Международный день очистки водоемов.

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей Яшин
Активный участник
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 12-11-2004 15:04
Откуда: Москва

#21 Сообщение Добавлено: 30-05-2005 18:31 Заголовок сообщения:

пейте водку на даче и выбросите сове оборудование
Я подумал над этим. Действительно, лучше выбросить, чем в помойку пихать.

А доставленный на свалку мусор местные «службы очистки» либо сожгут (привет экологам!) либо свалят в ближайший водоем, чтобы не отсвечивал.
и довольные собственной обалденностью
Супер! Давно такого не читал. Последний перл, имевший целью усиление лингвистической конструкции был следующим: «...поведение инструктора /.../ отбрасывает смутную тень на всех нас.»

Серпилин
Участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08-11-2004 23:52
Откуда: Десногорск
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 30-05-2005 18:32 Заголовок сообщения: Re: Международный день очистки водоемов.

Александр Чернобельский писал(а):Грамотно построенная рекламная акция. Рекламируются ПДСообщество и некоторые крупные клубы. Призывают участвовать всех. Наготове теле и фото репортеры.
ПРОСТОЙ ДАЙВЕР подумай а нужно ли тебе своим участием рекламировать кого либо?! Или может просто без всяких акций каждый раз уносить из озера хотя бы одну пустую бутылку или пакет.
Действительно ГРАМОТНАЯ акция. Соединили приятное с полезным. За это ребят можно и нужно похвалить :!: а не злиться на них за это. А что касаемо рекламы, то у нас и на костюмах и на баллонах и на ластах и на масках - кругом реклама нескольких крупных фирм :roll: Как быть? Следуя вышеизложенной логике сдирать наклейки или уйти дйва :?: :wink: Я предлагаю всё же не драться между собой тем, у кого оборудование разных фирм, или кто состоит в разных клубах или системах. Господа, хватит все дайв вопросы переводить на взаимоотношения ПАДИ, КМАС и т.д. и т.п. Это, блин, уже какой-то ДАЙВРАСИЗМ :lol:
Всем приятных нырялок и душевного равновейсия :!:

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#23 Сообщение Добавлено: 30-05-2005 23:37 Заголовок сообщения: Re: Международный день очистки водоемов.

настена писал(а):
Дело то не в том, чтоб мешки с мусором сфотографировать... И потом где сказано, что участие могут принимать только ПАДИ дайверы? Реклама ПАДИ то при чем? Просто выделили день, когда люди могут принести какую то пользу повсеместно для природы, пообщаться и повидать друг друга. Если так ко всему относиться, то грин пис форева, и отменить на хрен вручение оскара - бесполезная трата золота.
Ооо, Давайте пофлудим....:
1. Где в моих постах сказано про П**И или какие-либо другие ассоциации? Или "на воре и шапка горит"?)))
2. По поводу ПОВСЕМЕСТНОЙ пользы для природы и грин писа форева, внимательно прочтите пост Яшина (мысль о китобойных флотилиях :-) ).
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

Аватара пользователя
настена
Активный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 04-02-2004 15:17
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 31-05-2005 09:50 Заголовок сообщения: Re: Международный день очистки водоемов.

Kisel_Pavel писал(а): Ооо, Давайте пофлудим....:
1. Где в моих постах сказано про П**И или какие-либо другие ассоциации? Или "на воре и шапка горит"?)))
2. По поводу ПОВСЕМЕСТНОЙ пользы для природы и грин писа форева, внимательно прочтите пост Яшина (мысль о китобойных флотилиях :-) ).

Вы уж извините, про ПАДИ писал Александр, немного перепутала. А шутить мы все горазды (на счет китобойных флотилий), только как до дела реально доходит, только и хватает всех на то, чтоб в ближайшее озерцо залесть и вытащить пару покрышек.

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 31-05-2005 10:06 Заголовок сообщения:

Вот сколько организаций зарегистрировались на сайте PADI (г. Москва). Как видим есть не только PADIшные дайв центры и клубы.
Это что все пиарщики и рекламщики :?: :?: :?:
Я придерживаюсь совершенно другой точки зрения.



