Дайвинг в Доминикане

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#1 Сообщение Добавлено: 02-05-2013 14:34 Заголовок сообщения: Дайвинг в Доминикане

Есть мысль осенью посетить Доминикану. Супруга к сожалению не ныряет и отсюда вопросы: 1. В каком месте выбирать отель? 2. Как именно лететь (самому заказывать номер или через туроператора)? Что там с ДЦ и сколько стоит нырялка? 3. Когда туда приходят киты?

barracuda_marina
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02-03-2012 22:38
Откуда: Одесса

#2 Сообщение Добавлено: 02-05-2013 21:29 Заголовок сообщения:

Читайте здесь http://www.dominicanoff.com/forum/f61.html
Есть полезная информация. :)

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#3 Сообщение Добавлено: 02-05-2013 21:51 Заголовок сообщения:

ого! целый форум! спасибочки!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Leon-ko
Активный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 27-01-2010 01:31
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 04-05-2013 20:23 Заголовок сообщения:

Нырялка в Атлантике стоит примерно 50 баксов ( со своей снарягой ) за дайв , если ехать на Карибское море , то дороже , но на Карибском намного интереснее , в Атлантике пустовато в плане живности , зато много маленьких пещерок и гротиков , а вообще мне в Доминикане не особо понравилось - цены задраны слишком высоко , а качество не сильно соответствует , я бы не поехал ......
Склонен к стройности ......она ко мне нет

makia
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13-12-2009 22:15
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 13-05-2013 00:29 Заголовок сообщения:

Я бы поехала в отель в Ла Романе. На Атлантике иногда видимость очень страдает, а в Карибском всегда есть что посмотреть. Но и из Баваро, куда скорее всего собрались вас на нырялку доставят без проблем. Ла Романа мне кажется симпатичнее, меньше русских, но думаю что будет чуть дороже

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 13-05-2013 10:20 Заголовок сообщения:

Спасибо. Посмотрим и это место.

Аватара пользователя
Vittas
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03-05-2013 23:17
Откуда: Russia

#7 Сообщение Добавлено: 06-06-2013 21:49 Заголовок сообщения:

Погружался и в Атлантике, и в Карибском море. В карибском море понравилось больше. Очень понравилась пресноводная пещера El Chicho (350 метров подводного лабиринта до первого зала на глубине 12 м.), неплохой рэк у курорта Байаибе (80-ти метровый сухогруз St.Geors на глубинах 25-42 метров). Пожалел, что не успел попасть в пещеру у Санта-Доминго с галаклином. Огромное спасибо за организацию Олегу (Olegator) c DiveDominicana.com
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Аватара пользователя
YKA
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29-08-2008 09:26
Откуда: СССР

#8 Сообщение Добавлено: 08-06-2013 20:22 Заголовок сообщения:

Vittas писал(а): Огромное спасибо за организацию Олегу (Olegator) c DiveDominicana.com
I Z писал(а): Конечно же, есть и более короткие пути на кладбище. Есть. Но мало.
с Olegatorom ваши шансы туда попасть возрастают ... Сам видел как он интраков в пещеры водил на рекреационной снаряге ... Думайте, перед тем как делать ... у кого же железные я...ца и 8 жизней, то конечно попробуйте .... Это как раз для тех, кто "....всегда стремимся к запретному и желает недозволенного..." именно так переводиться подпись Vittas, он же думаю и есть Olegator...

Прошу люди думайте куда лезите ... Вас дома ждут ....

