Дайвинг возбудил прокуроров Краснодара

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
parrotfish2
Участник
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05-02-2010 10:23
Откуда: Северный Кавказ.
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 10:16 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг возбудил прокуроров Краснодара

KLADAN писал(а):Сергей Сысоев, инструктор CMAS* Руководитель клуба КЛАД.
Вот за это отдельное спасибо. А то было не очень хорошо представляться "Руководителем" без персональной информации.

Аватара пользователя
Динар Идиятулин
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14-10-2013 15:52
Откуда: Канск Красноярский край

#22 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 12:38 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг возбудил прокуроров Краснодара

vlad_chf86 писал(а): д\ц В.Рудавина (названия не знаю)


У Рудавина ДЦ "Урал", нырял у них в этом году летом, на "Якорной банке" все нормально, дайв гид был Бельченко Борис, хороший мужик.

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 18:27 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг возбудил прокуроров Краснодара

KLADAN писал(а):Добрый день! Не знаю тебя лично, и вроде даже с тобой не пил, чтобы ты уважаемый тут пописывал что в анапском клубе КЛАД все алкоголики???
С чего ты взял что в дк КЛАД нет ни одного инструктора???Ты нас наверно с кем то путаешь?!
Если ты черпаешь устаревшую информацию с нашего сайта, да, признаюсь,мы его не обновляли уже 4 года!Нет времени!Работаем в поте лица, и летом, и зимой! Тогда не было инструкторов, тогда были дайв-мастера. А ты знаешь сколько Саша Кузнецов (инструктор CMAS** за сезон учеников готовит??? А ты в курсе что дк КЛАД ведет подростковый подводный клуб в Анапе???
Ты с нами нырял чтобы о нас судить, ты вообще в курсе где мы находимся, кто мы, сколько нас, сколько стоят наши услуги, где мы погружаем???
Мне стало даже интересно, кто ты такой и откуда ты это все взял?
Буду признателен если ты откликнешься мне по телефону лично 89166933860 Сергей Сысоев, инструктор CMAS* Руководитель клуба КЛАД.Спасибо
Здоров, Сергей Сысоев! С тобой лично я не пил, как и с остальными твоими архаровцами. И не собираюсь этого делать вообще. А написал то, что знаю лично, а не по наслышке. Несколко лет назад приходил в Клад, хотел учиться. Но не знал что в этом клубе нет ни одного инструктора, хотя все именно инструкторами и представлялись. А уж сколько раз за неделю я их видел в состоянии невменяемости средь ясного дня, не мне тебе рассказывать об этом. Брехать там так же умеют здорово. И разводить на бабки в виде цен на нырялки, типа называют одну цену, а по возвращению, когда некий Сергей (не знаю фамилии), у меня за спиной при расчетах начинал показывать на пальцах сколько с меня нужно содрать. Причем эта цена гораздо отличалась от первоначальной. А когда я на него обратил внимание, то сразу отворачивался.... Что то мне подсказывает кто это был... Забыл, Сергей Сысоев, об этом? Было это года 3 назад. А после этого кто с сайта клуба удалил мой негативный и обоснованный отзыв об этом?! Администратор сайта. А кто он? Думаю ты и сам это знаешь.
Саша Кузнецов? А не тот ли это Александр, который являл из себы большого инструктора дайвинга? Нырял ли я с ним? - Нет, т.к. он постоянно был во хмелю, а меня, вместо того чтобы учить (как взялся), спихивал другим. И вместо обучения, я (тогда еще зеленый дайвер) помогал водить интеров клуба Клад. А как там Владимир поживает? Вот ему я благодарен от всей души, что откачал меня когда я захлебнулся! Хочешь сказать, что он то же инструктор?!
Звонить я тебе, как и всем остальным, кто связан с Кладом не собираюсь. Не считаю это нужным, т.к. раз ты написал это на форуме, то и ответ здесь же будет. Не думаю что этот клуб исправился. Хотя все в мире возможно... Но не у всех....
Находитесь вы в Анапе на причале "Марина", в конце набережной возле порта. Все остальное я объяснил выше.
На Тетисе есть сведения откуда я и фото мое то же есть. Взгляни на досуге и освежи память. Надеюсь больше вопросов не появится после этого.
Будь здоров!
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

zerocool2005
Активный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02-09-2013 19:43
Откуда: апрелевка

