Как я съездил в Крым понырять этой весной.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
swinger
Активный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 26-02-2013 19:05
Откуда: москва,митино

#81 Сообщение Добавлено: 07-06-2013 21:46 Заголовок сообщения:

А ездил уже кто в Орджоникидзе в 2013?
Лучшие самые дни убегают ранее всех.
AOWD PADI , NDL Nitrox

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#82 Сообщение Добавлено: 07-06-2013 23:03 Заголовок сообщения:

мАсквич писал(а): Понравилась организация погружений у Батаева. :wink:
Ещё раз спасибо за Варну и Цесаревич.
PS: ну. и конечно, Суперстару Оксане! :lol:
Спасибо, приятно. Не забывайте, приезжайте, будем рады :wink:

Аватара пользователя
KORSAR2
Активный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 13-03-2009 10:54
Откуда: USSR

#83 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 16:50 Заголовок сообщения:

Юрий Батаев писал(а):Может о нырялке больше. Где ныряли, с кем, что понравилось, какие изменения в дайв индустрии Крыма, в лучшую сторону, в худшую......? Возможно новые имена, новые тенденции, на что равняться, к чему стремиться.!
- Ну о нырялке, так о нырялке:
http://uraldiving.ru/index.php/topic/60 ... -lazurnom/

С этой же поездки ещё один взгляд:
http://uraldiving.ru/index.php/topic/55 ... iki/page-3
Юрий Батаев писал(а): Не забывайте, приезжайте, будем рады :wink:
- Я так понял, видимо, не всем?
ДОСААФ № 1443

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#84 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 17:45 Заголовок сообщения:

мАсквич писал(а):С интересом изучил отчет.
Инструмент посмотрел.
Про "хабар" почитал.

Без комментариев.
дайвер

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#85 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 18:02 Заголовок сообщения:

только не понял, как монтировкой и кувалдой ил раскапывать. :shock:
Вложения
приспособы для откапвания из ила!!!Ё.jpg
!!!
дайвер

КонстантинВ
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15-05-2008 21:21
Откуда: Екатеринбург

#86 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 18:54 Заголовок сообщения:

мАсквич писал(а):только не понял, как монтировкой и кувалдой ил раскапывать. :shock:


на Волго Доне ил с дохлыми мидиями как-никак 70 лет слеживался, если пытатся рыть перчаткой - сразу рвется, а монтировкой можно разрыхлить....это внутри корабля. Снаружи на дне всякие бугорочки...тоже удобнее не рукой а монтировочкй сначала потрогать...., потом там листов, труб и кабелей, особенно на корме и вокруг кормы лежит, тоже удобнее монтировочкой приподнять и отодвинуть, тем более что рапанов тоже собирали.... Ну и каюсь, во 2 трюме почти все бомбочки сдвинуты к переборке между вторым и третьим отсеком, но по правому борту одна стоит у борта, вот ее и захотел отколупнуть от корпуса....вот монтировочкой и попытался подцепить, стабилизатор стал крошится, не стал усердствовать... :shock:

КонстантинВ
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15-05-2008 21:21
Откуда: Екатеринбург

#87 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 18:55 Заголовок сообщения:

мАсквич писал(а):только не понял, как монтировкой и кувалдой ил раскапывать. :shock:
Да, а сам сетчатый ящик очень удобен для поднятия газет и книжек. И руки свободны и бумаги не перегибаются и не разваливаются в процессе подъема.

Аватара пользователя
ReedCat
Активный участник
Сообщения: 14867
Зарегистрирован: 19-06-2007 15:46
Откуда: Москва

#88 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 18:55 Заголовок сообщения:

Псих! :(
Хатуль Мадан

КонстантинВ
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15-05-2008 21:21
Откуда: Екатеринбург

#89 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 18:58 Заголовок сообщения:

мАсквич писал(а):только не понял, как монтировкой и кувалдой ил раскапывать. :shock:
http://www.wreck.ru/forum/viewtopic.php ... &start=100
видимо в Крыму это самый популярный аксессуар у дайвера :D

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#90 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 19:11 Заголовок сообщения:

Спасибо за ответы. Скажите, Константин, как Вы считаете, я успею в следующем году что - то найти и поднять, или в этом уже всё поднимут?
К сожалению, в этом году ничего не брал, как-то не думал об этом, наверно команда подобралась не такая, как у Вас.
дайвер

КонстантинВ
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15-05-2008 21:21
Откуда: Екатеринбург

#91 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 19:29 Заголовок сообщения:

мАсквич писал(а):Спасибо за ответы. Скажите, Константин, как Вы считаете, я успею в следующем году что - то найти и поднять, или в этом уже всё поднимут?
К сожалению, в этом году ничего не брал, как-то не думал об этом, наверно команда подобралась не такая, как у Вас.
вроде на Лазурном на ты были ? или что то поменялось ?
а про поднять - мне досталось грамм 50, кусочек книжки про машину, из 325 тонн груза Люфтваффе, которое он вез. Патрон светильника, пару патронов для пулемета и проволочная ручка (от ведра ?) относятся скорее к снаряжению судна. Патроны в носу, остальное на дне вокруг кормы. Внутри трбмов слой ила 1.5-2 м, если его снять то можно будет найти стволы орудий, лафеты, снаряды к ним.....вероятно.
Последний раз редактировалось КонстантинВ 09-06-2013 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#92 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 19:36 Заголовок сообщения:

Костя! Это привычка, писать в сети на Вы, если не личка.... да и сердит я на тебя сильно.
То, что ты со своей командой делаешь на рэках - для меня неприемлемо.
Увидимся на Лазурке (надеюсь месяца через полтора) - поговорим, поспорим, поругаемся, хотя люлей ты и тут, надеюсь, от многих получишь.

