Ощущения от дайвинга

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
aviadiver
Активный участник
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 21-01-2010 18:54
Откуда: Москва,область

#21 Сообщение Добавлено: 26-05-2013 08:00 Заголовок сообщения:

Краски. И формы жизни. Причудливые и удивительные. Такое разноцветье и разнообразие не встретишь ни в одном саду мира на земле. Только под водой!
DIVE MUST GO ON!!!

7Fantomas7
Участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 16-01-2013 20:23

#22 Сообщение Добавлено: 26-05-2013 08:20 Заголовок сообщения:

СВОБОДА
Хоть на время свобода.
Все проблемы остались там на верху, гдето далеко.
И никого, хотя нынче это не модно.
И все остальное что тут написали.

ВиТим
Джентльмен форума
Сообщения: 7404
Зарегистрирован: 27-01-2004 12:01

#23 Сообщение Добавлено: 26-05-2013 11:57 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):
ВВБ писал(а):Состояние невесомости, ощущение полета и познание нового необычного красочного мира. Поэтому предпочитаю нырять в красивых местах с хорошей видимостью и минимальным составом. Только тогда для меня нырялка в кайф.
Да, на Сипадане у стеночек хорошо было ловить такой полет: красиво, тепло, видимость классная, и и валишься себе потихоньку в голубую бездну....
Одна из этих стенок просто потрясает. Остров, песок... И всего семь метров от берега начинается БЕЗДНА.
Дважды останавливался на Мабуле. На Сипадан ходили каждый дайверский день (ограничений не было) Всего там было 20 погружений. Остальные в окрестностях. Тоже было что посмотреть. Одни коньки-пигмеи чего стоят. Японцы с собой огромные лупы брали.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#24 Сообщение Добавлено: 26-05-2013 15:23 Заголовок сообщения:

Разговорились как то на эту тему с суперпрофессионалом. Я ему про рыбок, про полёт и прочие цветочки. Он презрительно усмехнулся и сказал что последние лет 50 его это не привлекает. Вот достать двухнедельного жмура из канализационного отстойника глубиной 70 метров, зимой, с нулевой видимостью, вот это кайф!

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#25 Сообщение Добавлено: 26-05-2013 18:07 Заголовок сообщения:

Hamburger писал(а):Разговорились как то на эту тему с суперпрофессионалом. Я ему про рыбок, про полёт и прочие цветочки. Он презрительно усмехнулся и сказал что последние лет 50 его это не привлекает. Вот достать двухнедельного жмура из канализационного отстойника глубиной 70 метров, зимой, с нулевой видимостью, вот это кайф!
Это кому чего не хватило в этой жизни. Я таких жмуров осматривал (по работе) больше пятисот-шестисот раз: и двухнедельных, и годовалых, и утонувших, и сгоревших, и зарезанных, и застреленных, и раздавленных, и разбившихся и полностью разложившихся, и скелетированных и, и, и.
Смею Вас заверить, рыбок рассматривать гораздо приятнее. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Николай_68
Активный участник
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 05-12-2010 21:05
Откуда: Москва

#26 Сообщение Добавлено: 26-05-2013 19:47 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):Я таких жмуров осматривал (по работе) больше пятисот-шестисот раз: и двухнедельных, и годовалых, и утонувших, и сгоревших, и зарезанных, и застреленных, и раздавленных, и разбившихся и полностью разложившихся, и скелетированных
А при этом какие-то меры безопасности предпринимаются? И какие опасности возникают?
Всплывая - выдыхай!
PADI OWD, AOWD, Deep; NDL Nitrox.

Аватара пользователя
Hamburger
Активный участник
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: 13-11-2010 13:34
Откуда: Гамбург - Москва

#27 Сообщение Добавлено: 26-05-2013 19:51 Заголовок сообщения:

Жуть! Это как же надо любить свою работу....

Для меня самый кайф погружаться метров на семь, без костюма. Чтобы водичка ласкала тело, видимость чтобы метров пятьдесят была, Чтобы красиво было. И парить не торопясь, перемещаясь в трёх измерениях.

Не люблю рэки, мне как бывшему моряку, это как на кладбище попасть.

