А как восстановить сертификат?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
кси
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11-08-2008 10:49
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 30-04-2013 16:36 Заголовок сообщения:

Большущее спасибо! Все получила.

Аватара пользователя
intagar
Активный участник
Сообщения: 4795
Зарегистрирован: 17-11-2011 23:49
Откуда: Калининград, Олег

#22 Сообщение Добавлено: 30-04-2013 16:40 Заголовок сообщения:

Не за что :) Удачи!
воз дере

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#23 Сообщение Добавлено: 30-04-2013 22:12 Заголовок сообщения:

Зашел ради интереса поверить свои падишные корочки, а выяснилось что они не все там указаны...
Что за фигня?
OWD PADI

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 30-04-2013 23:05 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):Зашел ради интереса поверить свои падишные корочки, а выяснилось что они не все там указаны...
Что за фигня?
У меня TDI только до Normoxic Trimix указаны на сайте
Но у них была реновация базы..
Да и хрен с ней.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 30-04-2013 23:14 Заголовок сообщения:

Klaksa писал(а):Зашел ради интереса поверить свои падишные корочки, а выяснилось что они не все там указаны...
Что за фигня?
А я свои там никогда найти не мог ;)
Что странно... Ну да ладно ;)
Хатуль Мадан

Аватара пользователя
Klaksa
Активный участник
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 12-08-2011 12:29
Откуда: Москва, Тушино

#26 Сообщение Добавлено: 30-04-2013 23:44 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
Klaksa писал(а):Зашел ради интереса поверить свои падишные корочки, а выяснилось что они не все там указаны...
Что за фигня?
У меня TDI только до Normoxic Trimix указаны на сайте
Но у них была реновация базы..
Да и хрен с ней.
А можно ссылочку, где по TDI карточки пробить?
OWD PADI

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#27 Сообщение Добавлено: 30-04-2013 23:56 Заголовок сообщения:

ReedCat писал(а):
Klaksa писал(а):Зашел ради интереса поверить свои падишные корочки, а выяснилось что они не все там указаны...
Что за фигня?
А я свои там никогда найти не мог ;)
Что странно... Ну да ладно ;)
Могу поделиться . меня 2 карточки ОВД в базе :)
Klaksa писал(а): А можно ссылочку, где по TDI карточки пробить?
https://www.tdisdi.com/wpsite/
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Turist71
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-01-2013 10:32
Откуда: Тульская область

#28 Сообщение Добавлено: 11-11-2016 11:02 Заголовок сообщения: Re: А как восстановить сертификат?

Не дошла карточка Пади, в базе я есть, времени прошло 3 мес с оформления, я слышал что первые полгода там бесплатно они высылают еще раз или это не так? если я через сайт закажу ее...
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 11-11-2016 11:05 Заголовок сообщения: Re: А как восстановить сертификат?

Напишите письмо туда где учились. Должны помочь. И закажите уже не пластик. А электронный сертификат. Он при пересылке не теряется. Но за него надо будет уже заплатить.
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Mallard
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 02-09-2013 17:07

#30 Сообщение Добавлено: 11-11-2016 11:18 Заголовок сообщения: Re:

Klaksa писал(а):Зашел ради интереса поверить свои падишные корочки, а выяснилось что они не все там указаны...
Что за фигня?
Может, есть клоны в базе. Например при отправке одних ПИКов указана буква отчества, при отправке других - нет. Или дата рождения разная ;-) Смотрите, что на самой карте написано.
Bubblemaker

Аватара пользователя
Turist71
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-01-2013 10:32
Откуда: Тульская область

#31 Сообщение Добавлено: 11-11-2016 11:23 Заголовок сообщения: Re: А как восстановить сертификат?

Turist71 писал(а):Напишите письмо туда где учились. Должны помочь. И закажите уже не пластик. А электронный сертификат. Он при пересылке не теряется. Но за него надо будет уже заплатить.
Написал, человек в отпуске не может пока сделать как я понял.. Там другая транскрипция Имени и есть отчество в итоге его не видно с основными сертификатами. Вообще Пади конечно чудные такие проблемы на каждую транскрипцию делают др карточку и выходит чехорда - вроде ты в базе но надо помнить транскрипции разные чтоб там глянуть. Не могли сделать стразу типа кабинета и там все карты привязывать.
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

MikhailE
Активный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 09-08-2015 11:57
Откуда: Питер

#32 Сообщение Добавлено: 11-11-2016 11:53 Заголовок сообщения: Re: А как восстановить сертификат?

KWAK писал(а):И закажите уже не пластик. А электронный сертификат. Он при пересылке не теряется. Но за него надо будет уже заплатить.
А может мне тупому кто-нибудь обьяснить за что платить в электронном сертификате при его восстановлении ?

