Международный день очистки водоемов.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 27-05-2005 12:16 Заголовок сообщения: Международный день очистки водоемов.

Грамотно построенная рекламная акция. Рекламируются ПДСообщество и некоторые крупные клубы. Призывают участвовать всех. Наготове теле и фото репортеры.
ПРОСТОЙ ДАЙВЕР подумай а нужно ли тебе своим участием рекламировать кого либо?! Или может просто без всяких акций каждый раз уносить из озера хотя бы одну пустую бутылку или пакет.
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
mex
Активный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18-04-2004 19:44
Откуда: Нара

#2 Сообщение Добавлено: 27-05-2005 12:24 Заголовок сообщения:

Поддерживаю! :!:
Плата за подводные аттракционы берется на выходе!

EVG
Активный участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19-02-2004 20:30

#3 Сообщение Добавлено: 27-05-2005 12:40 Заголовок сообщения: Re: Международный день очистки водоемов.

Александр Чернобельский писал(а): ПРОСТОЙ ДАЙВЕР подумай а нужно ли тебе своим участием рекламировать кого либо?! Или может просто без всяких акций каждый раз уносить из озера хотя бы одну пустую бутылку или пакет.
Грязно вокруг :evil: Стараюсь сам не мусорить - чище не становится :evil:
"Дна нет. Просто глубже не пускают." (С)

Аватара пользователя
Гоша
Активный участник
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29-07-2002 00:01
Откуда: Тьму-Тараканск (Москва)
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 27-05-2005 13:28 Заголовок сообщения:

Не знаю- по моему, одно другому не мешает :roll:
Наготове теле и фото репортеры.
Опять же- популизация дайвинга :wink:
А чем нашего брата больше, тем веселее, да и когда масса дайверов в нашей стране перевалит за "критическую", глядишь и цены вниз поползут :P
Тока где она и какова, эта "критическая масса" :roll:
Если что-то не получается, читай инструкцию (с)

Аватара пользователя
mex
Активный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18-04-2004 19:44
Откуда: Нара

#5 Сообщение Добавлено: 27-05-2005 14:37 Заголовок сообщения: Re: Международный день очистки водоемов.

Грязно вокруг ...

Сегодня все московские водоемы закрыли для купания

Эпидемиологи сегодня ввели запрет на купание во всех водоемах города. Как сообщили в Госсанэпиднадзоре Москвы, сейчас запрещено купаться даже в тех зонах отдыха, которые были приняты ранее к эксплуатации в преддверии купального сезона, сообщает телеканал "Россия".
По словам источника в Госсанэпиднадзоре, к 25 мая были приняты лишь три зоны отдыха - "Рублево" (Западный административный округ), "Академические пруды" (Северный округ) и "Борисовские пруды" (Южный административный округ). Тем не менее, и в трех вышеуказанных, и "во всех остальных 15 зонах отдыха, которые предполагалось открыть к 1 июня, также запрещено купаться", сообщил источник.

Отмечается, что в данный момент специалисты проводят исследования воды по микробиологическим показателям, в частности, работает лаборатория особо опасных инфекций - воду проверяют на наличие кишечной палочки, гепатита, холеры и других опасных инфекций. Пробы воды из всех водоемов города берутся каждые два часа.

Кроме того, экологическая милиция взяла под контроль особо популярные у горожан места отдыха - берега обходят патрули.

Как уже сообщалось ранее, Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов запретил купание в Москве-реке ниже района Ново-Курьяново. Также запрещено купаться в районе подмосковных участков Москвы-реки, рек Ока, Пахра и Десна.

Напомним, что, по словам главного государственного санитарного врача Московской области Ольги Гавриленко, сброс сточных вод произошел сразу на нескольких станциях. Это Курьяновские и Люблинские станции аэрации, а также еще несколько станций Подмосковья. Инспекторы Росприроднадзора с 18:00 мск 25 мая до 6:00 мск 26 мая объезжали все аэрационные станции. В общей сложности, ими были зафиксированы выбросы более 10 тыс. куб. м неочищенных сточных вод в Москву-реку.