#24 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 19:13 Заголовок сообщения:

Я конечно не знаю, что и как там было года 3 назад, но вот прошлым летом погружался впервые погружался с "Кладом" скобу все было класс. Цена фиксирована, даже дешевле чем у других. Вся стена была в каких то карточках, сертификатах-это сейчас понимаю, что это такое было,а тогда было это дело не известно. Как и положено инструктировали перед погружением и объясняли как пользоваться снаряжением, на погружении шла двойная страховка( сверху плавали двое страхующих). Сделали фотки и видео- скажу, что все оч понравилось. Так,что могу сказать, что сейчас все классно у них. Спасибо им за первое мое погружение.

Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#25 Сообщение Добавлено: 18-12-2013 01:59 Заголовок сообщения:

Александр Прибыльский писал(а):в какие то дайвинг центры прокутатура заходила.. а в какие и не появлялась.
Ну к вам-то вроде заглядывали? :lol: И, насколько я понял, без особых последствий?
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Аватара пользователя
AnthonU
Инструктор
Сообщения: 3823
Зарегистрирован: 19-01-2007 09:31
Откуда: СПб+ЛО... ну и Ханты время от времени!
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 18-12-2013 03:05 Заголовок сообщения:

zerocool2005 писал(а):... на погружении шла двойная страховка( сверху плавали двое страхующих).
Зачет :lol:
PRODUCT OF ZALOGA

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 18-12-2013 12:31 Заголовок сообщения:

zerocool2005 писал(а):на погружении шла двойная страховка( сверху плавали двое страхующих)
Надо же тахую ахинею написать...
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
NightFlatline
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28-10-2013 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

#28 Сообщение Добавлено: 18-12-2013 12:41 Заголовок сообщения:

anprov писал(а):
zerocool2005 писал(а):на погружении шла двойная страховка( сверху плавали двое страхующих)
Надо же тахую ахинею написать...
Ключевые слова "прошлым летом первый раз" - не судите строго. :-)

Ятамбыл
Активный участник
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 20-07-2013 06:29
Откуда: Москва

#29 Сообщение Добавлено: 18-12-2013 14:27 Заголовок сообщения:

anprov писал(а):
zerocool2005 писал(а):на погружении шла двойная страховка( сверху плавали двое страхующих)
Надо же тахую ахинею написать...
Самое веселое, что такую картину я тоже наблюдал на черном море, притом что интрак тоже лез первый раз. Только "страхующий" был один (лет 16-ти) и без скубы, зато во фридайверских ластах :shock:

Аватара пользователя
Александр Прибыльский
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22-11-2012 11:49
Откуда: Gelengik
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 18-12-2013 16:14 Заголовок сообщения:

конечно:) никого даже и не появилось. Естественно и последствий небыло

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 18-12-2013 17:08 Заголовок сообщения:

NightFlatline писал(а):
anprov писал(а):
zerocool2005 писал(а):на погружении шла двойная страховка( сверху плавали двое страхующих)
Надо же тахую ахинею написать...
Ключевые слова "прошлым летом первый раз" - не судите строго. :-)
Ключевое слово здесь:
zerocool2005 писал(а):страхующих)

Пардон за ассоциации.... :D
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
ДмитрийХ
Активный участник
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 03-11-2009 09:49
Откуда: Подмосковье

#32 Сообщение Добавлено: 18-12-2013 19:39 Заголовок сообщения:

Ребята, не судите строго zerocool2005-а, он новичок в дайвинге, так ещё сейчас у него Мухин инструктор. :cry:
Человек просто нормального дайвинга не видел.

