Интерактивная карта затонувших кораблей

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
tot-ge
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08-04-2012 21:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#41 Сообщение Добавлено: 05-08-2015 01:35 Заголовок сообщения: Re: Интерактивная карта затонувших кораблей

Был 2 и 3 августа в районе Артющенко на Черном. Прошелся от Соленого озера в сторону маяка на мысе (1.5 км дальше рыб колхоза).Дальше в сторону мыса никого не видно. Так где вы дислоцируетесь :rol Координаты по GPS не дадите?

Аватара пользователя
Станислав Долгов
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07-10-2009 15:17
Откуда: г. Тольятти
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 06-08-2015 12:12 Заголовок сообщения: Re: Интерактивная карта затонувших кораблей

К сожалению именно 2-го мы снялись с места стоянки (стояли на 66-м "причале" у рыбаков) наверняка даже видел наши перемещения и погрузку (до 13:00 мы ещё не тронулись), но лагеря уже как такового не было. Объявили штормовое предупреждение с ветром до 20 м/с. Мы решили съездить на Малый Утриш, потом на Шингари (объект "Гордиппия")и в завершение на Мысхако - погрузиться на "Красную Грузию", но как оказалось прямого подхода к берегу там нет, а перспектива идти 400 метров со снарягой по гальке нас не воодушевила. так-что ограничившись посещением мемориала "Малая земля" вернулись в родимые края.
Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

Аватара пользователя
DIVER-GIDRA
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09-08-2006 19:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 02:15 Заголовок сообщения: Re: Интерактивная карта затонувших кораблей

ЧА писал(а):
Станислав Долгов писал(а):
ЧА писал(а):to Станислав Долгов,
Извиняюсь что не по теме.. Можно вопрос, Вы используете в поиске "гидролокаторы боковго обзора"
И если да, то что можете посоветовать какой-то? условия: Океан, глубина до 100-150м, Лодка - Зодиак 7,5м
Добрый вечер, я тут http://epron-pro.ru/priobriten_gbo писал о нашем выборе. Наиболее ходовые Хамики и Лорики (Хамминбёрды и Лоуренсы). Будут вопросы пишите, не стесняйтесь - всё по теме.
Есть конечно нюансы. Смотря для чего вы его будете применять. Если искать на такой глубине (100-150м) эсминцы и линкоры, то самое то, если лодки и катера, то они будут очень малы и не на ровном дне практически неразличимы.
Спасибо!!!
применение - поиск затопленных объектов - вреки. У нас глубины начинаются сразу, поэтому если яправильно понимаю, мы лимитированы 1) тех характеристиками датчиков 2) возможностью глубоких погружений. По датчикам я понял, что они не эффективны для сильно глубоких исследований и по 2 пункту... ну, вообщем, хотя бы до глубины 100м.
Я так понимаю, что достаточно датчиков установленных на днище, транец итп.. лодки + "телевизор" + программное обеспечение?
Мне предлагают несколько вариантов фирмы - Lowrence, но даже у нее несколько вариантов... И смущает , что описание работы "заточено" под рыбу... Не могли бы подсказать оптимальный на ваш взгляд комплект (по маркировкам) ?
Спасибо!!
Для глубин от 100 метров можно использовать на бортные ГБО с режимом ЛЧМ( или аналог Щебечащий) и частотой 100-250 КГЦ Но лучше использовать буксируемый ГБО с частотой в зависимости от площади и деталировки района. В комплексе с буксируемым Магнитометром типа (Морской Шпион) вы получите наиболее правильную и эффективную работу комплекса.

Все выше перечисленные ИГРУШКИ годятся для мелководья до 60 метров с крупными обьектами и к сожалению не соответствуют заявленым в инструкциях характеристикам!!! У меня лично стоит такой GCV-10 от Гармина только лишь для более точной выброски маркерного буя на уже известный и найденный ПРАВЕЛЬНОЙ аппаратурой объекты.
В Принципе можно спросить у Аллы она должна понимать о какой аппаратуре идет речь. )))
Но главное это же иметь разрешение на поиски в ваших водах от правительства? Как Вам удалось решить этот вопрос? Если не трудно напишите в личку, у меня один проект застрял на этапе Юридических вопросов с другой стороной))))
Evolution/inspiration CCR - Trx Instructor
IANTD: CCR Insp, CCR Sentinel exp, Trx, Tec CAVE, CM AD CAVE.
Не ныряйте глупоко!

PAV67
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19-09-2015 13:25
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 13:28 Заголовок сообщения: Re: Интерактивная карта затонувших кораблей

Правильное дело) хороший сайт и нужный.....
Думаю и надеюсь, что сподвижников и людей настроенных на помощь ......все же больше чем критиканов и завистников))
"Великие знания рождают ...великие печали"

Аватара пользователя
Станислав Долгов
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07-10-2009 15:17
Откуда: г. Тольятти
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 13:34 Заголовок сообщения: Re: Интерактивная карта затонувших кораблей

PAV67 писал(а):Правильное дело) хороший сайт и нужный.....
Думаю и надеюсь, что сподвижников и людей настроенных на помощь ......все же больше чем критиканов и завистников))
Спасибо! Ну куда сейчас без критики. Главное как её воспринимать. Если самокритично, то только в помощь пойдёт )))) А сподвижники... их всё больше и больше. Вам понравилось? Значит одним больше ))) Всегда рад новым идеям, помощи и участию.
Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

Аватара пользователя
DIVER-GIDRA
Участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 09-08-2006 19:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 27-09-2015 21:10 Заголовок сообщения: Re: Интерактивная карта затонувших кораблей

