Колонка страховщика

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#101 Сообщение Добавлено: 27-03-2014 15:13 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):лично разговаривал с врачом в Боткинской - они в частоности и в Россия в общем DAN не принимают, он даже рассказал, как и почему в подробностях.
Если не секрет, почему? Я когда-то слышала от сотрудника ИМБП, что, мол, DAN с выплатами задерживается, поэтому здесь с ними не работают :shock:

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#102 Сообщение Добавлено: 27-03-2014 16:47 Заголовок сообщения:

TashaIleen писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):лично разговаривал с врачом в Боткинской - они в частоности и в Россия в общем DAN не принимают, он даже рассказал, как и почему в подробностях.
Если не секрет, почему? Я когда-то слышала от сотрудника ИМБП, что, мол, DAN с выплатами задерживается, поэтому здесь с ними не работают :shock:
Вовсе не секрет. Но пишу со слов врача. Так вот ДАН отказалась работать в России так, как наша скорая помощь с том числе авиа и вертолётная не могут обеспечить их временные нормативы по доставке пострадашего в стационар, до той же барокамеры. Это была основная претензия ДАНа к нашей медицине, остальное мелочёвка. Ну а то, что ДАН плохо платит... Тут многие скажут, что это не так, сказочка! :)
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#103 Сообщение Добавлено: 27-03-2014 22:46 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):Так вот ДАН отказалась работать в России так, как наша скорая помощь ...Это была основная претензия ДАНа к нашей медицине
:D Хмм... мне кажется, это не совсем одно и то же:
ПОЛОЖительный писал(а):они в частоности и в Россия в общем DAN не принимают

Так все-таки кто кого отказывается принимать? ДАН Россию или Россия ДАН? :D

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#104 Сообщение Добавлено: 28-03-2014 08:06 Заголовок сообщения:

TashaIleen писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):Так вот ДАН отказалась работать в России так, как наша скорая помощь ...Это была основная претензия ДАНа к нашей медицине
:D Хмм... мне кажется, это не совсем одно и то же:
ПОЛОЖительный писал(а):они в частоности и в Россия в общем DAN не принимают

Так все-таки кто кого отказывается принимать? ДАН Россию или Россия ДАН? :D
имхо, одно вытекает из другого: DAN отказался работать в России, договора не заключены и поэтому российские мед.учереждения не принимают эту страховку.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
Irishman
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20-07-2012 11:50

#105 Сообщение Добавлено: 28-03-2014 10:20 Заголовок сообщения:

Озадачился покупкой страховки от DAN, подскажите как трактовать данную фразу
Maximum number of insured travelling days 90 days per trip, per year
До 90 дней поездок в год или , не ограниченное количество поездок длительностью не более 90 дней каждая?
Trimix Diver
Caffeine+Nicotine+Nitrogen

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#106 Сообщение Добавлено: 28-03-2014 11:40 Заголовок сообщения:

ПОЛОЖительный писал(а):имхо, одно вытекает из другого: DAN отказался работать в России, договора не заключены и поэтому российские мед.учереждения не принимают эту страховку.
Такого не может быть, т.к. со мной, гражданкой России, DAN заключил страховой договор, таким образом на меня распространяются все обязательства этой организации при возникновении страхового случая. И в страховом полисе, разумеется, ни слова о том, что Россия исключена из системы страхования.
Хотя проверять все на собственной шкуре, конечно, не хотелось бы.:D
Irishman писал(а):До 90 дней поездок в год или , не ограниченное количество поездок длительностью не более 90 дней каждая?
неограниченное число поездок общей длительностью не более 90 дней в год или 1 поездка длительностью не более 90 дней. Это как с правилами выдачи виз.

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#107 Сообщение Добавлено: 28-03-2014 11:53 Заголовок сообщения:

На всякий случай: это ограничение на 90 дней относится лишь к страховым случаям, НЕ связанным с дайвингом.

