Как я съездил в Крым понырять этой весной.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 22:23 Заголовок сообщения:

Юрий Батаев писал(а): Когда дайвер в хлам пьяный после 22:00 приходит в дайвцентр и начинает качать свои права (в чужой монастырь со своим уставом), при этом отказывается от предварительно взятых на себя обязательств, а на следующее утро уже запланировано погружение, в котором участвуют дайверы приехавшие точно также по предварительной заявке и тем самым срывает это погружение, да таким гостям мы не рады......
КонстантинВ писал(а):Юрий, ай ай ай. Я ехал к вам в Мирный из Екатеринбурга с Урала 2.5 суток в одного водителя, проехал 3200 км, спал по 3-4 саса в сутки, пересек 2 таможни, общался с доблестными украинскими полицейскими......
Константин покажите где написано о том, что вы пришли в дайвцентр в хлам пьяный? Фраза написано образно и специально без имен, но если ай ай ай .... и Врете вы ! :evil: тогда немного конкретней, но все еще без имен. Речь шла о вашем бади, собственно который и начал качать права. Считаете необходимым пообщаться с именами, я готов. Имейте в виду что в дайвцентре кроме нас с вами были еще люди, мои слова есть кому подтвердить. Более того, вам я не отказывал в погружениях, а отказывал вашему бади. Не погружаться с нами вы приняли решение сами.
КонстантинВ писал(а):...А раз уж вы ссылаетесь на Talya, вспомните и другие ее слова в отчете "да, Батаев тип жадный и мутный".
Да помню эти слова, но это мнение Talya и если она найдет нужным, объяснит, что она хотела этим сказать.

Serg73
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26-01-2012 18:55
Откуда: Israel

#102 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 23:11 Заголовок сообщения:

To КонстантинВ
НЕ уважаемый Константин, в июле прошлого года я делал глубокое погружение со своим студентом в рамках курса aowd на Волго-Дон. Знаете как горели у него глаза, когда я рассказывал ему историю этого корабля и что на нем можно увидеть!
Хочу выразить Вам "благодарность" за обрывки газет, которые ровно год назад лежали там.

Карев Сергей.
PADI OWSI #307142

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 23:15 Заголовок сообщения:

KORSAR2 писал(а):Справедливости ради, можно поподробнее, в чём были ваши разногласия по поводу нырялки. Можно в личку. А то вдруг судьба сведёт......
Обсуждение поездки началось еще 11 января 2013г. После подробных описаний условий погружений с нашим дайвцентром Константин выступая от имени группы дайверов взялся подготавливать поездку, но на мои просьбы написать заявку с указанием конкретных дат и рэков на которые они планируют погружаться в эти даты с заявкой не торопился. Когда другие люди стали интересоваться погружениями с нами на майские праздники я предупредил Константин о том, что лодка может быть занята другими людьми. Заявка от Константина не последовала и после этого. Соответственно даты были отданы другим дайверам и соответственно под их желания как и куда погружаться. Константина я предупредил, что даты уже заняты и если те планы, которые уже у дайвцентра есть подойдут и его группе, то он може присоединится со своими ребятами к этим погружениям. В календаре было четко расписано в какие дни куда идем, сколько погружений планируется сделать за выход. Это все были пожелания людей которые первыми заказали погружения. Константину неоднократно сбрасывалась ссылка на календарь где все планы были расписаны. Заявку с конкретикой Константин так и не прислал, но в письме написал, что его группа присоединяется к нашим планам с 30.04 и в плоть до 09.05.13г. При этом на последнем этапе (в том числе при общении в скайпе) оговаривалось, что второй дайв можно будет сделать на более мелкий объект на остатках газа после первого декомпрессионного погружения. По приезду ребята стали отказываться от всего того, что там писал Костантин и начали говорить, что это проблемы Константина. Я же отказался менять планы на погружения, так как эти планы обсуждались и с другими людьми которые должны были погружаться с группой Костантина. Соответственно общение на повышенных тонах с пьяным бади и пьяной его второй половиной привели меня к мысли, что лучше отказаться от таких клиентов, чем потом огрести неприятностей по полной.
KORSAR2 писал(а):....Да и ещё: КонстантинВ эту тему здесь не поднимал- выложил всё на местечковом сайте, так что оклеветать он никого не хотел. Там же выложена и немного другая точка зрения, хотя про вас так же высказались нелестно в нескольких позициях; здесь ссылку на отчёт про эту поездку выложил я, хотелось бы полноты картины для себя.
А что это меняет? "Выложил всё на местечковом сайте". Я еще раз повторю очень по многим пунктам, Константин умышленно врет, при этом упоминается моё имя.
Последний раз редактировалось Юрий Батаев 09-06-2013 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Андрей Быков
Участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14-08-2008 14:51
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 23:20 Заголовок сообщения:

Басё, on 14 Mar 2013 - 15:23,
 "Предлагаю, если в Крым, то сюда
http://www.wreckdiver.ru/about.html
слоган "ныряем по-Черному" сильный) я не понял они спарки воздухом в принципе не бьют что-ли? Объекты порадовали глубинами)..."


Улыбнуло:-)), пожалуй, про спарки добавим в слоган!!
Black sea Wreck club/
"Ныряем по-Чёрному..."

Serg73
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 26-01-2012 18:55
Откуда: Israel

#105 Сообщение Добавлено: 09-06-2013 23:28 Заголовок сообщения:

.

КонстантинВ
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15-05-2008 21:21
Откуда: Екатеринбург

#106 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 06:44 Заголовок сообщения:

Serg73 писал(а):To КонстантинВ
НЕ уважаемый Константин, в июле прошлого года я делал глубокое погружение со своим студентом в рамках курса aowd на Волго-Дон. Знаете как горели у него глаза, когда я рассказывал ему историю этого корабля и что на нем можно увидеть!
Хочу выразить Вам "благодарность" за обрывки газет, которые ровно год назад лежали там.

Карев Сергей.
PADI OWSI #307142
УВАЖАЕМЫЙ Сергей Карем. Газеты немецкие, так что благодарность не ко мне. Но если бы я их там увидел - глаза тоже загорелись бы. Поздравляю, вам повезло больше , чем мне.

КонстантинВ
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15-05-2008 21:21
Откуда: Екатеринбург

#107 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 06:51 Заголовок сообщения:

Юрий Батаев писал(а):
Юрий Батаев писал(а): Когда дайвер в хлам пьяный после 22:00 приходит в дайвцентр и начинает качать свои права (в чужой монастырь со своим уставом), при этом отказывается от предварительно взятых на себя обязательств, а на следующее утро уже запланировано погружение, в котором участвуют дайверы приехавшие точно также по предварительной заявке и тем самым срывает это погружение, да таким гостям мы не рады......
КонстантинВ писал(а):Юрий, ай ай ай. Я ехал к вам в Мирный из Екатеринбурга с Урала 2.5 суток в одного водителя, проехал 3200 км, спал по 3-4 саса в сутки, пересек 2 таможни, общался с доблестными украинскими полицейскими......
Константин покажите где написано о том, что вы пришли в дайвцентр в хлам пьяный? Фраза написано образно и специально без имен, но если ай ай ай .... и Врете вы ! :evil: тогда немного конкретней, но все еще без имен. Речь шла о вашем бади, собственно который и начал качать права. Считаете необходимым пообщаться с именами, я готов. Имейте в виду что в дайвцентре кроме нас с вами были еще люди, мои слова есть кому подтвердить. Более того, вам я не отказывал в погружениях, а отказывал вашему бади. Не погружаться с нами вы приняли решение сами.
КонстантинВ писал(а):...А раз уж вы ссылаетесь на Talya, вспомните и другие ее слова в отчете "да, Батаев тип жадный и мутный".
Да помню эти слова, но это мнение Talya и если она найдет нужным, объяснит, что она хотела этим сказать.
Ага, значит какой то неизвестный дайвер, "в хлам пьяный", в 22.00 пришел в ваш клуб и стал с вами ругатся, а в нырялке вы отказали в результате нам ? Интересная логика однако.
Потом, выше вы упоминаете про "Речь шла о вашем бади, собственно который и начал качать права." Но позвольте, у меня бади девушка, она права не качала и с вами не ругалась. Что-то не сходятся у вас концы с концами. Может перед тем как писать продумывать текст ?