Аватара пользователя
YKA
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29-08-2008 09:26
Откуда: СССР

#9 Сообщение Добавлено: 08-06-2013 20:35 Заголовок сообщения:

Вот, нашел... писал ранее: viewtopic.php?p=890610#890610

Аватара пользователя
bad&mad
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14-08-2010 05:38
Откуда: Bavaro
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 28-06-2013 06:39 Заголовок сообщения:

YKA писал(а):
Vittas писал(а): Огромное спасибо за организацию Олегу (Olegator) c DiveDominicana.com
I Z писал(а): Конечно же, есть и более короткие пути на кладбище. Есть. Но мало.
с Olegatorom ваши шансы туда попасть возрастают ... Сам видел как он интраков в пещеры водил на рекреационной снаряге ... Думайте, перед тем как делать ... у кого же железные я...ца и 8 жизней, то конечно попробуйте .... Это как раз для тех, кто "....всегда стремимся к запретному и желает недозволенного..." именно так переводиться подпись Vittas, он же думаю и есть Olegator...

Прошу люди думайте куда лезите ... Вас дома ждут ....
Тоесть Олегатор просто убийца опенвотеров? :-)
НЕТ СЛАБЫХ,ЕСТЬ ЛЕНИВЫЕ... DUM SPIRO SPERO
PADI IDC STUFF INSTRUCTOR#231594;
IANTD TRIMIX DIVER#97429;IANTD EANx GAS BLENDER INSTRUCTOR#6823;IANTD TECHNICAL CAVE INSTRUCTOR#6823;IANTD ADVANCED SIDEMOUNT CAVE INSTRUCTOR #6823;IANTD IT#707
OLEG SHEVCHUK

Аватара пользователя
YKA
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29-08-2008 09:26
Откуда: СССР

#11 Сообщение Добавлено: 30-06-2013 09:59 Заголовок сообщения:

bad&mad писал(а):
Тоесть Олегатор просто убийца опенвотеров? :-)
К чему вопрос? Все написано выше и в других ветках... Делайте выводы самостоятельно, наверняка уже взрослый мальчик...

ЗЫ А с Вами уважаемый уже сталкивались по обсуждению крокодила ...

viewtopic.php?p=889828#889828

Клиенты закончились? Тему поднять нужно было ...?

LocaDiver
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07-07-2011 14:25
Откуда: NewMoscow

#12 Сообщение Добавлено: 30-06-2013 10:16 Заголовок сообщения:

О прошлом годе были в Доминикане. Пунта Кана местечко. По нырялкам однозначно к Вальтеру. http://www.vipdivers.ru/ Недешево, но оно того стоит. Обязательно пещеры, ибо океанско-карибский дайвинг не особо впечатлит. La Taina нырять непременно!!!

Аватара пользователя
bad&mad
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14-08-2010 05:38
Откуда: Bavaro
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 30-06-2013 23:19 Заголовок сообщения:

YKA писал(а):
bad&mad писал(а):
Тоесть Олегатор просто убийца опенвотеров? :-)
К чему вопрос? Все написано выше и в других ветках... Делайте выводы самостоятельно, наверняка уже взрослый мальчик...

ЗЫ А с Вами уважаемый уже сталкивались по обсуждению крокодила ...

viewtopic.php?p=889828#889828

Клиенты закончились? Тему поднять нужно было ...?
Да тема эта и не опускалась... Я не пойму вас , что вам такого плохого сделал Олегатор ??? Что вы его так обсираете??? Вы ведь погружались с ним и до сих пор живы... Тольго гуано из вас попёрло...
Вы обьясните что же вам лично Олег Шевчук сделал плохого?
НЕТ СЛАБЫХ,ЕСТЬ ЛЕНИВЫЕ... DUM SPIRO SPERO
PADI IDC STUFF INSTRUCTOR#231594;
IANTD TRIMIX DIVER#97429;IANTD EANx GAS BLENDER INSTRUCTOR#6823;IANTD TECHNICAL CAVE INSTRUCTOR#6823;IANTD ADVANCED SIDEMOUNT CAVE INSTRUCTOR #6823;IANTD IT#707
OLEG SHEVCHUK

Аватара пользователя
YKA
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29-08-2008 09:26
Откуда: СССР

