Правила въезда в Египет

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 29-09-2013 22:29 Заголовок сообщения: Правила въезда в Египет

По последним официальным сведениям для въезда в Египет срок действия паспорта должен быть не меньше 6 месяцев. Кто-нибудь сталкивался с трудностями, если срок действия паспорта меньше?
У одного туриста срок действия паспорта - март 2014, а вылет в конце октября 2013.
Сразу оговорюсь, что поменять паспорт до вылета нет возможности.
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 29-09-2013 23:05 Заголовок сообщения:

Костя, имхуется мне, что не до жиру им сейчас. Не время им морду кривить паспорт-не паспорт, в меню-то предпоследний хрен без соли на завтрак, обед и ужин, любому пограничному мудир кебиру понятно, да. Вот наши как бы гадость не сделали...
:roll:
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 29-09-2013 23:27 Заголовок сообщения:

Да, Жень, я тоже так думаю... а ну как перехлестнет революционный Египетский моск или наши рвение проявят...
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

MSW
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 08-12-2008 00:17
Откуда: ХУРГАДА
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 29-09-2013 23:30 Заголовок сообщения:

Такие правила действительно действуют.
Проблемных случаев не знаю.
Были товарищи, которые проходили границу с паспортом, срок действия которого заканчивался через менее чем 6 месяцев.
Мне кажется, они на это не смотрят особо, но гарантий Вам никто не даст.
PADIMaster Scuba Diver Trainer
TDI Decompression Procedures Instructor
DUM SPIRO - SPERO!
+2-0122-7075706

Аватара пользователя
Димитрий
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 17-09-2006 08:09
Откуда: МАЧУ ПИКЧУ
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 30-09-2013 08:28 Заголовок сообщения:

Летал в мае на три недели с паспортом, действие которого заканчивалось через месяц, лишь бы на Родине выпустили, а Египтянам пофигу, специально акцентировал внимание у Шармовских погранцов на дату окончания паспорта( второй паспорт на всяк случай лежал в рюкзаке), в ответ услышал : Мафиш мушкелла. Так что все ок. Не думаю, что после последних событий что то изменилось, им сейчас не до жиру.
Advanced EANx Instructor IANTD
Dum spíro, spéro

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#6 Сообщение Добавлено: 30-09-2013 11:56 Заголовок сообщения:

Российским пограничником вообще пофиг на дату, главное, что бы паспорт был ДЕЙСТВУЮЩИМ при пересечении границы.
Если хотите гарантий, поставте визу перед выездом из РФ в посольстве.
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 30-09-2013 12:03 Заголовок сообщения:

Димитрий писал(а):Летал в мае на три недели с паспортом, действие которого заканчивалось через месяц, лишь бы на Родине выпустили, а Египтянам пофигу, специально акцентировал внимание у Шармовских погранцов на дату окончания паспорта( второй паспорт на всяк случай лежал в рюкзаке), в ответ услышал : Мафиш мушкелла. Так что все ок. Не думаю, что после последних событий что то изменилось, им сейчас не до жиру.
Спасибо! Ценная информация
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#8 Сообщение Добавлено: 30-09-2013 14:53 Заголовок сообщения:

Ну в принципе главное - чтобы на рейс посадили на регистрации именно.
В некоторые такие страны, где важен срок действия паспорта, можно просто заранее получить визу в Мск.
Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
navstar1
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26-06-2010 13:53
Откуда: msk

#9 Сообщение Добавлено: 30-09-2013 18:03 Заголовок сообщения:

Египетским погранцам этот вопрос глубоко пофигу, мне кажется. Если какой-нибудь высочайшей проверки нет от большого мудира...

Задница может подкрасться при регистрации на рейс. Ибо если туриста завернет погран служба принимающей стороны, то вывозить этого человека, как я понимаю, будет авиакомпания, которая его и привезла. А оно ей надо? Такой геморрой? Вот тут может быть точка сосредоточения силы зла )) И авиакомпания, ссылаясь на официальные требования принимающей стороны, может тупо отказать в регистрации на рейс. Чтобы не нажить возможных проблем. Конечно, тут тоже иншалла. )) Может - не значит обязательно сделает...

И да... если получить визу в Москве, это сильно уменьшить остроту проблемы, мне кажется.

Аватара пользователя
rancunx
Участник
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29-01-2013 09:51
Откуда: Раменское

#10 Сообщение Добавлено: 30-09-2013 20:37 Заголовок сообщения:

В сентябре на сафари так же был человеком у которого срок действия паспорта через месяц заканчивается! проблем на границе у него не было. Думаю проблем быть не должно!

Аватара пользователя
Olga Khrennikova
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24-08-2013 22:07
Откуда: Москва - Шарм Эль Шейх
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 01-10-2013 00:06 Заголовок сообщения:

Были у нас дайверы с подобными "проблемами". Все обошлось. Скорее всего не будут придираться. Сейчас главное, чтобы туристы были! Тут даже визу хотят отменить туристам из России ...