ДАЙВ-ЦЕНТРЫ PADI:

ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ, S-32323
Тел: (095) 935-93-20, 935-91-44
E-mail: post@kashalot.ru
Сайт: http://www.kashalot.ru
Место проведения: озеро Сенеж, г.Солнечногорск

ЮНИОН СПОРТ И PADI ДАЙВИНГ СООБЩЕСТВО
Тел: (095) 159-05-87, 725-33-25
Сайт: http://www.divers.ru/
Место проведения: Большой Садовый Пруд

ПОДВОДНЫЙ КЛУБ МГУ, S-3564
Тел: (095) 105-77-99
E-mail: club@dive.ru
Сайт: http://www.dive.ru
Место проведения: Спас-Каменский карьер (Дмитровское направление)

КЛУБ КУСТО, S-3562
Тел: (095) 250-97-52
E-mail: club@scubacenter.ru
Сайт: http://www.scubacenter.ru
Место проведения: озеро "Белое", Рязанская область

ДАЙВ АКАДЕМИЯ, S-32241
Тел: (095) 214-58-80, 720-05-81, 8-903-9623293
E-mail: an772000@mail.ru,dive-academy@mail.ru
Сайт: http://www.diveacademy.ru
Место проведения: Хлебниковский затон, г.Долгопрудный

МОБИ ДИК, S-32181
Тел: (095) 933-46-99, 766-89-39
E-mail: mobydiving@moby-dick.ru
Сайт: http://www.moby-dick.ru/
Место проведения: озеро Сенеж

НАУТИЛУС, S-32200
Тел: (095) 726-86-66
E-mail: dive@nautclub.ru
Сайт: http://www.nautclub.ru
Место проведения: карьер Лыткарино
АКВА-КЛУБ "ПОДВОДНЫЙ МИР" ОАО ЛУЖНИКИ
Тел: (095) 201-08-16, 247-12-62, 8-926-210-63-99
E-mail: support@dive-n1.ru, gener@ru.net
Сайт: http://www.dive-n1.ru
Место проведения: Подмосковье

"МОРСКИЕ АНГЕЛЫ"
Тел: (095) 514-49-76
E-mail: sea_angels@mail.ru, seaangeldc@inbox.ru
Сайт: http://www.sea-angels.ru
Место проведения: озеро Сенеж

"БАТИСКАФ"
Тел: (095) 740-35-51
E-mail: effajam@e-mail.ru
Место проведения: уточняется

"SCUBACLASS", S-32193
Тел: (095) 960-10-70
E-mail: scubaclass@mail.ru
Сайт: http://www.scubaclass.ru
Место проведения: Подмосковье

"ДИСКАВЕРИ", S-3770
Тел: (7) 095-509-49-83, 8-916-751-81-46
E-mail: discavery@mail.ru
Сайт: http://www.discavery.ru
Место проведения: спасательная станция "Пирогово"

МОСКОВСКАЯ МОРСКАЯ ШКОЛА, S-35062
Тел: (095) 739-50-59
E-mail: marineschool@mail.ru
Сайт: http://www.marineschool.ru
Место проведения: уточняется

"ЗВЕЗДНЫЙ", S-32083
Тел: (7) 095-999-54-18
E-mail: a.chouroubkine@mail.ru
Сайт: http://www.divestar.ru
Место проведения: озера Белое и Бордуковское

"НЕМО", S-3392
Тел: (7) 095 676-6412
E-mail: alexdive@mail.ru
Сайт: http://www.nemoclub.ru
Место проведения: озеро "Белое" Рязанская обл.