КонстантинВ
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15-05-2008 21:21
Откуда: Екатеринбург

#108 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 06:52 Заголовок сообщения:

KORSAR2 писал(а):
Юрий Батаев писал(а):
Когда дайвер в хлам пьяный после 22:00 приходит в дайвцентр и начинает качать свои права (в чужой монастырь со своим уставом), при этом отказывается от предварительно взятых на себя обязательств, а на следующее утро уже запланировано погружение, в котором участвуют дайверы приехавшие точно также по предварительной заявке и тем самым срывает это погружение, да таким гостям мы не рады. Спасибо, что дали ссылки. Прочитал. Я с полной ответственность заявляю, Константин умышленно пишет не правду. Здесь на форуме я так понимаю он под ником КонстантинВ. У меня сохранена вся переписка с ним, где мы обсуждали условия их приезда. Если он считает, что я пытаюсь его оклеветать, я готов выложить её для общего обсуждения. Закончу словами Talya - Просто истина дороже.
Справедливости ради, можно поподробнее, в чём были ваши разногласия по поводу нырялки. Можно в личку. А то вдруг судьба сведёт.
КонстантинаВ знаю, вместе нырял, неоднократно. Пьяным, а тем более "в хлам" замечен не был. Адекватен, спокоен. Talya(ю) не знаю.
По моему мнению разногласия пошли из-за цены на нырялку:
ребята ныряли в техническом режиме, Talya и др. - в рекреационном.
Из-за какого-то недопонимания по цене всех "скинули" на рекреацию, хотя ранее обещали технический режим (забивка газа и воздуха в спарки)??
Мелочи про туалет не принимаю ко вниманию...
Да и ещё: КонстантинВ эту тему здесь не поднимал- выложил всё на местечковом сайте, так что оклеветать он никого не хотел. Там же выложена и немного другая точка зрения, хотя про вас так же высказались нелестно в нескольких позициях; здесь ссылку на отчёт про эту поездку выложил я, хотелось бы полноты картины для себя.
Мы переписывались с Батаевым с 11 января 2013 г. по поводу нырялки в Крыму в майские праздники. Подкупило обширная информационная поддержка на его сайте с подробным описанием условий и мест погружений и то, что он являлся учеником Геннадия Фурсова, у которого я проходил техничекую подготовку. С ним также переписывалась и связывалась по скайпу бади. Все было обговорено и согласовано. Только в 22 часа, после того как мы отвезли спарки и стейджи в компрессорную на забивку и поехали заполнять отказ от ответственности и показывать свои сертификаты нам поставили ультимативное требование оплатить все погружения на 10 дней вперед согласно плану погружений, составленному Батаевым и вывешенным на сайте. На наши возражения: 1. везде погружения оплачиваются по факту оказанных услуг; 2. лодка выходит на 2 погружения без возврата на забивку баллонов и второе погружение в день делать будет не на чем, мы же не рекреационные дайверы; 3. изменение плана погружений не допускалось, хотя мы заранее оговорили что нырять будем все праздники, но куда именно заранее сказать не можем; 4. могут быть медицинские причины отказа от дайва - простыл, потянул ухо например. Юра Батаев ответил - я хочу заработать денег и мои условия вот такие. На наше второе возражение что в такой ультимативной форме бизнес делать нельзя, нам сказали что раз мы упираемся, то организовывать нырялку Батаев нам не будет.
Через пару дней узнали, что к Батаеву приехали внеплановые рекреационные дайверы и все бы мы на его лодку не поместились. Кого-то нужно было оставить на берегу. Вот наша пара и осталась.
Вот за это и хочу сказать Юре ОГРОМНОЕ спасибо. МЫ отныряли все праздники в Витино с Александром Николаевичем Даниловым и в Оленевке с Игорем Горопаевым. Счастливы очень ! Не будь Батаев таким жадным мы бы с ними не встретились. Также познакомились с приветливыми, доброжелательными, веселыми дайверами из Днепропетровска. Огромное им спасибо за совместные погружения, экскурсии по рэкам и информацию, далеко выходящую за рамки официальной. :D
Другие неприглядные вещи связанные с Батаевым, всплывшие позже, есть в отчете.

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 07:30 Заголовок сообщения:

КонстантинВ писал(а): Ага, значит какой то неизвестный дайвер, "в хлам пьяный", в 22.00 пришел в ваш клуб и стал с вами ругатся, а в нырялке вы отказали в результате нам ? Интересная логика однако.
Потом, выше вы упоминаете про "Речь шла о вашем бади, собственно который и начал качать права." Но позвольте, у меня бади девушка, она права не качала и с вами не ругалась. Что-то не сходятся у вас концы с концами. Может перед тем как писать продумывать текст ?
У меня все сходится. Именно Светлана была в том состоянии о котором я писал и именно она начала беседу с требованиями изменить план погружений. В дальнейшем муж Светланы, Александр, который также был не трезвый продолжил спор, хотя дайвером не является (с его слов) и погружаться не должен был. Я не хотел упоминать имена, поэтому написал вобщем просто "бади".

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 08:05 Заголовок сообщения:

КонстантинВ писал(а):....Все было обговорено и согласовано. Только в 22 часа, после того как мы отвезли спарки и стейджи в компрессорную на забивку и поехали заполнять отказ от ответственности и показывать свои сертификаты нам поставили ультимативное требование оплатить все погружения на 10 дней вперед согласно плану погружений, составленному Батаевым и вывешенным на сайте. На наши возражения: 1. везде погружения оплачиваются по факту оказанных услуг; 2. лодка выходит на 2 погружения без возврата на забивку баллонов и второе погружение в день делать будет не на чем, мы же не рекреационные дайверы; 3. изменение плана погружений не допускалось, хотя мы заранее оговорили что нырять будем все праздники, но куда именно заранее сказать не можем; 4. могут быть медицинские причины отказа от дайва - простыл, потянул ухо например. Юра Батаев ответил - я хочу заработать денег и мои условия вот такие. На наше второе возражение что в такой ультимативной форме бизнес делать нельзя, нам сказали что раз мы упираемся, то организовывать нырялку Батаев нам не будет......
Когда человек(Константин) подтверждает в предварительной переписке, что будет погружаться с нашим дайвцентром с 30.04 по 09.05 и при этом параллельно/одновременно собирается погружаться в этот период в Севастополе и на Тарханкуте возникают сомнения в том, что он сдержит свои обещания, а когда еще и пытается строить работников дайвцентра (Александр) сомнения возрастают. Теперь по пунктам:
1. Дайверы, которые погружались вместе с Евгением и Натальей оплачивали по факту оказанных услуг, так как не отказывались от своих обязательств. Хотя правила оплаты в дайвцентре могут быть любые, а уже вам решать подходят они вам или нет.
2. Об этом я уже писал выше. Мы это с вами оговаривали и здесь вы откровенно врете.
3.Вам заранее сбрасывалась ссылка на календарь/план погружений дайвцентра где было расписано все в том числе время выхода и возврата и количество дайвов за выход.
4. Естественно при таких причинах деньги были бы возвращены. А вот если отказ от погружения происходит по причине, что дайвер нырнул в стакан и до сих пор не вынырнул, это вина дайвера и в этом случае дайвцентр понесет убытки. Вместо такого дайвера мог быть другой человек, но ему было отказано. Почему было отказано и кому было отказано я уже писал.
КонстантинВ писал(а): Через пару дней узнали, что к Батаеву приехали внеплановые рекреационные дайверы и все бы мы на его лодку не поместились. Кого-то нужно было оставить на берегу. Вот наша пара и осталась.
....
Откровенная клевета, так как погружались все ранее запланированные дайверы. В лодке было не более 6 дайверов не считая меня, хотя лодка может взять до 10 технарей.
Сейчас мне нужно уходить на погружения, вечером я выложу нашу переписку, чтобы всем все было ясно.

