Как бороться с мошенниками?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
superstardiver
Активный участник
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 28-09-2004 14:21
Откуда: Москва-Севастополь
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 11-01-2014 22:47 Заголовок сообщения:

Sergy_Do писал(а):
Если всё так плохо, то что до сих пор его не тормознули? Шифруется? Полянка на ЧМ ведь совсем небольшая, как я понимаю...
Мне эта тема перестала быть интересна пару лет назад. Я считаю, что таких негодяев накажет кто-то выше.

Если кто-то считает, что это цеховые разборки, то хочу сообщить, что мы работаем на разных побережьях Черного моря. Да и свою "деятельность" Правдивец начал задолго до его обоснования на ЧМ, в период его работы в бассейне Чайка.
Поверьте, я знаю, что я делаю...

Аватара пользователя
gennady golikov
Активный участник
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 10-04-2008 13:22
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 12-01-2014 12:51 Заголовок сообщения:

К сожалению кроме огласки форум ничем в таких ситуации помочь не может. И опять же к сожалению тенденции проникновения мошенников на доверии в узкие круги дайверов, охотников, рыболовов, экстермальных и самоорганизующихся туристов наблюдаются. Вот информация с питерского форума.
http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=17824
baikal diver писал(а):Среди тур операторов Питера работает мошенник. Схема бизнеса этого мошенника проста, но не каждому мошеннику такая простота доступна. Он размещается на Ютубе http://www.youtube.com/channel/UC7TKAdY ... ature=mhee https://www.youtube.com/watch?feature=p ... uV5jx8XmEQ http://www.youtube.com/watch?v=1VFbXvgWUCM , Фейсбуке https://www.facebook.com/dmitrym2/photos , используя логотипы; крупнейшего Финского магазина рыболовного снаряжения Happy Angler, Министерства Таити по Туризму, крупной Таитянской туркомпании Tekura Trevel. Печатается в журналах: имеющий большой вес среди дайверов (Нептун ХХI Век), среди рыбаков (Спортивное рыболовство, Охота и Рыбалка). Сотрудничает с кинокомпаниями (Ocean TV https://www.facebook.com/andrej.podkolzin и какими-то Питерскими кинокомпаниями). Вовлекая тем самым все эти организации и фирмы в свою преступную схему.
Схема заключается в следующем: создав таким пиаром некий имидж, он заявляет, что занимается организацией нестандартных туров. Этот тур он организовывает таким образом, что изготовляет поддельные ваучеры на отели, услуги и пр. а также заказывает некие настоящие услуги и предоставляет настоящие, но (как выясняется потом) непроплаченные ваучеры. Получает деньги от заказчика. А дальше пускает дело на самотек. Самотек приводит к тому, что группа приезжает на место и уже сама (второй раз) проплачивает программу на месте. Такую схему он использовал в прошлые годы http://piterhunt.ru/scripts/forum/archi ... 9c7cd2e195 и по имеющейся у нас информации уже отсидел срок за подобные махинации.
Эту схему он использовал и на на нашей группе "организовав" для нас спец фото тур на Таити. На Таити мы слетали оплатив за все 2 раза, ну и конечно по измененной программе. Потому что международный фото-дайвинг-тур был всего-лишь приманкой.
Вышеперечисленные организации просят убрать свои логотипы с видео и фото продукции этого человека. С некоторых видео он удалил свои логотипы, но в основном он не спешит это делать.
Журналы будут писать опровержения.
Хотелось бы чтобы дайверская и рыболовецкая общественность Питера устроила обструкцию этому человеку. На свободе ему осталось находиться не очень долго. Но это время на свободе, мы надеемся с вашей помощью, не будет для него лучезарным. Также будем благодарны любой помощи, которая поможет дополнительно изобличить и наказать его.
Да, забыли сказать о ком идет речь: ДМИТРИЙ Сергеевич МАТВЕЕВ.
Хоть отдельный раздел заводи "Как я попал" (раздел с использованием слов "мошенник" будет опасным для форума, так как "мошенник" судебное определение).
Дайвер помни: "Удлиняя список игнора - ты рискуешь остаться в одиночестве. Соло-давинг смертельно опасен!!"

Кокс
Активный участник
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 15-12-2011 15:55

#23 Сообщение Добавлено: 12-01-2014 15:22 Заголовок сообщения:

запоздал пой пост.... снимаю. а вообще тема для прокуратуры или....