Аватара пользователя
Александр Прибыльский
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22-11-2012 11:49
Откуда: Gelengik
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 18-12-2013 19:43 Заголовок сообщения:

зы:) всякий лягушонок своё болото хватит.:) поэтому молодой человек немного не в тему писулька

zerocool2005
Активный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 02-09-2013 19:43
Откуда: апрелевка

#34 Сообщение Добавлено: 19-12-2013 06:28 Заголовок сообщения:

А при чем здесь Мухин? Тема вообще-то не про него, а про ДЦ и ДК Краснодарского края и ДЦ "Клад" или все собираем в кучу?

KLADAN
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-12-2013 09:23
Откуда: Анапа
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 19-12-2013 10:25 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг возбудил прокуроров Краснодара

anprov писал(а):
KLADAN писал(а):Добрый день! Не знаю тебя лично, и вроде даже с тобой не пил, чтобы ты уважаемый тут пописывал что в анапском клубе КЛАД все алкоголики???
С чего ты взял что в дк КЛАД нет ни одного инструктора???Ты нас наверно с кем то путаешь?!
Если ты черпаешь устаревшую информацию с нашего сайта, да, признаюсь,мы его не обновляли уже 4 года!Нет времени!Работаем в поте лица, и летом, и зимой! Тогда не было инструкторов, тогда были дайв-мастера. А ты знаешь сколько Саша Кузнецов (инструктор CMAS** за сезон учеников готовит??? А ты в курсе что дк КЛАД ведет подростковый подводный клуб в Анапе???
Ты с нами нырял чтобы о нас судить, ты вообще в курсе где мы находимся, кто мы, сколько нас, сколько стоят наши услуги, где мы погружаем???
Мне стало даже интересно, кто ты такой и откуда ты это все взял?
Буду признателен если ты откликнешься мне по телефону лично 89166933860 Сергей Сысоев, инструктор CMAS* Руководитель клуба КЛАД.Спасибо
Здоров, Сергей Сысоев! С тобой лично я не пил, как и с остальными твоими архаровцами. И не собираюсь этого делать вообще. А написал то, что знаю лично, а не по наслышке. Несколко лет назад приходил в Клад, хотел учиться. Но не знал что в этом клубе нет ни одного инструктора, хотя все именно инструкторами и представлялись. А уж сколько раз за неделю я их видел в состоянии невменяемости средь ясного дня, не мне тебе рассказывать об этом. Брехать там так же умеют здорово. И разводить на бабки в виде цен на нырялки, типа называют одну цену, а по возвращению, когда некий Сергей (не знаю фамилии), у меня за спиной при расчетах начинал показывать на пальцах сколько с меня нужно содрать. Причем эта цена гораздо отличалась от первоначальной. А когда я на него обратил внимание, то сразу отворачивался.... Что то мне подсказывает кто это был... Забыл, Сергей Сысоев, об этом? Было это года 3 назад. А после этого кто с сайта клуба удалил мой негативный и обоснованный отзыв об этом?! Администратор сайта. А кто он? Думаю ты и сам это знаешь.
Саша Кузнецов? А не тот ли это Александр, который являл из себы большого инструктора дайвинга? Нырял ли я с ним? - Нет, т.к. он постоянно был во хмелю, а меня, вместо того чтобы учить (как взялся), спихивал другим. И вместо обучения, я (тогда еще зеленый дайвер) помогал водить интеров клуба Клад. А как там Владимир поживает? Вот ему я благодарен от всей души, что откачал меня когда я захлебнулся! Хочешь сказать, что он то же инструктор?!
Звонить я тебе, как и всем остальным, кто связан с Кладом не собираюсь. Не считаю это нужным, т.к. раз ты написал это на форуме, то и ответ здесь же будет. Не думаю что этот клуб исправился. Хотя все в мире возможно... Но не у всех....
Находитесь вы в Анапе на причале "Марина", в конце набережной возле порта. Все остальное я объяснил выше.
На Тетисе есть сведения откуда я и фото мое то же есть. Взгляни на досуге и освежи память. Надеюсь больше вопросов не появится после этого.
Будь здоров!
Спасибо за гневный комментарий!
У Кузьмича, впрочем,как и у многих одаренных людей есть такой грешок! Это наша общая боль и мы с ней периодически боремся!
Все остальное, я обязательно учту при планировании работы!
Тебе новых глубин в наступающем году! Будь здоров!

