зубы и дайвинг

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 13:29 Заголовок сообщения:

Как то эта мистерия " О деяниях стоматологов"уже затянулась.
Спасибо вам что вы изложили свое мнение о современной стоматологии. Не хотелось бы вас огорчать, но оно находится где-то на уровне конца 19- начала 20 го века и представляет из себя скорее исторический интерес.
Начнем с временных пломб.. В качество временной пломбы не зависит от мышьяка.
Например IRM который применяют еще с корейской войны может стоять 3 месяца и его еще хрен высверлишь.
Мышьяк сейчас применяют только уроды, так что если вам его ставили я вам искренне сочувствую.
Все кровообращение и всасывание в полости рта проходит все-равно через печень - это знал, я думаю, еще Андрей Везалий который родился в 1514 году от р.х.
Календула и ромашка - не антисептики и полоскание ими при флюсе бесполезно и просто имеет смысл только в плане увлекательного времяпровождения, также как и полоскание фурациллином - столь любезным сердцу нашей государственной медицины.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Bokr
Активный участник
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 31-07-2007 19:53
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 14:12 Заголовок сообщения:

Дим, ты это....не торопись. Мы еще не все Сибирские рецепты записали :lol:
На любой вопрос, дам любой ответ.

Wadim_K
Участник
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27-01-2010 16:34
Откуда: Москва

#43 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 14:16 Заголовок сообщения: Re: зубы и дайвинг

Veles писал(а):Вобщем проблема, открылась дырка в зубе неожиданно, надуло за ночь флюс, а через три дня нырялка, отложить нельзя, отели билет, дайвы - уже все проплачено.... Нырылка предстоит глубокая 45-55 с декой. Если закрыть временно пломбой с лекарством - говорят проблемы будут...
Ситуация очень неприятная, если среди многоуважаемого ОЛА стоматологи? Что посоветуете?
Вовремя спохватился.
Я для себя установил правило : За месяц до поездки к стоматологу :) и никакая календула с ромашкой в поездке будет ненужна. ИМХО

Аватара пользователя
NightFlatline
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28-10-2013 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

#44 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 15:17 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Спасибо вам что вы изложили свое мнение о современной стоматологии. Не хотелось бы вас огорчать, но оно находится где-то на уровне конца 19- начала 20 го века и представляет из себя скорее исторический интерес.
Я не интересуюсь стоматологией.
Если у меня возникают проблемы - я знаю к кому обратиться.
И уж точно не буду искать рецептов на форуме о дайвинге.
Dikon писал(а):Начнем с временных пломб.. В качество временной пломбы не зависит от мышьяка.
Точно так.
Где я утверждал обратное?

Если вы о том, что временная пломба - суть заглушка на канал пока нерв умирает, то к чему в этом случае вечная пломба, которую надо высверлить через два дня?

Я имел в виду только этот случай.
Dikon писал(а):Например IRM который применяют еще с корейской войны может стоять 3 месяца и его еще хрен высверлишь.
Не в курсе - не ветеран интернациональных войн.
Почему бы и нет?
Dikon писал(а):Мышьяк сейчас применяют только уроды, так что если вам его ставили я вам искренне сочувствую.
Последний раз мне убивали нервы в каналах -дцать лет назад.
Чем - не помню.
Это просто расхожее выражение, усвоенное еще со времен СССР.
Жаль, что вы восприняли его буквально.
(ремарка о чувстве юмора была именно об этом :))
Dikon писал(а):Все кровообращение и всасывание в полости рта проходит все-равно через печень - это знал, я думаю, еще Андрей Везалий который родился в 1514 году от р.х.
Видимо данные о кровообращении сильно устарели. :-)

Физиология не для профессионалов.
В полости рта всасывание незначительное, так как пища там не задерживается, но некоторые вещества, например, цианистый калий, а также лекарственные препараты (эфирные масла, валидол, нитроглицерин и др.) всасываются в ротовой полости и очень быстро попадают в кровеносную систему, минуя кишечник и печень. Это находит применение как способ введения лекарственных веществ.