КонстантинВ
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15-05-2008 21:21
Откуда: Екатеринбург

#111 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 09:54 Заголовок сообщения:

Юрий Батаев писал(а):
КонстантинВ писал(а): Ага, значит какой то неизвестный дайвер, "в хлам пьяный", в 22.00 пришел в ваш клуб и стал с вами ругатся, а в нырялке вы отказали в результате нам ? Интересная логика однако.
Потом, выше вы упоминаете про "Речь шла о вашем бади, собственно который и начал качать права." Но позвольте, у меня бади девушка, она права не качала и с вами не ругалась. Что-то не сходятся у вас концы с концами. Может перед тем как писать продумывать текст ?
У меня все сходится. Именно Светлана была в том состоянии о котором я писал и именно она начала беседу с требованиями изменить план погружений. В дальнейшем муж Светланы, Александр, который также был не трезвый продолжил спор, хотя дайвером не является (с его слов) и погружаться не должен был. Я не хотел упоминать имена, поэтому написал вобщем просто "бади".
Юра, вы лжёте.
Мы вместо с Александром и со Светланой за полчаса до описываемых событий были в ваше компрессорной, сдали вам спарки и стейджи на забивку на погружения на следующее утро. Обговорили во сколько мы должны быть на берегу и во сколько будет выход лодки.
Светлана, учитывая что полчаса назад в компрессорной вы ее видели, общались с ней и претензий к ее состоянию у вас небыло, за прошедшие полчаса не могла выписть столько крымского вина, что бы быть "пьяной в хлам". Ничего более крепкого у нас просто не было. Она не самоубийца что бы напиватся перед утренним декомпрессионным погружением, или мы все ненормальные с Урала приехали ?
У Александра повышенное давление и он изредка пъет пиво. Поэтому за полчаса, когда вы нас не видели, он тоже физически не мог выпить столько пива, что бы быть "пьяным в хлам".
Нас пятеро приехало, так что свидетели есть.
А спор как раз был, и именно про вдруг возникшие с вашей стороны требования о предоплате за все 10 дней погружений.

КонстантинВ
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15-05-2008 21:21
Откуда: Екатеринбург

#112 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 10:27 Заголовок сообщения:

Юрий Батаев писал(а):
КонстантинВ писал(а):....Все было обговорено и согласовано. Только в 22 часа, после того как мы отвезли спарки и стейджи в компрессорную на забивку и поехали заполнять отказ от ответственности и показывать свои сертификаты нам поставили ультимативное требование оплатить все погружения на 10 дней вперед согласно плану погружений, составленному Батаевым и вывешенным на сайте. На наши возражения: 1. везде погружения оплачиваются по факту оказанных услуг; 2. лодка выходит на 2 погружения без возврата на забивку баллонов и второе погружение в день делать будет не на чем, мы же не рекреационные дайверы; 3. изменение плана погружений не допускалось, хотя мы заранее оговорили что нырять будем все праздники, но куда именно заранее сказать не можем; 4. могут быть медицинские причины отказа от дайва - простыл, потянул ухо например. Юра Батаев ответил - я хочу заработать денег и мои условия вот такие. На наше второе возражение что в такой ультимативной форме бизнес делать нельзя, нам сказали что раз мы упираемся, то организовывать нырялку Батаев нам не будет......
Когда человек(Константин) подтверждает в предварительной переписке, что будет погружаться с нашим дайвцентром с 30.04 по 09.05 и при этом параллельно/одновременно собирается погружаться в этот период в Севастополе и на Тарханкуте возникают сомнения в том, что он сдержит свои обещания, а когда еще и пытается строить работников дайвцентра (Александр) сомнения возрастают. Теперь по пунктам:
1. Дайверы, которые погружались вместе с Евгением и Натальей оплачивали по факту оказанных услуг, так как не отказывались от своих обязательств. Хотя правила оплаты в дайвцентре могут быть любые, а уже вам решать подходят они вам или нет.
2. Об этом я уже писал выше. Мы это с вами оговаривали и здесь вы откровенно врете.
3.Вам заранее сбрасывалась ссылка на календарь/план погружений дайвцентра где было расписано все в том числе время выхода и возврата и количество дайвов за выход.
4. Естественно при таких причинах деньги были бы возвращены. А вот если отказ от погружения происходит по причине, что дайвер нырнул в стакан и до сих пор не вынырнул, это вина дайвера и в этом случае дайвцентр понесет убытки. Вместо такого дайвера мог быть другой человек, но ему было отказано. Почему было отказано и кому было отказано я уже писал.
КонстантинВ писал(а): Через пару дней узнали, что к Батаеву приехали внеплановые рекреационные дайверы и все бы мы на его лодку не поместились. Кого-то нужно было оставить на берегу. Вот наша пара и осталась.
....
Откровенная клевета, так как погружались все ранее запланированные дайверы. В лодке было не более 6 дайверов не считая меня, хотя лодка может взять до 10 технарей.
Сейчас мне нужно уходить на погружения, вечером я выложу нашу переписку, чтобы всем все было ясно.
По поводу погружений на Тарханкуте - вообщето на Цесаревичь планировали нырять с вами, у вас в списке дайвсайтов он есть. Про Севастополь вы сказали что туда не плаваете, ну да иладно.
По поводу что мы не сдержим обещание. Мы через вас на весь периуд нахождения в Мирном искали гостинницу или домик. Вы прекрасно знаете что мы нашли дом в 100 метрах от вашего дайвцентра и проплатили его полностью с 29.04 по 10.05 и уехать куда либо просто уже не могли. Мы рассчитывали что весь периуд будем нырять у вас и только ваше поведение вынудило искать какие другие варианты, как например ездить каждый день к 6 утра в Витино (это 30 км в одну сторону) или к 7 утра в Оленевку на Цесаревич (это 98 км в одну сторону). Так что мы выполнили все, о чем договаривались с вами.
Далее
п.1. по вашим словам получается, что с ваших дайверов вы брали оплату по факту погружений, а с Евгения и Натальи взяли предоплату за все три дня что они ныряли у вас. А с нас требовали за 10 дней. Может у нас цвет кожи не подходящий для вас ?
п.2. вы нам сказали, нырять или не нырять это ваше дело, главное деньги мне отдайте, а потом можете вообще не нырять. эти ваши слова я хорошо запомнил.
п.3. я сразу написал, что мы будем нырять в Крыму первый раз и распланировать погружения на 10 дней вперед нет возможности, какая будет погода, что понравится, что не понравится мы заранее не знаем. Мы обещали вам, что будем нврять все праздники, но мы и ныряли все праздники, только не с вами.
п.4. все время погружений ни у Александра Данилова, ни у дайверов из Днепропетровска ни возникло не тени сомнения в нашей адекватности. МЫ не для того потратили кучу денег, времени и сил что бы "нырять в стакан" в 3200 км от дома. Вы хоть думаете о чем говорите ?
Вы пишите "Откровенная клевета, так как погружались все ранее запланированные дайверы. В лодке было не более 6 дайверов не считая меня, хотя лодка может взять до 10 технарей."
Юрий, вы лжете. Вот ссылка на ваш же сайт с описанием вашей же лодки http://diveinstructor.com.ua/, а именно "Лодка укомплектована двенадцатью 15-ти литровыми баллонами. Предусмотрено крепление 6-ти спарок и 12-ти стэйджей (или 24-ре однобаллонника), имеются рундуки для укладки остального снаряжения."
Подсчитаем: на лодке были Евгений с Натальей, у каждого по спарке и стейджу, потом вы им дали в аренду еще по спарке на каждого на второй дайв, еще пара технических дайверов и пара рекреационных плюс вы сами. Итого получается на лодке было 6 спарок, 6 стейджев, три 15 л баллона, плюс баллоны для декостанции. Получается согласно вашей же информации с вашего же сайта лодка была заполнена и нам в ней места уже не было.