И добрый день всем участникам сообщества!Извиняюсь перед вами что не по теме форума схлестнулись с уважаемым "anprov", пусть у каждого человека останется свое мнение, а Вы извините меня пожалуйста!

По теме "Дайвинг возбудил прокуроров Краснодара", могу сказать, что в Анапе проверили все клубы, которые на рынке дайвинга уже давно, это и Акваглобус, и Катран, Дельфин, Акула, Звезда,про которые знаю точно, ну и нас соответственно! При чем, с нас начали, смотрели все, инструкторские сертификаты, документы, баллоны, компрессор, локацию погружений, регуляторы и их обслуживание, снарягу, документы на воздух. Много чего пересняли на IPad, попросили написать объяснительную, кто погружает, где и как, сколько стоит, документы на катер и прочее. Попрощались и ушли, не стали пить ни чай, ни кофе. Потом как я понял, пошли в Акваглобус, и там тоже самое...
Потом как я знаю пришли повестки в суд. Суд постоянно переносится.
Нам никаких повесток не высылали (мы узнавали), и в суд нас НЕ ВЫЗЫВАЛИ!
От других ребят слышал, что никто никого не закрывает, а типа выдают предписание как должно быть! Исправить, до такого вот срока. ДК Дельфин, насколько я в курсе, тоже никто не закрывал, хотя повестку они получали, и Акваглобус тоже, и Катран с Акулой. Спасибо за внимание!
WORK NEVER-DIVE FOREVER

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 19-12-2013 15:13 Заголовок сообщения: Re: Дайвинг возбудил прокуроров Краснодара

[quote="KLADAN"][/quote]
И тебе не хворать!
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#37 Сообщение Добавлено: 19-12-2013 17:51 Заголовок сообщения:

fedya писал(а):Геленджик ффтопку!!! КМ рулит!!! :D
КМ не в топку, но Геленджик рулит Изображение
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Аватара пользователя
Александр Прибыльский
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22-11-2012 11:49
Откуда: Gelengik
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 19-12-2013 18:44 Заголовок сообщения:

какая разница между городами? Как бы ни было но открытую воду бассейном не заменить

vlad_chf86
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 16-03-2009 21:38

#39 Сообщение Добавлено: 19-12-2013 21:29 Заголовок сообщения: Дайвинг возбудил прокуроров Краснодара

Сергей Сысоев, инструктор CMAS* Руководитель клуба КЛАД, искренне буду рад если информация о статусе Вашего клуба оказалась ложной.
В отношении остальных иск прокуратуры звучал так:
- куева хуча пунктов;
-п.X Запретить деятельность (название клуба, ДЦ) по оказанию услуг дайвинга до полного устранения нарушений требований фидерального законодательства об основах туристической деятельности, законодательства о физической культуре и спорте;
-п.Y На основании положений ст.ст.139,140 ГПК РФ принять меры для обеспечения иска в виде запрета ответчику и другим лицам осуществлять какую-либо деятельность по эксплуатации помещений (далее название клуба или ДЦ) и средств физкультурно-спортивного назначения для оказания услуг экстремального вида туризма - дайвинга на территории (далее название муниципального образования).
Повторюсь - интересует инфа от тех людей, кто в теме происходящего.
p.s. А на "Клад" не наезжайте, работа нервная, стока народу перенырять за сезон :wink:
"... а кто не пьет!? Нет, скажи! Я прошу!" /А. Велюров, х/ф "Покровские ворота"/

Аватара пользователя
ASX
Участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 16-10-2011 17:16
Откуда: Северный берег южного моря

#40 Сообщение Добавлено: 20-12-2013 10:25 Заголовок сообщения:

Саш, в КМ рыбок больше! Изображение

Зато после Геленджика в КМ на 20 метрах чувствуешь себя, как на поверхности Изображение
Как править миром незаметно для санитаров? (С)

Ответить