Порекомендуйте качественный антифог!

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
von_Hoffmann
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-12-2013 12:53

#1 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 00:49 Заголовок сообщения: Порекомендуйте качественный антифог!

Порекомендуйте качественный антифог для маски с акриловым/органическим стеклом. НА ЗИМУ. :) В ледяную воду. Перепад температур-то огромный...
Когда в баллоне 10 bar все атеисты становятся верующими...

davig
Активный участник
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 19-05-2011 22:34
Откуда: Украина
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 02:27 Заголовок сообщения:

Если дешево и сердито, то слюна из рота человека у которого нет сушняка утром. :) И летом и зимой. Сейчас пользуюсь таким антифогом. Маска точно не потеет. Правда температура у нас в пределах от +4 до -2 градусов. В прошлом году была температура до -10, то тоже помогало и замерзало красивыми рисунками, пока в воду не засуну маску. При более низких температурах может и понадобится что-то из буржуйских средств.
CMAS **

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15495
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#3 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 11:14 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте качественный антифог!

von_Hoffmann писал(а): В ледяную воду. Перепад температур-то огромный...
Вода ниже 0 градусов замерзает, так что "огромный перепад" НАД водой.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

von_Hoffmann
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-12-2013 12:53

#4 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 13:21 Заголовок сообщения:

Вполне себе "огромный". Воздух от лица нагревается до 30 градусов (температура тела 36-37). Температура воды, как правильно указано, ноль. И нафига в маску плевать как при Советах, когда НИЧЕГО не было и все занимались "хэндмейдом"? Когда можно купить флакон фирменного препарата и никаких проблем с запотевающей маской не иметь?
Когда в баллоне 10 bar все атеисты становятся верующими...

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 13:27 Заголовок сообщения:

Фейри или шампунь детский разболтайте в воде. Любой ПАВ будет работать
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

von_Hoffmann
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-12-2013 12:53

#6 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 13:31 Заголовок сообщения:

Любой ПАВ будет работать
...И глаза разъедать. Ну прям неистребимое стремление к самодельщине, когда можно купить фирменный препарат и не заморачиваться.
Я не спрашивал "чем заменить специальный антифог", я спрашивал "какой из имеющихся на рынке выбрать". :roll:
Когда в баллоне 10 bar все атеисты становятся верующими...

Аватара пользователя
Tomahawk
Участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20-09-2011 00:27
Откуда: Киев, Украина

#7 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 13:41 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте качественный антифог!

von_Hoffmann писал(а):Порекомендуйте качественный антифог для маски с акриловым/органическим стеклом. НА ЗИМУ. :) В ледяную воду. Перепад температур-то огромный...
Не на том форуме спрашиваешь. Тут все нищие дайверы, тащащие на себе и с собой под воду десятку килобаксов, но вот беда ни у кого на антифог денег не осталось и все просто плюют в маску... но для мажоров ФИРМЕННЫЙ антифог важнее, я понимаю... а давай я наплюю в бутылочку, повешу этикеточку Super Special Antifog и тебе поодам :wink:
PADI IDC Staff Instructor #305885
Tec Trimix Instructor

Too many things to cover me too much can make me blind (c) Moby

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 13:42 Заголовок сообщения:

von_Hoffmann писал(а):
Любой ПАВ будет работать
...И глаза разъедать. Ну прям неистребимое стремление к самодельщине, когда можно купить фирменный препарат и не заморачиваться.
Почему вы решили что вам глаза будет разъедать? У вас же не глаза потеют, поэтому в глаза то вы уж не брызгайте. Если начнете брызгать самым расфирменным антифогом, то и он будет щипать.
А желание купить "чернила для третьего класса школы номер 8" оно конечно понятно, но простите порой основывается на слабом понимании предмета покупки.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#9 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 13:55 Заголовок сообщения: Re: Порекомендуйте качественный антифог!

Tomahawk писал(а):...а давай я наплюю в бутылочку, повешу этикеточку Super Special Antifog и тебе поодам :wink:
:shock: :shock: :shock:

von_Hoffmann
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-12-2013 12:53

#10 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 14:06 Заголовок сообщения:

Почему вы решили что вам глаза будет разъедать? У вас же не глаза потеют, поэтому в глаза то вы уж не брызгайте.
Так под маску может попасть вода, омыв смоченное ПАВ стекло потом перенесёт на глаза. Всё просто. Я поимел такие проблемы с очками для плавания. Что только не делал - плевал в них, растирая слюну, капал гелем для душа (щипало глаза при попадании воды под очки) - но в открытом бассейне зимой всё равно запотевают. А уж погружение не в тёплый бассейн, а в ледяную воду должно вызвать ещё более активное запотевание.
Когда в баллоне 10 bar все атеисты становятся верующими...