#14 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 00:14 Заголовок сообщения:

bad&mad писал(а): Да тема эта и не опускалась... Я не пойму вас , что вам такого плохого сделал Олегатор ??? Что вы его так обсираете??? Вы ведь погружались с ним и до сих пор живы... Тольго гуано из вас попёрло...
Вы обьясните что же вам лично Олег Шевчук сделал плохого?
Олег, можно так я вас буду называть... я остался жив... а другие могут и не выжить ... никакого "гуано" с меня не перло... Но так нырять нельзя ... Сам? Да ради бога - делай что хочешь... твоя жизнь и ты вправе сам распоряжаться ей... Но туристы... а именно процентов 80% OWD таковыми и есть доверяют свою жизнь "экскурсоводу" слепо следуя "опыту старшего товарища- инструктора". Свое мнение высказал еще три года назад и сейчас остаюсь при нем же ...

http://www.tetis.ru:8191/forum/viewtopi ... 073#783073

Никакой личной неприязни нет, но ТАК НЫРЯТЬ НЕЛЬЗЯ... Жизнь она одна ... Вы только вспомните события этого года ... Супер Мега Профессионал - Гена Фурсев, а ведь он правильный дайвер ... к сожалению был ... море ошибок не прощает, а пещеры тем более...

Аватара пользователя
bad&mad
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14-08-2010 05:38
Откуда: Bavaro
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 02:15 Заголовок сообщения:

YKA писал(а):
bad&mad писал(а): Да тема эта и не опускалась... Я не пойму вас , что вам такого плохого сделал Олегатор ??? Что вы его так обсираете??? Вы ведь погружались с ним и до сих пор живы... Тольго гуано из вас попёрло...
Вы обьясните что же вам лично Олег Шевчук сделал плохого?
Олег, можно так я вас буду называть... я остался жив... а другие могут и не выжить ... никакого "гуано" с меня не перло... Но так нырять нельзя ... Сам? Да ради бога - делай что хочешь... твоя жизнь и ты вправе сам распоряжаться ей... Но туристы... а именно процентов 80% OWD таковыми и есть доверяют свою жизнь "экскурсоводу" слепо следуя "опыту старшего товарища- инструктора". Свое мнение высказал еще три года назад и сейчас остаюсь при нем же ...

http://www.tetis.ru:8191/forum/viewtopi ... 073#783073

Никакой личной неприязни нет, но ТАК НЫРЯТЬ НЕЛЬЗЯ... Жизнь она одна ... Вы только вспомните события этого года ... Супер Мега Профессионал - Гена Фурсев, а ведь он правильный дайвер ... к сожалению был ... море ошибок не прощает, а пещеры тем более...
Ну , дружище... Олегом меня не можно, нужно называть. Ни каких ошибок в своей работе я не вижу. Нырял, ныряю и буду нырять. Мои студенты тоже ныряют и всё очень довольны. Ни кто и никогда в пещеру без предварительной подготовки и брифинга не идёт. А та каверна в которую я вас погружал не такая и сложная. Вам ведь понравилось?
Теперь немного грубости... За Гену Фурсова свой рот не открывайте!!!!!!!
Вы не знаете как он жил и как он погиб!
Его я знаю лично... И ушол он как герой, спасая друга.
А вот ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Сначало просить меня погрузить вас в небольшую каверну, а потом говорить всем, что я убийца.
Честь имею.
Олег Шевчук IANTD IT #707
PADI # 231594
НЕТ СЛАБЫХ,ЕСТЬ ЛЕНИВЫЕ... DUM SPIRO SPERO
PADI IDC STUFF INSTRUCTOR#231594;
IANTD TRIMIX DIVER#97429;IANTD EANx GAS BLENDER INSTRUCTOR#6823;IANTD TECHNICAL CAVE INSTRUCTOR#6823;IANTD ADVANCED SIDEMOUNT CAVE INSTRUCTOR #6823;IANTD IT#707
OLEG SHEVCHUK

Аватара пользователя
YKA
Участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 29-08-2008 09:26
Откуда: СССР