Аватара пользователя
Irishman
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20-07-2012 11:50

#108 Сообщение Добавлено: 28-03-2014 12:21 Заголовок сообщения:

TashaIleen писал(а): неограниченное число поездок общей длительностью не более 90 дней в год или 1 поездка длительностью не более 90 дней. Это как с правилами выдачи виз.
я прошу прощения, но я видимо тупой :)
если я в течение года езжу скажем три раза по 30 дней, это войдет в страховку?
TashaIleen писал(а): На всякий случай: это ограничение на 90 дней относится лишь к страховым случаям, НЕ связанным с дайвингом.
это понятно, оно в соответствующем разделе написано, я почему спрашиваю, не охота дополнительную страховку еще покупать на обычные случаи
Последний раз редактировалось Irishman 28-03-2014 12:55, всего редактировалось 1 раз.
Trimix Diver
Caffeine+Nicotine+Nitrogen

Аватара пользователя
Natascha
Активный участник
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: 08-07-2006 19:20
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 28-03-2014 12:45 Заголовок сообщения:

или столько тут работников и агентов МСК, или я не знаю :)

Год назад ДАН оплачивала расходы все по российским гражданам. И не отказывались это делать.
Направьте прямой запрос в ДАН и попросите разъяснение.
Крайне приятно пинать кого-нибудь за его спиной (люди от ДАН-то тут не комментируют в отличие от несколько кривых маркетинговых заходов представителей российских страховых :)
"Мы не бандиты, а благородные пираты!" (с)

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#110 Сообщение Добавлено: 28-03-2014 13:07 Заголовок сообщения:

TashaIleen писал(а):
ПОЛОЖительный писал(а):имхо, одно вытекает из другого: DAN отказался работать в России, договора не заключены и поэтому российские мед.учереждения не принимают эту страховку.
Такого не может быть, т.к. со мной, гражданкой России, DAN заключил страховой договор, таким образом на меня распространяются все обязательства этой организации при возникновении страхового случая. И в страховом полисе, разумеется, ни слова о том, что Россия исключена из системы страхования.
Хотя проверять все на собственной шкуре, конечно, не хотелось бы.:D

.......................
Извините, вероятно я бестолково объясняю. У Вас договор с DAN на обслуживание лично Вас в зарубежных поездках. Я же писал о договорах DAN с лечебными учереждениями - больницами и барокамерами в России. Таких договоров не существует, как я понял из рассказа данного доктора, учавствовавшего в переговорах с представителями DAN, приезжавших в Москву. Любая страховая компания не сможет Вас отправить на лечение в больницу, с которой у неё нет подписанных договоров. Примерно так же, как с ремонтом авто - или Вы едете в тот сервис, в который Вас посылает СК и с которым у СК есть договор или берёте деньги на ремонт. Можно ли взять денег у DAN на "ремонт" здоровья в России я не знаю.
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#111 Сообщение Добавлено: 28-03-2014 13:28 Заголовок сообщения:

Irishman писал(а):если я в течение года езжу скажем три раза по 30 дней, это войдет в страховку?
Да. На четвертую поездку остаетесь уже без страховки :D
ПОЛОЖительный писал(а):У Вас договор с DAN на обслуживание лично Вас в зарубежных поездках.

И на долечивание в России. И на выплату по инвалидности или смерти (если это по сроком придется на Россию). Это прописано в страховом полисе.
ПОЛОЖительный писал(а):Можно ли взять денег у DAN на "ремонт" здоровья в России я не знаю.
Опять же, согласно договору о страховании, DAN обязывается оплатить долечивание или возместить мои расходы на долечивание в России (видимо, на тот случай, если не сможет по какой-то причине договориться с принимающим медучреждением). Во всяком случае, так написано, и так должно быть по закону. И у меня нет основания не доверять DAN.

Аватара пользователя
Irishman
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20-07-2012 11:50

#112 Сообщение Добавлено: 28-03-2014 13:37 Заголовок сообщения:

TashaIleen писал(а):
Irishman писал(а):если я в течение года езжу скажем три раза по 30 дней, это войдет в страховку?
Да. На четвертую поездку остаетесь уже без страховки :D
спасибо
Trimix Diver
Caffeine+Nicotine+Nitrogen

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#113 Сообщение Добавлено: 28-03-2014 13:55 Заголовок сообщения:

TashaIleen писал(а):
Irishman писал(а):если я в течение года езжу скажем три раза по 30 дней, это войдет в страховку?
Да. На четвертую поездку остаетесь уже без страховки :D
ПОЛОЖительный писал(а):У Вас договор с DAN на обслуживание лично Вас в зарубежных поездках.

