Чем подписать ласты и прочую снарягу?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#61 Сообщение Добавлено: 03-05-2013 17:41 Заголовок сообщения:

"По приметам", говорите? ;)
Пальто не выдают — номерок требуют. А номерок на ноге забытый. Раздеваться надо. Снял штаны, ищу номерок — нету номерка. Верёвка тут, на ноге, а бумажки нет. Смылась бумажка.
Подаю банщику верёвку — не хочет.
— По верёвке,— говорит,— не выдаю. Это,— говорит,— каждый гражданин настрижёт верёвок — польт не напасёшься. Обожди,— говорит,— когда публика разойдётся — выдам, какое останется.
Я говорю:
— Братишечка, а вдруг да дрянь останется? Не в театре же,— говорю. Выдай,— говорю,— по приметам. Один,— говорю,— карман рваный, другого нету. Что касаемо пуговиц, то,— говорю,— верхняя есть, нижних же не предвидится.
Всё-таки выдал. И верёвки не взял.
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#62 Сообщение Добавлено: 03-05-2013 18:13 Заголовок сообщения:

Paul Siberdt писал(а):....Upd: меня не устроили маркеры не потому, что ими нельзя абы как подписать снарягу. Абы как можно, но я к эстетике стремлюсь :oops:
А трафаретки не подойдут для эстетики ?
http://www.arttrafaret.ru/Netshop/stenc ... ?curPos=24

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#63 Сообщение Добавлено: 03-05-2013 18:25 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Когда вы выходите на бот и у вас принимают ласты первое что делают суют их хрен знает куда. Я не узнаю свои ласты с 20 метров . ....
Я тоже :|
Dikon писал(а):Доказывать кому-то что у меня было три зеленых свистка на жилете- никому не нужно..
Считаю точно так же.
Подписывать снарягу надо - ничего в этом выдающегося совершено не вижу.
На боте куча одинаковой снаряги. Перепутать на раз два.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#64 Сообщение Добавлено: 03-05-2013 18:28 Заголовок сообщения:

Самое интересное это то, что ТС не интересовало ничье мнение (подписывать или нет) а то, ЧЕМ ПОДПИСЫВАТЬ!!!!!

yruy2гомель
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 20-06-2012 19:05
Откуда: ㋛㋛㋛ ⚓

#65 Сообщение Добавлено: 03-05-2013 19:09 Заголовок сообщения:

Александр64 писал(а):Самое интересное это то, что ТС не интересовало ничье мнение (подписывать или нет) а то, ЧЕМ ПОДПИСЫВАТЬ!!!!!
ничего удивительного , как обычно на тетисе , начинается с одной темы и заканчивается другой ,не менее интересной темой :D

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#66 Сообщение Добавлено: 04-05-2013 08:53 Заголовок сообщения:

ничего удивительного , как обычно на тетисе , начинается с одной темы и заканчивается другой ,не менее интересной темой Very Happy
Классика жанра, чему удивляться :D .
Если бы на вопросы ТСов отвечали бы строго по существу поставленного вопроса, Тетис перестал бы существовать, как форум :D, а темы с трудом дотягивали бы максимум на 2-3 страницы :D . Оно нам надо? А поговорить :)?
Когда на боте у 10 человек из 15 одинаковые ласты - это норма. Например маска океаник шедоу...
Где тут смайлик, который катается со смеху? Ща умру. Я знал, отвечаю :).
Когда я задавал вопрос о хотя бы 2х одинаковых ластах или элементах снаряжения в группе, я не имел ввиду группу начинающих активных читателей нашего форума на клубном выезде :D . Тут все понятно :wink: : 15-20 одинаковых Джетфинов, Шудоу, крыльев, шлангов и т.д. и т.п....
Это другая тема и тяжелый случай, и без подписывания, конечно, не обойтись :).
Ни в одной группе с кем я нырял, не встречал больше 2х абсолютно одинаковых элементов снаряги. И, тем более, не встречал людей не способных отличить свое снаряжение.

По вопросу ТС ответ, конечно-же, был дан в трех-четырех ответах, как всегда :wink: .

Аватара пользователя
Renegade
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26-09-2005 02:36
Откуда: Хургада
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 05-05-2013 13:51 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): Кстати никто не знает какой краской пользуются при шелкографии на неопрене? Пытался в аквамарине спросить, они начали что-то темнить.
Шелкографию на неопрене не пробовал, а просто рисовал акриловыми красками (кистью и аэрографом):
Вложения
1322588291.0.776017001322588291.jpg
кисть
Airborn1.jpg
аэрограф
IMG_5258.JPG
кисть

monax22
Активный участник
Сообщения: 3989
Зарегистрирован: 01-05-2008 17:44
Откуда: Germany

#68 Сообщение Добавлено: 05-05-2013 16:32 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а): Ни в одной группе с кем я нырял, не встречал больше 2х абсолютно одинаковых элементов снаряги. И, тем более, не встречал людей не способных отличить свое снаряжение.
.
:D нырять нада чаще.
В команде из 3 дайверов на глубоком дайве только стейджевых регуляторов будет 12 штук, и все апекс.
Подвески, крылья, бекапные фонари и пр. и пр. очень часто в команде одинаковые :wink:
Подписан должен быть каждый элемент снаряжения и оборудования, в т. ч. зарядные устройства, стрелки и печеньки со всех сторон.
В экстренной ситуации в пещере или в реке может не быть времени вспоминать где какая царапина на катушке или стрелке.
А если Вы нашли чужое и на нем написано Вася, так Вася вам большое спасибо скажет, когда вы ему его утерянную вещь вернете.
Don't follow Me, I'm lost too

