С кем понырять в Дахабе (ДЦ, фрилансеры) 8-15 июня 2013г.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#21 Сообщение Добавлено: 26-05-2013 11:48 Заголовок сообщения:

Я первый раз останавливался в отеле http://www.golden-europe.com/rus/index2_rus.html 7 лет назад, на домашнем рифе - это он был самый приличным. Сейчас, не скажу.

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 26-05-2013 12:42 Заголовок сообщения:

Н.В 77 писал(а):
tsd писал(а):
Н.В 77 писал(а):В начале июля летим в HILTON DAHAB RESORT 5* или в LE MERIDIEN DAHAB RESORT 5* еще не выбрали.
подскажите ближайший ДЦ по близости .
Спасибо.
Все основные ДЦ по близости (в т.ч. вышеуказанные) расположены в районе лайтхауса. Хилтон к ним ближе чем меридиан.
Может название какого нибуть порядошного отеля поблизости или на територии которого есть ДЦ (с русско говорящими) подскажите.
Спасибо
Посмотрите на Blue Beach Club или Dahab Hotel может устроят.
От них и до seaheaven Алексея Черняева 5 минут ленивым шагом, да и до русского клуба не особо дальше.

Кстати, а что подразумевается под порядочным отелем?

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 26-05-2013 14:48 Заголовок сообщения:

ВиТим писал(а):
Dikon писал(а):Правда с кем нырять буду не сдам, у нас своя программа, вам будет неинтересно
Тоже мне Бином Ньютона. :)
Виталь. Действительно у меня сын старший со мной поедет хочу попробовать его к дайвингу пристрастить. Последняя поездка с ним была 15 лет назад на парусных катамаранах по Байкалу и второй приятель у которого будет нечто типа адв. найтрокс с ДП. Очень полярная нырялка, совместить будет сложно. Поэтому дайвцентровая нырялка с обязательной программой мне не сильно подходит и человеку тупо будет с нами нечего делать, поскольку он где-то посредине находится.
Ну ладно.. В общем действительно нырять буду с Шелониным.. Здесь он saura
profile.php?mode=viewprofile&u=2532
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Кралина Анна
Активный участник
Сообщения: 5703
Зарегистрирован: 09-04-2005 09:19
Откуда: Планета Дахаб
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 26-05-2013 17:32 Заголовок сообщения:

Мой телефон +201060430247, место расположение Эль Фанар как и было, сейчас занимаюсь покупкой нового компрессора, поэтому иногда вовремя не отвечаю)))).
Инструктор TDI/SDI#12775, PSA#527, IANTD #83072 DM
ISE DIR TEAM ANJA)
+201060430247
skype:kralinaanna

Аватара пользователя
J.D.M.
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06-03-2013 16:35
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 08:44 Заголовок сообщения:

Народ, тут еще вопрос, - в дружественном дайвклубе сказали, что с моим приоритетом на "морских зверушек" я Дахабом скорее останусь разочарован т.к. бедноват там подводный мир.
Надо, говорят, ехать в Шарм или на сафари на Юг КМ (что тоже изначально в вариантах).

1. Как в Дахабе с подводной фауной? Про рекомендуемые дайв-сайты так никто и не отвечал...
2. Как с нырялкой с бота (в смысле яхты / выездом на не береговые рифы) по самой возможности, ценам?
Или нырялка в основном / вся береговая?
3. Как с условиями береговой нырялки культурно vs. спартански?

Разочарован остаться, понятно, не хочу... Но и на Дахабские дайв-шопы уже настроился.

4. Да и вот еще, сколько там будет стоить приличный регулятор Legend / Tinan Supreme + октопус + кансоль (манометр/глубиномер)?
Может лучше до поездки подобрать б/у за 15-18 т.р. и обслужить?
RESCUE DIVER PADI, AIDA**

небо
Активный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 23-01-2012 16:36

#26 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 08:49 Заголовок сообщения:

Кралина Анна писал(а):Мой телефон +201060430247, место расположение Эль Фанар как и было, сейчас занимаюсь покупкой нового компрессора, поэтому иногда вовремя не отвечаю)))).
Анечка,да плюнь ты на этот компрессор,ты уж лучше отвечай вовремя :D .

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 08:56 Заголовок сообщения:

J.D.M. писал(а):Народ, тут еще вопрос, - в дружественном дайвклубе сказали, что с моим приоритетом на "морских зверушек" я Дахабом скорее останусь разочарован т.к. бедноват там подводный мир.
Надо, говорят, ехать в Шарм или на сафари на Юг КМ (что тоже изначально в вариантах).

1. Как в Дахабе с подводной фауной? Про рекомендуемые дайв-сайты так никто и не отвечал...
2. Как с нырялкой с бота (в смысле яхты / выездом на не береговые рифы) по самой возможности, ценам?
Или нырялка в основном / вся береговая?
3. Как с условиями береговой нырялки культурно vs. спартански?

Разочарован остаться, понятно, не хочу... Но и на Дахабские дайв-шопы уже настроился.

