ЕГИПЕТ! Осторожно полный беспредел!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Каменюка
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05-09-2011 17:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 12:36 Заголовок сообщения: ЕГИПЕТ! Осторожно полный беспредел!

Здравствуйте хочу рассказать не большую историю дайверам на бедующие! Вчера 7 апреля 2013 года вылетали из Хургады, как только подъехали к аэропорту уже начались фокусы, очередь начиналась на улице, оценив ситуацию было понятно что очередь создана «искусственно» вокруг бегало куча «чемергесов» с табличками на которых было написано что они готовы провести без очереди всего за 10 евро, после того когда люди уже начали опаздывать на регистрации, удивительным образом очередь рассосалась за 5-10 минут. Но это вообще не что по сравнению что было дальше.

Туроператор «Анекс-Тур», авиаперевозчик «UTAir» При регистрации с нас потребовали по 50$ с человека, теперь внимание ЗА ТО ЧТО У НАС ДЙВЕРСКИЕ СУМКИ!!!(Вес моего багажа составлял 21 кг если сложить и разделить на всю группу и то меньше). Все наши перепалки с ними были бесполезны. Закрыли регистрацию и сказали что пока мы не оплатим эти пресловутые 50$ с дйверского рыла нас не кто не зарегистрирует, представители тур оператора просто чихали на нас и стояли рядом дожидаясь развязки, все наши разговоры о том что «выпишете квитанцию и мы оплатим в Москве авиаперевозчику, так как у нас с собой денег нету» были напрасны. Забыл сказать, аргументировали они это тем что - это требование авиаперевозчика «UTAir». Соответственно представителя «UTAir» в аэропорту не оказалось. Когда мы поняли что уже можем не попасть в самолёт, то пришлось заплатить эти 50$. И ранняя кал мчаться на посадку. Так что будьте осторожны сейчас в Египте твориться полнейший беспредел!

Письма туроператору и авиаперевозчику составляются, будем ждать официального ответа, ну а братьям ластоногим информация для размышления!


P.S Дико извиняюсь за грубость в предложениях и своеобразный текст, но уж очень наболело! Если кто с таким сталкивался, как вы выходили из ситуации? так как платить не вижу смысла, в следующий раз могут потребовать 1000$ за то что у нас носки не красные!
Она утонула в пруду, не смотря на то что была рыбой по гороскопу, бревном в постели, и гавно как человек.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 12:43 Заголовок сообщения:

У них эта карусель с октября месяца

viewtopic.php?t=31662&postdays=0&postor ... &start=580
gennady golikov писал(а):Компания UTair .начал летать в Хургаду .Ни когда не летайте этой компанией. Задержка туда 18 часов .На звонки из Ютаир посылают в Анекс-тур, типа это рейс Анекс-Тура. Анекс-тур работает до 19 часов суббота воскресение выходной. Обратный рейс пересадили, на другой более поздний рейс, который улетел с задержкой на 5 часов.
Пилот "туда" реальный птушник. На посадке с начало грохнул левую стойку основного шасси, потом дал козла с нее. Потом грохнул основную всю , самолет пошел юзом и в завершении он плюхнул переднюю стойку. Такой посадки в Хургаде, я не видел ни когда. При этом на улице дул легкий бриз.
За перевес.
Из Москвы на 4 кг перевеса глаза закрыли.
В Хургаде.
Здесь внимание.
Сдаю багаж те же 4 кг при том что часть неопрена оставил. Говорю «я дайвер дай скидку».Ответ дайверский багаж 50 долларов. "Не- говорю - 4 кг перевеса это 32 доллара посему вот тебе 20 евро, и мне ещё ,пожалуйста, первый ряд у окна. Или выписывай чек и где у тебя касса буду платить картой." Ок он берет 20 я забираю посадочный и отхожу.
Подтягивается основная группа и начинает регистрироваться. Меня подзывают обратно. И говорят "у вас группа вам бесплатно".Забирают посадочный и возвращают 20 евро .Регистрируют взвешивают отправляют чемоданы по ленте .Когда доходит до регистрации двух легких участников концессии регистрацию группы прекращают и нам мартышка-регистратор сообщает: " У вас 8 дайверских мест с вас 400 евро по 50 евро за чемодан".На вопрос кто это придумал. Отвечает командир самолета.
Соответвенно когда 8 мужиков попросили Дункана Маклауда лично пообщаться с нами на эту тему .Мартышка за стойкой понял, что вечер перестал быть томным. Пока часть группы качалась на телефонных качелях ЮтАир-Анекс Тур .Другая вызывала на рецепшене вызывать представителя Анекса. Мартышан по-быстрому раздав паспорта и порвав наши талоны слинял под прикрытием типа старшего Стойка опустела.....
Пришел представитель Анекса. Оказался нормальным парнишкой который нашел в списках одного из группы которого не мог найти предыдущий регистратор. Потом нам вернули багаж уже без бирок. и снова начали нас взвешивать и регистрировать. Тут уж без дураков каждый вес мы записывали и учитывали. По факту взвешивания ........................ПЕРЕВЕСА НЕ БЫЛО!!!! с учетом того что двух безбагажников они зарегистрировали отдельно .Вес моей сумки на других весах стал меньше на 2 кг.
Впоследствии достопочтимый Pound вспомнил, что этот аферист пытался его прикрутить и в предыдущую поездку. Вообщем внимательнее и еще раз внимательнее, а лучше не летайте ютаир вообще и от анекса точно.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 12:57 Заголовок сообщения:

