечно, интерес...у меня и багажа-то обычно один рюкзак со всем барахлом, и весит он меньше 20кг...
SY, Jen aka Furry
A cyborg who goes diving in her spare time.

billie
Активный участник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 12-10-2010 17:31
Откуда: Мск

#139 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 15:15 Заголовок сообщения:

ютэйр вообще в своем жлобстве как то пожадничала на антиобледенительный реагент для самолета на которм летели ее же менеджеры. Результат оказался печальным но предсказуемым.

Аватара пользователя
Каменюка
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05-09-2011 17:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#140 Сообщение Добавлено: 10-04-2013 15:25 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а): Я всегда читаю правила ;)
Я к сожалению достаточно занятой человек, чтобы читать кучу мало полезной информации(тем более летал с ЮТэйр(ом) не раз и все было норм, да и не написано у них там нечего про дайв снаряжение). К то муже я некогда бы не подумал что правила будет устанавливать туроператор а не авиаперевозчик. Я наверное в следующий раз обращусь к Вам за разумное вознаграждение и Вы мне расскажите про все подводные камни, только если мне опять выставят счёт за «красные шнурки» я предъявлю его Вам, и не буду ныть на форумах :D

И если честно про нытьё, я уже не замучался, не заколебался, а реально заеб…лся это повторять:
Каменюка писал(а): И осмелюсь себе еще раз напомнить: Это сообщение несло исключительно информационный характер чтобы братья ластоноги не попались на такие скрытые доп. платы!
Последний раз редактировалось Каменюка 10-04-2013 15:28, всего редактировалось 1 раз.
Она утонула в пруду, не смотря на то что была рыбой по гороскопу, бревном в постели, и гавно как человек.

Ответить