Чем подписать ласты и прочую снарягу?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
NR
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11-12-2011 11:53

#21 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 12:44 Заголовок сообщения:

Есть дизайнерские наклейки на ласты и другое снаряжение

http://www.ruf.ru/naklejki-dlya-persona ... -last.html

"Уникальная продукция для персонализации вашего снаряжения - особые влагостойкие наклейки, устойчивые к воздействию высокого давления, соленой воды, хлорированной или озонированной воды. Особенность этих наклеек состоит в специальном материале и клеевой основе, которая обеспечивает мощную и долгосрочную адгезию с поверхностью пластика ласт или других элементов снаряжения. Прочность и надежность адгезии уже проверенны многолетними испытаниями: наклейки продолжают держаться даже после 4 лет интенсивного использования ласт."

АлександрД

#22 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 13:01 Заголовок сообщения:

на сайте РПФ не указаны цены на наклейки, так что ваша информация может смотреться только как реклама... нет что бы сразу сказали примерную стоимость наклейки персонифицированной...

и я что-то подозреваю, что она будет сопоставима с ценой целого фломастера... :)

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 13:12 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):на сайте РПФ не указаны цены на наклейки
Цену можно узнать, если внизу страницы нажать ссылку << Назад.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 18:01 Заголовок сообщения:

1.Защита от пи@динга махмудками с целью последующей перепродажи.
Единственная причина, подписывания снаряги.:) К идентификации своих ласт на боте отношения не имеет.
Одинаковые ласты могут перепутать начинающие дайверы только на первом сафари.
Вы встречали мужчину или женщину, которые перепутали свою обувь?
Для тех, кто не в состоянии узнать свою вещь узелочек, шнурочек, точечка, звездочка, зарубочка и т.д. и т.п.
Всякие ВВВ, ААА, БББ крупным шрифтом на лопатах и не только - это местные понты для тех, кто любит смотреться в зеркало :D .

П.с. Подумал: он или не он, аватарка другая, вроде....
Но причем тут чувак в СМ, казалось бы, но любит на себя смотреть в зеркало, он, точно :D
Вложения
P1070677.JPG

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#25 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 19:26 Заголовок сообщения:

А у меня случился вот бзик к концу сафари как-то. Я мало того что ушла под воду в чужих аванти кваттро синих (у нас на сафари их штук 5-6 было), так еще и в чужой шкуре (пятерке шорти) :lol: :lol: :lol:
Компания постоянная, закупки скопом делались, многие вещи дублировались. Но как-то все равно неожиданно получилось, да)
Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 19:27 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):
1.Защита от пи@динга махмудками с целью последующей перепродажи.
Единственная причина, подписывания снаряги.:) К идентификации своих ласт на боте отношения не имеет.
Одинаковые ласты могут перепутать начинающие дайверы только на первом сафари.
Вы встречали мужчину или женщину, которые перепутали свою обувь?
Для тех, кто не в состоянии узнать свою вещь узелочек, шнурочек, точечка, звездочка, зарубочка и т.д. и т.п.
Всякие ВВВ, ААА, БББ крупным шрифтом на лопатах и не только - это местные понты для тех, кто любит смотреться в зеркало :D .

П.с. Подумал: он или не он, аватарка другая, вроде....
Но причем тут чувак в СМ, казалось бы, но любит на себя смотреть в зеркало, он, точно :D
Никаких понтов. Это реальная необходимость особенно когда это клубная и техническая нырялка. Это не сборная солянка . Нередко все покупают одинаковую снарягу. Нахрена мне присматриваться к царапинкам если я просто могу прочесть и другие могут прочесть. Когда тебя подбирает зодиак, то вся снаряга лежит в куче
Конечно хорошо когда ты такой правильный и у тебя отдельная вешалка, но всегда найдется дятел который снимет твой ботинок. Вообще рекомендации по маркировке даются уже на курсе овд. Ну а резоны маркировки ласт под водой как и баллонов как и регуляторов мне даже странно обсуждать.
Все должно быть подписано и не в одном месте.
Я например помимо баллонов еще клею наклейку с газом на 2-ю ступень регулятора. И пусть люди бесконечно считают это понтами зато я не возьму чужую смесь и не воткнусь в кислый на 50 метрах
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 19:29 Заголовок сообщения:

И повторюсь точнее добавлю к написанному мной выше ,если вещь кому то приглянулась,и этот чел не чист душой,все равно сопрут,подписанная она или нет на это не повлияет.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 19:50 Заголовок сообщения:

а я чё, я ничё :oops:
Люблю смотреться в зеркало, поэтому подписал ласты скромно: instructor :D .
Найти свою снарягу нет никаой проблемы, если честно :wink: .