Юрий Жмуренков.
дайвер

КонстантинВ
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15-05-2008 21:21
Откуда: Екатеринбург

#93 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 19:39 Заголовок сообщения:

мАсквич писал(а):Костя! Это привычка, писать в сети на Вы, если не личка.... да и сердит я на тебя сильно.
То, что ты со своей командой делаешь на рэках - для меня неприемлемо.
Увидимся на Лазурке (надеюсь месяца через полтора) - поговорим, поспорим, поругаемся, хотя люлей ты и тут, надеюсь, от многих получишь.

Юрий Жмуренков.
Буду ждать (это про нырялку). Все как в прошлый раз ?

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#94 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 19:40 Заголовок сообщения:

Понимаешь, это такой скользкий путь....
3 дня назад обсуждали с N-дайверами и Истратовой как раз эту тему, в свете поднятия с Гагары штурвала, который "просто лежал в иле".
Лучше не надо. Потом сам не заметишь, как собственной монтажкой обзаведёшься, кувалдочкой, комплектом ключей.... :evil:
дайвер

Аватара пользователя
мАсквич
Активный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 21-11-2007 16:08
Откуда: мАсква

#95 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 19:41 Заголовок сообщения:

По нырялке - жди, приеду.
дайвер

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 20:00 Заголовок сообщения:

KORSAR2 писал(а):
Юрий Батаев писал(а):Может о нырялке больше. Где ныряли, с кем, что понравилось, какие изменения в дайв индустрии Крыма, в лучшую сторону, в худшую......? Возможно новые имена, новые тенденции, на что равняться, к чему стремиться.!
- Ну о нырялке, так о нырялке:
http://uraldiving.ru/index.php/topic/60 ... -lazurnom/

С этой же поездки ещё один взгляд:
http://uraldiving.ru/index.php/topic/55 ... iki/page-3
Юрий Батаев писал(а): Не забывайте, приезжайте, будем рады :wink:
- Я так понял, видимо, не всем?
Когда дайвер в хлам пьяный после 22:00 приходит в дайвцентр и начинает качать свои права (в чужой монастырь со своим уставом), при этом отказывается от предварительно взятых на себя обязательств, а на следующее утро уже запланировано погружение, в котором участвуют дайверы приехавшие точно также по предварительной заявке и тем самым срывает это погружение, да таким гостям мы не рады. Спасибо, что дали ссылки. Прочитал. Я с полной ответственность заявляю, Константин умышленно пишет не правду. Здесь на форуме я так понимаю он под ником КонстантинВ. У меня сохранена вся переписка с ним, где мы обсуждали условия их приезда. Если он считает, что я пытаюсь его оклеветать, я готов выложить её для общего обсуждения. Закончу словами Talya - Просто истина дороже.

КонстантинВ
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15-05-2008 21:21
Откуда: Екатеринбург

#97 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 20:38 Заголовок сообщения:

мАсквич писал(а):Понимаешь, это такой скользкий путь....
3 дня назад обсуждали с N-дайверами и Истратовой как раз эту тему, в свете поднятия с Гагары штурвала, который "просто лежал в иле".
Лучше не надо. Потом сам не заметишь, как собственной монтажкой обзаведёшься, кувалдочкой, комплектом ключей.... :evil:
Я закончил курсы PADI подводная археология и подводное кладоискательство. так что кое что есть в наличии :D
По поводу штурвала. Ребята сначала провели видеосъемку и затем проанализировали ее на берегу. Заметили торчащую ручку из ила, подумали что это ручка от напильника. Дайвер который поднял штурвал, нырял на Волго Дон первый раз, пробыл на дне не более 5 минут, только туда и обратно. Не смог бы он его снять просто физически. Мы вместе были в лодке, это действительно так было.
Скользкий путь - согласен, грань есть. Есть корабль, конструкция, элементы корпуса, такелажа и оборудования. Это все единый объект и он имеет какое то исторической значение. Мне гораздо интереснее поискать, покопатся, понять что, как и где лежит, как это выглядело при "жизни", сфотографировать, снять видео.