Ютейр уверенно летит в пропасть))

В эту субботу была очередная аварийная посадка их рейса - Москва-Пермь. О ней в прессе нигде не написали.
Боинг 737-500.

После 30 минут с момент взлет экипаж принял решение вернуться во Внуково. Особенно радовали стюардессы, которые траурно прошли по рядам со словами "Сейчас вам все скажут...."... Потом выступил по громкой связи командир экипажа с объявлением о технических проблемах и необходимости срочно вернуться во Внуково для замены борта.
Во Внуково нас отогнали в дальний угол аэродрома и окружили пожарными-скорыми-полицией-СБ аэропорта... Видимо, ждали, что будем садиться шумно и с пострадавшими.
Причину аварийной посадки никто так и не узнал. При посадке пилоты как-то очень часто включали-выключали тягу... :)
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 13:01 Заголовок сообщения:

Самое гнусное что они просекли что ютаир пинает всех к Анексу, а анекс по выходным не отвечает.Молодцы, что отписались перевозчику и анусу.Документов ни каких не дали в аэропорту?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 13:07 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а):Ютейр уверенно летит в пропасть))

В эту субботу была очередная аварийная посадка их рейса - Москва-Пермь. О ней в прессе нигде не написали.
Боинг 737-500.

После 30 минут с момент взлет экипаж принял решение вернуться во Внуково. Особенно радовали стюардессы, которые траурно прошли по рядам со словами "Сейчас вам все скажут...."... Потом выступил по громкой связи командир экипажа с объявлением о технических проблемах и необходимости срочно вернуться во Внуково для замены борта.
Во Внуково нас отогнали в дальний угол аэродрома и окружили пожарными-скорыми-полицией-СБ аэропорта... Видимо, ждали, что будем садиться шумно и с пострадавшими.
Причину аварийной посадки никто так и не узнал. При посадке пилоты как-то очень часто включали-выключали тягу... :)
Да похоже, что все катятся к совковому сервису.Вон как на Якубовича наехали. Аэрофлот оскорбился на фразу "где эта толстожопая" (с)
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Каменюка
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05-09-2011 17:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 13:15 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):Документов ни каких не дали в аэропорту?
Потребовали, дали какой то непонятный липовый чек, по возможности записали представителей "Ануса", так как те сильно сопротивлялись. Скоро соберем все вместе и напишем претензию в выше указанные организации. А вообще где у ЮТэйра написано что по 50$ за дайв снаряжение? И кстати люди у которых были не дайверские сумки прошли совершенно прекрасно со снаряжением внутри.
Она утонула в пруду, не смотря на то что была рыбой по гороскопу, бревном в постели, и гавно как человек.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#7 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 13:25 Заголовок сообщения:

Каменюка писал(а): И кстати люди у которых были не дайверские сумки прошли совершенно прекрасно со снаряжением внутри.
а дайверские это какие? В январе летели Ютейром с такой сумкой:

Изображение

с виду сумка как сумка, колёсики, ручка... вопросов не было.

