Греция - Халкидики

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Yojik
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30-07-2013 22:09
Откуда: СПБ

#1 Сообщение Добавлено: 30-07-2013 22:15 Заголовок сообщения: Греция - Халкидики

Доброго времени суток! Отправляю новоиспеченного OWD (супругу) в отпуск - Халкидики. Подскажите, нырял ли кто там, или может посоветовать ДЦ толковый? На сайте ПАДИ нашел парочку, но есть проблема - жена по-буржуйски "ни в зуб ногой", а я здеся остаюсь...

Аватара пользователя
Вадим Александрович
Активный участник
Сообщения: 3659
Зарегистрирован: 01-11-2012 17:53
Откуда: Владимир дайвклуб *РУССКИЙ ЭКСТРИМ*
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 30-07-2013 22:18 Заголовок сообщения:

Как бы ОWD,при этом еще и супругу,да еще и в место с таким названием как Халкидики отправлять нельзя.

"Мне нельзя в Бельдяшки,я женат" :D

Yojik
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30-07-2013 22:09
Откуда: СПБ

#3 Сообщение Добавлено: 30-07-2013 22:57 Заголовок сообщения:

Все логично, жена - в Халкидики, я - в "Бельдяшки" :lol: Но это можно до флуда скатиться страниц на 10, ближе к теме, пжлст ;)

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 30-07-2013 23:29 Заголовок сообщения:

Был там в прошлом сентябре.

Обитали в Ханиоти. ДЦ находится в Палиури.
сайт www.tritonscuba.gr
Инструкторов там видел двоих. Георгий Бочин - наш товарищ и Димитрис Тсиклис - грек (говорит по английски). Под рукой контакты только Димитриса моб. +30 6944 777575 e-mail: dtsiklis@yahoo.com

Ребята живут по большей части на интроках, снаряга так себе (жена небольшая так ей все новое, я стандартных габаритов, так мне рванина :wink: ). Баллоны со вставками под йок (можно выкрутить, будет дин). Местные регули все йок. Если есть свой регулятор, то лучше взять.

Больше там наших ДЦ не видел, да и с врагами как то не очень.

Нырялка вся на конце полуострова. Береговая, дайвинг в основном ландшафтный. Народ нормальный, мне понравились. По глубинам ползали до 38.
Последний раз редактировалось tsd 31-07-2013 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Filja
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11-01-2011 10:39
Откуда: Санкт-Петербург

#5 Сообщение Добавлено: 31-07-2013 11:45 Заголовок сообщения:

tsd писал(а):Был там в прошлом сентябре.

Обитали в Халкидиках. ДЦ находится в Палиури.
сайт www.tritonscuba.gr
Инструкторов там видел двоих. Георгий Бочин - наш товарищ и Димитрис Тсиклис - грек (говорит по английски). Под рукой контакты только Димитриса моб. +30 6944 777575 e-mail: dtsiklis@yahoo.com

Ребята живут по большей части на интроках, снаряга так себе (жена небольшая так ей все новое, я стандартных габаритов, так мне рванина :wink: ). Баллоны со вставками под йок (можно выкрутить, будет дин). Местные регули все йок. Если есть свой регулятор, то лучше взять.

Больше там наших ДЦ не видел, да и с врагами как то не очень.

Нырялка вся на конце полуострова. Береговая, дайвинг в основном ландшафтный. Народ нормальный, мне понравились. По глубинам ползали до 38.
Были с женой на Халкидиках (Касандра) 2010 году. Тоже ныряли с этим ДЦ. Все вполне прилично. Ребята сами забрали из отеля. Нырялка береговая. Баллоны из прицепа прийдется таскать самим, не зависимо от пола! Смотреть по сравнению с КМ нечего, травка, рельеф, но Георгий умудрился найти нам скорпену. Прозрак в Эгейском конечно изумительный.
Но для того что бы отметиться, вполне можно пару раз занырнуть. Интересно, Георгий все так и рассказывает сказки про то, что он супер пупер боевой пловец и тренирует греческую армию и к нему ломятся на нырялку все высшие чины из Питерского МВД? И с очками он не расстается потому что его на учениях ослепило световой гранатой?? :lol: :lol: :lol:
"А теперь надо обязательно дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет!" © Амаяк Акопян

Yojik
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 30-07-2013 22:09
Откуда: СПБ

#6 Сообщение Добавлено: 31-07-2013 13:09 Заголовок сообщения:

Спасибо за инфу! Собссно, ради "отметиться" нырялка и предполагается - до этого на Кипре с Подводным миром отнырялась, специфику местного моря знает :) Если у кого остался телефон Георгия - скиньте сюда или в личку, а то, боюсь, с греком не договорится - английский на уровне "май нейм из..." :lol:

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 31-07-2013 13:35 Заголовок сообщения:

Yojik писал(а): Если у кого остался телефон Георгия - скиньте сюда или в личку, а то, боюсь, с греком не договорится - английский на уровне "май нейм из..." :lol:
Посмотрю, но не уверен, если только в старом телефоне остался.
Не бойтесь, я вообще по аглицки ни бум бум. Составьте заранее пару фраз. Типа: я не говорю по английски, я хочу поговорить с Георгием Бочиным.
Или письмо Димитрису напишите, да телефон Георгия спросите.

zix79
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23-09-2012 23:20
Откуда: Россия,

#8 Сообщение Добавлено: 31-07-2013 22:27 Заголовок сообщения: Греция - Халкидики

Filja писал(а):
tsd писал(а):Был там в прошлом сентябре.

Обитали в Халкидиках. ДЦ находится в Палиури.
сайт www.tritonscuba.gr
Инструкторов там видел двоих. Георгий Бочин - наш товарищ и Димитрис Тсиклис - грек (говорит по английски). Под рукой контакты только Димитриса моб. +30 6944 777575 e-mail: dtsiklis@yahoo.com

Ребята живут по большей части на интроках, снаряга так себе (жена небольшая так ей все новое, я стандартных габаритов, так мне рванина :wink: ). Баллоны со вставками под йок (можно выкрутить, будет дин). Местные регули все йок. Если есть свой регулятор, то лучше взять.

Больше там наших ДЦ не видел, да и с врагами как то не очень.

Нырялка вся на конце полуострова. Береговая, дайвинг в основном ландшафтный. Народ нормальный, мне понравились. По глубинам ползали до 38.
Были с женой на Халкидиках (Касандра) 2010 году. Тоже ныряли с этим ДЦ. Все вполне прилично. Ребята сами забрали из отеля. Нырялка береговая. Баллоны из прицепа прийдется таскать самим, не зависимо от пола! Смотреть по сравнению с КМ нечего, травка, рельеф, но Георгий умудрился найти нам скорпену. Прозрак в Эгейском конечно изумительный.
Но для того что бы отметиться, вполне можно пару раз занырнуть. Интересно, Георгий все так и рассказывает сказки про то, что он супер пупер боевой пловец и тренирует греческую армию и к нему ломятся на нырялку все высшие чины из Питерского МВД? И с очками он не расстается потому что его на учениях ослепило световой гранатой?? :lol: :lol: :lol:
рассказывает еще и не такие сказки. супругу в одиночку не стал бы туда отправлять. хотя прозрак в Эгейском море просто шикарный.
если не передумаете - http://www.divelife.ru/cgi-bin/show_mem ... Info&id=98
PADI AOWD & ...

можно ли погружение в подводной лодке заносить в лог-бук как дайвинг с ребризером замкнутого цикла

zix79
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23-09-2012 23:20
Откуда: Россия,

#9 Сообщение Добавлено: 31-07-2013 22:28 Заголовок сообщения: Греция - Халкидики

Filja писал(а):
tsd писал(а):Был там в прошлом сентябре.

Обитали в Халкидиках. ДЦ находится в Палиури.
сайт www.tritonscuba.gr
Инструкторов там видел двоих. Георгий Бочин - наш товарищ и Димитрис Тсиклис - грек (говорит по английски). Под рукой контакты только Димитриса моб. +30 6944 777575 e-mail: dtsiklis@yahoo.com

Ребята живут по большей части на интроках, снаряга так себе (жена небольшая так ей все новое, я стандартных габаритов, так мне рванина :wink: ). Баллоны со вставками под йок (можно выкрутить, будет дин). Местные регули все йок. Если есть свой регулятор, то лучше взять.

Больше там наших ДЦ не видел, да и с врагами как то не очень.

Нырялка вся на конце полуострова. Береговая, дайвинг в основном ландшафтный. Народ нормальный, мне понравились. По глубинам ползали до 38.
Были с женой на Халкидиках (Касандра) 2010 году. Тоже ныряли с этим ДЦ. Все вполне прилично. Ребята сами забрали из отеля. Нырялка береговая. Баллоны из прицепа прийдется таскать самим, не зависимо от пола! Смотреть по сравнению с КМ нечего, травка, рельеф, но Георгий умудрился найти нам скорпену. Прозрак в Эгейском конечно изумительный.
Но для того что бы отметиться, вполне можно пару раз занырнуть. Интересно, Георгий все так и рассказывает сказки про то, что он супер пупер боевой пловец и тренирует греческую армию и к нему ломятся на нырялку все высшие чины из Питерского МВД? И с очками он не расстается потому что его на учениях ослепило световой гранатой?? :lol: :lol: :lol:
рассказывает еще и не такие сказки. супругу в одиночку не стал бы туда отправлять. хотя прозрак в Эгейском море просто шикарный.
если не передумаете - http://www.divelife.ru/cgi-bin/show_mem ... Info&id=98
PADI AOWD & ...