Аватара пользователя
Dikon
Активный участник
Сообщения: 6156
Зарегистрирован: 15-07-2007 08:50
Откуда: Москва

#11 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 14:13 Заголовок сообщения:

von_Hoffmann писал(а):
Почему вы решили что вам глаза будет разъедать? У вас же не глаза потеют, поэтому в глаза то вы уж не брызгайте.
Так под маску может попасть вода, омыв смоченное ПАВ стекло потом перенесёт на глаза. Всё просто. Я поимел такие проблемы с очками для плавания. Что только не делал - плевал в них, растирая слюну, капал гелем для душа (щипало глаза при попадании воды под очки) - но в открытом бассейне зимой всё равно запотевают. А уж погружение не в тёплый бассейн, а в ледяную воду должно вызвать ещё более активное запотевание.
Маска это не очки Есть детский шампунь который не щиплет глаза. Хотя и обычный из отеля тоже не щиплет если умеешь правильно маску промывать.
Участник движений: "Не отвечай в разделе для новичков!"и"Форум не место для дискуссий!"
OWD PADI
Мой игнор-лист : gasul, Maxx+, Лавразий

Tauren
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18-08-2004 15:49
Откуда: Москва

#12 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 14:22 Заголовок сообщения:

Dikon писал(а):Фейри или шампунь детский разболтайте в воде. Любой ПАВ будет работать
поддерживаю! В бассейне самый простой способ избавиться от запотевания очков- как следует вымыть их шампунем и не хватать стекла руками.

von_Hoffmann
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-12-2013 12:53

#13 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 14:22 Заголовок сообщения:

Ну и как бы я спросил всё-таки "порекомендуйте антифог", а не "порекомендуйте чем заменить антифог". :) Давайте придерживаться темы, всё-таки! :)
Когда в баллоне 10 bar все атеисты становятся верующими...

Аватара пользователя
SANtechNIC
Активный участник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18-05-2010 12:45
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 15:52 Заголовок сообщения:

Мыть надо маску чаще, и не тыкать жирными пальцами.

Аватара пользователя
ser-asabin
Активный участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 28-09-2011 14:12
Откуда: Днепр
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 16:07 Заголовок сообщения:

http://www.divestandart.com/catalog/cosmetics/184/ и http://www.divestandart.com/catalog/cosmetics/706/ но лучше как уже выше говорили это своя слюна.
MSDT PADI
TEC TRIMIX INSTRUCTOR

Аватара пользователя
Алекс1954
Активный участник
Сообщения: 7613
Зарегистрирован: 10-01-2007 19:51
Откуда: Питер

#16 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 16:41 Заголовок сообщения:

von_Hoffmann писал(а):Ну и как бы я спросил всё-таки "порекомендуйте антифог", а не "порекомендуйте чем заменить антифог". :) Давайте придерживаться темы, всё-таки! :)
Найдите и купите самый дорогой. Потеть меньше не станет, но сможете свысока поглядывать на плюющихся, у которых не потеет.

А ещё новую маску принято очищать от консерванта перед использованием, чтоб не потела. Зажигалкой стекло отжигать, зубным порошком чистить, на ночь колой заливать.
RTGA #000 036

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#17 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 16:58 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
von_Hoffmann писал(а):Ну и как бы я спросил всё-таки "порекомендуйте антифог", а не "порекомендуйте чем заменить антифог". :) Давайте придерживаться темы, всё-таки! :)
Найдите и купите самый дорогой. Потеть меньше не станет, но сможете свысока поглядывать на плюющихся, у которых не потеет.

А ещё новую маску принято очищать от консерванта перед использованием, чтоб не потела. Зажигалкой стекло отжигать, зубным порошком чистить, на ночь колой заливать.
ой! сам чего только не делал ... возил 2 гоа в виде запасной ... потом попросил дочь, ставшую JOWD подольще почмстить зубнойпастой с абразивом ... вот только тогда перестала потеть! Вывод: дети рулят! Рожайте детей и по-больше!!!!
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Алексandr
Активный участник
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: 18-02-2013 12:09

#18 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 17:18 Заголовок сообщения:

Алекс1954 писал(а):
von_Hoffmann писал(а):Порекомендуйте качественный антифог для маски с акриловым/органическим стеклом...
Найдите и купите самый дорогой. Потеть меньше не станет, но сможете свысока поглядывать на плюющихся, у которых не потеет.

А ещё новую маску принято очищать от консерванта перед использованием, чтоб не потела. Зажигалкой стекло отжигать, зубным порошком чистить, на ночь колой заливать.
:shock: , :wink:, :D

von_Hoffmann
Участник
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 13-12-2013 12:53

#19 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 17:19 Заголовок сообщения:

Ну я ж говорил - в юности занимался спортивным плаванием, про совет плевать в очки и растирать слюну - знаю, однако когда занимался в открытом бассе зимой - всё равно, сука, потели! :(
Когда в баллоне 10 bar все атеисты становятся верующими...

Аватара пользователя
ПОЛОЖительный
Активный участник
Сообщения: 3897
Зарегистрирован: 17-06-2011 10:03
Откуда: СССР

#20 Сообщение Добавлено: 28-12-2013 17:24 Заголовок сообщения:

von_Hoffmann писал(а):Ну я ж говорил - в юности занимался спортивным плаванием, про совет плевать в очки и растирать слюну - знаю, однако когда занимался в открытом бассе зимой - всё равно, сука, потели! :(
Дорогой! вот какие бы антифоги не пробовал ... дучше, чем слюна в сухую маску не нашёл. Послушайте разумных и опытных людей!
ПОЛОЖительные эмоции возникают, если на всё положить! (с)

Ответить