На самом деле одна из первых цитат в поиске Яндекса.

Будем обсуждать аспекты инфузионной терапии и парентерального питания? :D
А нас за офф-топ не погонят? :D

Dikon, вы действительно не играли в наперстки на лестнице? :D
Dikon писал(а):Календула и ромашка - не антисептики и полоскание ими при флюсе бесполезно и просто имеет смысл только в плане увлекательного времяпровождения, также как и полоскание фурациллином - столь любезным сердцу нашей государственной медицины.
Календулу в лечебных целях применяют, как антисептическое, противовоспалительное, ранозаживляющее средство. Используют ее как для внутреннего, так и для наружного применения. Препараты из этого растения обладают вяжущим, спазмолитическим, желчегонным и успокаивающим воздействием, улучшают работу сердца, снижают артериальное давление. Довольно часто календулу применяют для лечения болезней внутренних органов, нервной системы, в качестве седативного средства, как антикоагулянтный, иммуномодулирующий препарат. Используют ее также как мочегонное, потогонное, отхаркивающее, болеутоляющее, десенсибилизирующее и общеукрепляющее средство.

Эфирное масло ромашки это вязкая жидкость с характерным запахом цвет имеет голубой. В масле содержится азулен 15-20%, терпинен, лимонен, цимен, цинеол,оцимен, копаен, кариофилен, кадинен и т.д.
Свойства эфирного масла: дезинфицирующие, потогонное, снижающее образование газов, обезболивающие, противовоспалительное, нормализующие функции желудочно- кишечного тракта, возбуждающее на центральную нервную систему.
Помимо этого, оно усиливает и учащает дыхание, увеличивает число сердечных сокращений, расширяет сосуды головного мозга.
Передозировка эфирного масла может вызвать головную боль и общую слабость.
В народной медицине для лечения гастрита, колита, при заболеваниях печени, почек, мочевого пузыря, малярии, простуде, заболеваниях нервной системы, бессонницы и золотухе рекомендуют настой из цветочных корзинок.
В качестве смягчающего средства при воспалительных процессах слизистых оболочек, или при плохо заживающих ранах настои из ромашки применяют – наружно, в виде примочек.
Так же готовят отвар в смеси с солью, который рекомендуют при подагре, язвах и фурункулах.
Детям тоже рекомендуют настой ромашки для избавления от спазм желудочно-кишечного тракта.


Источников полно, включая врачей.

Да, в случае флюса полоскать ими малость бессмысленно - "не пробьют" они флюс. Я и не ратовал за эти средства.
Я другие жидкости рекомендовал - и то, если уж совсем невтерпеж.

Аватара пользователя
NightFlatline
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28-10-2013 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

#45 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 15:19 Заголовок сообщения:

Bokr писал(а):Дим, ты это....не торопись. Мы еще не все Сибирские рецепты записали :lol:
Вы даже про первый не в курсе, как мне видится. :-)

А посему - не будет вам никаких рецептов... :P

KLIN
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17-12-2013 13:34

#46 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 15:32 Заголовок сообщения:

топикстартеру в помощ... был у меня такой же случай, как уже говорили помогло (временно) промыв каналов и дренаж в десне, крайне не приятно, но в итоге пришлось зуб выдергивать ибо он практически полностью развалился... но если зубик цел то с флюсом мол так и так... к стоматологу. А по поводу пузырьков под пломбой, если будет дренаж в десне то пофиг, это какбы продувка.. зуб - ухо десна это типа горло.. а вот без дренажа, если пузырьки воздуха.. кто там говорил что пофиг ну ну, вылетают на больших глубинах от нех делать, вообще сходите к врачу, думаю помогут на время, мол про давление объясните.. там разберуться, ну а потом уже по нормальному лечить... желаю скорейшего выздоравливания, и хорошего дайва

