Египет под вопросом, есть мысли про Мальдивы. Нужен совет

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#21 Сообщение Добавлено: 23-08-2013 20:36 Заголовок сообщения:

OrangeStingrey писал(а):
ВВБ писал(а):Тоже летал Эмиратами не раз и не два. Только отличные воспоминания и по питанию и по сервису. :)
Не, ну на фоне чартеров в Хургаду - они однозначно лучше :lol:

Но если сравнивать с Катарами, или Таями.. Или Люфты.. Проигрывают критично. А вот раз на Бангкокэйрвэйс меня занесло - это, я вам доложу, нуу ваащееее.. Никакого бизнескласса не надо!
Другое дело что у меня стратегия такая - я стараюсь летать не самой недорогой авиакомпанией, а самой дорогой но по акции :wink: и сильно заранее могу планировать и билеты выкупать. Это не для всех подходит.

А в последний перелёт эмирами - не только отравился, так там еще и два санузла не функционировали.. Такой ажиотаж нездоровый был :oops: :twisted:


Могу Вам только посочувствовать. Действительно, Вам не повезло. Но, думается мне, что это все-таки случайность , а не закономерность.

А сравнить Эмирейтс с чартерами в Хургаду не смогу. Я за десять лет занятий дайвингом, так ни разу в Хургаду и не летал. :)
Впрочем, и не планирую. Я, конечно, могу предположить, какой там уровень сервиса, но только умозрительно. (Предполагаю, что такой же как и в Марса Алам. :) ).
А так, мне есть с чем сравнивать, летал я и Катарцами, и Тайцами и Сингами, и теми же Бритишами даже в этом году успел четыре раза полетать.

Согласен с Натальей, Эмирейтс ничем не хуже вышеперечисленных.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Подводные путешествия
Активный участник
Сообщения: 4126
Зарегистрирован: 29-10-2008 19:04
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 26-09-2013 10:12 Заголовок сообщения:

janno писал(а): Алкоголь там до неприличия дорогой. Вполне возможно, что кто-то на это внимания не обращает. Я обращаю. Для меня это существенно.
Собственно говоря, алкоголь вторичен.
Яхта на Мальдивах в стоимость дайвинг сафари на которой входят как алкогольные так и безалкогольные напитки: Maldives Aggressor
Кроме того из плюсов сафари на этой яхте - до 4-х погружений в день и периодически появляющиеся специальные предложения с хорошими скидками.
Магазин подводных путешествий
www.magdivetour.ru
Тел: +7 495 505 16 82
WhatsApp, Telegram: +7 925 5051682
e-mail: info@magdivetour.ru

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#23 Сообщение Добавлено: 26-09-2013 14:01 Заголовок сообщения:

Слушайте, а в какую сторону копать чтобы узнать про дайвинг на мальдивах вообще ? То есть не сафари? Как лучше лететь и какие гостиницы бронировать?

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 26-09-2013 14:17 Заголовок сообщения:

ua6atg8 писал(а):Слушайте, а в какую сторону копать чтобы узнать про дайвинг на мальдивах вообще ? То есть не сафари? Как лучше лететь и какие гостиницы бронировать?
без сафари на мальдивах тускло, при отелях, как правило есть бот который не особо далеко ездит от своего острова-отеля, так что на пару дней сайты будут, потом по-кругу

да и по слухам приотельные сайты весьма убогие, хотя, конечно, наверное есть исключения

мы когда были на сафари наряли у пары отелей, но мальдивы без сафари - ниочом

а лететь вариантов масса, начиная от прямого аэрофлота и заканчивая всякими арабами и шриланкийскими АЛ

например. компания "мальдивиана" занимается плотно мальдивами как наземными, так и сафари, пообщайтесь с ними на тему дэйликов, может что-то путное расскажут, у них так же хорошие ценники на выкупленные места в эрофлоте. Там есть Кирилл в мальдивиане, он грамотный на эти темы, могу в личку скинуть его контакты.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#25 Сообщение Добавлено: 26-09-2013 14:33 Заголовок сообщения:

без сафари на мальдивах тускло, при отелях, как правило есть бот который не особо далеко ездит от своего острова-отеля, так что на пару дней сайты будут, потом по-кругу
Благодарю за ответ!
Ну меня это в принципе устраивает . Хотелось просто глубже изучить вопрос. Например по Египту я знаю когда цены падают и какой отель выбирать. Тоже самое хотел бы разузнать по Мальдивам. Денег, знаете, не столь много и сходу ,не считая, я себе позволить поездку на Мальдивы не могу, к сожалению .