Аватара пользователя
KORSAR2
Активный участник
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 13-03-2009 10:54
Откуда: USSR

#98 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 20:48 Заголовок сообщения:

Юрий Батаев писал(а):
Когда дайвер в хлам пьяный после 22:00 приходит в дайвцентр и начинает качать свои права (в чужой монастырь со своим уставом), при этом отказывается от предварительно взятых на себя обязательств, а на следующее утро уже запланировано погружение, в котором участвуют дайверы приехавшие точно также по предварительной заявке и тем самым срывает это погружение, да таким гостям мы не рады. Спасибо, что дали ссылки. Прочитал. Я с полной ответственность заявляю, Константин умышленно пишет не правду. Здесь на форуме я так понимаю он под ником КонстантинВ. У меня сохранена вся переписка с ним, где мы обсуждали условия их приезда. Если он считает, что я пытаюсь его оклеветать, я готов выложить её для общего обсуждения. Закончу словами Talya - Просто истина дороже.
Справедливости ради, можно поподробнее, в чём были ваши разногласия по поводу нырялки. Можно в личку. А то вдруг судьба сведёт.
КонстантинаВ знаю, вместе нырял, неоднократно. Пьяным, а тем более "в хлам" замечен не был. Адекватен, спокоен. Talya(ю) не знаю.
По моему мнению разногласия пошли из-за цены на нырялку:
ребята ныряли в техническом режиме, Talya и др. - в рекреационном.
Из-за какого-то недопонимания по цене всех "скинули" на рекреацию, хотя ранее обещали технический режим (забивка газа и воздуха в спарки)??
Мелочи про туалет не принимаю ко вниманию...
Да и ещё: КонстантинВ эту тему здесь не поднимал- выложил всё на местечковом сайте, так что оклеветать он никого не хотел. Там же выложена и немного другая точка зрения, хотя про вас так же высказались нелестно в нескольких позициях; здесь ссылку на отчёт про эту поездку выложил я, хотелось бы полноты картины для себя.
Последний раз редактировалось KORSAR2 09-06-2013 20:58, всего редактировалось 1 раз.
ДОСААФ № 1443

КонстантинВ
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15-05-2008 21:21
Откуда: Екатеринбург

#99 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 20:56 Заголовок сообщения:

Юрий Батаев писал(а):
KORSAR2 писал(а):
Юрий Батаев писал(а):Может о нырялке больше. Где ныряли, с кем, что понравилось, какие изменения в дайв индустрии Крыма, в лучшую сторону, в худшую......? Возможно новые имена, новые тенденции, на что равняться, к чему стремиться.!
- Ну о нырялке, так о нырялке:
http://uraldiving.ru/index.php/topic/60 ... -lazurnom/

С этой же поездки ещё один взгляд:
http://uraldiving.ru/index.php/topic/55 ... iki/page-3
Юрий Батаев писал(а): Не забывайте, приезжайте, будем рады :wink:
- Я так понял, видимо, не всем?
Когда дайвер в хлам пьяный после 22:00 приходит в дайвцентр и начинает качать свои права (в чужой монастырь со своим уставом), при этом отказывается от предварительно взятых на себя обязательств, а на следующее утро уже запланировано погружение, в котором участвуют дайверы приехавшие точно также по предварительной заявке и тем самым срывает это погружение, да таким гостям мы не рады. Спасибо, что дали ссылки. Прочитал. Я с полной ответственность заявляю, Константин умышленно пишет не правду. Здесь на форуме я так понимаю он под ником КонстантинВ. У меня сохранена вся переписка с ним, где мы обсуждали условия их приезда. Если он считает, что я пытаюсь его оклеветать, я готов выложить её для общего обсуждения. Закончу словами Talya - Просто истина дороже.
Юрий, ай ай ай. Я ехал к вам в Мирный из Екатеринбурга с Урала 2.5 суток в одного водителя, проехал 3200 км, спал по 3-4 саса в сутки, пересек 2 таможни, общался с доблестными украинскими полицейскими. Мои партнеры по погружению были у вас в обед, потом часов в 6 вечера мы были у вас в клубе все вместе снова, потом с вами поехали к вам в компрессорную, оставили стейджи и спарки для забивки, обговорили куда какие газы забивать, подписали все, вернулись обратно, сходили в гостинницу за сертификатами, а гостинница находится метрах в 50 от вашего клуба, и вернулись снова в ваш клуб. Причем все это время я был за рулем. До этого момента ни у кого, включая вас, не возникало никаких подозрений в моей адекватности. И тут вдруг я стал "в хлам пьяный", как такое возможно то ? Врете вы ! :evil:
А раз уж вы ссылаетесь на Talya, вспомните и другие ее слова в отчете "да, Батаев тип жадный и мутный".

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 21:36 Заголовок сообщения:

Вовка Петрик и Санька Комарова, так вот вы где, бродяги, в "ЭКСе" :D !.. Знал бы - вырвался бы навестить, морды (личики) родные поглядеть 8) !.. Ладно. В следующий раз.
По теме. Юра (мАсквич) прав. Пару раз, конечно, не Тинто Брас. Но тенденция вполне себе левая. Тэйк онли пикчерз, лив онли бабблз. Донт фогет, бро, да смотри, не перепутай, цуко :lol: !
PADI MSD,
Tmx IANTD

Ответить