Аватара пользователя
ValeD
Активный участник
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31-12-2008 18:47
Откуда: Владивосток, бухта Витязь
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 15-01-2014 06:55 Заголовок сообщения:

Да представляю, во что ребятам поездка на Таити встала. Сегодня из Папеете вылетаю. На 2 месяца на Таити, Туамоту, о. Пасхи после ДЕМА заехал. Уже не первый раз пользую компанию е-travel Tahiti. И для групп и лично. Они на дайверах специализируются и с Top Dive работают. Уже с год ныряют на Таити с тигровыми акулами.

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 27-01-2014 14:28 Заголовок сообщения:

FLY freediver писал(а):Уважаемые форумчане! мне по поводу поддев можно больше не писать и не спрашивать, я больше не работаю с Московским Дайв-центром, во главе с Алексеем Правдивцем и советую покупать четвертый элемент через украину или германию, в связи с постоянным кидаловом клиентов на крупные суммы денег и не своевременное предоставление товара! С уважением Евгений Сафиулин!
viewtopic.php?t=63125&postdays=0&postor ... &start=120
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 30-01-2014 17:19 Заголовок сообщения:

Serg173 писал(а):На сайте www.kbrdiving.ru размещена информация об успешном прохождении Алексеем Правдивцем курса Trimix Instructor IANTD.

Эта информация не соответствует действительности.

Алексей Правдивец на Голубом озере начал проходить у меня курс Trimix Instructor IANTD. Но этот курс он не закончил и я его не сертифицировал.
viewtopic.php?t=83084
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#27 Сообщение Добавлено: 16-04-2014 15:29 Заголовок сообщения:

KWAK писал(а):ТС обещал выложить документы.
ДАВАЙТЕ ПОДОЖДЕМ.
День добрый. Спасибо, что потерпели. Я ни куда не пропадал, а дал слово модераторам, что как будут доказательства, я появлюсь. А до сего момента доводил дело до завершения. Почему была закрыта тема, всем ясно, модераторы правы. Буквально недавно Против Правдивца А.И. было возбужденно уголовное дело и подали его в розыск. Еше два уголовных дела практически готовы! Документы на руках. Как уточню у модераторов, как и где их лучше выложить - выложу.
И надеюсь этих доказательств будет достаточно.
Спасибо порталу, что поверили и помогут обезопасить людей в дальнейшем.
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

Аватара пользователя
anprov
Активный участник
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 06-07-2011 17:34
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 11:47 Заголовок сообщения:

spravedlivost' писал(а):
KWAK писал(а):ТС обещал выложить документы.
ДАВАЙТЕ ПОДОЖДЕМ.
День добрый. Спасибо, что потерпели. Я ни куда не пропадал, а дал слово модераторам, что как будут доказательства, я появлюсь. А до сего момента доводил дело до завершения. Почему была закрыта тема, всем ясно, модераторы правы. Буквально недавно Против Правдивца А.И. было возбужденно уголовное дело и подали его в розыск. Еше два уголовных дела практически готовы! Документы на руках. Как уточню у модераторов, как и где их лучше выложить - выложу.
И надеюсь этих доказательств будет достаточно.
Спасибо порталу, что поверили и помогут обезопасить людей в дальнейшем.
___________
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!
Молодец!
Сажай этого мошенника! А дальше посмотрим как он "петь" будет...
Последний раз редактировалось anprov 09-06-2016 23:09, всего редактировалось 3 раза.
SM, Adv.Wreck, N.Tx, SSDiver, eCCR Insp., Cave, Tx.Gas blender IANTD
Инструктор CMAS
Подводные работы. Дайвинг. Обучение. Снаряжение.
Сертифицированный сервис и ремонт оборудования.

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#29 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 15:50 Заголовок сообщения:

anprov писал(а):
spravedlivost' писал(а):
KWAK писал(а):ТС обещал выложить документы.
ДАВАЙТЕ ПОДОЖДЕМ.
День добрый. Спасибо, что потерпели. Я ни куда не пропадал, а дал слово модераторам, что как будут доказательства, я появлюсь. А до сего момента доводил дело до завершения. Почему была закрыта тема, всем ясно, модераторы правы. Буквально недавно Против Правдивца А.И. было возбужденно уголовное дело и подали его в розыск. Еше два уголовных дела практически готовы! Документы на руках. Как уточню у модераторов, как и где их лучше выложить - выложу.
И надеюсь этих доказательств будет достаточно.
Спасибо порталу, что поверили и помогут обезопасить людей в дальнейшем.
___________
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