YuraMSK
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03-07-2012 08:29
Откуда: Россия

#113 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 10:30 Заголовок сообщения:

Нырял с Батаевым пару раз, ощущения положительные - команда дело знает, работает четко. Всю информацию которую надо - Юра дает. Из минусов - хотя бы пару кофейных автоматов или что-нибудь в таком духе рядом с причалом не помешало бы, ну или хотя бы кулер, чтобы чай сделать, если совсем беда с электричеством там - то либо газовую плитку, либо просто кипяток в термосах и заварку :)
PS. Могу провести мастер-класс как за 30 минут накидаться крымским вином в хлам :)
AWD

Декомпрессия убивает только тех, кто ее боится

КонстантинВ
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15-05-2008 21:21
Откуда: Екатеринбург

#114 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 10:33 Заголовок сообщения:

YuraMSK писал(а):Нырял с Батаевым пару раз, ощущения положительные - команда дело знает, работает четко. Всю информацию которую надо - Юра дает. Из минусов - хотя бы пару кофейных автоматов или что-нибудь в таком духе рядом с причалом не помешало бы, ну или хотя бы кулер, чтобы чай сделать, если совсем беда с электричеством там - то либо газовую плитку, либо просто кипяток в термосах и заварку :)
PS. Могу провести мастер-класс как за 30 минут накидаться крымским вином в хлам :)
Рад, что вам понравилось. А вы частенько накидываетесь крымским вином в хлам к 22.00 если в 9.00 лодка уже выходит в море ? Т.е. не мы одни такие ненормальные дайверы ?

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 11:18 Заголовок сообщения:

П..ц нет слов просто после таких отчетов про то что местные делают с реками, а дайверам надо лом в ж..у засовывать за такие отчеты.

YuraMSK
Участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03-07-2012 08:29
Откуда: Россия

#116 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 11:37 Заголовок сообщения:

КонстантинВ писал(а): Рад, что вам понравилось. А вы частенько накидываетесь крымским вином в хлам к 22.00 если в 9.00 лодка уже выходит в море ? Т.е. не мы одни такие ненормальные дайверы ?
В море частенько, если ныряю - нет и вам не советую :)
AWD

Декомпрессия убивает только тех, кто ее боится

Аватара пользователя
folgat
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29-06-2009 23:25
Откуда: Киев
Контактная информация:

#117 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 11:41 Заголовок сообщения:

а где сейчас штурвал?

КонстантинВ
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15-05-2008 21:21
Откуда: Екатеринбург

#118 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 12:36 Заголовок сообщения:

YuraMSK писал(а):
КонстантинВ писал(а): Рад, что вам понравилось. А вы частенько накидываетесь крымским вином в хлам к 22.00 если в 9.00 лодка уже выходит в море ? Т.е. не мы одни такие ненормальные дайверы ?
В море частенько, если ныряю - нет и вам не советую :)
Мы даже так и не умеем !

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 13:45 Заголовок сообщения:

КонстантинВ писал(а): .... Мы через вас на весь периуд нахождения в Мирном искали гостинницу или домик. Вы прекрасно знаете что мы нашли дом в 100 метрах от вашего дайвцентра и проплатили его полностью с 29.04 по 10.05 и уехать куда либо просто уже не могли.
Мне ничего небыло известно на какой срок вы сняли себе жилье т.к. снимали вы его без моего участия, самостоятельно через инет.
п1. На сколько дней вы обещали у нас погружаться за столько я и просил у вас предоплату. Так как никакой уверенности в том что вы будете погружаться по взятым на себя обязательствам у меня небыло. После того как вы стали в 22:00 требовать изменить планы на погружения это неуверенность только стала расти.
п2. Я говорил сделайте предоплату и дальше решайте сами погружаться вам с нами или нет. Можете нырять в стакан.
п3. Я вас заранее предупреждал о планах дайвцентра и в какие даты, куда и сколько раз мы будем погружаемся, поэтому под вас менять планы за 10 часов до начала погружений никто не собирался. Другие дайверы не должны были под вас подстраиваться. Это вы должны были выбирать и думать что и как вам делать.

Если вы не погружались с нашей лодки как вы что то можете утверждать? Только вокруг стола размещается 10 спарок. По 3 спарки с каждого борта и по две с каждого торца стола. Итого 10 спарок. Плюс места под стэйджи. 6 технических дайверов размещаются КОМФОРТНО!
Ну в общем вы пытаетесь меня в чем то уличить чего сами не знаете.

Аватара пользователя
Юрий Батаев
Активный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 06-09-2006 09:34
Откуда: Украина.Запорожье.
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 10-06-2013 13:51 Заголовок сообщения:

Что бы не толочь больше воду в ступе, вот обещанная
переписка с Константином о приезде его группы к нам на погружения.
У кого есть желание и хватит терпения перечитайте до конца.

11 янв 2013,20:16
Юрий, здравствуйте

Я учился в Шарме у Геннадия Фурсова и он порекомендовал ваш клуб в Крыму. Сейчас планируем погружения на начало мая этого года, и поскольку давно уже зреет мысль понырять на рэки в Крыму хотим приехать на Черное море. Хотим погружаться в техническом режиме, нужные сертификаты имеются, какие рэки посоветуете кроме указанных у вас на схеме, что посоветуете по поводу проживания ? Какова будет погода, температура воды и воздуха, видимость в начале мая ? Мы приедем со своим оборудованием, нужны только газы - воздух, найтрокс, кислород, тримикс при необходимости, сколько будет стоить такая нырялка ?


Константин Важенин.



12 января 2013 г. 19:28:08 пользователь bataeww (bataeww@rambler.ru) написал:

Здравствуйте, Константин.
Спасибо за Ваше письмо. Будем рады Вашему приезду.

Кроме рэков описанных на сайте мы можем организовать погружение на немецкую БДБ, глубина по грунту 42 метра,
рэк лежит перевернут вверх дном, отчетливо виден весь корпус рэка, три винта. Погружение интересно тем, кто увлекается
военной техникой времен ВОВ. Для понимания как выглядели немецкие быстроходные десантные баржи. Проникновения во внутрь невозможны.
Проживание разнообразное, от снятия квартир и комнат, отдельных коттеджей и номеров в мини отелях со всеми удобствами,
кондиционером, телевизором, холодильником, и т.д. до высококомфортабельных номеров отелей.
Цены на жилье в мае прошлого года колебались от 100 грн до 500 грн за номер(комнату) в сутки. Можно поставить палатки и жить в палатке.
В отношении погоды к сожалению сказать ничего не могу, прямой связи с господом богом у нас пока нет. Температура воды в мае на поверхности
будет ориентировочно 18 С, но это не факт т.к. например температура воды на поверхности в июле или в августе может быть 12-14 С градусов если подойдет холодное течение или будет
отжимной ветер. В тоже время, на протяжении всего летнего сезона температура воды на рэках "Варна" , "Цесаревич" чаще всего колеблется в пределах 7-9 С градусов.
Прозрачность воды как правило в мае хорошая, вода еще не цветет. Но на разных рэках может быть разная и чем глубже рэк тем лучше видимость.
Стоимость погружений зависит от удаления до объекта, как пример погружение уровня Extended Range на "Варну" стоит 50 евро,

[] фото
[] фото
[] фото

на "Цесаревич" 60 евро.

[] фото
[] фото

В стоимость таких погружений входит воздух, EAN 50, трансфер к месту погружения и работа гида (по требованию), обеспечение погружения с поверхности.
Выходим на RIB 900. RIB 900 - это быстроходная лодка больших размеров (длина 9м, ширина 3,35м, 2 двигателя suzuki по 140 л/с) с надувными бортами и жестким алюминиевым корпусом.

[] фото

Лодка спроектирована специально для дайвинга.
Обладает большой пассажировместимостью и грузоподъемностью. Рассчитывалась для комфортных погружений 6-х технарей,
но в исключительных случаях можно разместить 10 технических дайверов в полной комплектации. Характеризуется отличными мореходными качествами.
Каюта укроет вас от ветра и брызг.

[] фото
[] фото

Лодка оборудована гидролокатором бокового обзора (ГБО), картплотером, GPS-навигатором, стационарной радиостанцией и
тремя радиостанциями Nautilus Lifeline Diver, которые по желанию выдаются в целях обеспечения безопасности погружений каждой паре дайверов безплатно, но под материальную отетственность.

[] фото
[] фото
[] фото

На лодке имеется два удобных трапа(ёлочка) для выхода из воды, по одному с каждого борта. Каждый, с двойными поручнями.

[] фото
[] фото

Так же для обеспечения безопасности на все технические погружения устанавливается деко станция.

[] фото
[] фото
[] фото

На все рэки заведены стационарные спусковые концы.

[] фото

На борту всегда транспортный баллон с аварийным кислородом укомплектованный 20-ти метровым шлангом с двумя дыхательными автоматами и возможностью подачи на деко станцию.


