Египет под вопросом, есть мысли про Мальдивы. Нужен совет

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
janno
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25-08-2011 12:00
Откуда: Россия

#1 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 13:36 Заголовок сообщения: Египет под вопросом, есть мысли про Мальдивы. Нужен совет

Всем физкультпривет!

Запланированное на 12 октября сафари по северам, под вопросом (из-за неопределенности, попросту сыкотно). Билеты на Трансаэро куплены заблаговременно, но полетит ли керосинка туда и обратно в оговоренный срок, не понятно.
Отсюда следующие мысли: билеты сдам.
Начал смотреть варианты по Мальдивам. В целом, +- сопоставимо с египетским вариантом. Обратил внимание на упоминание сафарийных яхт Амфибия и Аврора, которые курсировали по Мальдивам в 2009 и 2010 годах. Именно к этим годам и относятся какие-либо упоминания о них. Почему я за них уцепился - писали, мол яхты русские (как немаловажный плюс, для меня, вопрос с алкоголем, там решается в упрощенной форме, чем на других суднах) + преимущественно русскоговорящие группы. Что-либо известно о судьбе этих судов? Может есть контакты, работающие сайты с текущим сафарийным расписанием?
Или же, как вариант, есть свободные места в группах на октябрь 2013 года в сафари на Мальдивах?

Аватара пользователя
Krapiva
Активный участник
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 10-07-2008 13:06
Откуда: Деревушка к северу от Питера

#2 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 13:48 Заголовок сообщения:

В Сафари тур стукнись. У них часто интересные предложения.
http://www.safari-tour.com/
Я настолько некоммуникабельный, что начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Аватара пользователя
janno
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25-08-2011 12:00
Откуда: Россия

#3 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 14:27 Заголовок сообщения:

чего-то мега-интересного (по денежке) на октябрь не увидел у них.

Аватара пользователя
elDiamante
Активный участник
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 23-12-2007 15:30
Откуда: Москва

#4 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 14:47 Заголовок сообщения:

насколько я понимаю, вопрос с алкоголем на любом сафарине на Мальдивах решен очень хорошо :)
Если страшно, опускайтесь глубже - азотный наркоз снимет эту проблему

Аватара пользователя
janno
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25-08-2011 12:00
Откуда: Россия

#5 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 14:53 Заголовок сообщения:

на тетисе не одна ветка про алкоголь и Мальдивы. Ряд участников вывели отдельный вид спорта, провезти контрабасом бухашку на Мальдивы. Покупать там, пипец как дорого, а везти в накладных животах, между тушкой и брючным ремнем под майкой, даже не знаю. Столько, сколько мне нужно на 10 дней, я за ремень на засуну.

Аватара пользователя
elDiamante
Активный участник
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 23-12-2007 15:30
Откуда: Москва

#6 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 14:55 Заголовок сообщения:

"пипец-как-дорого" - это сколько по Вашему?
Если страшно, опускайтесь глубже - азотный наркоз снимет эту проблему

Аватара пользователя
janno
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25-08-2011 12:00
Откуда: Россия

#7 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 15:05 Заголовок сообщения:

думаю, чтобы не повторять в миллионный раз уже оговоренное на просторах данного ресурса, viewtopic.php?t=57388
Алкоголь там до неприличия дорогой. Вполне возможно, что кто-то на это внимания не обращает. Я обращаю. Для меня это существенно.
Собственно говоря, алкоголь вторичен. Первичен толковый вариант на период октября 2013 года, волне возможно Мальдивы, за адекватные деньги. Предугадывая вопрос по адекватные количественные характеристики термина "адекватные деньги", $1-1,5 т.

Аватара пользователя
elDiamante
Активный участник
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 23-12-2007 15:30
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 16:06 Заголовок сообщения:

В принципе, 200 USD с носа, включая 3 дайва в день - это нормальный вариант для бюджетных сафарийников на Мальдивах. За неделю как раз и выйдет 1,5т USD.

ЗЫ: досмотр багажа по прилету довольно таки тщательный, разве что "на себе" что-то пронесете :)
Если страшно, опускайтесь глубже - азотный наркоз снимет эту проблему

Аватара пользователя
janno
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25-08-2011 12:00
Откуда: Россия

#9 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 16:12 Заголовок сообщения:

спс :)

Аватара пользователя
elDiamante
Активный участник
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 23-12-2007 15:30
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 16:42 Заголовок сообщения:

будете смотреть перелет - наиболее удобный вариант получается на Эмирейтс. Можно еще сэкономить и полететь на Shri-Lankan, но у них длинные пересадки в Коломбо
Если страшно, опускайтесь глубже - азотный наркоз снимет эту проблему

Аватара пользователя
janno
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25-08-2011 12:00
Откуда: Россия

#11 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 16:47 Заголовок сообщения:

как не странно, но на октябрь, наиболее удобный получается Аэрофлот :) 8 с небольшим часов без стыковок + самая низкая цена :)

Аватара пользователя
elDiamante
Активный участник
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 23-12-2007 15:30
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 17:22 Заголовок сообщения:

janno писал(а):как не странно, но на октябрь, наиболее удобный получается Аэрофлот :) 8 с небольшим часов без стыковок + самая низкая цена :)
Аэрофлот летает максимум 3 раза в неделю, чтобы "попасть" в даты сафари, придется ночевать в отелях до или после, либо "и до и после". А отели там весьма недешевы, кроме помоек в самом Мале.