#16 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 10:03 Заголовок сообщения:

bad&mad писал(а): Ну , дружище... Олегом меня не можно, нужно называть. Ни каких ошибок в своей работе я не вижу. Нырял, ныряю и буду нырять. Мои студенты тоже ныряют и всё очень довольны. Ни кто и никогда в пещеру без предварительной подготовки и брифинга не идёт. А та каверна в которую я вас погружал не такая и сложная. Вам ведь понравилось?
Теперь немного грубости... За Гену Фурсова свой рот не открывайте!!!!!!!
Вы не знаете как он жил и как он погиб!
Его я знаю лично... И ушол он как герой, спасая друга.
А вот ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Сначало просить меня погрузить вас в небольшую каверну, а потом говорить всем, что я убийца.
Честь имею.
Олег Шевчук IANTD IT #707
PADI # 231594
Уважаемый Олег, я не называл вас убийцей, на то как минимум у меня нет оснований. Понравилось? Да как Вам сказать, когда понимаешь, что у тебя появился еще один день рождения и в этой так называемой "каверне" мог остаться на всегда - особо не вдохновляет и радости не прибавляет, хотя конечно урок вынес на все 100. Теперь о "каверне"... Не поленюсь, найду старый свой логбук и выложу названия "каверн" где бывали (ни одна "она" была), глубины и время дайвов ... А пока несколько фоток этой самой каверны. Олег, снарягу надеюсь узнаете свою, хоть и лица не видно? Ну и конфигурацию различить можно ...

Да и на всякий случай определение "каверна", чтобы не было разночтений:

http://www.tetis.ru/?p=uwabout&id=181

фото:

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и ходовичок в "каверне". Зачем он там?

Изображение

А грубости не нужно... агрессия не самый лучший способ в любой ситуации. Ничего плохого и не хорошего про Гену Фурсева сказать не хотел, даже наоборот, я знал его как действительно профессионала высокого класса, для которого как раз безопасность была на первом месте и как погиб тоже знаю и что герой ... Сказал лишь, то, что сказал: море никому не прощает ошибок, будь то ошибки твои или твоего друга...

Еще раз повторю для ясности: ничего (!) против Вас лично не имею, но так нырять нельзя ...

Аватара пользователя
SergTortuga
Участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21-02-2011 18:20
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 12:15 Заголовок сообщения:

В Доминикане еще есть Руслан Шурубор.
Давно знакомы, рекомендую: http://www.shurubor.com/

Аватара пользователя
bad&mad
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14-08-2010 05:38
Откуда: Bavaro
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 13:20 Заголовок сообщения:

SergTortuga писал(а):В Доминикане еще есть Руслан Шурубор.
Давно знакомы, рекомендую: http://www.shurubor.com/
Кстаит Руслан мой студент.
НЕТ СЛАБЫХ,ЕСТЬ ЛЕНИВЫЕ... DUM SPIRO SPERO
PADI IDC STUFF INSTRUCTOR#231594;
IANTD TRIMIX DIVER#97429;IANTD EANx GAS BLENDER INSTRUCTOR#6823;IANTD TECHNICAL CAVE INSTRUCTOR#6823;IANTD ADVANCED SIDEMOUNT CAVE INSTRUCTOR #6823;IANTD IT#707
OLEG SHEVCHUK

Maestro
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19-09-2002 00:01
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 13:30 Заголовок сообщения:

LocaDiver писал(а):О прошлом годе были в Доминикане. Пунта Кана местечко. По нырялкам однозначно к Вальтеру. http://www.vipdivers.ru/ Недешево, но оно того стоит.
Могу рекомендовать Вальтера обеими руками ! :D

Аватара пользователя
bad&mad
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14-08-2010 05:38
Откуда: Bavaro
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 01-07-2013 13:43 Заголовок сообщения:

YKA писал(а):
bad&mad писал(а): Ну , дружище... Олегом меня не можно, нужно называть. Ни каких ошибок в своей работе я не вижу. Нырял, ныряю и буду нырять. Мои студенты тоже ныряют и всё очень довольны. Ни кто и никогда в пещеру без предварительной подготовки и брифинга не идёт. А та каверна в которую я вас погружал не такая и сложная. Вам ведь понравилось?
Теперь немного грубости... За Гену Фурсова свой рот не открывайте!!!!!!!
Вы не знаете как он жил и как он погиб!
Его я знаю лично... И ушол он как герой, спасая друга.
А вот ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. Сначало просить меня погрузить вас в небольшую каверну, а потом говорить всем, что я убийца.
Честь имею.
Олег Шевчук IANTD IT #707
PADI # 231594
Уважаемый Олег, я не называл вас убийцей, на то как минимум у меня нет оснований. Понравилось? Да как Вам сказать, когда понимаешь, что у тебя появился еще один день рождения и в этой так называемой "каверне" мог остаться на всегда - особо не вдохновляет и радости не прибавляет, хотя конечно урок вынес на все 100. Теперь о "каверне"... Не поленюсь, найду старый свой логбук и выложу названия "каверн" где бывали (ни одна "она" была), глубины и время дайвов ... А пока несколько фоток этой самой каверны. Олег, снарягу надеюсь узнаете свою, хоть и лица не видно? Ну и конфигурацию различить можно ...

Да и на всякий случай определение "каверна", чтобы не было разночтений:

http://www.tetis.ru/?p=uwabout&id=181

фото:

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и ходовичок в "каверне". Зачем он там?

Изображение

А грубости не нужно... агрессия не самый лучший способ в любой ситуации. Ничего плохого и не хорошего про Гену Фурсева сказать не хотел, даже наоборот, я знал его как действительно профессионала высокого класса, для которого как раз безопасность была на первом месте и как погиб тоже знаю и что герой ... Сказал лишь, то, что сказал: море никому не прощает ошибок, будь то ошибки твои или твоего друга...

Еще раз повторю для ясности: ничего (!) против Вас лично не имею, но так нырять нельзя ...
Я не отрицаю, что в каверне Ойо де молино, на этих фотках я. А какой это был год? Тоже напишите... Да были ошибки... Но время прошло. И я не утопил ни одного дайвера и не утоплю! А вот наговаривать что я убийца ... Это хамство! Вы почитайте свои посты, там написано чёрным по белому , за смертью к Шевчуку...
По поводу каверны. Длинна этой 34 метра, с крайней точки виден дневной свет. Ходовик непрерывный от начала и До конца. Максимальная глубина 12 метров.
Если я не ошибаюсь , то эти фотки были сделаны вами примерно в 2004-2005 году... Тогда я был ещё дайвмастером и не имел большого опыта в погружени в надголовные среды... Да и вы тоже были не на высоте, если заплатили мне деньги и уговорили погрузить вас в пещеры!
Короче, если вам интересно и дальше меня обсирать... Можете этим заниматься в личной переписке.
Прошло не мало времени с момента когда я вам сделал услугу и погрузил в каверне, вы поменялись , да и я подрос... Есть очень хорошая Русская поговорка, кто старое вспомнит, тому глаз вон!
Так что не нагнетайте ... А если интересно , прилетайте понырять и пройти курсы.
Кстати интересно кто вы... Ну имя там и фамилия... А то мистер немо с вами интересно говорить... Я , это я а вы , это пыль...
До связи, Олегатор.
НЕТ СЛАБЫХ,ЕСТЬ ЛЕНИВЫЕ... DUM SPIRO SPERO
PADI IDC STUFF INSTRUCTOR#231594;
IANTD TRIMIX DIVER#97429;IANTD EANx GAS BLENDER INSTRUCTOR#6823;IANTD TECHNICAL CAVE INSTRUCTOR#6823;IANTD ADVANCED SIDEMOUNT CAVE INSTRUCTOR #6823;IANTD IT#707
OLEG SHEVCHUK

Ответить