[] фото


Команда лодки поможет в одевании, раздевании и обеспечении с поверхности.

[] фото
[] фото

Возможны ночные погружения на рэки.


[] фото
[] фото
[] фото

В наличии всегда воздух, найтрокс, кислород, тримикс.
Интересующие цены можно посмотреть в прайсе
Буду рад ответить на Ваши вопросы +380504877739; SKYPE bataeww.
С уважением, Юрий Батаев.

13 янв 2013,22:35
Юрий

Все очень интересно, но поскольку едем первый раз, много вопросов. Как много дайверов планируется на майские праздники ? За сколько дней нужно вас предупреждать ? Как и где обычно селятся дайверы ? Как это место далеко от клуба и места выхода катера ? Какие еще экскурсии и прочие ненырятельные развлечения посоветуете ? Техничекие погружения на сайте чуть чуть представлены, возможно ли по 2-3 таких погружений в день ?
Константин Важенин.

14 янв 2013,12:21
Юра

Можно у вас сдать ПАДи дип и врэк Какие требования и стоимость ? Можно еще у вас отучится на инструктора по Декопроцедурам и Эдванс Найтрокс ? Тоже интересуют условия, сроки и цены ?

Константин Важенин.

14 янв 2013,15:02

Юрий

Едем из Екатеринбурга, у меня тримикс, у бади эдванс тримикс, но убиватся и нырять очень глубоко не хочется, скорее всего будем нырять на воздух. У себя ныряем до 67 м (карьер Лазурный) http://www.tritonural.ru/plugins/conten ... ext/id/177. Пока есть два человека, но заинтересованных много. Да, и три декопогружения в день это нормально, раз уж мы дорвались до моря - будем нырять пока сможем. ((())).

Константин Важенин.

14 января 2013 г. 15:26:22 пользователь bataeww (bataeww@rambler.ru) написал:

Здравствуйте, Константин.
1. Пока Вы первые, кто уже начал подготавливать нырялку на майские праздники. Но люди по идее должны быть т.к. праздники получаются длинными с учетом пасхи.
2. На сайте есть два пункта меню, "Нырялка" и "Заявка" . "Нырялка" - это календарь наших погружений в который я вношу все наши планы.
Если вернуться в прошлогодние летние месяцы и поклацать мышей поймете как что работает. "Заявка" - делается предварительная заявка на погружения.
Соответственно если кто то отправляет заявку на погружение, я эту информацию вывешиваю в календаре ("Нырялка")и за этой группой закрепляется даты на погружения.
Если в лодке есть еще свободные места то вы можете присоединится к этой группе, если нет тогда вы опоздали на эти даты и заявку придется отправлять на другую дату.
3. Расселение зависит от предпочтений дайверов и материальных возможностей. Можно разместиться на территории дайвцентра или в соседних мини отелях расположенных рядом.
4. Все варианты расселения о которых я писал раньше находятся в радиусе максимум 5 км от дайвцентра или места выхода лодки.
5. В отношении дополнительных развлечений в мае (еще не сезон) затрудняюсь что то сказать.
6. Если речь идет о декомпрессионых погружениях по три в день и так несколько дней подряд, это по моему перебор. Два погружения в день (одно до обеда, второе после) это возможно.

Константин, у меня к вам несколько вопросов. О каком количестве людей идет речь? Откуда вы едите? Какой уровень сертификации участников?
С уважением, Юрий Батаев.

14 февраля 2013 г. 18:16:11 пользователь bataeww (bataeww@rambler.ru) написал:

Здравствуйте, Константин.
К сожалению я не могу дать Вам ни на один из Ваших вопросов положительный ответ. Первое я не являюсь инструктором пади, второе я не являюсь инструктором тренером, а именно только инструктор тренер может подготавливать инструкторов TDI.
С уважением, Юрий.

14 янв 2013,21:23
Cпасибо за ответы. Ктонибудь уже зарезервировал под себя ваше время на майские праздники ? Если приехать пораньше - 28 или 29 апреля ?

Константин Важенин.

15 февраля 2013 г. 0:46:00 пользователь bataeww (bataeww@rambler.ru) написал:

Здравствуйте, Константин.
Нет, еще никто не резервировал. 28 или 29 апреля мы уже скорее всего будем в Мирном и будем готов погружаться. Точнее буду знать позже.
Юрий.

15 фев 2013,6:41
Юрий

Что бы не терять драгоценные дни отдыха мы планируем выехать в пятницу вечером 26 апреля и в вс-пн уже быть в Крыму. Сейчас определяемся с составом участников. Еще вопрос, хотим взять свои спарки и стейджи, поскольку привкли к ним. Не возникнет проблем при погружении со своим оборудованием ? Также у нас различная специализация, насколько формально вы подходите к требованиям сертификации и к опыту дайверов ?

Константин Важенин

16 февраля 2013 г. 12:04:56 пользователь bataeww (bataeww@rambler.ru) написал:

Здравствуйте, Константин.
При поступлении от Вас заявки на погружения в указанные Вами даты, мы будим готовы Вас принять, если в стране не произойдут глобальные изменения. Если что то изменится по сравнению с прошлым годом, то я смогу об этом знать чуть ближе к началу сезона. Например, я вчера ездил в Симферополь для участия в собрании общественности организованном Республиканским Комитетом АР Крым по охране культурного наследия. http://monuments-crimea.gov.ua/content. ... PodvodNasl Там подымаются вопросы о упорядочении погружений на затонувшие объекты в акватории Черного моря. В частности затрагивались все объекты на которые мы организовываем погружения. Пока конкретики никакой нет, но к началу сезона комитет планирует разработать определенный перечень правил для посещения первых 7 wrecks ( Волго Дон, Варна, UJ 102, Santa Fe, Цесаревич Алексей, Буг и Жан Жарес)в список входят и объекты на которые мы погружаемся. Но для успокоения общественности было сразу заявлено, что из перечисленного списка закрыто для посещения ничего не будет. В отношении баллонов( спарки и стейджи), тоже самое, в прошлом году мы всё решали и народ, кто хотел, погружался со своими баллонами. Надеюсь, что в этом году ничего не изменится. В отношении сертификатов. Да я сторонник соблюдения всех норм безопасности в дайвинге. Поэтому я буду категорически против например погружений OWD на Варну. С другой стороны, при правильном планировании погружения, все наши объекты уже доступны при наличии сертификата Deep Diver. Опыт в дайвинге великое дело, но на практике я не смогу объективно его оценить не имея ранее погружений с людьми, которые приедут.
Юрий.

16 фев 2013,23:05
Юрий

Минимальная сертификация дайверов будет AOWD с сухим костюмом, Дип вероятно будет не у всех ( у нас зима, все замерзло и никакакие курсы не проводятся). Но большая часть с техническими сертификатами - Деко процедуры, нормоксический и гипоксический тримикс, пещерная подготовка.
По объектам. На рэки из каких мест удобно выходить на погружение ? Перемещатся по берегу или на лодке ?

Константин Важенин.

19 фев 2013,23:46

Здравствуйте, Константин.
Извините за задержку с ответом.
На все объекты выходим на лодке с озера Донузлав. http://maps.google.com.ua/maps/ms?msa=0 ... urce=embed
Юрий.

18 мар 2013,21:56

Здравствуйте, Константин.
Народ уже начал проявлять интерес к майским праздникам.
Поэтому решил Вам написать, так как Вы первый со мной связались.
Вы определились, будете ехать к нам или нет? Что бы не получилось,
что даты которые Вам интересны уйдут к кому то другому. Жду ответа.
С уважением, Юрий Батаев.

19 мар 2013,14:13

Юрий

Спасибо, что написали. Мы планируем приехать к вам в вс-пн, т.е. 28-29 апреля. Нас сейчас 6 человек подтвердивших свое участие. 2 рекреационных дайвера и 4 технических дайвера. Все повезут снаряжение свое с собой, технари еще прихватят спарки и стейджи. Нырять планируем на воздухе с 50 найтроксом и кислородом в стейджах. Забиватся хотим у вас, проживать компактно где то рядом. Нырять тоже от вас. Интересуют реки, глубины до 60 м. Рассчитываем сила на 2 погружения в день. Команда дружная, бади сныренные. Какая еще информация нужна для бронирования ? Можно ли от вас понырять на ржках около севастополя ? В книге рэки черного моря упоминается еще довольно много рэков в округе, если сможем на них понырять так у вас все майские и проведем ? Также интересуемся наземной программой - что интересное можно посмотреть ? Что скажете про команду Елкина которая хочет недалеко от вас базироватся ?


