Suunto Cobra 3

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
marketolog
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18-04-2013 13:54
Откуда: Санкт-Петербург

#1 Сообщение Добавлено: 15-05-2013 21:10 Заголовок сообщения: Suunto Cobra 3

У кого есть опыт эксплуатации Suunto Cobra 3? Поделитесь впечатлениями.

http://www.suunto.com/ru-RU/2/dive-comp ... ra3-Black/

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 15-05-2013 21:14 Заголовок сообщения:

У меня есть опыт погружений с обычной консолью. Принципиальных отличий не вижу. Впечатления не очень. Поделиться? :)
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#3 Сообщение Добавлено: 16-05-2013 22:00 Заголовок сообщения:

SUBGEAR XP-H

удобная штука, не шибко дорогая. и в отличии от компа с трансмиттером, связь не теряется, когда по дайвботу бегаешь.

Аватара пользователя
marketolog
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18-04-2013 13:54
Откуда: Санкт-Петербург

#4 Сообщение Добавлено: 16-05-2013 22:28 Заголовок сообщения:

mcureenab писал(а):SUBGEAR XP-H

удобная штука, не шибко дорогая. и в отличии от компа с трансмиттером, связь не теряется, когда по дайвботу бегаешь.
Достойная модель, но с двумя "но":
1) Нету электронного компаса.
2) Субъективно - для меня интерфейс Суунто привычный.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 16-05-2013 22:35 Заголовок сообщения:

Берите покупайте если нравится,свою работу она выполняет,насчет того что нет компаса,с такой консолью он вам точно не нужен будет,поверьте на слово, плавайте за гидом и проблем нет,если все буду повально плавать с Сивучами И АВ 1 это не тема,должны же мы как то отличатся :D

Аватара пользователя
marketolog
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18-04-2013 13:54
Откуда: Санкт-Петербург

#6 Сообщение Добавлено: 16-05-2013 23:06 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):Берите покупайте если нравится,свою работу она выполняет,насчет того что нет компаса,с такой консолью он вам точно не нужен будет,поверьте на слово, плавайте за гидом и проблем нет,если все буду повально плавать с Сивучами И АВ 1 это не тема,должны же мы как то отличатся :D
А без гида с Коброй нельзя плавать? Или использование компаса это что-то архисложное?
Интересует реальный опыт эксплуатации Suunto Cobra 3. Была, например, информация, что на предыдущих версиях соединение между компьютером и шлагом высокого давления травило.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#7 Сообщение Добавлено: 17-05-2013 00:40 Заголовок сообщения:

marketolog писал(а):А без гида с Коброй нельзя плавать?
С компом на шланге неудобно плавать, что с гидом, что без него. Попробуйте поплавать с консолью, а потом с манометром и компом на руке. Если после этого желание купить Кобру останется - покупайте.
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
marketolog
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18-04-2013 13:54
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Добавлено: 17-05-2013 07:24 Заголовок сообщения:

Коллеги, вопрос про конкретный компьютер.
Предлагать мне поплавать с консолью, гидом или просто поплавать, не надо :)

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 17-05-2013 08:40 Заголовок сообщения:

Блин ну вы даете,писал же ,функцию свою выполняет ,работает без проблем,надежный как танк,что еще нужно,сам с такими не ныряю,но знакомый ныряет и он от него без ума,писал про это в темке которая всплывала месяц примерно назад.Поищите если не лень эту тему,только она через постов пять ушла в срач как обычно ,что лучше комп или консоль,комп с трансом или без.
Нравится дизайн ,цвет и цена берите и наслаждайтесь.С компасом плавать ничего сложного нет,да только на фига он,ни разу им не пользовался за все время,обходился без него
Вот сейчас через 5 часов буду нырять в водоеме километр на два (в России почти все такие) ну и на фига мне там компас.

Аватара пользователя
marketolog
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18-04-2013 13:54
Откуда: Санкт-Петербург

#10 Сообщение Добавлено: 17-05-2013 08:55 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович, спасибо за отзыв.

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#11 Сообщение Добавлено: 17-05-2013 08:57 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а): Вот сейчас через 5 часов буду нырять в водоеме километр на два (в России почти все такие) ну и на фига мне там компас.
В мутной воде компас пользительная штука. Не раз отставал от группы и догонял по компасу. И речь шла не о километрах, а о метрах. Даже определить, в какой стороне ласты родного бади искать без компаса бывает проблематично.

Без гида компас необходим в большинстве случаев.

Компасом на консоли в 100 раз удобнее пользоваться чем на руке.

Аватара пользователя
std2008
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26-08-2013 05:24
Откуда: Камчатка

#12 Сообщение Добавлено: 26-08-2013 06:21 Заголовок сообщения:

отличный копмьютер долгое время использовал такой. для рекреационных погружений самое то. все приборы в одном.
тем более в нете появилась инстркция на русском и если кто не дружит с инстранным языком, то сейчас можно разобратья с сим прибором досконально. рекомендую к данному компу удобное QR - быстроразъемное соединение на шланг.

но если собираетесь лезть глубоко и далеко, то cobra однозначно мало и требуется дублирование.

Аватара пользователя
Vilen
Активный участник
Сообщения: 2070
Зарегистрирован: 25-03-2009 21:27
Откуда: Израиль. Эйлат

#13 Сообщение Добавлено: 31-03-2017 20:01 Заголовок сообщения: Re: Suunto Cobra 3

owlowl124 писал(а):Я тоже не особо-то и в восторге. Есть баги, что-то все не так..
Правда? Какие баги? Что не так? Поделись :)
marketolog писал(а):Была, например, информация, что на предыдущих версиях соединение между компьютером и шлагом высокого давления травило.
Любое соединение, между шлагом высокого давления и чем бы то ни было, рано или поздно, будет травить. Рано или поздно оринги придется менять. У "Кобры" один недостаток - она на консоли. Комп на консоли - неудобно. На руке - удобно.
Vilen Godin. AOWI SSI.

Ответить