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 13:38 Заголовок сообщения:

Каменюка писал(а):
gennady golikov писал(а):Документов ни каких не дали в аэропорту?
Потребовали, дали какой то непонятный липовый чек, по возможности записали представителей "Ануса", так как те сильно сопротивлялись. Скоро соберем все вместе и напишем претензию в выше указанные организации. А вообще где у ЮТэйра написано что по 50$ за дайв снаряжение? И кстати люди у которых были не дайверские сумки прошли совершенно прекрасно со снаряжением внутри.
Это местные проходимцы придумывают такую схему.
У перевозчиков есть только определение как дайвреский (спортивный) багаж как дополнительное место стоит столько то.Наш багаж вообще уехал а потом приехал без бирок и типа мы на рейс не регистрировались..Мы прошли повторную регистрацию.Но надо отдать должное анусы нам помогли в том смысле что прикрывая своих восстановили статус кво.Хотя анусы пытались сделать робкую попытку говорить, что мы к ним отношения не имеем так как мы не турные, но показ билета с именем продавца анус возымел свое действие.Я думаю в таком случае надо вызывать полицию.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 13:42 Заголовок сообщения:

Еще есть другой вариант дайверскую сумку могут объявить туристическим рюкзаком из за того, что много веревочек.Но это требует сдачу в негабаритный багаж или упаковку, но не как доплату.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Аватара пользователя
Каменюка
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05-09-2011 17:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 13:43 Заголовок сообщения:

Vagif писал(а):
Каменюка писал(а): И кстати люди у которых были не дайверские сумки прошли совершенно прекрасно со снаряжением внутри.
а дайверские это какие?
На этот вопрос мне не смогли дать ответ. Требовали чтобы я открыл сумку и показал содержимое, я естественно сказал что содержимое покажу только таможни что сумка закрыта и открывать я ее не собираюсь, сумочка вот такая:
Вложения
415573.jpg
Она утонула в пруду, не смотря на то что была рыбой по гороскопу, бревном в постели, и гавно как человек.

Аватара пользователя
Vagif
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 07-05-2012 11:26
Откуда: Самара

#11 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 13:55 Заголовок сообщения:

Каменюка писал(а):На этот вопрос мне не смогли дать ответ. Требовали чтобы я открыл сумку и показал содержимое, я естественно сказал что содержимое покажу только таможни что сумка закрыта и открывать я ее не собираюсь, сумочка вот такая:
от с..и!!! У нас вся сумка была замотана плёнкой, может поэтому не было вопросов...

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 13:58 Заголовок сообщения:

Vagif писал(а):
Каменюка писал(а):На этот вопрос мне не смогли дать ответ. Требовали чтобы я открыл сумку и показал содержимое, я естественно сказал что содержимое покажу только таможни что сумка закрыта и открывать я ее не собираюсь, сумочка вот такая:
от с..и!!! У нас вся сумка была замотана плёнкой, может поэтому не было вопросов...
Тупо увидели логотип мареса и разводили.
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Kost62
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23-10-2007 15:14
Откуда: Москва

#13 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 14:01 Заголовок сообщения:

Vagif писал(а): а дайверские это какие?
Они ориентировалсь тупо на лейбл! Mares, Tusa... У меня была сумка Rebok - у них вообще вопросов не возникло! Несмотря на явный перевес! Вот радуюсь, что я шапочку Aqualung в тот момент не натянул - а то б за собственную голову полтос грина отстегнул бы! ))))
"Вот уроды!" с)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 14:06 Заголовок сообщения:

Вот и за рекламу приходится платить дважды-когда покупаешь и когда юзаешь....

cbBobr
Активный участник
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 31-03-2011 12:10
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 14:10 Заголовок сообщения:

единственное чего не понял - ЕГИПЕТ то тут причем ????? авиоперевозчики изголяются причем даже не на территории этой страны .... вы бы уж как нибуть по осторожнее с заголовками любезный -)))

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 14:15 Заголовок сообщения:

Вот поэтому я не покупаю дайверскую сумку - совершенно необязательно сотрудникам на регистрации и грузчикам заранее знать, что вот в этой сумке едет куча ценного барахла.
А если для дайверов есть льготы, всегда можно открыть сумку и показать что внутри на самом деле оборудование - это, кстати, нормальная просьба, если вы требуете бесплатного или льготного провоза снаряги, никто не обязан вам верить на слово.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 14:31 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):Вот поэтому я не покупаю дайверскую сумку - совершенно необязательно сотрудникам на регистрации и грузчикам заранее знать, что вот в этой сумке едет куча ценного барахла. .
Именно. Я тоже юзаю обычный чемоданчик.
Кстати, у некоторых АК действительно есть сборы за дайверское оборудование. Как то писала, пару лет назад этим отличились в Тавау. Как только сумка с дайверским логотипом - платите сверху.
У многих АК дешевле заплатить за обычный перевес и не афишировать что у тебя там, чем за сумку с дайверской снарягой.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#18 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 14:42 Заголовок сообщения:

Natascha писал(а):Ютейр уверенно летит в пропасть))

В эту субботу была очередная аварийная посадка их рейса - Москва-Пермь. О ней в прессе нигде не написали.
Боинг 737-500.
Если в прессе писать о всех отказах техники, то бумаги не хватит.

Аватара пользователя
Каменюка
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05-09-2011 17:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 15:24 Заголовок сообщения:

cbBobr писал(а):единственное чего не понял - ЕГИПЕТ то тут причем ????? авиоперевозчики изголяются причем даже не на территории этой страны .... вы бы уж как нибуть по осторожнее с заголовками любезный -)))
Любезнейший я на 99,9% уверен что это происки "чемергесов", и когда получу официальный ответ от ЮТэйр я вам его обязательно опубликую, у них нечего не сказано про дайверское снаряжение, только запрещенные вещи габариты + вес в эти параметры я вписывался спокойно. Летал этой компанией не один раз в других странах такого не было. А заголовок вполне правильный так как в выше упомянутой стране начинает твориться откровенный побор туристов и хаос!

Еще добавлю что летал ЮТэйр и из Египта и не раз, все спокойно и отлично до этого было, даже закрывали глаза на перевес 2-4 кг, и самолично видел как тысячи дйверских сумок регистрировались без каких либо проблем(не придирайтесь к словам я имею ввиду что во время моих путешествий с ЮТэйр по мимо меня летали и другие дайверы). К тому же в декабре 2012(4 месяца назад) был случай что прилетели Трансаэеро а потом поменяли авиаперевозчика на ЮТэйр, все прошло спокойно!

А вообще интересный случай что если я лечу одной АВ специально подобранной для перевозки багажа, потом мне её меняют на другую где уже надо платить за «дайвсумку», кто в этом виноват туроператор?
Последний раз редактировалось Каменюка 08-04-2013 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Она утонула в пруду, не смотря на то что была рыбой по гороскопу, бревном в постели, и гавно как человек.

Аватара пользователя
Vladimir_S
Активный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 22-10-2008 10:51
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 08-04-2013 15:34 Заголовок сообщения:

Скачайте правила перевозки спортивного снаряжения, которые действуют в Трансаэро, в графическом редакторе поставьте логотип компании-перевозчика и суньте Мамеду на регистрации :D
ЗЫ: в ШШ никогда такого не встречал, летаю разными компаниями 4 раза в год :popcorn:
Пренебрежение техникой безопасности, рождает героев

Ответить