Константин Важенин.

19 мар 2013,22:29

Здравствуйте, Константин.
Для бронирования погружений заполните пожалуйста заявку http://divingsea.com.ua/zajavka.html
Укажите в литрах приведенных к атмосферному давлению(например 10л
стэйдж забитый до 200бар имеет 2000 литров)приблизительно необходимое
количество EAN50 и Кислорода. Это для того чтобы я мог понимать сколько
кислорода у меня должно быть к Вашему приезду. В окне "Дополнительная
информация" напишите какое количество номеров для проживания нужно заказать,
сколько человек будет погружаться, в какие дни и на какие рэки и
сколько погружений в день на данный рэк Вы будете делать. Выбор сайтов смотрите здесь
http://divingsea.com.ua/divingsite.html единственное там нет описания
немецкой БДБ на которую мы тоже водим https://maps.google.com.ua/maps/ms?msa= ... urce=embed
Это нужно для того чтобы у нас не возникло недопонимания и я мог забронировать за Вами даты погружений в
разделе "Нырялка" в календаре http://divingsea.com.ua/calendar/month. ... /19/-.html
и соответственно народ мог ориентироваться о свободных днях и
свободных местах на лодке. В Севастополе я могу организовать
погружения если буду заранее знать на какие объекты и в какие даты Вы
хотите погрузиться, но это не с нашей лодки. В книге рэки Черного
моря описаны многие рэки, которые еще даже не найдены. Поэтому укажите
конкретно о каких рэках идет речь и тогда я смогу сказать возможно их
посещение или нет. С другой стороны если у Вас есть
точные(проверенные) координаты и они находятся в территориальных
водах Украины тогда мы можем сходить на Ваш объект. В обязательном порядке у всех с собой
должны быть паспорта и дайверские сертификаты(карточки). В отношении
наземной программы в Мирном ничего нет. В Севастополе и окрестностях
посмотреть есть что. По Елкину и его экспедиции сказать ничего не могу
кроме общедоступной информации в инете. Базироваться они
планируют на расстоянии 50км по морю и 100 км по суше от нас. Объекты которые они
собираются искать по моему все находятся за территориальными водами
Украины, соответственно это геморрой по согласованию выхода и плюс
удаление от берега 30-50 км. Погода на Тарханкуте может в течении часа
поменяться до неузнаваемости, поэтому важно понимать на чем они
собираются выходить в море. Было бы не плохо связаться/поговорить в
skype. Мой skype bataeww
Жду ответа. С уважением, Юрий.


20 мар 2013,10:49

Юрий

Я заполнил заявку, но много еще непонятной информации. Мы едем нырять и хотим пронырять как можно больше интересных объектов. Что позволит погода, что вы сможите предложить......заранее непонятно, да и мы там первый раз будем. И у нас еще точного количества участников нет.

Константин Важенин.


20 мар 2013,22:36

Здравствуйте, Константин.
Получил Вашу заявку.

Фамилия Имя Отчество::Важенин Константин Владимирович
email::pak_oazis@rambler.ru
SKYPE:
Телефон::+79221347752
Сертификация::MSD PADI, Trimix TDI
Nitrox::50%
количество нитрокса::20
Trimix::
количество тримикса::
Дата с::29.04.2013
Дата по::09.05.2013
Бронь жилье::да
Трансфер в дайвцентр::
Дополнительная информация::я и еще 5 дайверов, техничеких и рекреационных, хотим нырять на рэки. Планируем использовать воздух и 50% найтрокс для декомпресии. Приедем со своим снаряжением.

И пояснительное письмо. В связи с тем, что поговорить в SKYPE не
получается, попробую более подробно описать ситуацию.
Если рассматривать заявку, то я должен поставить за Вами бронь на лодку
на все майские праздники, т.е. 11 дней лодка будет занята Вами и другим
группам мы будем вынуждены отказать. Но судя из нашей переписки Вы планировали еще
погружаться в Севастополе и у А. Ёлкина. Поэтому в какие то дни лодка
будет просто простаивать. Я в праздники, когда будет спрос такое
допустить не могу. Поэтому нужно четко определить дни в какие Вы
будете погружаться с нами, на какие объекты и сколько погружений в
каждый из этих дней будите делать. Это нужно для того, чтобы
оставшиеся свободные дни я мог предложить другим группам. Как я уже
писал дайвсайты на которые мы предлагаем погружения Вы можете
посмотреть здесь http://divingsea.com.ua/divingsite.html На каждый
объект есть описание, фото и видео (не забудьте нажать на ссылку
Подробнее). Из этих объектов Вы можете составить себе расписание
погружений(даты, количество дайвов, сколько и куда), мы его
обсудим и тогда можно будет прикинуть сколько EAN50 и
чистого кислорода понадобиться для выполнения этой программы. Опять же
хотя бы приблизительные данные по количеству необходимого кислорода
мне нужны, что бы запастись в прок т.к. в праздники могут возникнуть
трудности с поставкой. С бронью жилья (сколько) нужно тоже понять, но
Вы пишите что точное количество участников еще не известно. Я пока
заявку в расписание не вставляю и даты остаются открытыми для
всех желающих. Когда определитесь со всеми перечисленными
позициями, пишите заявку и я закреплю за Вами бронь лодки в указанные
Вами в новой заявке даты.
С уважением, Юрий.

20 мар 2013,22:49

Юрий

Все понимаю. Как только будет определенность - отпишусь.

Константин Важенин.

20 мар 2013,23:33

Ок.
С ув.Юрий.

28 мар 2013,12:58

Здравствуйте, Константин.
Есть изменения в календаре
http://divingsea.com.ua/calendar/month. ... /05/-.html
С уважением, Юрий.

28 мар 2013,22:32

Юрий

Спасибо за информацию. Можно 4 человек записать на погружения 30.04-03.05 ?? А то как бы не опоздать. Сколько всего технарей входит на лодку ?


Константин Важенин.


28 мар 2013,23:00

Здравствуйте, Константин.
Присылайте заявку и я закреплю за Вами 4 места на 30.04 - 03.05.2013г.
Комфортно в лодке располагается 6 технарей.
Юрий.

29 мар 2013,9:55

В пн еще раз всех соберу и отпишусь

Константин Важенин.

29 мар 2013,14:56

Здравствуйте, Константин.
Я пока за Вами закрепил 4 места на 30.04 - 03.05.2013г.
http://divingsea.com.ua/calendar/month. ... /29/-.html
Жду подтверждения или изменений через заявку в понедельник.
Удачи. Юрий.

3 апр 2013,22:52

Здравствуйте, Константин.
Как прошла встреча? Есть конкретика?
Юрий.

4 апр 2013,10:44

Юрий

Прошу прощения, замотался. На данный момент нас 4 технических дайвера со своим снаряжением, включая спарки и стейджи, которые подтвердили свое участие. Планируем приехать в Мирный 28-29 апреля и нырять пока не исчерпаем рэки, также интересны природные объекты. Хотелось бы делать по 2 погружения в день. По возможности поныряем с Елкиным. Также интересны объекты в р-не Севастополя. Нырять планируем на воздухе, с декогазами NX50 и кислород.
Подскажите, куда нам податся по приезду ? Приехать в клуб в Мирном ?

Константин Важенин.

4 апр 2013,20:07

Здравствуйте, Константин.
Из письма я понял, что гарантированно подтвердили приезд 4 человека,
которые планируют погружаться технически. Пришлите мне пожалуйста
заявку http://divingsea.com.ua/zajavka.html где в том числе укажите
нужно ли Вам бронировать жилье, и если да то сколько номеров? Номера
есть однокомнатные, 2-х местные с двухспальной кроватью и не
разборным диваном. Двухкомнатные с двух спальной кроватью в одной комнате
и не разборным диваном во второй. Во всех номерах есть душ,туалет,
холодильник, сплит система. Цена в прошлом году за однокомнатный номер
была 180грн(22$), за двух комнатный 270грн (33$). Цены на 2013г буду
знать ближе к концу апреля. Проживание на территории дайвцентра.
Приехать Вы должны в дайвцентр в Мирном. Там познакомимся, оформим все
формальности, обсудим наши планы на погружения.
Жду от Вас заявку с окончательным результатом. Удачи. Юрий.

