Как бороться с мошенниками?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#41 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 17:33 Заголовок сообщения:

Ну вот как бы так.
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

Аватара пользователя
ShurikK
Активный участник
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: 21-08-2009 13:29
Откуда: Подольск. Александр Куликов. У меня IANTD, TDI и SDI. PADI, Господи прости! Вот хочу SNSI
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 17:35 Заголовок сообщения:

Спасибо за информацию.
Моя спарка развалилась. Танки на бока скатились
Так теперь вот и висят. Мне ж нырять не разрешат

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#43 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 12:47 Заголовок сообщения:

ShurikK писал(а):Спасибо за информацию.
Главное, что бы на пользу.
Пожалуйста.
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 18-04-2014 22:35 Заголовок сообщения:

spravedlivost' писал(а):
ShurikK писал(а):Спасибо за информацию.
Главное, что бы на пользу.
Пожалуйста.
В любом случае вы молодец что не спустили ситуацию и дожали. Будет примером остальным и предупреждение тем кто захочет повторить. Заявление приняли легко или пришлось проталкивать?
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#45 Сообщение Добавлено: 19-04-2014 11:23 Заголовок сообщения:

gennady golikov писал(а):
spravedlivost' писал(а):
ShurikK писал(а):Спасибо за информацию.
Главное, что бы на пользу.
Пожалуйста.
В любом случае вы молодец что не спустили ситуацию и дожали. Будет примером остальным и предупреждение тем кто захочет повторить. Заявление приняли легко или пришлось проталкивать?
Спасибо.
Сложности конечно были, все таки в какой прекрасной стране мы живем :-) но это пустяк.
"Если очень захотеть, можно в космос улететь" (Песня есть такая)
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#46 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 13:15 Заголовок сообщения:

"Попался, который кусался" Сейчас с ним в ОМВД Хамовники на очной ставке и еще одним потерпевшим. Поглядим, что будет.
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 22-04-2014 14:15 Заголовок сообщения:

spravedlivost' писал(а):"Попался, который кусался" Сейчас с ним в ОМВД Хамовники на очной ставке и еще одним потерпевшим. Поглядим, что будет.
Кажется еще есть тайна следственных действий :wink:. Так что ждем отчета по решению по избранию меры пресечения. Сообщайте о движении дела, передачи дела в прокуратуру и назначении слушания в суде. И не путайте кнопки))) Удачи в наказании зла. Да прибудет с вами сила)))
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#48 Сообщение Добавлено: 23-04-2014 07:59 Заголовок сообщения:

Если есть еще пострадавшие от действий Правдивца А.И., вы можете обратится в МОВД района Хамовники, г. Москвы к дознователю каб. 506 и подать свое заявление. И его рассмотрят!
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#49 Сообщение Добавлено: 16-10-2014 12:37 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с мошенниками?

Данный человек настолько с головой не дружит, что даже скрывается от следователя :-) Его предупреждали, что бы он не уезжал из Москвы, но тот видимо не осознает всю серьезность ситуации.
Можно представить, что его ожидает, когда он попадется в очередной раз!
Дело идет полным ходом! Никто не забыт, ни что не забыто. Буду держать всех в курсе событий. О результатах буду сообщать.
Люди, будьте осторожны!
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

Аватара пользователя
gasul
Активный участник
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 20-03-2013 19:36
Откуда: Митино
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 16-10-2014 12:53 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с мошенниками?

spravedlivost' писал(а):Данный человек настолько с головой не дружит, что даже скрывается от следователя :-) Его предупреждали, что бы он не уезжал из Москвы, но тот видимо не осознает всю серьезность ситуации.
Предупредили устно - или письменно?
Если устно - то это ни о чем.
А вот ежели письменно - то точно с головой не дружит.
PADI OWSI

Аватара пользователя
Elf in Stone
Активный участник
Сообщения: 23431
Зарегистрирован: 27-01-2010 15:34
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 16-10-2014 13:30 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с мошенниками?

Чушь. Решение об избрании меры пресечения принимает следователь. От него зависит, какую меру пресечения избрать. Если решит избрать содержание под стражей, то пойдет в суд и с легкостью получит там соответствующее постановление суда. А он, если увидит, что обвиняемый на него положил с пробором, решит. :-) Ну, не будет у него в ходатайстве об избрании меры пресечения ссылки на то, что обвиняемый нарушил подписку о невыезде в случае, если ее не было как таковой. И что? Да ничего. Мотивирует свое ходатайство другими аргументами. Например "неоднократно уклонялся от явки к следователю, что свидетельствует о намерении и возможности скрыться от следствия и суда". Если обвинение предъявлено по серьезной статье (а речь, как я понимаю, о 159-й), суд арестует на 99,99999%. Так что не имеет значения, устно или письменно. Другое дело, из написанного топикстартером пока не ясно, предъявлено ли вообще обвинение, если предъявлено, то по какой статье, части, сколько эпизодов, размер похищенного...
Я игнорирую тех, кого игнорирую. Тех, кого не игнорирую, я не игнорирую.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#52 Сообщение Добавлено: 17-10-2014 09:12 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с мошенниками?

Я так понял, что была подписка о невыезде, если уж дело возбУждено. Сумма ущерба - значительная! И по МРОТам и по доходу заявителя :lol: . Любой следак, от неявки на любое следственное действие - бесится! Пардон, по себе сужу, когда работал... Если мошенничество по 4-ке 159-й - присадют однозначно! А если мера пресечения предварительное заключение, учитывая нашу обвинительную направленность процесса, чувак срок получит в 90% случаев. Таких дебилов нужно и должно сажать!
Путешественник

Zinger
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09-08-2013 19:46

#53 Сообщение Добавлено: 18-10-2014 12:21 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с мошенниками?