ДРУГИЕ ОРГАНИЗАЦИИ:

ДАЙВИНГ КЛУБ "UNDERWATER"
Тел: (095) 504-55-96, 542-01-23
E-mail: stanislav@underwater.ru
Сайт: http://www.underwater.ru
Место проведения: Кореневские карьеры, находящиеся близ пос. Коренево в Люберецком районе Московской области; г. Конаково, Тверской области р. Волга

КЛУБ "МОРСКИЕ ВОЛКИ"
Тел: (095) 721-5793, 334-1314/68
E-mail: sea-wolf@yandex.ru
Сайт: http://www.seawolf.ru
Место проведения: Рачий карьер, Солнечногорский район

Дайв-центр "Аквариум"
Тел: (095) 232-42-17, 233-64-06
E-mail: info@aquadive.ru
Сайт: http://www.aquadive.ru
Место проведения: Люблинский пруд и прилегающую к нему парковую зону

КОМПАНИЯ "ОДУВАНЧИК"
Тел: +7 095 973-52-84, 973-47-34
Место проведения: Пироговское водохранилище

КОМАНДА ИНСТРУКТОРА АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВА
Тел: 8-916-701-43-95
E-mail: alexpetrofff@mail.ru
Место проведения: Тушино, деривационный канал, западный мост

КОМАНДА ИНСТРУКТОРА РУСЛАНА ЧЕРНЫШОВА
Тел: 8-926-226-79-21
Место проведения: Химкинское водохранилище

ПОДВОДНЫЙ КЛУБ "ОКЕАН"
Тел: 8-903-750-90-86
E-mail: NDL57@yandex.ru
Место проведения: озеро Круглое
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mex
Активный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 18-04-2004 19:44
Откуда: Нара

#26 Сообщение Добавлено: 31-05-2005 11:46 Заголовок сообщения:

dydy писал(а): Но, уважаемые жители наших немногочисленных мегаполисов, не следовало бы вам забывать и о жителях провинций, где как раз вот такие мероприятия позволяют людям увлеченным знакомиться и объединяться для занятия любимым делом. Кто нибудь может вспомнить, что было объединяющего и дайверского в рамках страны 3 года назад? Вроде ничего. Это потом все случилось- и фестиваль и первое воскресение лета.


Ради процветания ПАДИ нырять в московское дерьмо очень не хочется. ...
Если Москва уже переполнилась дерьмом ( а это безусловно так ), может ее будут чистить ассенизаторы.
Прав товарисч, омоскалились мы, дальше МКАД не видим уже, есть и другие города России, там гораздо чище во всех отношениях. Мегаполис – страшная вещь. Но в других-то городах может это не так, а мы набросились… Нехорошо. Виноват. За Москву больно.

Вот тайландские, мальдивские, французскопалинезийские водоемы за счет ПАДИ я бы чистил и чистил... :wink:
Плата за подводные аттракционы берется на выходе!

kraft
Участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 28-04-2004 15:18
Откуда: Питер-Краснодар
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 31-05-2005 11:57 Заголовок сообщения:

В ПИТЕРЕ была проведена акция 28 мая по очистке Суздальского озера.Принимали участия не только центры пади но и другие.
Это дело каждого,но чистить надо, ведь загадили много озер а мы там купаемся.

Аватара пользователя
Гоша
Активный участник
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 29-07-2002 00:01
Откуда: Тьму-Тараканск (Москва)
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 31-05-2005 13:02 Заголовок сообщения: Re: Международный день очистки водоемов.

настена писал(а): грин пис форева, и отменить на хрен вручение оскара - бесполезная трата золота.
Только "зелёный пипис", тоже отменить :P
Если что-то не получается, читай инструкцию (с)

Аватара пользователя
виндыч
Зараза форума
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 26-02-2003 01:01
Откуда: Москва-Крым
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 31-05-2005 22:02 Заголовок сообщения:

Тэкс... давайте всетаки "отличать ситуацию от проституции"
Одно дело пиар клубов за свои бабки, другое - сама идея. Харош PADI чмырить. Ща кусацца начну.
Мастерство - это умение выкручиваться из любых ситуаций.
Профессионализм - это умение в эти ситуации не попадать...

Аватара пользователя
Kisel_Pavel
Активный участник
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: 27-12-2004 02:14
Откуда: Брисбен, Австралия.

#30 Сообщение Добавлено: 31-05-2005 22:32 Заголовок сообщения: Re: Международный день очистки водоемов.

