Прокачка тушки, или физическая подготовка дайвера

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Как вы поддерживаете себя в адекватной физической форме?

Никак. Дайвинг - это для удовольствия
16
14%
Никак, но собираюсь что-то предпринять на эту тему
24
21%
Делаю зарядку по утрам
10
9%
Хожу пару раз в неделю в клуб
23
21%
Регулярно занимаюсь спортом как любитель
27
24%
Я - профессиональный спортсмен, о чем речь?
2
2%
Другое
10
9%
 
Всего голосов: 112

Сообщение
Автор
Черный дайвер
Участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Москва, Россия

#21 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 10:08 Заголовок сообщения:

Идеальная форма дайвера-ШАР! :lol:

Константиныч
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21-06-2003 00:01
Откуда: Миасс, РФ

#22 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 10:44 Заголовок сообщения:

А я с парашютом прыгаю. И за одинь день убегаешься так, что мама не горюй. И после этого особенно тянет под воду.

Makasch
Активный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 02-03-2005 12:11
Откуда: Байконур-Москва
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 11:12 Заголовок сообщения:

Константиныч писал(а):А я с парашютом прыгаю. И за одинь день убегаешься так, что мама не горюй. И после этого особенно тянет под воду.
вот так всю жизнь между землёй и небом? :lol:
Профессионально тренирую фридайверов в личном аквариуме со всеми удобствами!':alc9:'

Аватара пользователя
kalan
Активный участник
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 03-09-2004 06:16
Откуда: Москва

#24 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 11:12 Заголовок сообщения:

Не надо забывать, что вода- агрессивная и абсолютно не приспособленая для жизни человека среда. Погружаясь под воду организм испытывает стресс (по любому, даже если он не прослеживается за избытком положительных эмоций). Стресс, само собой, лучше переносится закаленными, здоровыми и физически подготовленными организмами.
Отсюда вывод: физическая подготовка, несомненно, оказывает положительное влияние при занятиях дайвингом.
ЗЫ: хорошо умничать в форуме! А сам я толстый, ленивый и надо бы пойти в зал, либо в бассейн, а впадлу... :lol:

Аватара пользователя
valery
Почетный сиделец
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 28-03-2004 13:01
Откуда: Riga, Latvia
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 11:18 Заголовок сообщения:

А я почему-то спускаясь под воду получаю удовольствие и удовлетворение заместо стресса...... :D
Best regards, Valery

Аватара пользователя
sea-cat
Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30-06-2004 17:25
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 11:30 Заголовок сообщения: Прокачка тушки, или физическая подготовка дайвера

Пару раз в неделю плаваю в бассейне и ныряю на free и всё просто для собственного удовольствия :D

Аватара пользователя
VADIM VODOLAZATEL
Активный участник
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01-03-2005 14:41
Откуда: Жемчужина у моря
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 11:42 Заголовок сообщения:

проголосовал-хожу в клуб.правда не каждую неделю и в ночной.наверно по тому что люблю ночные погружения

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 12:40 Заголовок сообщения:

mamont писал(а):Выезжая на дайвинг за неделю теряю 8-10 кг.
Везуха тебе !!!!!!
А я вот за неделю сафари килограмма 3-4 набираю :cry:
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19276
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 12:42 Заголовок сообщения:

valery писал(а):А я почему-то спускаясь под воду получаю удовольствие и удовлетворение заместо стресса...... :D
Эт точно! Это же КАЙФ где там народ стресс находит???
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Аватара пользователя
Лана
Активный участник
Сообщения: 5331
Зарегистрирован: 22-07-2004 03:15
Откуда: Мальта
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 12:49 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):
valery писал(а):А я почему-то спускаясь под воду получаю удовольствие и удовлетворение заместо стресса...... :D
Эт точно! Это же КАЙФ где там народ стресс находит???
кайф вы получаете "головой", а тело в это время испытывает физический стресс :wink:
хотя....с другой стороны......если немного продолжить мысль.......получение удовольствия от физического стресса....хм.... :wink: :lol: :lol:
в общем, мазохисты мы все :roll:
Дилетант, но профессиональный :)
А еще пожизненный пофигист и даже дауншифтер :)

Аватара пользователя
KVT
Активный участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 12-05-2004 16:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 13:17 Заголовок сообщения:

VictorVideo писал(а):Я видел в каком-то фильме, что при подготовке наших моряков-водолазов-боевых плавцов используется строевое пение, у них даже специальный репертуар есть. :D
Это киношники наверное придумали, хотя может где-то и практикуют. :)
У нас такого нифига не было, там и без песен физическая форма будь здоров поддерживается. Это сейчас большая часть времени перед компьютером проводится. :roll:

Аватара пользователя
VictorVideo
Активный участник
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 10-12-2004 09:51
Откуда: От верблюда

#32 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 13:39 Заголовок сообщения:

Ну, не лишено-с, теоретически спеть "Варяга", маршируя в темпе вальса в полной выкладке, да еще так чтобы в ближайшем гарнизоне слышали - это какая дыхалка нужна !
Ритм дыхания при дижении строем, да еще в пременном темпе, да еще с песней - в этом что-то есть ! :D

Константиныч
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21-06-2003 00:01
Откуда: Миасс, РФ

#33 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 14:07 Заголовок сообщения:

"...Судя по всему вы-парни выносливые. Три часа подряд Харе Кришна орать не каждый сдюжит. Опять же стричь не надо...Пойдете в химвойска..." х/ф ДМБ

Просто темой навеяло. В пятницу вечером-оно самое

Аватара пользователя
ARY
Активный участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 10-11-2003 01:01
Откуда: http://www.flickr.com/photos/ary-cave/show
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 16:01 Заголовок сообщения:

Всякий раз выбегая из дома планирую бегать полтора часа, но по привычке поворачиваю назад на 1\3. Воняющие гудроном и дизелем ремонтные мероприятия по ходу следования дают хорошую симуляцию азотного наркоза.

