Чем подписать ласты и прочую снарягу?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
levonty
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11-07-2016 09:20

#101 Сообщение Добавлено: 19-07-2021 13:48 Заголовок сообщения: Re: Чем подписать ласты и прочую снарягу?

Whale писал(а):
19-07-2021 10:16
Этож какие ласты надо иметь, чтобы 20 см буквами имя написать), что то типа Mares Razor, ох и не удобно будет в них в этих ваших вреках.
Как сфоткаю покажу, как на джетах моё имя помещается, а пока покажу как написан ник на ластах моего друга и одного из лучших дайверов моей комманды. Если и меньше 20 см, то не на много.

Изображение

levonty
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11-07-2016 09:20

#102 Сообщение Добавлено: 19-07-2021 14:31 Заголовок сообщения: Re: Чем подписать ласты и прочую снарягу?

majorcom писал(а):
19-07-2021 08:14
Интересно, а как гид на рэке или в писчере (ну или там не гид, а тот кто первый в тройке "Вася-Петя-Федя" разматывает ходовик) должен увидеть ласты? ПМСО этот человек видит только морды ))) в таком случае на лбу нужно крупными буквами каждого маркировать :mrgreen: А у диабетика (простите за юмор про больных людей) еще и * должна стоять после ника, чтобы знать, что этого в случае чего нужно отпаивать сладкой водичкой...
Не буду вдаваться в правила пещерного/рек дайвинга, но первому номеру, который ставит ходовик не очень нужно смотреть на чужие ласты. Но при штатных условиях он на выходе обычно идёт последним, который снимает времянку и стрелки вот тогда...
A вот про диабет надо обязательно рассказать перед входом/прыжком в воду на брифинге. И совсем не надо весь эпикриз выписывать.

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11461
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 20-07-2021 00:13 Заголовок сообщения: Re: Чем подписать ласты и прочую снарягу?

От ведь))))
Ентомоу первому на ласты и вправду смотреть не надо. Ему с вереффкой бы управиться и намутить поменьше а то третий даже фонаря не увидит, только светлое пятно и то не всегда)))
Да ентот первый собсна и так знает, да и все они знают, ну так должно быть по крайней мере, кто за ним, а кто за тем кто за ним и наоборот )))
А обратно ентот первый и вправду последним идет а вот стрелочки то снимать надо тому кто перед ним, т.е. тому кто их ставил, да за последним приглядывать а то он опять ходовиком сильно занят.
А ежели всё на одного первого валить, который потом последний, дык и пройдут саааафсем недалеко)))

Зы: а снарягу метить необходимо конечно, белым несмываемым маркером. А то в писчерах то она у всех практически одинаковая.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

ВИТ515
Активный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 03-01-2017 18:14
Откуда: Красноярск

#104 Сообщение Добавлено: 24-07-2021 21:49 Заголовок сообщения: Re: Чем подписать ласты и прочую снарягу?

.
Спирт продадим, деньги пропьем!

Алик Дынник
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18-01-2017 18:27
Откуда: Украина. Киев.
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 23-10-2021 16:02 Заголовок сообщения: Re: Чем подписать ласты и прочую снарягу?

:D

Ответить