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 26-09-2013 14:56 Заголовок сообщения:

ua6atg8 писал(а): Ну меня это в принципе устраивает . Хотелось просто глубже изучить вопрос. Например по Египту я знаю когда цены падают и какой отель выбирать. Тоже самое хотел бы разузнать по Мальдивам. Денег, знаете, не столь много и сходу ,не считая, я себе позволить поездку на Мальдивы не могу, к сожалению .
я конечно, не уверен на 100%, но на 90% точно, что отели выйдут дороже, т.к. они и сами по себе дорогие, но алкоголь не включен, а в отелях он стоит просто дико, а брать тал олинклюз выйдет вааще немеряно дорого, на яхтах всё проще и в сто раз дешевле

по ценам на сафари, ну например наши друзья жили в обычной ненавороченной каюте 11 дней сафари с учётом перелёта туда-обратно, у них счёт был на что-то где-то 67-70 руб. на лицо

отели я ценники незнаю, но они дороже, как я и говорил, рекомендую Кирилла, он всё расскажет

AndreyVG
Активный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27-11-2011 12:47
Откуда: Moscow

#27 Сообщение Добавлено: 26-09-2013 16:11 Заголовок сообщения:

В понедельник вернулись с Мальдив. Были на недельном сафари. Расклад такой: самолет 25 тр Эмирейтс, яхта 30 тр Theia, пиво 6 баксов 0,33 банка или бокал разливного включая налоги, 56 баксов с человека за неделю бэд такс, и сотку баксов с человека оставил типсов - понравилась работа команды. Итого 63 тр с человека. Сервис, каюты, еда и отношение команды к клиентам - намного превосходит яхты 5*L в Египетской классификации.
Да, и еще полное отсутствие тагила.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 26-09-2013 22:38 Заголовок сообщения:

Ler писал(а):, а в отелях он стоит просто дико, а брать тал олинклюз
А вот это не совсем правда...
Если жить в 5 звездном отеле - то да...
В 4 звездах подешевле...
А мы как-то заезжали в 3 * отель -(купить приличного вина - договорились с командой, потому как на яхте было какое-то очень плохого качества)- так там цены были, вообще, практически как в московских магазинах - от 35 долларов до 50 долларов за бутылку очень приличных испанских итальянских вин.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 27-09-2013 10:08 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а): А вот это не совсем правда...
Если жить в 5 звездном отеле - то да...
В 4 звездах подешевле...
А мы как-то заезжали в 3 * отель -(купить приличного вина - договорились с командой, потому как на яхте было какое-то очень плохого качества)- так там цены были, вообще, практически как в московских магазинах - от 35 долларов до 50 долларов за бутылку очень приличных испанских итальянских вин.
да я и не претендую на знание цен в отелях, мы просто разок зашвартовались рядышком и на зодиаке нас отвезли на пирс отеля какого-то, мы там пиво разливное пили, т.к. у нас с пивом напряг был, был только тайгер сингапурский - реальная кака и никакой альтернативы пивной иной, ну вот мы там разливного наразливались, в общем 0,5 кружка но реально вкусного стоила порядка 20 баксов, а на нашем параходе банка по 3 доллара была 0,33

но вам наверное свезло с этим отелем, т.к. сколько народу у меня там не ездило что по отелям, что по сафарям когда высаживались так же как и мы на сушу отельную, алкоголь диких денех стоил все говорят

AndreyVG
Активный участник
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 27-11-2011 12:47
Откуда: Moscow

#30 Сообщение Добавлено: 27-09-2013 10:23 Заголовок сообщения:

Ler писал(а): ну вот мы там разливного наразливались, в общем 0,5 кружка но реально вкусного стоила порядка 20 баксов, а на нашем параходе банка по 3 доллара была 0,33

т.к. сколько народу у меня там не ездило что по отелям, что по сафарям когда высаживались так же как и мы на сушу отельную, алкоголь диких денех стоил все говорят
Видимо серьезный отель попался Вам. Я останавливался в обоих фор сизонсах, обоих коко пальм, баросе, Анантаре, и еще паре отелей - названий не помню, да и еще двух сафарийниках, дороже 10 баксов пива не встречалось.

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 27-09-2013 11:25 Заголовок сообщения:

AndreyVG писал(а): Видимо серьезный отель попался Вам. Я останавливался в обоих фор сизонсах, обоих коко пальм, баросе, Анантаре, и еще паре отелей - названий не помню, да и еще двух сафарийниках, дороже 10 баксов пива не встречалось.
походу, наверное, да, но название вааще не помню хде сие было

Аватара пользователя
janno
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25-08-2011 12:00
Откуда: Россия

#32 Сообщение Добавлено: 30-09-2013 12:03 Заголовок сообщения:

по факту, остановился на Мальдивиане/ перелет "Аэрофлотом".

Avokado
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30-09-2013 14:12
Откуда: Indonesia, Bali, Kuta
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 30-09-2013 14:23 Заголовок сообщения:

Я был дважды на Мальдивском сафари, на яхте "Sashika", очень хороший бот, хозяева итальянцы :) На борту всегда менеджером находится пузатый итальянский мэн Марио, который делает все по человечески!
Займись спортом, братан!

Ответить