можно ли погружение в подводной лодке заносить в лог-бук как дайвинг с ребризером замкнутого цикла

Vayoka
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28-05-2019 07:00

#10 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 07:07 Заголовок сообщения: Re: Греция - Халкидики

Сейчас это очень популярное место. Мне оно очень понравилось, уже ездили несколько раз.

Исследовать п ов Халкидики нужно несколько дней, чтобы увидеть все самые яркие места.
А вот знаменитая Халкида, основанная еще в античные времена,несмотря на схожесть названия, находится не на полуострове Халкидики, а на острове Эвбея.

Источник: https://101mesto.com/otdyh-za-rubezhom/ ... tsiya.html

Аватара пользователя
GreenMan
Участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 26-01-2012 12:00
Откуда: Питер

#11 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 13:36 Заголовок сообщения: Re: Греция - Халкидики

А ещё там, (например, в Ханиоти) полезно взять напрокат квадрик и объехать полуостров )
Divemaster PADI
Instructor Rank II NDL

novichek
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20-02-2019 00:41
Откуда: СПб

#12 Сообщение Добавлено: 28-05-2019 15:59 Заголовок сообщения: Re: Греция - Халкидики

В прошлом году я , просто загуглив, нашла где-то 8 -9 дайвцентров в Халкидиках. Всем на почту сделала запрос цены, трансфера, указав отель, наличия русскоговорящего гида и возможности погружения в конкретные даты. Среди всех один оказался русским , но цены там были на 20-25 евро больше остальных, видимо, потому что русский )))
Я остановилась на https://www.oceanic.cc/. и ни капли об этом не пожалела. Центр принадлежит технарю болгарину, говорящему немного по русски, достаточно, чтобы понимать друг друга, кроме того языки похожи несколько и не должно быть проблем у не говорящих по-английски.
Вся договоренность была в переписке, накануне все дополнительно подтвердили и в назначенное время за мной приехали. Центр расположен в поселке Никити, трансфер отель-дайвцентр-порт и обратно бесплатно. Можно погружаться с берега, а можно с зодиака, я выбрала последнее.
Оборудование не старое, в хорошем состоянии. В дайвцентре выдали аквалунговские сумки каждому, куда все подобранное и сложила. У меня с собой была только маска, попросили ее показать, проверив, что она не с ближайшего приотельного магазинчика ) такая проверка даже хорошо. Относительно быстро собрались, брифинг и вперед на лодку. Было два гида : для меня- owd и второй для пары технарей. Болгарин и женщина, с ней я говорила только по английски. Думаю, если бы была проблема с языком, моим бади был бы болгарин. Местами для погружений выбрали склоны, так что, с соблюдением глубин, было всем интересно. Перед непосредственным погружением еще раз рассказали кого увидим, план и вперед. Два погружения - два разных места, с 20 минутным передвижением на лодке. Было весело и интересно. Под водой обращали мое внимание на живность , прячущуюся под камнями, пару раз спрашивали остаток воздуха, хотя на берегу была договоренность, о каком количестве я сообщаю. Я не считаю это отрицательным моментом. В перерыве выдали по бутылке 0,5 воды и накормили арбузом. Отдельно хочется отметить, два момента. Во-первых, их доброжелательность , прекрасно создавали веселую атмосферу, особенно по дороге обратно, дрифтуя на лодке. Во-вторых , через день - два с фейсбука можно было бесплатно скачать фотки с дайва, немного себя и куча фоток живности. Фотки делали сами гиды без каких-то наших просьб и денег.
Много букв получилось, центр рекомендую. По цене в прошлом году было дейли с берега 60 €, с зодиака -80. Два погружения с арендой всего. По цене этот центр был тогда один из низких, по сравнению с другими, особенно с русским. Там с берега стоило 85 или 80.
Надеюсь, было интересно читать и чуть помогла. ) Кстати, один из технарей был их уже постоянный клиент, видимо , тоже ему они очень понравились. В Никити они не единственные.

Аватара пользователя
pediatr
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 08-06-2010 10:28

#13 Сообщение Добавлено: 29-05-2019 18:28 Заголовок сообщения: Re: Греция - Халкидики

https://dive-greece.gr/
нырял с ними. Ничего особенного. Дайвы с берега, не глубокие.
Думаю, что +\- там все дайвцентры примерно одинаковые. Я бы с ближайшим списался. dive-greece.gr - информация на ресепшн была

Ответить