4. Да и вот еще, сколько там будет стоить приличный регулятор Legend / Tinan Supreme + октопус + кансоль (манометр/глубиномер)?
Может лучше до поездки подобрать б/у за 15-18 т.р. и обслужить?
Нырялка в основном береговая,насчет условий с кем договоритесь,может и самому придется с оборудованием топать,могут на машине в кузове возить,а могут и вы пешочком прогуливаетесь а стаф за вас снарягу на тележке тащит.регуляторов Титан там не видел

Grizlik
Активный участник
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 09-08-2007 10:19

#28 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 09:03 Заголовок сообщения:

J.D.M. писал(а):Народ, тут еще вопрос, - в дружественном дайвклубе сказали, что с моим приоритетом на "морских зверушек" я Дахабом скорее останусь разочарован т.к. бедноват там подводный мир.
Надо, говорят, ехать в Шарм или на сафари на Юг КМ (что тоже изначально в вариантах).
Они правы, в Дахабе с этим беднее. Зато есть каньен, прикольный он на ночном дайве. Да и на дневном тоже.
J.D.M. писал(а): 1. Как в Дахабе с подводной фауной? Про рекомендуемые дайв-сайты так никто и не отвечал...
На 6 дней и первый раз думаю вам хватит. Ну Каньен конечно, Беллс обязательно, на Ras Abu Galum можно сходить (на корабле лучше), ну и южные сайты - Caves/3 Pools и еще пара там есть рядом с Happy Life village.
J.D.M. писал(а): 2. Как с нырялкой с бота (в смысле яхты / выездом на не береговые рифы) по самой возможности, ценам?
Или нырялка в основном / вся береговая?
Практически вся береговая (за искл. Gabr-el Bint & Abu Galum). За исключением Abu Talha/Helal везде есть кафешки.
J.D.M. писал(а): 3. Как с условиями береговой нырялки культурно vs. спартански?

Разочарован остаться, понятно, не хочу... Но и на Дахабские дайв-шопы уже настроился.
Культурно. Бедуины расстелят коврики для сбора снаряги. А рассыщаться - в кафешку бедуинскую. Имейте ввиду - во многих сидят на полу (пуфиках) - это нормально и весело. Коты еще будут к вам приставать - они там откормленные и к попрошайничеству приученные :)
J.D.M. писал(а): 4. Да и вот еще, сколько там будет стоить приличный регулятор Legend / Tinan Supreme + октопус + кансоль (манометр/глубиномер)?
Может лучше до поездки подобрать б/у за 15-18 т.р. и обслужить?
Сколько стоит там - не знаю, помню Апексы всегда были недешевыми. По поводу б/у - в моем понимании за 15т.р. можно уложиться уже с обслугой.
ОВД

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#29 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 09:14 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а): Ну ладно.. В общем действительно нырять буду с Шелониным.. Здесь он saura
profile.php?mode=viewprofile&u=2532
Saura - это бренд не требующий рекламы. Редко встречаешь таких людей у которых взгляды на погружения аналогичны твоим. Я считаю, что без него мне бы не удалось понять, что такое Дахаб.

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#30 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 09:36 Заголовок сообщения:

J.D.M. писал(а):Про рекомендуемые дайв-сайты так никто и не отвечал...
Второй пост этой темы. Внимательнее надо быть :wink:
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

selis76
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15-07-2007 19:33
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 10:18 Заголовок сообщения:

J.D.M. писал(а): 1. Как в Дахабе с подводной фауной? Про рекомендуемые дайв-сайты так никто и не отвечал...
Живность она либо стоит в течениях либо плавает случайным для нас образом. Гарантированно можете посмотреть сад угрей (где они высовываются из песка) - впечатляющее зрелище, чтобы ближе увидеть лучше встать за течением они чувствуют если к ним подходишь со стороны течения
Все остальное как получится, даже ночные дайвы не гарантируют большого числа хищников
Вообще если хочется живности нужно ехать в сафари там она и крупнее и ее больше. А еще лучше на Мальдивы - как минимум рифовых акул будете видеть почти каждый день. В Египте например акул так ни разу и не увидел
Иногда гиды знают где живет черепаха или сидит рыба-камень, опять же это не аквариум :)

Аватара пользователя
Sergii V. Sikorskyi
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15-11-2010 13:33
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 11:32 Заголовок сообщения:

Рекоммендую Евгению Пескову и ее учеников: http://indahab.ru/wps/?page_id=11

Связаться с Женей можно по адресу jane1976(at)inbox.ru

Сама Женя сейчас временно не ныряет, но понырять будет с кем - ныряют ее ученики. Ее ученики и она, когда ныряют - ныряют в Планете http://planetdivers.com/ . Находится на Лайт Хаусе, там же есть и отель. Один из лучших дайв-центров.