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#47 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 15:57 Заголовок сообщения:

Прямо хоть клуб самодельных докторов открывай..
Ребят .. успокойтесь уже, прекращайте давать советы по самолечению, они неадекватны. С каждым новым перлом вы множите количество тупака который приведет при попытке их реализации в жизнь к проблемам у реципиента.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

KLIN
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17-12-2013 13:34

#48 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 16:00 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Прямо хоть клуб самодельных докторов открывай..
Ребят .. успокойтесь уже, прекращайте давать советы по самолечению, они неадекватны. С каждым новым перлом вы множите количество тупака который приведет при попытке их реализации в жизнь к проблемам у реципиента.
ну лично я не о самолечении говорил а во 1 о том что нужно именно к врачу, там разберутся.. ну и во 2 о своем опыте, когда помог тоже ВРАЧ и никакова самолечения... тут соглашусь, лучше обратиться к профи, им лучше знать, а самолечение это 1 пачка найза и забить на все... но что будет потом... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
AmbA
Активный участник
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 02-09-2005 10:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 17:59 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Прямо хоть клуб самодельных докторов открывай..
Ребят .. успокойтесь уже, прекращайте давать советы по самолечению, они неадекватны. С каждым новым перлом вы множите количество тупака который приведет при попытке их реализации в жизнь к проблемам у реципиента.
Не-не не!!! Давайте самолечиться!!! Это ж просто! Читать умеют все, можно вон в яндексе/гугле все найти! :)))
/читать с иронией. Учиться ж дайвингу по интернету можно? А чего лечиться нельзя?/
Инструктор IANTD #7656

Аватара пользователя
Alex_TDR
Участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 18-08-2011 01:33
Откуда: Суровый Север

#50 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 21:34 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):
Alex_TDR писал(а):профессиональные водолазы не допускаются к спускам при наличии воспалительных процессов (как тот же флюс).

куда вы едете, как далеко будет проходить дайвинг от квалифицированной медицинской помощи?
Да ерунда это все Процесс купируется за сутки при грамотном лечении. Нет там никаких причин откладывать нырялку .
Это ваш диагноз по интернету, без осмотра пациента? ну-ну. Дайверы-дантисты лидеры диагностики.
Жизнь - это момент сейчас. / SSR Public Safety Diver Lead Instructor, PCI Trimix CD, PADI MSDT

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 21:47 Заголовок сообщения:

Alex_TDR писал(а): Это ваш диагноз по интернету, без осмотра пациента? ну-ну. Дайверы-дантисты лидеры диагностики.
Хотите поговорить об этом?
Я вам расскажу алгоритм диагностики, правда я боюсь вам это объяснять бесполезно.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
ScrewDriver
Активный участник
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 10-07-2012 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 23:22 Заголовок сообщения:

Черт меня дернул поискать что такое ваш коффердам....
как теперь спать-то? :cry:

П.С. Имею зуб на стоматологов за обломанный инструмент (кривая такая тыкалка) в корне зуба.... в 6 классе!
узнал об этом будучи в возрасте около 25 лет... развалился тот зубик сделали рентген, а там....
Находчивый Вася ;)
Lipton yellow label :lol:

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#53 Сообщение Добавлено: 17-12-2013 23:28 Заголовок сообщения:

ScrewDriver писал(а):Черт меня дернул поискать что такое ваш коффердам....
как теперь спать-то? :cry:

П.С. Имею зуб на стоматологов за обломанный инструмент (кривая такая тыкалка) в корне зуба.... в 6 классе!
узнал об этом будучи в возрасте около 25 лет... развалился тот зубик сделали рентген, а там....
Коффердам прикольная штука- очень удобная и врачу и пациенту.Изобретен через 3 года после отмены крепостного права в России.
А под микроскопом сейчас все вытаскивается, если конечно это имеет смысл. Ведь суть не в инструменте, а в том что дальше делать с зубом.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#54 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 13:24 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Я попробую сейчас вам доктора-эндодонтиста найти в Киеве
В личку скажу от кого обратиться..
Вам нужно
1. Одеть коффердам
2.Отмыть каналы
3.Положить гидроокись кальция
4.Закрыть все это надежной временной пломбой
5.В зависимости от необходимости сделать разрез по переходной складке и оставить дренаж.