Кроме того, Эмирейтс дает 30кг для багажа и совсем не взвешивают ручную кладь. Ну и сервис там примерно как в бизнес-классе Аэрофлот.

Посмотрел в системе бронирования - я вообще не вижу там рейсов Аэрофлота в октябре. Из оставшегося, Эмирейтс - самый дешевый, порядка 30тр из Мск туда-обратно, включая все сборы
Если страшно, опускайтесь глубже - азотный наркоз снимет эту проблему

Аватара пользователя
janno
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25-08-2011 12:00
Откуда: Россия

#13 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 17:35 Заголовок сообщения:

если уж на то пошло, есть и катар :) он поприятственней эмирейтс :)
есть такой регригатор: momondo.ru ,я им пользуюсь. Заколотил 9-20 октября и без вопросов куча вариантов по билетам. Если интересно, попробуйте. В любом случае, вопрос билетами, на данном этапе - решаем

Аватара пользователя
elDiamante
Активный участник
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 23-12-2007 15:30
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 20-08-2013 18:12 Заголовок сообщения:

Не вижу особой разницы между Эмирейтс и Катар.

У Катара из Мск в Доху обычно летает маленький A320, бывают плохие пересадки (либо полчаса, либо часов 8-10), 30кг дают только владельцам FF-карт, либо после предварительного уведомления о том, что летит дайверская снаряга - при бронировании билета. Ну и аэропорт в Дохе - полное Г.

С другой стороны - чуть лучше сервис на борту.
Если страшно, опускайтесь глубже - азотный наркоз снимет эту проблему

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#15 Сообщение Добавлено: 22-08-2013 15:25 Заголовок сообщения:

Сервис на борту у Катаров прилично лучше. Эмирэйтсы же меня вообще травили последние два раза. Есличо - с едой поосторожнее там, лучше орешкофф-бутеров запасите, потом на пересадке в Дубае есть то ли Мак то ли Бургер кинг, пожрать недорого можно.

С алкоголем зверство, хотя - кое у кого долетело в пластиковой таре. Счастливчики. Стекло однозначно всё нашли. Не знаю пробовал ли кто-нить сдавать в багаж пластиковую тару, убранную еще в крепкий пластиковый бокс для надежности (типа ланч-бокса).
Может прокатить. Если еще и фонарями-ножами обложить по периметру :lol:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 22-08-2013 20:19 Заголовок сообщения:

OrangeStingrey писал(а):Сервис на борту у Катаров прилично лучше. Эмирэйтсы же меня вообще травили последние два раза. Есличо - с едой поосторожнее там, лучше орешкофф-бутеров запасите,:
Интересно, чем Вы им так не угодили?:)
Что-то меня и моих знакомых ни разу не травили - хотя летали и летаем ими часто... тьфу-тьфу-тьфу :)
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#17 Сообщение Добавлено: 22-08-2013 22:11 Заголовок сообщения:

Тоже летал Эмиратами не раз и не два. Только отличные воспоминания и по питанию и по сервису. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Ler
Участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 19-09-2009 18:18
Откуда: Пущино
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 23-08-2013 08:51 Заголовок сообщения:

в марте ныряли на "мальдивиане", всё очень достойно у них.

мы прилетали с Тая и у нас была каюта самая навороченная наверху, а так ребятам со стандартной каютой и с перелётом аэрофлотом (они там сами блоки мест выкупают и сафари подстроено под даты прилёта-вылета) на 11 дней вышло около 70 руб. на человека на всё про всё

алкашка на борту парахода стоит как в обычном московском ненавороченном кафе, а на островах там да, кружка пива 20 долларов

OrangeStingrey
Активный участник
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 17-08-2009 12:04
Откуда: Планета Земля

#19 Сообщение Добавлено: 23-08-2013 09:58 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):Тоже летал Эмиратами не раз и не два. Только отличные воспоминания и по питанию и по сервису. :)
Не, ну на фоне чартеров в Хургаду - они однозначно лучше :lol:

Но если сравнивать с Катарами, или Таями.. Или Люфты.. Проигрывают критично. А вот раз на Бангкокэйрвэйс меня занесло - это, я вам доложу, нуу ваащееее.. Никакого бизнескласса не надо!
Другое дело что у меня стратегия такая - я стараюсь летать не самой недорогой авиакомпанией, а самой дорогой но по акции :wink: и сильно заранее могу планировать и билеты выкупать. Это не для всех подходит.

А в последний перелёт эмирами - не только отравился, так там еще и два санузла не функционировали.. Такой ажиотаж нездоровый был :oops: :twisted:
Жизнь это песня - пой её, жизнь это вИна - играй на ней, жизнь - это река, она сливается с морем...

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 23-08-2013 10:38 Заголовок сообщения:

OrangeStingrey писал(а):
ВВБ писал(а):Тоже летал Эмиратами не раз и не два. Только отличные воспоминания и по питанию и по сервису. :)
Не, ну на фоне чартеров в Хургаду - они однозначно лучше :lol:

Но если сравнивать с Катарами, или Таями.. Или Люфты.. Проигрывают критично. А вот раз на Бангкокэйрвэйс меня занесло - это, я вам доложу, нуу ваащееее.. Никакого бизнескласса не надо!
Ну, не знаю... летаю постоянно и Эмиратами и Сингами и Люфтами и КЛМ и Бритишами и т.д. (к слову, в Еги не летела с 2007 года :)).
Да, в последнее время сервис у Эмиратов стал намного хуже чем был (летаю ими с 2005 года). Но, в принципе, примерно такой же как и у всех остальных.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Ответить