11 апр 2013,7:52

Юрий

Еще дайверы спрашивают про пещерки, гроты и другие природные объекты. Можно будет совместить, сначала тех погружение, а потом на остатках газа у помельче понырять ?

Константин Важенин.

11 апр 2013,8:40

Юрий

Народ еще интересуется наоичием у вас аргона для поддува. В прайсе его нет.

Константин Важенин.

11 апр 2013,12:59
Юрий

Еще вопросики. В какой валюте с вами нужно будет рассчитыватся ? Наличными или можно с карточки ? Тот же вопрос про гостинницу ?

Константин Важенин.

11 апр 2013,14:19

Юрий

Можете дать ссылку на вашу гостинницу или на другие гостинницы ? Подскажите еще квалификацию других дайверов с кем совместно нырять будем ?

Константин Важенин.

11 апр 2013,17:37

Здравствуйте, Константин.
Вот адрес сайта клуба на территории которого расположен дайвцентр http://www.sea-club.ru/home
Здесь немного лучше представлены номера для проживания http://www.resorts-crimea.com.ua/sites/ekstrim
Для поиска других гостиниц наберите в Google "крым мирный гостиницы" https://www.google.com.ua/#hl=ru&sclien ... 00&bih=754
Но я не уверен, что из того что Вы найдете все будет работать на
Майские праздники. Поэтому обязательно уточняйте будет ли гостиница
работать. Еще не сезон(холодно), многие отели будут закрыты.

С Вами планирует погружаться один инструктор SDI/TDI и TDI Adv.Nitrox
& DP дайвер, но с малым опытом погружений этого уровня. Пока все.

Оплата со мной наличными, можно гривна, доллар, евро. В гостинице
наверное тоже самое.

Аргона для поддува у меня нет, используем воздух.

Да мы можем делать первый дайв глубокий, второй дайв мелкий рельефный,
но как таковых реальных пещер, каверн и гротов я у нас не знаю. Разве,
что бутылочка и та с большим трудом тянет на что то подобное. Тала
написала мне в письме названия нескольких сайтов - Крокодил,
Зловещие, Грот Дракона, грот Ласточкино - , но я зная только
Крокодила(на Тарханкуте), но он не тянет на что то существенное.
Просто красивый мелкий рельеф. Другие названия я не слышал, возможно я
их знаю под другими именами. Сбросьте ссылку на сайт где Вы нашли эти
дайвсайты, возможно я смогу понять о чем идет речь.
Ну вот по моему на все Ваши вопросы ответил.
Юрий.

15 апр 2013,14:57

Здравствуйте, Константин.
До вашего приезда осталось две недели.
Пришлите мне пожалуйста заявку http://divingsea.com.ua/zajavka.html
где в том числе укажите нужно ли Вам бронировать жилье, и если да то
сколько номеров и каких?

С уважением, Юрий.

15 апр 2013,23:06

Юрий

Заявку нужно подавать от каждого из участников ?
Мы хотим подыскать коттедж, что бы жить рядом, подешевле и меть в распоряжении кухню, на которой можно будет готовить себе еду. У вас есть что-нибудь на примете в Мирном/Поповке ? Нам нужно 3 спальни.


Константин Важенин.

16 апр 2013,7:43

Юрий

Еще вопрос

во сколько нам обойдется газы+ катер+обеспечение вот такие погружения

Zplan v1.03
(c) Copyright 1997-98, William M. Smithers

DIVE PLAN

Waypoint at 57m for 2:00 (8) on Air, PPO2 1.399, END 57
Waypoint at 52m for 15:00 (23) on Air, PPO2 1.294, END 52
Deep Stop at 36m for 2:00 (27) on Air, PPO2 0.961, END 36
Deep Stop at 24m for 2:00 (30) on Air, PPO2 0.710, END 24
Deep Stop at 21m for 2:00 (32) on Nitrox 50.0, PPO2 1.543, END 21
Norm Stop at 9m for 3:00 (37) on Nitrox 50.0, PPO2 0.947, END 9
Norm Stop at 6m for 10:00 (55) on 100% Oxygen, PPO2 1.596, END 6

TOTAL DECO TIME: 19 minutes.
DIVE RUN TIME: 55 minutes.
CNS Total: 38.1%
OTU's: 73

Time to Fly: 3.5 Hours

4838.2 Ltr. of 21.0% consumed.
562.3 Ltr. of 50.0% consumed.
452.0 Ltr. of 100.0% consumed.
5852.5 Ltr. total open circuit gas consumed.

и на тримексе

Zplan v1.03
(c) Copyright 1997-98, William M. Smithers

DIVE PLAN

Waypoint at 57m for 2:00 (8) on Trimix 20.0/30.0, PPO2 1.332, END 40
Waypoint at 52m for 15:00 (23) on Trimix 20.0/30.0, PPO2 1.233, END 36
Deep Stop at 36m for 2:00 (27) on Trimix 20.0/30.0, PPO2 0.915, END 25
Deep Stop at 24m for 2:00 (30) on Trimix 20.0/30.0, PPO2 0.677, END 17
Deep Stop at 21m for 2:00 (32) on Nitrox 50.0, PPO2 1.543, END 21
Norm Stop at 9m for 3:00 (37) on Nitrox 50.0, PPO2 0.947, END 9
Norm Stop at 6m for 10:00 (56) on 100% Oxygen, PPO2 1.596, END 6

TOTAL DECO TIME: 19 minutes.
DIVE RUN TIME: 56 minutes.
CNS Total: 37.9%
OTU's: 71

Time to Fly: 4.0 Hours

4838.2 Ltr. of 20.0/30.0 consumed.
562.3 Ltr. of 50.0% consumed.
471.1 Ltr. of 100.0% consumed.
5871.6 Ltr. total open circuit gas consumed.

Или у вас есть стандартные планы погружений на объекты ?

Константин Важенин.

16 апр 2013,9:34

Здравствуйте, Константин.
Вот это погружение:

Zplan v1.03
(c) Copyright 1997-98, William M. Smithers

DIVE PLAN

Waypoint at 57m for 2:00 (8) on Air, PPO2 1.399, END 57
Waypoint at 52m for 15:00 (23) on Air, PPO2 1.294, END 52
Deep Stop at 36m for 2:00 (27) on Air, PPO2 0.961, END 36
Deep Stop at 24m for 2:00 (30) on Air, PPO2 0.710, END 24
Deep Stop at 21m for 2:00 (32) on Nitrox 50.0, PPO2 1.543, END 21
Norm Stop at 9m for 3:00 (37) on Nitrox 50.0, PPO2 0.947, END 9
Norm Stop at 6m for 10:00 (55) on 100% Oxygen, PPO2 1.596, END 6

TOTAL DECO TIME: 19 minutes.
DIVE RUN TIME: 55 minutes.
CNS Total: 38.1%
OTU's: 73

Time to Fly: 3.5 Hours

4838.2 Ltr. of 21.0% consumed.
562.3 Ltr. of 50.0% consumed.
452.0 Ltr. of 100.0% consumed.
5852.5 Ltr. total open circuit gas consumed.

На Варну будет стоить 550 грн + стоимость кислорода из расчета
0.105грн за один литр приведенный к атмосферному давлению.
Пример: стэйдж 6 литров с кислородом( с учетом двойного запаса)
6 литров х 200bar = 1200 литров; 1200 литров х 0.105грн = 126грн.