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 11-11-2016 13:54 Заголовок сообщения: Re: А как восстановить сертификат?

MikhailE писал(а): А может мне тупому кто-нибудь обьяснить за что платить в электронном сертификате при его восстановлении ?
За работу. Или вы на работу без платно ходите? И довольствуетесь чувством глубокого удовлетворения от проделанной работы?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 13-11-2016 15:41 Заголовок сообщения: Re: А как восстановить сертификат?

Turist71 писал(а): Написал, человек в отпуске не может пока сделать как я понял.. Там другая транскрипция Имени и есть отчество в итоге его не видно с основными сертификатами.
Вы заполняли листочек, который "на аглицком" называется "pic online"?
По правилам, после завершения любого курса ПАДИ, инструктор и студент должны заполнить -формуляр, состоящий из 2х частей. Часть 1 - заполняется инструктором, там должны быть имя-фамилия инструктора, его номер в ПАДИ, название курса, по которому проводится сертификация, дата сертификации, номер ДЦ от которого проводится сертификация.
Часть 2 - заполняется студентом, лично, указываются имя-фамилия, адрес, адрес электронной почты....
При заполнении части 2 - предполагается, что студент использует те же данные (по-крайней мере написание имя-фамилия), что и в предыдущих сертификатах. Если нет - то возможна "пляска с бубнами" в том смысле, что ваши карточки будут отличаться друг от друга...
Проведение сертификации производится на основании именно этого формуляра, предоставленного инструктором и студентом.
Turist71 писал(а): Вообще Пади конечно чудные такие проблемы на каждую транскрипцию делают др карточку и выходит чехорда - вроде ты в базе но надо помнить транскрипции разные чтоб там глянуть. Не могли сделать стразу типа кабинета и там все карты привязывать.
См. выше - вся "чехорда" не из-за ПАДИ, а следствие вашего заполнения формуляра.
При обработке новой сертификации "онлайн" есть функция "найти студента" - либо по номеру предыдущего сертификата, либо по "имя-фамилия-дата рождения". Иногда сертификация не появляется, так как были использованы особые символы (к примеру точки-палочки-кружочки над некоторыми буквами...).
Если в процессе он-лайн заполнения сертификационной формы были допущены ошибки, то их можно исправить, своевременно позвонив в офис ПАДИ данного региона (работает, проверяли).
Все предельно просто...Правильное заполнение формуляра гарантирует (на 95% ) правильное оформление последующей карточки (1% оставляем на бога, 4% - на невнимательность или халатность человека, который вводит данные в компьютер, основываясь на заполненном вами формуляре).
Так что - "на бога надейся, но и сам не плошай" :)
(чтобы избежать дальнейших глупых вопросов - за период с мая по сентябрь этого года мне пришлось провести более 500 сертификаций, допущенных ошибок - 3-4, были исправлены в течение суток с момента ввода данных в систему онлайн).
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
Turist71
Участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 17-01-2013 10:32
Откуда: Тульская область

#35 Сообщение Добавлено: 13-11-2016 20:05 Заголовок сообщения: Re: А как восстановить сертификат?

Лана
Листочик пик я заполнял и заполнил по правильной транскрипции(как и мои приведущиеи сертификаты) но в базу инструктрор ввел имя в др транскрипции как я уже потом выяснил когда не смог найти себя там.. Написал инструктру - прислала временный вижу там др транскрипт, я соотвественно спросил не чего что так , мне ответили что это не важно и тд будет сертификат там ваша фото все ок.
PADI AOWD, Deep Diver, NDL Nitrox Diver

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 13-11-2016 20:13 Заголовок сообщения: Re: А как восстановить сертификат?

Turist71 писал(а):Лана
Листочик пик я заполнял и заполнил по правильной транскрипции(как и мои приведущиеи сертификаты) но в базу инструктрор ввел имя в др транскрипции как я уже потом выяснил когда не смог найти себя там.. Написал инструктру - прислала временный вижу там др транскрипт, я соотвественно спросил не чего что так , мне ответили что это не важно и тд будет сертификат там ваша фото все ок.
То, что произошло - это халатность инструктора, который проводил оформление сертификата. Инструктор вряд ли теперь будет связываться с ПАДИ, так как это может ему стоить около 35 евро - стоимость нового сертификата. К самой системе Пади это не имеет никакого отношения.
Если хотите все карточки привести к единообразию - обратитесь в Пади, вышлите им фото всех своих сертификатов, объясните ситуацию (в принципе, можно писать и по-русски, но лучше даже корявый машинный перевод на английский). Обычно они идут навстречу и помогают.
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Ответить