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 19:59 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):а я чё, я ничё :oops:
Люблю смотреться в зеркало, поэтому подписал ласты скромно: instructor :D .
Найти свою снарягу нет никаой проблемы, если честно :wink: .
У меня тоже крыло такое черное аж почти рыжее, но под водой нередко не узнаю своих спутников .Все они в маресах и в ватерпруфах.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 20:04 Заголовок сообщения:

Но, согласитесь, есть такая местная фишка на ластах написать B.A.V. - (это мои рекавизиты) не для того, чтоб их не потерять, а для понта. Или я ошибаюсь? :wink:

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 20:05 Заголовок сообщения:

У меня однажды немка снорклерша стырила мою маску,лежала около баллона с надетым на него крылом,мне нырять маски хрен заметил ее с моей маской сказал арабцам те ее из воды вытащили ,я ее покрыл по русски она нихрена не поняла(пожалел что на английском ругаться не умею) это я к чему ,предполагаю что подпись на маске ее бы то же не остановила.

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 20:10 Заголовок сообщения:

Ныряя в проверенных ДЦ не попадалось сноркелей, взявших мою маску, точнее, не попадалось случайных сноркелей.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 20:12 Заголовок сообщения:

Это было давно когда я интро нырял.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 20:12 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Но, согласитесь, есть такая местная фишка на ластах написать B.A.V. - (это мои рекавизиты) не для того, чтоб их не потерять, а для понта. Или я ошибаюсь? :wink:
Ошибаешься Ласты подписывают когда у тебя есть взаимодействие с партнером и у тебя есть необходимость выделить его из толпы. А когда группу ведешь- там похрен, я даже по именам не запоминаю. Поэтому тебе подписи и не нужны. Хотя для твоих ведомых- это очень плохо. Так что подписывать надо всегда хотя бы ласты. Некоторые гиды вешают строб на баллон - что тоже правильно особенно в условиях свального греха где-нибудь в Египте . Просто чтобы не потерять своего и не увести чужого
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 20:20 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
Instructor.deep писал(а):Но, согласитесь, есть такая местная фишка на ластах написать B.A.V. - (это мои рекавизиты) не для того, чтоб их не потерять, а для понта. Или я ошибаюсь? :wink:
Ошибаешься Ласты подписывают когда у тебя есть взаимодействие с партнером и у тебя есть необходимость выделить его из толпы. А когда группу ведешь- там похрен, я даже по именам не запоминаю. Поэтому тебе подписи и не нужны. Хотя для твоих ведомых- это очень плохо. Так что подписывать надо всегда хотя бы ласты. Некоторые гиды вешают строб на баллон - что тоже правильно особенно в условиях свального греха где-нибудь в Египте . Просто чтобы не потерять своего и не увести чужого
Рассмешили :D :D :D
С партнером в условиях, когда должно быть тесное взаимодействие, подписывание ласт - последние условие.
Не смешите мои тапочки, пожалуйста.
Подписывание ласт с точки зрения, не потерять новичку - это одно (читай глупость), а с точки зрения взаимодействия опытного дайвера - полнейшая глупость. :D

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#36 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 20:40 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):Это было давно когда я интро нырял.
А интро с крылом ныряют, не знал....

Я немецкий, в школе учил, от всего немецкого, только ругательства и запомнил.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 21:00 Заголовок сообщения:

Жилет конечно,забыл ошибся :wink:

Аватара пользователя
CressiFan
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25-08-2007 12:55

#38 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 21:07 Заголовок сообщения:

наклейки продают еще на divesigns.co.uk, там можно на латинице набрать текст

из плюсов - разнообразие размеров и цветов
из минусов - в некотором роде цена и то, что механическое воздействие их таки портит 8)

в принципе удобно их использовать для всего. на ласты прицепить, на фонарь, если канистровый, у меня на спинке металлической тоже есть.
пробовали сделать такие же на месте, заказали наклейки в полиграфической конторе, которая делает из для строительной техники и всего такого. поотваливались за несколько дайвов. в принципе нужна плотная виниловая основа и хороший клей.

на всякие газоанализаторы, коробки и прочую лабуду купил на Филиппинах наклейки. пачка за рупь, продаются повсеместно, можно влепить свое имя и флажок. делают за день-два. в России для сухопутного проще всего заказать в любой полиграфии стикеров каких хочется.

а по поводу надо-не надо... на кораблике как-то рекреационный дядя-турист в прокатной снаряге уложил мой канистровый фонарь к себе в сумку - ой мол, попутал, думал мой туфля. чаще всего путаница с неподписанными джетфинами
:)
ROCKER BY LAW

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 21:10 Заголовок сообщения:

У меня на крыле нашивка из ЦПК "Звездный городок"если в космосе стоит думаю и в соленой воде продержится :D

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#40 Сообщение Добавлено: 28-04-2013 21:27 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):все равно сопрут,подписанная она или нет на это не повлияет.
Некоторые даже подписанные скутеры под водой оставляют. ;) И ничего, лежат себе. Может все дело в подписи? :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Ответить