Вот эти 5 пунктов запишите и просто доктору покажете он все поймет
Речь конечно идет о том случае если зуб еще можно лечить,а не удалять уже. Вообще зря вы так со своей головой, особенно под новый год, на выходные и во время Майдана.
PPZ. Это что ж за дохтур такой, что ему все рассказать надо чё да как лечить по предписанию, которое выдано дистанционно!

:shock:

Ну в ж-у такие рекомендации.

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#55 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 13:26 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Я попробую сейчас вам доктора-эндодонтиста найти в Киеве
В личку скажу от кого обратиться..
Вам нужно
1. Одеть коффердам
2.Отмыть каналы
3.Положить гидроокись кальция
4.Закрыть все это надежной временной пломбой
5.В зависимости от необходимости сделать разрез по переходной складке и оставить дренаж.

Вот эти 5 пунктов запишите и просто доктору покажете он все поймет
Речь конечно идет о том случае если зуб еще можно лечить,а не удалять уже. Вообще зря вы так со своей головой, особенно под новый год, на выходные и во время Майдана.
PPZ. Это что ж за дохтур такой, что ему все рассказать надо чё да как лечить по предписанию, которое выдано дистанционно!

:shock:

Ну в ж. такие рекомендации.

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#56 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 13:27 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Я попробую сейчас вам доктора-эндодонтиста найти в Киеве
В личку скажу от кого обратиться..
Вам нужно
1. Одеть коффердам
....
PPZ. Это что ж за дохтур такой, что ему все рассказать надо чё да как лечить по предписанию, которое выдано дистанционно!

:shock:

Ну в ж. такие рекомендации.

mcureenab
Активный участник
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 02-10-2012 01:21

#57 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 14:09 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Я попробую сейчас вам доктора-эндодонтиста найти в Киеве
В личку скажу от кого обратиться..
Вам нужно
1. Одеть коффердам
....
PPZ. Это что ж за дохтур такой, что ему все рассказать надо чё да как лечить по предписанию, которое выдано дистанционно!

:shock:

Ну в ж. такие рекомендации.

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#58 Сообщение Добавлено: 23-12-2013 15:34 Заголовок сообщения:

mcureenab писал(а): PPZ. Это что ж за дохтур такой, что ему все рассказать надо чё да как лечить по предписанию, которое выдано дистанционно!

:shock:

Ну в ж. такие рекомендации.
Ну так нет проблем, То что я привел это стандартный протокол, выполнения которого в России обычно не предусматривается. Если результат не важен, можно и туда куда вы посоветовали..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Аватара пользователя
Юрич
Активный участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24-03-2007 14:24
Откуда: Москва за нами (с)
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 00:29 Заголовок сообщения:

Пару лет назад отпротезировал десяток зубов. Некоторые депульпировали при этом. Все ОК. А через пару месяцев поехал на КМ. Люди! Это реально больно. Всплывал от толчков на Иоланде - слезы льются, попа, думал кончусь, ни вниз ни вверх... Минут 15 корячился. Потом видно пузырь дырку нашел - фигак и как не было ничего :bud:
Русь моя, Русь! Я от тебя прусь....

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#60 Сообщение Добавлено: 24-12-2013 09:31 Заголовок сообщения:

Пузыри воздуха в зубах здесь непричем. Скорее всего одонтогенный гайморит, с гипертрофией слизистой в гайморовой.
Пузыри это всего лишь доступное обывателю объяснение Нечто типа кариозных монстров..
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Ответить