В свою очередь пресс-секретарь ГУП "Мосводоканал" Евгения Богомолова заявила накануне, что авария в системе "Мосэнерго" не скажется на качестве питьевой воды в Москве. "На водоснабжении столицы, на качестве питьевой воды в системе водопровода это не сказалось, потому что все водозаборы водопроводных станций Москвы расположены выше города, а сброс сточных вод произошел в нижнем течении Москвы-реки", - заметила Е.Богомолова.

Между тем, к 3 июня 2005г. Росприроднадзор планирует выявить виновных в выбросе сточных вод в Москву-реку, и передать дела в отношении виновных должностных лиц в прокуратуру. Об этом РБК сообщил заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь.

27.05.2005
Плата за подводные аттракционы берется на выходе!

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 27-05-2005 14:43 Заголовок сообщения:

Полностью согласен с Александром Чернобельским. :D
Best regards, Valery

Аватара пользователя
Капля
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20-08-2004 12:43
Откуда: из множества себе подобных

#7 Сообщение Добавлено: 27-05-2005 14:55 Заголовок сообщения:

Да ладно бы с озера, хоть бы кто-нибудь на берегу бы чего-нибудь собрал... А то вечно после себя такой хлам народ оставляет, что просто жуть берет :evil:
А на счет международного дня, так почему бы и нет? Куча народа, всем весело, новые знакомства опять же... Просто тусовка, очередная массовая встреча один раз в году, зачем народ лишать праздника?
Счастья вам личного, наличного и безналичного... (С)

Makasch
Активный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02-03-2005 12:11
Откуда: Байконур-Москва
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 27-05-2005 15:28 Заголовок сообщения: Re: Международный день очистки водоемов.

Александр Чернобельский писал(а):Грамотно построенная рекламная акция. Рекламируются ПДСообщество и некоторые крупные клубы. Призывают участвовать всех. Наготове теле и фото репортеры.
ПРОСТОЙ ДАЙВЕР подумай а нужно ли тебе своим участием рекламировать кого либо?! Или может просто без всяких акций каждый раз уносить из озера хотя бы одну пустую бутылку или пакет.
Если эта рекламная акция приносит не только рекламу в общество , но и пользу, то это ведь хорошо!
А Вы товарищ я так понимаю из конкурирующей фирмы?И денег на такие мероприятия у Вас нет?Или нравится в мусорке плавать?
Профессионально тренирую фридайверов в личном аквариуме со всеми удобствами!':alc9:'

Аватара пользователя
dydy
Участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29-06-2003 00:01
Откуда: Орёл

#9 Сообщение Добавлено: 28-05-2005 12:17 Заголовок сообщения:

Возможно конечно. Кому-то видимо даже и очевидно. Но, уважаемые жители наших немногочисленных мегаполисов, не следовало бы вам забывать и о жителях провинций, где как раз вот такие мероприятия позволяют людям увлеченным знакомиться и объединяться для занятия любимым делом. Посмотрите на карту клубов на просторах России, а потом вспомните всех тех с кем хотя бы в скользь приходилось общаться на красноморье, география пошире будет, чем точек на карте вышеуказанной. Так что, глубоко наплевать рекламная акция или не рекламная, главное она эффективная, в смысле объединения дайверов. Ну и мусор конечно же собирается. Кто нибудь может вспомнить, что было объединяющего и дайверского в рамках страны 3 года назад? Вроде ничего. Это потом все случилось- и фестиваль и первое воскресение лета.
С уважением Эдуард.
AOWD 0308U05653

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#10 Сообщение Добавлено: 28-05-2005 16:33 Заголовок сообщения: Re: Международный день очистки водоемов.