настена писал(а):
Вы уж извините, про ПАДИ писал Александр, немного перепутала. А шутить мы все горазды (на счет китобойных флотилий), только как до дела реально доходит, только и хватает всех на то, чтоб в ближайшее озерцо залесть и вытащить пару покрышек.
Так в том-то и дело! Отнеситесь к китобойным флотилиям серьезно, найдите единомышленников и реализуйте эту мысль, готов оказать моральную поддержку! Потом вместе похохочем. А по поводу ближайшего озера и покрышек-я глубоко против! и призываю всех не делать этого. Давайте просто нырять и не заниматься балаболством.

Всех благ!
"Чудовищное зло может победить только еще более чудовищное добро".

ocean
Активный участник
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 01-11-2004 10:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 31-05-2005 23:35 Заголовок сообщения:

mamont писал(а): ПОДВОДНЫЙ КЛУБ "ОКЕАН"
Тел: 8-903-750-90-86
E-mail: NDL57@yandex.ru
Место проведения: озеро Круглое
Слюшай, ОКЕАН не трогай толька, а? :lol:
Он еще не был замешан в "позорных" акциях....

VVV
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14-04-2005 09:45
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 31-05-2005 23:58 Заголовок сообщения:

У меня отношение неоднозначное к этой теме.
Полностью поддерживаю, что это "позорная" акция, т.к. П**** и иже с ней(ними) глубого начхать/наплевать/на...ть на чистоту водоёмов, где бы они (водоёмы) не находились, в принципе. Истинная цель - только реклама и привлечение (вовлечение) новых членов/источников_средств_к_существованию.
С другой стороны пару раз ... :oops: был..., когда дети принимали участие.
Видели бы вы их глаза, рвение и желание действительно помочь Природе...
Детишки, правда, грамотные были - из экологических клубв/кружков.
Думаете они знают или запомнили что такое эти П***.
И правильно!
Ради этого стоило наплевать и закрыть глаза на все лозунги, фото/видео/кино-технику для отчёта/увековечивания процесса (!) :lol: "радения" всяких П*** за чистоту наших водоёмов :lol: .
Ничего не напоминает? А я в здравом уме и твёрдой памяти жил, учился и работал в наши "дорогие сердцу" савейские времена.

Аватара пользователя
Ranger
Активный участник
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 11-03-2004 23:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 01-06-2005 07:51 Заголовок сообщения:

Тихо офигиваю... как же вы все несчастную ПАДИ, оказывается, ненавидите... прямо крестовый поход какой-то организуется под лозунгом "даешь бойкот дня очистки!"... уж простите, но бред это все полный! Из одной крайности в другую...
А если я в эти выходные поеду на озеро понырять и (НЕ ДАЙ БОГ!) выловлю из него какую-нибудь дрянь и выкину в мусорный бак - меня заклеймят позором, объявят продавшим Родину наймитом ПАДИ и изгонят из стройных рядов форума? Так что-ли?

Аватара пользователя
Стас
Активный участник
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 01-06-2005 08:34 Заголовок сообщения:

Ranger писал(а): Так что-ли?
ага :lol:

а еще после потопления китобойных флотилий перестанут ездить жарить шашлыки (низзя коров и свиней и пр. убивать), бульончика куриного не будет (чем курица хуже кита? размерчиком?) да и ухи не будет (если рыбу ловить под водой нечего смотреть)...

так что харе кришна... вегетерианская жизнь :wink:
Yandex&Google знают ответ на любой вопрос :copyright:

VVV
Участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14-04-2005 09:45
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 01-06-2005 08:48 Заголовок сообщения:

Ranger писал(а):Тихо офигиваю... как же вы все несчастную ПАДИ, оказывается, ненавидите...
Не увидел ни в одной реплике.
Я лично ненавижу лицемерие и кампанейщину в худших советских традициях, которые ну невозможно не заметить именно в этом мероприятии.
А так... Пусть себе живут. :lol:

EVG
Активный участник
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 19-02-2004 20:30

#36 Сообщение Добавлено: 01-06-2005 09:45 Заголовок сообщения:

Ranger писал(а):А если я в эти выходные поеду на озеро понырять и (НЕ ДАЙ БОГ!) выловлю из него какую-нибудь дрянь и выкину в мусорный бак - меня заклеймят позором, объявят продавшим Родину наймитом ПАДИ и изгонят из стройных рядов форума? Так что-ли?
Неа ... "Тетис" тоже организатор мероприятия :lol:
"Дна нет. Просто глубже не пускают." (С)

Аватара пользователя
настена
Активный участник
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 04-02-2004 15:17
Откуда: Москва

#37 Сообщение Добавлено: 01-06-2005 10:02 Заголовок сообщения: Re: Международный день очистки водоемов.