Размещаться во всяких Тропителях на отшибе за Дахабом - не советую, так поступают в основном туристы не ориентированные на дайвинг и пребывание в самом Дахабе. Лучше разместиться рядом с Лайт Хаусом. Можно арендовать квартиру в http://bedouina.com.eg/ , причем делать это надо напрямую без всяких "русских клубов", которые за это берут комиссию. Либо забронировать номер в PlanetDivers.

MirageVillage неплохой отель (принадлежит той же Бедуине), но уж лучше квартиру наверное, чем отель.

Что касается регуляторов - дешевле их будет купить здесь http://***/ , чем в каких-либо Египтах. В Египте могут быть дешевле разве что гидрокостюмы и баллоны. Все остальное - дороже.

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 11:58 Заголовок сообщения:

Не факт,что Черапахи дешевле,купил Апекс 200 +октопус 40(модели 13 года) все шланки блатные т.е макрофлекс (если не ошибаюсь в названии) + манометр Гресси,за все отдал 350 евро и 200 баксов.Но это было 40 минут торговли,и неоценимая помощь Фаины(Муренка52) и Славы (СКАТ) :D

Аватара пользователя
Loss prevention
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13-08-2010 10:24
Откуда: Москва

#34 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 13:26 Заголовок сообщения:

Мой вам совет - останавливайтесь в старом городе, лучше на набережной, понятно, что у всех нормальных ДЦ есть трансфер, но гораздо приятнее проснуться, позавтракать в булочной слева от Planet Divers и пойти собирать снарягу. Потом вернуться, все опреснить, сделать 3 шага до отеля и пойти загорать.. (я останавливаюсь в red sea relax, там, к слову, и пивом разливным угощают;)

Если я еду с неныряющей семьей, то останавливаюсь в Хилтоне, там комфортно, но до набережной надо ехать...

Что касается дайвинга, лучше гида, чем Женя Пескова, я не знаю, но она, пока, не доступна (если не ошибаюсь, сейчас в Москве), Леша Тишина сейчас тоже в МСК.. Рекомендовал бы Шелонина (saura).
Последний раз редактировалось Loss prevention 28-05-2013 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Из тех, кто очень любит жизнь.
AOWD, 100+

Аватара пользователя
Loss prevention
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13-08-2010 10:24
Откуда: Москва

#35 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 13:28 Заголовок сообщения:

Sergii V. Sikorskyi писал(а):Что касается регуляторов - дешевле их будет купить здесь http://***/ , чем в каких-либо Египтах. В Египте могут быть дешевле разве что гидрокостюмы и баллоны. Все остальное - дороже.
я бы даже сказал лучше на deepstop.de, чем на черепахах ;)
Из тех, кто очень любит жизнь.
AOWD, 100+

Аватара пользователя
J.D.M.
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06-03-2013 16:35
Откуда: Москва

#36 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 16:20 Заголовок сообщения:

Вадим Александрович писал(а):Не факт,что Черапахи дешевле,купил Апекс 200 +октопус 40(модели 13 года) все шланки блатные т.е макрофлекс (если не ошибаюсь в названии) + манометр Гресси,за все отдал 350 евро и 200 баксов.Но это было 40 минут торговли,и неоценимая помощь Фаины(Муренка52) и Славы (СКАТ) :D
У чернобородого пряника в очках в магазине слева от Фиш Хауса? :wink:
Был там с ними :) .
RESCUE DIVER PADI, AIDA**

Аватара пользователя
J.D.M.
Участник
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06-03-2013 16:35
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 16:25 Заголовок сообщения:

Loss prevention писал(а):
Sergii V. Sikorskyi писал(а):Что касается регуляторов - дешевле их будет купить здесь http://***/ , чем в каких-либо Египтах. В Египте могут быть дешевле разве что гидрокостюмы и баллоны. Все остальное - дороже.
я бы даже сказал лучше на deepstop.de, чем на черепахах ;)
Экспресс анализ показал равенство цен в долларах (cherepahi.com) и евро (deepstop.de) :) .
А курсы то разные...
RESCUE DIVER PADI, AIDA**

Аватара пользователя
Loss prevention
Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13-08-2010 10:24
Откуда: Москва

#38 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 16:35 Заголовок сообщения:

deepstop.de
DIR комплект (брал товарищу в подарок), в кот. вошли 2 апекса хтх50, ds4, шланги (мифлекс правда), включая длинный, манометр хальц, карабины и сумочка, обошелся мне в 18500 с доставкой в МСК.
(не забываем, что от прайса надо отнять налог, но он отнимется сам после того как введешь адрес доставки).

Анализ cherepahi.com показал ценник дороже.

;)
Из тех, кто очень любит жизнь.
AOWD, 100+

PuRGen
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27-01-2010 13:43
Откуда: С Уралу

#39 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 17:30 Заголовок сообщения:

К Ане и Сергею :wink:

Н.В 77
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11-02-2013 10:08
Откуда: Москва ВДНХ

#40 Сообщение Добавлено: 28-05-2013 17:44 Заголовок сообщения:

Подскажите как ентот отель HILTON DAHAB RESORT 5*

Ответить