И на долечивание в России. И на выплату по инвалидности или смерти (если это по сроком придется на Россию). Это прописано в страховом полисе.
ПОЛОЖительный писал(а):Можно ли взять денег у DAN на "ремонт" здоровья в России я не знаю.
Опять же, согласно договору о страховании, DAN обязывается оплатить долечивание или возместить мои расходы на долечивание в России (видимо, на тот случай, если не сможет по какой-то причине договориться с принимающим медучреждением). Во всяком случае, так написано, и так должно быть по закону. И у меня нет основания не доверять DAN.
Прочесть на сайте DANа я не могу, языкам не обучен :oops: а гуглпереводчик криво это делает. Всё, что я писал выше "со слов доктора, учавствовавших в переговорах с представителями DAN".
Из Ваших слов получается, что мне надо брать DAN Gold и не париться, типа хватит и на меня и на семью?
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Аватара пользователя
TashaIleen
Активный участник
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 14-06-2005 14:29
Откуда: Москва

#114 Сообщение Добавлено: 28-03-2014 14:04 Заголовок сообщения:

Советовать не рискну. :D
Сама я страхуюсь в DAN уже лет 10 и менять организацию не собираюсь

Аватара пользователя
Dzhent
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29-01-2014 22:52
Откуда: Москва

#115 Сообщение Добавлено: 30-03-2014 16:17 Заголовок сообщения:

А про "Согласие" никто не подскажет?
Сервисная компания за рубежем- International SOS. Страна - Тайланд.
"Все люди бадди, все должны помогать друг другу"
Nitrox NDL, DEEP PADI, AOWD PADI, OWD PADI

Аватара пользователя
Dzhent
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29-01-2014 22:52
Откуда: Москва

#116 Сообщение Добавлено: 30-03-2014 16:17 Заголовок сообщения:

дубль
"Все люди бадди, все должны помогать друг другу"
Nitrox NDL, DEEP PADI, AOWD PADI, OWD PADI

Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#117 Сообщение Добавлено: 31-03-2014 03:23 Заголовок сообщения:

Если планируется нырять больше, возьмите Gold. Он не ограничен по времени. Прямо так на их сайте и написано. Например я ныряю круглогодично, у меня 90 дней выходят за квартал.
Ныряю

Аватара пользователя
DeMoNoID
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 25-09-2010 21:40
Откуда: Москва. Дмитрий. CтраховщиК
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 31-03-2014 16:45 Заголовок сообщения:

Dzhent писал(а):А про "Согласие" никто не подскажет?
Сервисная компания за рубежем- International SOS. Страна - Тайланд.
Лечение в барокамере они не оплатят.
Из Российских страховых компаний только МСК и тит профессионально страхует Дайверов.
8) Эээ-нее... Торопиться не надо. Торопиться не надо! 8)

Аватара пользователя
Dzhent
Участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29-01-2014 22:52
Откуда: Москва

#119 Сообщение Добавлено: 02-04-2014 19:56 Заголовок сообщения:

И тем не менее, информация по "Согласию" интересна.
Помимо погружений предполагается еще обширная программа пребывания, в том числе общение со слонами, бибизянками, варанами и прочее, как T.I.T и МСК страхует в этом плане?
"Все люди бадди, все должны помогать друг другу"
Nitrox NDL, DEEP PADI, AOWD PADI, OWD PADI

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#120 Сообщение Добавлено: 02-04-2014 21:11 Заголовок сообщения:

Dzhent писал(а): Помимо погружений предполагается еще обширная программа пребывания, в том числе общение со слонами, бибизянками, варанами и прочее, как T.I.T и МСК страхует в этом плане?
Т.I.T. страхует и при общении со слонами и прочая-прочая.
В прошлом году нырял в ЮАР, а потом путешествовал по ЮАР, Замбии, Зимбабве, Ботсване.
Брал у Т.I.T. полис DIP Gold PLUS.
http://www.tit-travel.ru/divers.htm#DIPGoldPlus (Дайвинг+наземка).
К счастью, проверить их работу не пришлось, но страховать - страхуют.
С уважением, Владимир.

Ответить