Kisel_Pavel писал(а): Так в том-то и дело! Отнеситесь к китобойным флотилиям серьезно, найдите единомышленников и реализуйте эту мысль, готов оказать моральную поддержку! Потом вместе похохочем. А по поводу ближайшего озера и покрышек-я глубоко против! и призываю всех не делать этого. Давайте просто нырять и не заниматься балаболством.

Всех благ!

ТО то и оно!!!! Вы только похохотать и можете, а оказать моральную поддрежку, уж простите, ума много не надо. И прав Уважаемый Стас - теперь переходим на вегетарианство, раз уж все так серьезно. Я торжественно обещаю не есть курицу, китов, рыбу, свиней, коров, баранов, козлов, и прочих представителей животного мира. И чистить водоемы не буду, и убираться в квартире перестану, а уж про офис вообще не говорю. Да зарастет моя среда обитания, впрочем как и городские водоемы, толстым толстым слоем грязи и мусора!!!!!!!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВИНСТВО ВО ВСЕХ ЕГО ПРОЯВЛЕНИЯХ!!!!!!!!!!

Асан

#38 Сообщение Добавлено: 01-06-2005 10:19 Заголовок сообщения:

и не надоело вам ругаться? кто хочет - тот пойдет, кто не хочет - не пойдет

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 01-06-2005 10:31 Заголовок сообщения:

ocean писал(а):
mamont писал(а): ПОДВОДНЫЙ КЛУБ "ОКЕАН"
Тел: 8-903-750-90-86
E-mail: NDL57@yandex.ru
Место проведения: озеро Круглое
Слюшай, ОКЕАН не трогай толька, а? :lol:
Он еще не был замешан в "позорных" акциях....
http://www.divelife.ru/cgi-bin/cleanwat ... List&id=11
Втрой снизу, убедитесь сами. Все меняется :wink:
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 01-06-2005 10:53 Заголовок сообщения:

Чем больше читаю тем больше офигеваю. Все ниже сказанное лично моя точка зрения, которая имеет право на существование как и Ваша. Сразу прошу прощения за резкий тон :oops:

Народ кричит P**I - P**I. PADI одна из крупнейших сертифицирующих организаций. Возьмем грубо начало развития дайвинга в нашей стране . Серидина / конец 80-х, начало 90- х. Богатые люди, элита стремится в дайвинг. Снаряжение стоит безумных денег, занятие дайвингом это круто и стильно. Как грибы начинают расти клубы, стать инструктором модно и пристижно. У начинающих есть выбор : OWD: на халяву (без открытой воды) получить CMAS или подороже (раза в два) получить PADI? которое престижнее. Народ в большинстве почемуто? выбирает PADI. Все идет хорошо.

И вот пришло время изобилия. Клубов много, инструкторов тоже. Черт мало студентов. Начиется торговля каточкими: не только студенческими НО И ИНСТРУКТОРСКИМИ. Все продолжается. Радостные ОПЕНКИ обученные "тупыми" (это относится не ко всем) инструкторами, такие радостные "тупые" инструктора наплодившие не известно кого. Опять все довольны. И тут система начинает рушиться. Мля :!: оказывается как у нас много ныряющих **********. Люди пьют вместе с дайвмастерами и инструкторами перед, во время погружений, обучение скатывается все ниже, нарушаются все возможные стандарты, о которых даже не знаем...

К то во всем виноват PADI :!: :!: :!: Просто замечательное решение и панацея от всех бед. Посмотрите за этот период упадок прошел по всем системам. И это только начало, так все это аукнется лет через 10-15.

С уважением , Черкасов Михаил, AOWD PADI
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Ответить