Турция, Мармарис

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Tommy
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 11-08-2007 21:07

#21 Сообщение Добавлено: 29-07-2013 17:16 Заголовок сообщения:

Итак, слегка запоздавший отчет по возвращении :)
Присоединяюсь к рекомендациям - в Мармарисе не связываться с турагенствами и прочими посредниками - а ехать прямо в порт (Марина Нетцель, кажется так будет в русской транскрипции :) ) и договариваться напрямую с людьми на боте. Я нырял с Professional Diving Centre, фото лодки прилагаю :) Следует сказать, что такого большого и комфортабельного дайв дейли-бота я, пожалуй, нигде по миру не видел :) что уж больше говорить, если на нем 2 (!) гальюна (М и Ж) и оба - с душем!)))))))) Прокатная снаряга вполне на уровне, правда, у нас было все свое, кроме грузов и баллонов. Баллоны - стальные фаберы-двенашки, пятнашку надо заказывать за день. Воздух хорош.
В основном, конечно, ныряют интеры, но сертифицированным всегда выделяют отдельного дайвгида, даже если сертифицированный дайвер в этот день всего один.
Места для погружений вполне на уровне - смотреть как и везде в Турции, особо нечего, но глубины до 40 - вполне доступны на маршруте :)
Теперь о цене! 100 лир на двоих человек за 2 погружения на каждого с кормежкой (куриная котлета и макароны, вкусно!) Двоих детей, к-рых мы брали с собой (10 и 11 лет) - катали, кормили и наделяли масками и ластами бесплатно.
100 лир = 52,5$.
В целом, самые положительные отзывы! :D
CMAS***, водолаз III класса

GrooV
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25-10-2007 11:12
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 05-05-2017 13:43 Заголовок сообщения: Renew: Турция, Мармарис

У кого-нить есть что новое по теме рассказать..
Может кто нырял там за последние три года, и с кем лучше?
Спасибо, за отзывчивость - тому кто напишет..

Ответить