[quote="PAV67"]Правильное дело) хороший сайт и нужный.....
Думаю и надеюсь, что сподвижников и людей настроенных на помощь ......все же больше чем критиканов и завистников))[/quot
Надеюсь что Вы не меня назвали критикантом и завистником? глубоко уважаемый PAV67 ? Мне нет смысла кого то критиковать и уж точно завидовать))), Все что нужно! и кому нужно!, я уже доказал))) За этот сезон 126 новых найденых обьектов по Крыму и это всего с мая по август из которых есть очень древние суда. Но об этом в следующем сезоне, в этом хватило Византийского корабля с Амфорами и еще кое с чем.
Мой пост с комментарием относился для конкретного человека "ЧA" который спрашивал о конкретных задачах. Дело ребят из Тальяти хорошое и нужное! и уж точно критике не подвергалось!
Когда они искали в Крыму новые объекты то тоже использовали примерно такое же оборудование о котором я здесь написал! Всем удачи, Саши Елкину привет)))
Evolution/inspiration CCR - Trx Instructor
IANTD: CCR Insp, CCR Sentinel exp, Trx, Tec CAVE, CM AD CAVE.
Не ныряйте глупоко!

Аватара пользователя
VEZUN
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27-03-2013 20:50
Откуда: Россия,Ростов-на-Дону

#47 Сообщение Добавлено: 19-10-2015 22:15 Заголовок сообщения: Re: Интерактивная карта затонувших кораблей

был на Г-5 в Геленджике

Аватара пользователя
Станислав Долгов
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07-10-2009 15:17
Откуда: г. Тольятти
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 17-06-2016 10:04 Заголовок сообщения: Re: Интерактивная карта затонувших кораблей

С 1 по 12 августа будем размывать турецкий парусник 18 века на м. Такиль (Крым). Работа не самая благородная. Глубины самые опасные (до 10 метров), так-что кому экстриму - вэлкам! ))) Билеты на паром уже в продаже. Бронируем на 31 июля с 7:00 до 13:00. Анонс экспедиции здесь: http://epron-pro.ru/expedition-30.html Если есть интерес пишите сразу мне на почту, здесь я сейчас редко появляюсь.
Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

SteelDiver
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08-06-2016 10:42

#49 Сообщение Добавлено: 20-06-2016 15:01 Заголовок сообщения: Re: Интерактивная карта затонувших кораблей

Станислав Долгов писал(а):С 1 по 12 августа будем размывать турецкий парусник 18 века на м. Такиль (Крым). Работа не самая благородная. Глубины самые опасные (до 10 метров), так-что кому экстриму - вэлкам! ))) Билеты на паром уже в продаже. Бронируем на 31 июля с 7:00 до 13:00. Анонс экспедиции здесь: http://epron-pro.ru/expedition-30.html Если есть интерес пишите сразу мне на почту, здесь я сейчас редко появляюсь.


Прошу прощения за дилетантский вопрос, по чему написано что, глубины самые опасные (до 10 метров) - это описка ( должно быть 100м) или всё верно?

Аватара пользователя
Станислав Долгов
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07-10-2009 15:17
Откуда: г. Тольятти
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 20-06-2016 15:44 Заголовок сообщения: Re: Интерактивная карта затонувших кораблей

Описки нет. Глубины до 10 метров. Именно потому, что мелко и вроде безопасно, аквалангист теряет бдительность. Может лишний раз всплыть, не следить за таблицами (не имея компьютера), может совершать повторные погружения. Т.е. создать сложный профиль погружений думая, что глубины "детские"
Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

tot-ge
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08-04-2012 21:08
Откуда: Ростов-на-Дону

#51 Сообщение Добавлено: 28-07-2016 17:40 Заголовок сообщения: Re: Интерактивная карта затонувших кораблей

Добрый день! Все в силе? И примерные координаты места по gps не дадите?

Аватара пользователя
Станислав Долгов
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07-10-2009 15:17
Откуда: г. Тольятти
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 28-07-2016 19:37 Заголовок сообщения: Re: Интерактивная карта затонувших кораблей

У нас всё в силе. Мы завтра стартуем в экспедицию. Не совсем понимаю суть вопроса. Стоим на м. Такиль. Место там одно. Но точней будет ясно после прибытия к месту.
Подготовка завершена. Взносы собраны. На связи буду после 15-го августа.
Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

Аватара пользователя
Станислав Долгов
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07-10-2009 15:17
Откуда: г. Тольятти
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 02-06-2017 09:06 Заголовок сообщения: Re: Интерактивная карта затонувших кораблей

Добрый день!
Мы опять планируем подводную экспедицию в первые две недели августа. Будем располагаться на Таманском полуострове. Обследовать ранее найденный немецкий торпедный катер (его корму) и искать носовую часть. Обследовать рифы, заниматься поиском. Если есть интерес - присоединяйтесь. Пишите на почту stasdolgov@mail.ru
Подробней на сайте:
http://epron-pro.ru/31_exped.html
Я беспокоюсь о завтрашнем дне, какое оно будет, завтрашнее дно?

AntoNeo
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13-06-2022 08:46

#54 Сообщение Добавлено: 17-06-2022 12:34 Заголовок сообщения: Re:

Sych писал(а):
24-08-2013 22:06
но зачем городить велосипед когда есть общеизвестный европейский сайт с описаниями ОЧЕНЬ большого количества рэков.
А не подскажите этот сайт новичкам?

Ответить