Итого погружение на Варну Вам обойдется
550 грн(воздух+EAN50+катер+обеспечение) + 126грн(кислород) = 676 грн

Итого погружение на Цесаревича обойдется
600 грн(воздух+EAN50+катер+обеспечение) + 126 грн(кислород) = 726грн

В прикрепленных файлах скрин шоты из прайс листа http://divingsea.com.ua/price.html


и на тримексе

Zplan v1.03
(c) Copyright 1997-98, William M. Smithers

DIVE PLAN

Waypoint at 57m for 2:00 (8) on Trimix 20.0/30.0, PPO2 1.332, END 40
Waypoint at 52m for 15:00 (23) on Trimix 20.0/30.0, PPO2 1.233, END 36
Deep Stop at 36m for 2:00 (27) on Trimix 20.0/30.0, PPO2 0.915, END 25
Deep Stop at 24m for 2:00 (30) on Trimix 20.0/30.0, PPO2 0.677, END 17
Deep Stop at 21m for 2:00 (32) on Nitrox 50.0, PPO2 1.543, END 21
Norm Stop at 9m for 3:00 (37) on Nitrox 50.0, PPO2 0.947, END 9
Norm Stop at 6m for 10:00 (56) on 100% Oxygen, PPO2 1.596, END 6

TOTAL DECO TIME: 19 minutes.
DIVE RUN TIME: 56 minutes.
CNS Total: 37.9%
OTU's: 71

Time to Fly: 4.0 Hours

4838.2 Ltr. of 20.0/30.0 consumed.
562.3 Ltr. of 50.0% consumed.
471.1 Ltr. of 100.0% consumed.
5871.6 Ltr. total open circuit gas consumed.

Trimix 20.0/30.0 c учетом правила третей получится
4838.2 литра х 1,5 = 7257,3 литра Приготовление такового количества
тримикса будет стоить 1250 грн
(из расчета Гелий- за 1 литр/1бар 0,55грн, Кислород- за 1 литр/1бар 0,105грн)

Итого газы+катер+обеспечение на Варну Вам обойдется
550 грн(EAN50+катер+обеспечение) + 1250 грн(тримикс) + 126грн(кислород) = 1926 грн

Стандартных планов нет. Вы сертифицированные дайверы и вправе
планировать свое погружение самостоятельно. Единственное я хочу эти
планы перед погружением обсудить (например 7257,3 литров во что
будете брать?).

Падать на 57 метров к примеру на Варне надобности не будет, т.к. на
все рэки будут заведены стационарные спусковые концы.

По проживанию: там таких коттеджей в Мирном/Поповке ОЧЕНЬ много. Ваши
ребята, которые прилетают 27.04 смогут по месту что то найти.

Если будут какие то дополнительные пожелания типа тримикса,
трансфера или проживания, тогда Заявку нужно подавать от каждого из участников.
Если нет таких пожеланий, тогда одну на всех с указанием количества
людей. В обязательном порядке иметь с собой паспорта и дайверские
сертификаты.

С уважением, Юрий.

16 апр 2013,9:59

Юрий

4800 литров рассчитывали 12 л спарку с уже запасом по правилу третей (()), там заложили расход 30 литров при фактическом расходе 20 литров.

Будет возможность совмещать, например охотник и Санта-Фе, неглубокий рэк и природные объекты ?

Константин Важенин.

16 апр 2013,10:06

Здравствуйте, Константин.
Да. Мы сможем например сделать один дайв на UJ 102 второй на Santa Fe.
Один на Волга Дон, второй на город.
Первый на Цесарь второй на бутылочку или музей.
Юрий.


16 апр 2013,11:33

Юрий

У вас план на нырялку на сайте заканчивается 6 мая, а мы бы хотели нырять по 9-10 мая включительно. Что еще посоветуете ? Где еще нырнуть.
Я со Светой планирую нырять в паре отдельно от остальной компании, мы хотим поглубже и подольше попробовать. Что посоветуете посмотреть интересного внутри рэков, что там можно напамять по мелочи с собой забрать ? Покушатся на культурное наследие конечно не будем, но .....
Вы будете с нами нырять ? Кто будет гидом ? Есть ли подробные схемы объектов ?

Константин Важенин.



16 апр 2013,12:07

Здравствуйте, Константин.
Уже заканчивается 8 мая. Но никто Вам не запрещает нырять до 10 мая
включительно. Из того что не вошло в Ваш план с 30.04.2013 по
03.04.2013 есть еще немецкая быстроходная десантная баржа (БДБ), лежит на 42 метрах
перевернутая вверх дном. Но на мой взгляд там достаточно одного
погружения, только лишь для того, чтобы увидеть, как выглядели немецкие
БДБ времен ВОВ. Проникновения не возможны.
https://maps.google.com.ua/maps/ms?msa= ... urce=embed
Вы с Светой технари и можете нырять по своим планам. Брифинг я
проведу. Схемы рэков есть. Брать на память ничего нельзя. Вы на Тетисе
читали, что сейчас в Крыму начинается. Меня могут легко проверять как
Республиканском комитете Автономной Республики Крым по охране культурного наследия,http://monuments-crimea.gov.ua/content. ... PodvodNasl
так и погранцы. Я планирую еще не один сезон работать,
поэтому мне неприятности не нужны. Погружаться с группой в качестве
гида буду я, но в тоже время я быстрее всего буду вести рекреационную
группу(не имея заявок я пока понял, что технические сертификаты,
только у Вас с Светой), а Вы будете погружаться по своему плану.
Юрий.


16 апр 2013,12:35

Юрий

Там еще несамоходная баржа обозначена.
А по 8 число кто планирует нырять кроме нас ? Запишите нас четверых по 9 мая включительно тоже.
http://www.wreck.ru/map_3.html
на карте еще объекты есть.

Константин Важенин.

17 апр 2013,7:56

Здравствуйте, Константин.
Не самоходная баржа действительно есть, но на мой взгляд совершенно не
интересная. Это баржа перевозившая песок, которую толкает буксир.
Кроме трюмов с писком там ничего нет.

Относительно карты А. Елкина и объектов на ней.
Цитата:
"66.F-592
......По данным источников, точка гибели 45°25'N 32°26'E. В некоторых источниках есть привязка координат- на удалении 4 мили западней от мыса Тарханкут.
Согласно данным гидролокации, по этим координатам объекта нет. На удалении 13 км от указанной точки, находится подводное препятствие, по размерам похожее на БДБ.
С малой степенью уверенности можно утверждать, что это и есть F-592.
Координаты
Глубине 48 метров."

Объекта там нет, а ближайшие вероятные препятствия которые находятся
западнее, все лежат за территорией Украины в нейтральных водах. Похоже
целью экспедиции Александра в том числе найти и этот объект.

"16. Парусное судно
.....Координаты с погрешностью около 100 метров 45°16'N 33°04'E.
Удаленность от берега 84 метра. Глубина носовой части судна 3,5-4 метра, корма 5-6 метров"

Там полагаю в лучшем случае можно найти кусок какой то палки торчащей
из песка. На такой глубине шторма не щадят ничего.

"54. "Birgit" ("Биргит") или 57. "Boy Federsen" ("Бой Федерсен")"

Это действительно интересные объекты, особенно 57. "Boy Federsen"
("Бой Федерсен"), но к сожалению (насколько мне известно)он еще не
найден. Во всяком случае у меня координат нет.

Собственно это и все, что попадает в зону нашей досягаемости.

Юрий.

17 апр 2013,12:07

Юрий

А подлодка Д-4 ?

Константин Важенин.


17 апр 2013,12:53

Здравствуйте, Константин.
Где она(Д-4) находится? У Вас координаты есть ? У меня нет.
Для того, чтобы я Вас поставил на 9 мая в календарь, мне нужна заявка
или хотя бы укажите куда мы будем идти, что бы я мог доукомплектовать
лодку людьми. А им как минимум надо знать где будет нырялка.
На 7-8 мая погружаются три технаря.
Юрий.

17 апр 2013,23:13

Юрий

Светлана сказала, что вы пообещали помочь при провозе баллонов через границу ?

Константин Важенин.


18 апр 2013,6:34

Юрий

9 мая мы тоже хотим погружатся, только уже вдвоем со Светланой.

Константин Важенин.



18 апр 2013,6:55

Юрий

В субботу у вас записано погружение на рэк западного Крыма. На какой рэк ?
А 6 мая еще и вечернее погружение, разве после обеда небывает штормов ?

Константин Важенин.

18 апр 2013,23:14

Здравствуйте, Константин.
Константин, чтобы я мог закрепить за Вами с Светой 9 мая, укажите на какой объект пойдем, чтобы я мог собирать группу.
Надо набрать 6 человек.
Юрий.

Ответить