Makasch писал(а): Если эта рекламная акция приносит не только рекламу в общество , но и пользу, то это ведь хорошо!
Итересно, а какую пользу приносит эта акция, кроме, конечно рекламы и популяризации дайвинга? Стволы деревьев, автомобильные покрышки, разные железяки и прочее, прочее, прочее, за исключением бутылок и других свидетельств "культурного" отдыха населения, на дне водоемов, за 1 год прочно входят в экосистему этого водоема, дает убежише его обитателям. Вырывая этот "мусор" из уже свормировавшейся экосистемы Вы, участники этой недостойной акции, наносите гораздо больший вред окружающей среде. А потом сами спрашиваете, куда делась рыба, раки и т.д. Если Вам и вашим клубам и ассоциациям (междунардным), так нравится "чистить" водоемы, то давайте очистите Баренцево, Черное, Средиземное моря и другие водоемы от всякого рода хлама, лежащего на их дне. Поднимите и утилизируйте эти затоленые корабли, самолеты, танки. Добейтесь запрета программ по созданию искуственных рифов (они, кстати, создаются тоже из "мусора") и конечноже добейтесь суда над подлецами, специально затапливающими (опять же для нашего брата дайвера) корабли.
Если же Вам эта акция необходима для рекламы, то привизите с собой пару мешков мусора, намочите его, положите на берег и сфотографируйте для отчета. Ну а потом также увезите в специально отведенное для него место (на помойку). И Вам будет хорошо, и акцию проведете, может даже нырнете разок, кому очень хочется, и рыбокам на дне тоже будет неплохо, уверяю Вас.
Всех Вам благ.
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
Walotta
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05-09-2004 15:37
Откуда: Питер

#11 Сообщение Добавлено: 28-05-2005 18:14 Заголовок сообщения: Re: Международный день очистки водоемов.

Александр Чернобельский писал(а):Призывают участвовать всех.
Александр это добровольная!!! акция.
Глядя сегодня с берега на увлечённых товарищей выпил пива, с кем знаком поздоровался, всё душевно. Мне например польза есть.
Хотя в рамках акции :roll: каюсь не нырял.
Рождёный ползать - нырять не может :)

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 29-05-2005 17:30 Заголовок сообщения:

Эта акция приносит пользу и популяризацию ПАДИ, а отнюдь не дайвингу, а лишь пирамиде от дайвинга. :D
Best regards, Valery

EVG
Активный участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19-02-2004 20:30

#13 Сообщение Добавлено: 29-05-2005 20:41 Заголовок сообщения:

Господа недовольные, проведите другие акции под знаменами своих ассоциаций. Глядишь и желающие подтянутся и популярность возрастет :lol:
"Дна нет. Просто глубже не пускают." (С)

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 29-05-2005 23:22 Заголовок сообщения:

Ну, Саш, ты даешь... :D столько гнева на себя вызвать...
А ваще - молодца. Поддерживаю.
Эта акция не столько для экологии, сколько для пиара.

2ALL
Если кто-то хочет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь природе, предлагаю вместо вытаскивания покрышек организовать диверсионную операцию по завариванию и закупорке труб сброса отходов с предприятий. Это поможет экосистеме во сто крат больше, чем вынутая покрышка, которая является скорее укрытием для подводных обитателей, чем диструктивным моментом.
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#15 Сообщение Добавлено: 29-05-2005 23:31 Заголовок сообщения:

EVG писал(а):Господа недовольные, проведите другие акции под знаменами своих ассоциаций. Глядишь и желающие подтянутся и популярность возрастет :lol:
ИМХО, а при чем тут другие ассоциации? Если я хочу нырять, а в неделю я делаю 5-6 дайвов, я звоню своим друзьям и собираю команду, либо еду один (в крайнем случае). Да, они из разных ассоциаций (подлецы такие), но это не мещает адекватному дайву и отличному время препровождению. И, кстати, для этого нам не нужны никакие ассоциации, их акции и тем более их сертификаты. Кто хочет нырять-ныряте, кто не хочет- ищет повод понырять и как правило его не находит, прячась за своими ассоциациями и их рекламными акциями...

Всех благ.
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
Артем
Активный участник
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 14-02-2003 01:01
Откуда: Североморск-Мурманск-СПб

#16 Сообщение Добавлено: 30-05-2005 12:15 Заголовок сообщения:

Прибыл бы на акцию (у нас тоже намечается) и размахивал флагом
CMAS. Жаль такогого ещё не надыбал :evil:

А мусор мы мы и без громких лозунгов соберем.