Всегда удивляюсь, когда группа, увидев помойку на дне, вроде унитазов на Иоланте, забывает обо всём и "наслаждается" отбросами цивилизации. Будь моя воля, я бы этот мусор оттуда убрал. А ведь на суше, те же люди, гуляя по красивому парку, не бегут высунув язык смотреть на помойку в углу.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#28 Сообщение Добавлено: 26-05-2013 20:56 Заголовок сообщения:

Hamburger писал(а):Жуть! Это как же надо любить свою работу....
После окончания юрфака я достаточно долго работал следователем прокуратуры ( правда, это было еще при СССР). Расследовал 42 умышленных убийства плюс постоянно приходилось выезжать осматривать погибших в тех случаях, когда смерть наступила в условиях неочевидности или есть подозрение на криминал. Работа есть работа, привыкаешь, но я не могу сказать, что сильно любил эту работу, поэтому в начале 90-х из прокуратуры уволился.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ltm1080
Участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04-04-2012 23:34
Откуда: Minsk

#29 Сообщение Добавлено: 27-05-2013 00:23 Заголовок сообщения:

интересно и большое спасибо - но как получается то большого разнообразия не получилось
1. личные ощущения а именно ощущения невесомости
2. необычные обитатели подводного мира
Сколько можно наслаждаться этими ощущениями пока не надоест????
Если не заниматься комерческим дайвигом (или обучением).....
Если есть цель. Бог даст силы.

kart
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03-04-2013 11:37
Откуда: RnD

#30 Сообщение Добавлено: 27-05-2013 02:43 Заголовок сообщения:

Hamburger писал(а):Жуть! Это как же надо любить свою работу....
Водолазы на нас, как на чудиков смотрят, дайвинг для них - баловство. :D
Извиняюсь за фото, не знаю как под спойлер убрать.
Изображение
Работник канализационной службы, 52-летний Хулио Ку Камара, погружается в дренажную систему города Мехико. Камара использует защитный костюм и шлем общим весом более 40 кг. За 30 лет работы в дренажной системе, протяженность которой составляет более 12 тысяч километров, Камаре приходилось находить в ней трупы людей и лошадей, оружие и автомобильные запчасти. Фото: Reuters

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#31 Сообщение Добавлено: 27-05-2013 09:30 Заголовок сообщения:

Прикольно, как профессии переплетаются с увлечениями... Сам был и флотским, и прокурорским... Из трупов, запомнился один, пролежавший в ёмкости с мазутом года 3. Насильственная смерть, петля на шее... Не растворился, кости, потеряли кальций. Судмеды берцовую узлом завязывали и... тащились! Было дело, из затонувшего объекта свыше 100 двухсотых извлекали... До сих пор помню первое погружение на южном берегу Карского моря... Северные моря свою специфику имеют. А обладая неким иммунитетом и допуском в погранзону... У-у-у-у на такие вещи погрузится можно!!! Невесомость, совершенно отличная от свободного падения! Другой мир и другая жизнь! И... поиск артефактов всяких :oops: Монеты, кольца, гильзы, ключи...
Путешественник

XXL
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25-01-2012 10:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 27-05-2013 17:06 Заголовок сообщения:

В каких войсках желаете служить и почему? - в ВДВ, потому что люблю, когда страшно! (с)

У меня невыезд за границу, посему погружаюсь только в местных холодных водоемах с видимостью в метр-полтора.

Вот погрузишься ночью, дойдешь до рэка, глубина мелкая, но, благодаря мути, не видно даже ходовика в руке. Отложишь "кирпичей". (наныр у меня небольшой, так что "кирпичи" валятся). Походишь вокруг, войдешь. И назад. А вот уже у берега расслабляешься, уходишь ко дну и начинаешь с сонной рыбой играть. И так вокруг спокойно, хорошо и безопасно... =)

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#33 Сообщение Добавлено: 27-05-2013 17:22 Заголовок сообщения:

XXL писал(а):
У меня невыезд за границу... =)
Ха... После увольнения еще 5 лет фигвам будет... Если форма раз допуска... :cry: У меня пятилетка истекла в январе, через пару дней оформил заказ, два дня назад получил паспорт!!! Ровно 4 месяца делали! И это тоже, ощущения от дайвинга :twisted: , ибо зачем еще за кордон ездить... :roll:
Путешественник

XXL
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25-01-2012 10:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 27-05-2013 18:05 Заголовок сообщения:

из восьми при увольнении осталось шесть. А так да, оформление около 4х месяцев, как проверку местного ФСБ пройдешь... может тогда у меня откроется еще и новый, "красивы"дайвинг ) Хотя, этот мне тоже очень нравится.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#35 Сообщение Добавлено: 27-05-2013 18:16 Заголовок сообщения:

XXL писал(а):из восьми при увольнении осталось шесть...
Фигасе :roll: Арзамас нуклеа?
Путешественник

XXL
Участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25-01-2012 10:13
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 27-05-2013 18:24 Заголовок сообщения:

Режимно-секретный отдел в госконторе.. =)

Ответить