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 06-05-2013 11:51 Заголовок сообщения:

нырять нада чаще.
:D Будем стараться :D
регуляторов будет 12 штук, и все апекс
:D Аквалунг :D

АлександрД

#70 Сообщение Добавлено: 06-05-2013 13:11 Заголовок сообщения:

даже "морские котики" не брезгуют подписывать свои ласты!
Изображение

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#71 Сообщение Добавлено: 06-05-2013 14:50 Заголовок сообщения:

Renegade писал(а):Шелкографию на неопрене не пробовал, а просто рисовал акриловыми красками (кистью и аэрографом):
А дайвера в зеркальных очках на первой фотке не Андреем, часом, зовут?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Renegade
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26-09-2005 02:36
Откуда: Хургада
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 06-05-2013 15:08 Заголовок сообщения:

Николай_68 писал(а):
Renegade писал(а):Шелкографию на неопрене не пробовал, а просто рисовал акриловыми красками (кистью и аэрографом):
А дайвера в зеркальных очках на первой фотке не Андреем, часом, зовут?
Нет. Это Саня Македонский. :beer1:
Андреем зовут меня (второе фото, вид со спины);)

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#73 Сообщение Добавлено: 06-05-2013 15:35 Заголовок сообщения:

Renegade писал(а):Нет. Это Саня Македонский.
Блин, точно, Александр, а не Андрей. Если еще оголовник с акулой, то точно он. :)
Короче, если это таки он, то плавал с ним один раз в Хургаде (на Абу Рамаде, вроде) в августе 2011 года. А запомнился отличным гайдингом и обещанием бить нас (трех опят, только только донырявших до АОВД) сильно, но аккуратно. :) До бития, правда, дело не дошло. :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#74 Сообщение Добавлено: 06-05-2013 15:39 Заголовок сообщения:

Renegade писал(а): Шелкографию на неопрене не пробовал, а просто рисовал акриловыми красками (кистью и аэрографом):
Держится нормально? Не облетает? Краски те которые водорастворимые?
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Renegade
Участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26-09-2005 02:36
Откуда: Хургада
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 06-05-2013 15:57 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
Renegade писал(а): Шелкографию на неопрене не пробовал, а просто рисовал акриловыми красками (кистью и аэрографом):
Держится нормально? Не облетает? Краски те которые водорастворимые?
Да, обычные водорастворимые multipurpose краски. Пробовал текстильные - облезают сильнее. Эти, в принципе, тоже, но, чтобы слезли, надо костюмчик довести примерно до такого состояния, как на первом фото

Аватара пользователя
eduard.yelfimov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11-08-2020 16:14
Откуда: Ярославль

#76 Сообщение Добавлено: 03-09-2020 16:24 Заголовок сообщения: Re: Чем подписать ласты и прочую снарягу?

Я пользовался маркером по металлу для этих целей, наподобии таких. Вообще они в сварке чаще всего используются, там металл разметить или другие какие-то материалы. Но и для резины подходят отлично. И температуру разыную и влияние воды выдерживают :cool1:

Изображение

Аватара пользователя
Whale
Активный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 19-12-2004 13:15
Откуда: ̶К̶р̶а̶с̶н̶о̶д̶а̶р̶ С трактора
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 20-09-2020 20:35 Заголовок сообщения: Re: Чем подписать ласты и прочую снарягу?

Раз уж откопали эту тему, идете в рекламную компанию где есть гравировально-фрезерный станок (в любой крупной есть) и заказываете штамп из металла, нагреваете и придавливаете к пластику. Красиво и аккуратно, размер зависит только от ваших финансов, выдавленные буквы можно закрасить строительным маркером, держатся будет в разы лучше чем на голом пластике
PADI MSD, Yachtmaster Offshore

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#78 Сообщение Добавлено: 20-09-2020 20:52 Заголовок сообщения: Re: Чем подписать ласты и прочую снарягу?

Whale писал(а):
20-09-2020 20:35
Раз уж откопали эту тему, идете в рекламную компанию где есть гравировально-фрезерный станок (в любой крупной есть) и заказываете штамп из металла, нагреваете и придавливаете к пластику. Красиво и аккуратно, размер зависит только от ваших финансов, выдавленные буквы можно закрасить строительным маркером, держатся будет в разы лучше чем на голом пластике
Серьезный подход! :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
gawk
Активный участник
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 24-09-2010 23:31
Откуда: Северный берег южного моря

#79 Сообщение Добавлено: 14-07-2021 00:46 Заголовок сообщения: Re: Чем подписать ласты и прочую снарягу?

Whale писал(а):
20-09-2020 20:35
Раз уж откопали эту тему, .....
Охренеть :) В натуре откопали.

Я писал свой пост здесь в 2013м году (чуть выше) Так вот:
С того самого 2013го года (а то еще и раньше его приклеил) на моих на ластах сохранился прикленный, серый с армированием, скотч, обычный скотч из строительного магазина, с надписями перманентным, строительным же, маркером.
Причем частично отклеился по краям, а середина держится как влитая.

Аватара пользователя
AndySpb
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06-02-2016 22:07
Откуда: Санкт-Петербург

#80 Сообщение Добавлено: 16-07-2021 22:50 Заголовок сообщения: Re: Чем подписать ласты и прочую снарягу?

Самое лучшее подписать белым или чёрным несмываемыми маркерами, в зависимости от цвета снаряги.
Я как-то очень сильно попал. Мои ласты уехали с другим дайвером в его город. А на борту у нас в тот момент было три пары одинаковых ласт. И я как раз спрашивал, кто мои увёз по интернету.
Потом проходила целая операция по обмену ластами через посредника.

Ответить