Аватара пользователя
Капля
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20-08-2004 12:43
Откуда: из множества себе подобных

#35 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 20:04 Заголовок сообщения:

А я вот размышляю, можно ли ежедневные вечерние поездки на роликах или велосипеде, после тяжелого рабочего дня, считать поддержанием физической формы или нет? Или это все таки, так называемый фитнес?
Счастья вам личного, наличного и безналичного... (С)

Дайвцентр САДКО- Хургада

#36 Сообщение Добавлено: 03-06-2005 23:25 Заголовок сообщения:

Ranger писал(а):на сколько хорошо или плохо сопрягаются (а) плавание в ластах по поверхности с подводным плаванием и (б) обычное плавание (без ласт) по поверхности с подводным плаванием?
Источник вопроса: Неоднократно слышал, что одними только регулярними походами в бассейн с наматыванием кругов под водой форму, необходимую для подводного плавания, не наберешь. В качестве примера приводят GI (или JJ, уже не помню), который каждый день проводит в спортзале по 3 часа. Я совсем не специалист в этом вопросе, но почему-то мне кажется, что это перебор. Слишком уж похоже на профессиональный спорт, который не всегда полезен для здоровья.
А сопрягается практически на 100 %,а В тоже не плохо.
А про перебор - это верно. Все хорошо в меру,говорит пословица. Кроме того правильно идти интенсивным,а не экстенсивным путем. Т.е. строить тренировочный процесс таким образом,чтобы воздействовать именно на те вопросы,которые мы как раз хотим решать.
Если стоит вопрос о хорошем самочувствии и поддержании физической формы,то я бы советовал плавание в комплекте №1 , 2-3 раза в неделю ,в течении 45-60 минут максимум ,при ЧСС 20-25 ударов за 10 секунд. Не сильно утомительно и очень эффективно. Этого будет вполне достаточно .Ничего другого (штанга,кроссы...)не потребуется.Попробуйте сами. Правда,к сожалению,вес будет снижаться не пропорционально,а по экспоненте :).
С уваж.,
Б.Э.

ГНУС
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01-06-2005 22:31
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#37 Сообщение Добавлено: 04-06-2005 01:05 Заголовок сообщения:

Погружения круглый год, а в свободное время подводная охота. :cool1:

Аватара пользователя
Тролль
Участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17-04-2004 04:06
Откуда: Рига
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 04-06-2005 15:33 Заголовок сообщения:

Дайвцентр САДКО- Хургада писал(а): ... что такие основные показатели ,как сила и выносливость,носят узкоспециализированный характер и не переносятся с одного вида деятельности на другой,если уровень их сопряженности (в переводе на нормальный язык - похожести движений) не составляет минимум 80-85%...
Это, видимо, правильно всё, но я бы хотел заметить, что:
1) во-первых, некоторые виды спорта просто-напросто хорошо сопрягаются со многими другими по причине комплексности тренировочного подхода. Дыхалка, например, важная везде, прекрасно нарабатывается плаванием.
2) физические занятия должны доставлять удовольствие. Я с трудом себе представляю это самое плавание в комплекте номер раз, рекомендованое вами, как регулярное занятие. Это же просто не интересно! Ходиь в бассейн в гидре, сушить её потом... Психологически для занятого по жизни непрофессионального спортсмена так поддерживать свою форму - крайне маловероятное занятие. Впрочем, в этом пункте я не очень уверен. Мало ли, что людям нравится... :)
--- Тролль
PADI RESCUE 0409U14352, TDI ER 122212

Злой Йогурт
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04-06-2005 16:58
Откуда: Москва, как много в этром звуке

#39 Сообщение Добавлено: 04-06-2005 17:18 Заголовок сообщения:

kalan писал(а): ЗЫ: хорошо умничать в форуме! А сам я толстый, ленивый и надо бы пойти в зал, либо в бассейн, а впадлу... :lol:
Я тоже толстый и ленивый.. но тем не менее воду люблю и две разы в неделю километр уж точно проплываю в бассейне..
Кста от того, что толстый не помогает..)).... и от того, что ленивый тоже (просто плаванье становится привычкой).
Малышь!!! Хочешь покататься на шарабане и получить пакетик леденцов???

Дайвцентр САДКО- Хургада

#40 Сообщение Добавлено: 04-06-2005 20:55 Заголовок сообщения:

Тролль писал(а):[1) во-первых, некоторые виды спорта просто-напросто хорошо сопрягаются со многими другими по причине комплексности тренировочного подхода. )
Приблизительно также,как хорошо сопрягается английский язык с китайским :)
В ФК действуют такие же законы,как,скажем,в физике или математике. Скажем,если мы смотрим на Ж\Д полотно,то нам кажется (мы это видим своими глазами!),что рельсы в далеке сходятся вместе. Но это на самом деле не так. Также и ФК - даже если с "бытовой" точки зрения нам кажется что-то,то это не есть правильно.
С уваж.,
Б.Э.

Ответить