Аватара пользователя
Андрей Яшин
Активный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12-11-2004 15:04
Откуда: Москва

#17 Сообщение Добавлено: 30-05-2005 14:16 Заголовок сообщения:

ПРОСТОЙ ДАЙВЕР подумай а нужно ли тебе своим участием рекламировать кого либо?!
Абсолютно согласен.

В дополнение: мои погружения стоят слишком дорого, чтобы тратить их на подобную ерудну — ни видимости ни удовольствия, а водки на природе я могу попить, поехав на дачу.

Для борцов за экологию: хорошим вкладом в дело защиты природы может стать подрыв в портах базирования норвежских и японских китобойных кораблей. Это даст замечательные навыки по подводной навигации и скрытному проникновению в порты. (К сожалению — только шутка ) :(

EVG
Активный участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19-02-2004 20:30

#18 Сообщение Добавлено: 30-05-2005 14:44 Заголовок сообщения:

Kisel_Pavel писал(а):
EVG писал(а):Господа недовольные, проведите другие акции под знаменами своих ассоциаций. Глядишь и желающие подтянутся и популярность возрастет :lol:
ИМХО, а при чем тут другие ассоциации?
А при том, что грустно читать когда профессионалы одной системы "наезжают" на другую. Некрасиво это. ИМХО.

А вы на выставку "Diving" не ходите? Тоже знаете ли реклама :)
"Дна нет. Просто глубже не пускают." (С)

Аватара пользователя
настена
Активный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 04-02-2004 15:17
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 30-05-2005 17:08 Заголовок сообщения: Re: Международный день очистки водоемов.

Kisel_Pavel писал(а):
Итересно, а какую пользу приносит эта акция, кроме, конечно рекламы и популяризации дайвинга? Стволы деревьев, автомобильные покрышки, разные железяки и прочее, прочее, прочее, за исключением бутылок и других свидетельств "культурного" отдыха населения, на дне водоемов, за 1 год прочно входят в экосистему этого водоема, дает убежише его обитателям. Вырывая этот "мусор" из уже свормировавшейся экосистемы Вы, участники этой недостойной акции, наносите гораздо больший вред окружающей среде. А потом сами спрашиваете, куда делась рыба, раки и т.д. Если Вам и вашим клубам и ассоциациям (междунардным), так нравится "чистить" водоемы, то давайте очистите Баренцево, Черное, Средиземное моря и другие водоемы от всякого рода хлама, лежащего на их дне. Поднимите и утилизируйте эти затоленые корабли, самолеты, танки. Добейтесь запрета программ по созданию искуственных рифов (они, кстати, создаются тоже из "мусора") и конечноже добейтесь суда над подлецами, специально затапливающими (опять же для нашего брата дайвера) корабли.
Если же Вам эта акция необходима для рекламы, то привизите с собой пару мешков мусора, намочите его, положите на берег и сфотографируйте для отчета. Ну а потом также увезите в специально отведенное для него место (на помойку). И Вам будет хорошо, и акцию проведете, может даже нырнете разок, кому очень хочется, и рыбокам на дне тоже будет неплохо, уверяю Вас.
Всех Вам благ.
Дело то не в том, чтоб мешки с мусором сфотографировать... И потом где сказано, что участие могут принимать только ПАДИ дайверы? Реклама ПАДИ то при чем? Просто выделили день, когда люди могут принести какую то пользу повсеместно для природы, пообщаться и повидать друг друга. Если так ко всему относиться, то грин пис форева, и отменить на хрен вручение оскара - бесполезная трата золота.

Аватара пользователя
настена
Активный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 04-02-2004 15:17
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 30-05-2005 17:15 Заголовок сообщения:

Андрей Яшин писал(а): В дополнение: мои погружения стоят слишком дорого, чтобы тратить их на подобную ерудну — ни видимости ни удовольствия, а водки на природе я могу попить, поехав на дачу.

Ну если так подходить к делу, то зачем вообще тогда нырять, пейте водку на даче и выбросите сове оборудование.

Вот все у нас так в России - только народ из добрых побуждений начал водоемы чистить, так нет ведь обо...ли всю идею, свалили все на Пиар , и довольные собственной обалденностью поехали нырять в чистые водоемы. Удачи вам господа !!!!!

Ответить