Аватара пользователя
Dimka72
Участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02-09-2009 10:16
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 02-10-2013 09:54 Заголовок сообщения:

Летали люди с нами в группе, у которых срок действия паспорта был менее 3-х месяцев, все было без проблем.
DM PADI

Аватара пользователя
Instructor.deep
Активный участник
Сообщения: 7443
Зарегистрирован: 17-04-2008 12:11
Откуда: Москва/Sabang
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 02-10-2013 10:51 Заголовок сообщения:

Кость, главные вражины в данной ситуации, к сожалению, именно наши девочки при регистрации на рейс.
Дважды наблюдал с каким злорадством в глазах они обнаруживали, что срок действия паспорта истекает, и с какой категоричностью пытались не зарегистрировать на рейс (типа, у нее будут проблемы).
Но я оба раза был подготовлен, и имел визу на даты поездки. Им приходилось обломаться.
Но это только на регулярные рейсы Катарцев в Манилу.
Как с нашими и чартерами теперь не знаю. Несколько раз возил людей в Египет с такой же ситуацией с паспортом. Прокатывало.
Знаю, что всем остальным, кроме этих девочек, пофиг сроки действия паспорта, тем более арабцам.
В данной ситуации, пробуйте ехать. В лоб, спокойно. Регистрируйтесь группой, паспорта пачкой. Прокатит.
Смелость города берет. :wink:
Attitude keeps you alive. (c)
Old divers never die they go deeper.

Аватара пользователя
Miklouho-Maclay
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15-03-2013 16:03
Откуда: Киев

#14 Сообщение Добавлено: 02-10-2013 11:22 Заголовок сообщения:

Dimka72 писал(а):Летали люди с нами в группе, у которых срок действия паспорта был менее 3-х месяцев, все было без проблем.
Подтверждаю то же самое - проблем не было даже со сроком 1 месяц.

gumanoid
Креативный Позитив
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 17-07-2006 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 02-10-2013 12:14 Заголовок сообщения:

Ндя 8) . Видимо, я рекордсмен :oops: ... Возвращался за четыре дня до окончания паспорта :oops: ...
:wink:
PADI MSD,
Tmx IANTD

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 02-10-2013 22:27 Заголовок сообщения:

Instructor.deep писал(а):Кость, главные вражины в данной ситуации, к сожалению, именно наши девочки при регистрации на рейс.
Дважды наблюдал с каким злорадством в глазах они обнаруживали, что срок действия паспорта истекает, и с какой категоричностью пытались не зарегистрировать на рейс (типа, у нее будут проблемы).
Но я оба раза был подготовлен, и имел визу на даты поездки. Им приходилось обломаться.
Но это только на регулярные рейсы Катарцев в Манилу.
Как с нашими и чартерами теперь не знаю. Несколько раз возил людей в Египет с такой же ситуацией с паспортом. Прокатывало.
Знаю, что всем остальным, кроме этих девочек, пофиг сроки действия паспорта, тем более арабцам.
В данной ситуации, пробуйте ехать. В лоб, спокойно. Регистрируйтесь группой, паспорта пачкой. Прокатит.
Смелость города берет. :wink:
Да, мы так тоже один раз попали. Срок действия паспорта был 5,5 месяцев и Катары отказали в посадке. Правда, сами тут же запросили Манилу, но была пятница... В результате ребят в Манилу только на следующий день выпустили...
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Аватара пользователя
Konzas
Активный участник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 10-09-2005 22:31
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 02-10-2013 22:30 Заголовок сообщения:

gumanoid писал(а):Ндя 8) . Видимо, я рекордсмен :oops: ... Возвращался за четыре дня до окончания паспорта :oops: ...
:wink:
Возвращаться не возбраняется :)
С уважением!
KonZas. Instructor CMAS***
Master Instructor SSI
Дайвинг в Таиланде и не только...

Аватара пользователя
Nick_D
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16-06-2010 18:04
Откуда: Москва

#18 Сообщение Добавлено: 30-09-2014 17:56 Заголовок сообщения: Re: Правила въезда в Египет

Правила - Сроки на сегодняшний день?

Mcline
Участник
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25-07-2011 23:22
Откуда: Пермский край, г.Березники

#19 Сообщение Добавлено: 30-09-2014 18:50 Заголовок сообщения: Re: Правила въезда в Египет

отвечу. На паспорт туриста и на то, что там написано, погранслужбам Египта глубоко наплевать. Ездил в этом году в Хургаду. Поменялся с девушкой паспортами. Не смотря шлепнули печати и ей, и мне. Пофигу им.
RD, EAN PADI
ID, DSD IANTD

Аватара пользователя
Nick_D
Участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16-06-2010 18:04
Откуда: Москва

#20 Сообщение Добавлено: 30-09-2014 19:59 Заголовок сообщения: Re: Правила въезда в Египет

Спасибо :)
Есть еще мнения?

Ответить