Занятно!

Три года назад лично Правдивец научил меня плавать под водой. Прошел у него реферал-курс в Чайке, с чего и началась моя подводная жизнь. Инструктор он хороший. На том уровне, на каком я мог его оценить. Он же порекомендовал дальше обращаться к Чистякову и Але Краснорядцевой в Дахабе. Чем еще раз очень сильно помог в становлении подводного пловца. =)

Ну а если мудак - тут уж ничего не поделаешь. Правильно поступили.

Занятно читать такую историю. Я его считал умудренным человеком, уж никак не проходимцем.

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#54 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 16:57 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с мошенниками?

Zinger писал(а):Занятно!

Три года назад лично Правдивец научил меня плавать под водой. Прошел у него реферал-курс в Чайке, с чего и началась моя подводная жизнь. Инструктор он хороший. На том уровне, на каком я мог его оценить. Он же порекомендовал дальше обращаться к Чистякову и Але Краснорядцевой в Дахабе. Чем еще раз очень сильно помог в становлении подводного пловца. =)

Ну а если мудак - тут уж ничего не поделаешь. Правильно поступили.

Занятно читать такую историю. Я его считал умудренным человеком, уж никак не проходимцем.
Поздравляю :-D Значит вам посчастливилось не попасть в такую ситуацию и это хорошо.
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#55 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 17:02 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с мошенниками?

Elf in Stone писал(а):Чушь. Решение об избрании меры пресечения принимает следователь. От него зависит, какую меру пресечения избрать. Если решит избрать содержание под стражей, то пойдет в суд и с легкостью получит там соответствующее постановление суда. А он, если увидит, что обвиняемый на него положил с пробором, решит. :-) Ну, не будет у него в ходатайстве об избрании меры пресечения ссылки на то, что обвиняемый нарушил подписку о невыезде в случае, если ее не было как таковой. И что? Да ничего. Мотивирует свое ходатайство другими аргументами. Например "неоднократно уклонялся от явки к следователю, что свидетельствует о намерении и возможности скрыться от следствия и суда". Если обвинение предъявлено по серьезной статье (а речь, как я понимаю, о 159-й), суд арестует на 99,99999%. Так что не имеет значения, устно или письменно. Другое дело, из написанного топикстартером пока не ясно, предъявлено ли вообще обвинение, если предъявлено, то по какой статье, части, сколько эпизодов, размер похищенного...
Доброго дня. Ему пока лично не предъявлено, так как он не является и не отвечает на звонки.
После проведения очной ставки он "канул в лету" и на вызовы следователя не откликается по сей день. Ну да ни чего страшного, вопрос времени. Один раз выловили, выловят и второй.
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#56 Сообщение Добавлено: 20-10-2014 22:06 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с мошенниками?

Уже интересно! :D Если следак принципиальный и не ленивый, объявит в розыск. Это на 99% с заключением под стражу. И тут будет "смешно" уже Правдивцу... Чем дальше его от инициатора розыска задержат, тем дольше к нему этапировать будут :mrgreen: . Не знаю, многое ли изменилось в лучшую сторону, но мне однажды "везли" этапом обвиняемого со стационарной "психушки" в Питере. Расстояние в 1300 км он "проехал" за 29 суток :twisted: . И был согласен по приезду на всё :roll: .
Путешественник

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#57 Сообщение Добавлено: 21-10-2014 09:30 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с мошенниками?

Garik66 писал(а):Уже интересно! :D Если следак принципиальный и не ленивый, объявит в розыск. Это на 99% с заключением под стражу. И тут будет "смешно" уже Правдивцу... Чем дальше его от инициатора розыска задержат, тем дольше к нему этапировать будут :mrgreen: . Не знаю, многое ли изменилось в лучшую сторону, но мне однажды "везли" этапом обвиняемого со стационарной "психушки" в Питере. Расстояние в 1300 км он "проехал" за 29 суток :twisted: . И был согласен по приезду на всё :roll: .
Ну так правильно :D Каждый принимает свое взвешенное решение и несет потом ответственность за свой выбор!
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 21-10-2014 11:28 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с мошенниками?

Небось "залег" этот ПИ...Р у отца под Таганрогом.....
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#59 Сообщение Добавлено: 21-10-2014 14:28 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с мошенниками?

anprov писал(а):Небось "залег" этот ПИ...Р у отца под Таганрогом.....
В принципе, находили всех и всегда! :mrgreen: Ну только летальный исход препятствовал возмездию... Прятаться ВСЮ оставшуюся жизнь - невозможно! Удавалось это единицам... И жизнь, которую при этом они осуществляли, едва ли, хуже отбытия наказания... :mrgreen:
Путешественник

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#60 Сообщение Добавлено: 22-10-2014 10:55 Заголовок сообщения: Re: Как бороться с мошенниками?

Garik66 писал(а):
anprov писал(а):Небось "залег" этот ПИ...Р у отца под Таганрогом.....
В принципе, находили всех и всегда! :mrgreen: Ну только летальный исход препятствовал возмездию... Прятаться ВСЮ оставшуюся жизнь - невозможно! Удавалось это единицам... И жизнь, которую при этом они осуществляли, едва ли, хуже отбытия наказания... :mrgreen:
Верно подмечено!
Он сделал свой (не правильный) выбор. ИМХО
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

Ответить