Молодец!
Сажай этого мошенника! А дальше посмотрим как он "петь" будет...
ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА!!!! НЕ ВЫРАЖАЙТЕСЬ ЭМОЦИАЛЬНО ПО ДАННОЙ ТЕМЕ, ПУСТЬ ВСЕ ИДЕТ ТАК, КАК ИДЕТ!!! НЕ СТОИТ РУГАТЬСЯ И ПИСАТЬ ЛИШНЕГО, ИНАЧЕ ТЕМУ ЗАКРОЮТ С "КОНЦАМИ" И ТОГДА ВСЕМ БУДЕТ ЯСНО ЧЕМ ЛЮДИ НА ФОРУМЕ ЗАНИМАЮТСЯ. БЕЗНАКАЗАННЫМ НИКОДА И НИ ЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ. НАДЕЮСЬ НА ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ КАЖДОГО. НЕ ПИШИТЕ ЛИШНЕГО, ДА БЫ ЦЕЛЬ ДАННОГО ПОСЫЛА НЕ "УМЕРЛА" ВМЕСТЕ С ЗАКРЫТИЕМ ТЕМЫ!!!!!!!!! БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.
Последний раз редактировалось spravedlivost' 18-04-2014 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#30 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 16:43 Заголовок сообщения:

Выкладываю документы ОТ и ДО, если вдруг качество будет оставлять желать лучшего, прошу меня понять. Здесь выкладываю впервые и если что то будет не так, буду исправлять. Надеюсь данных документов будет достаточно, и вы НИКОГДА не попадете в ситуацию такого рода и сделаете для себя вывод...
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#31 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 17:03 Заголовок сообщения:

Начальнику полиции ОМВД «Хамовники»
Подполковнику ОМВД Школкину А.В.
от ......................................
г. Москва, ул. .........................
тел.моб.+7 .......................
тел.моб.+7 .......................


Заявление
Я, ............., прошу Вас, принять меры к поиску и привлечению к уголовной ответственности гражданина Правдивца Алексея Ивановича, 30 июля 1973 года рождения уроженца Ростовской области. Паспорт 4601 6619..5 выдан ОВД Шаховского района МО 20.08.2002 код подразделения 502-031, являющийся генеральным директором ООО "НДЛ-клуб", фактическое местонахождение Зубовский проезд д. 2, корп. 1,(Юр. Адрес: 125412, г Москва, шоссе Коровинское, д 24, корп 1) оказывающий услуги по обучению и занятию дайвингом (погружения с аквалангом) обманным путем завладел моими денежными средствами в размере 113 194 рубля (сто тринадцать тысяч сто девяносто четыре) рубля, которые были им взяты в счет оплаты инвентаря и прохождения куров подводного плавания, а так же для изготовления собственного производства гидроизоляционного костюма(сухого гидрокостюма) для подводного плавания в холодных водах, для меня лично. Преподавая в официальном статусе инструктора от имени международной ассоциации SDI/TDI Russia, взятые им на себя долговые обязательства в размере вышеуказанной суммы, возвращены мне небыли. Ни гидрокостюма, ни «крыла» для крепления баллона, ни сумки для переноски инвентаря, ни денег мне возвращено не было. В период с 04.08.2013 по 15.08.2013 я с семьей вынужден был поехать в Краснодарский край, г. Геленджик, где мне было сказано, Правдивцем А.И. о том, что я смогу до конца пройти курс по спасению на воде, за который было уплачено 7 000( семь тысяч рублей) Но в течение 5 дней, по адресу г. Геленджик, Краснодарский край, ул. Шмидта дом 8, по которому у него располагался офис и небольшой склад, где я присутствовал сам лично будучи в отпуске, Правдивец А.И. так же отказался от выполнения ранее взятых на себя обязательств, избегая встречи со мной и не отвечая на мои звонки. На вопрос о состоянии моего гидрокостюма, мне было дан двусмысленный ответ, в котором не было ни какой конкретики, а соответственно гидрокостюма и не было вовсе. Стоимость костюма составляла 90 000(девяносто тысяч рублей). После моего возвращения в с незапланированного отпуска в Москву и перевода через сбербанк очередной суммы по просьбе Правдивца А.И. в счет оплаты «крыла» 14 150(четырнадцать тысяч сто пятьдесят) рублей для крепления баллона, которое я якобы должен был забрать в Москве, на счет Гри......овой О.....ги Але.......вны, которая в тот момент находилась с ним в г. Геденджик, (платежка прилагается)Правдивец А.И. и вовсе перестал отвечать на звонки и смс, соответственно в очередной раз не выполнив свои обязательства! А так же была попытка связаться с ним в социальных сетях, которая ни какого результата не дала. С моей стороны были преданы все данные для осуществления возврата взятой им суммы в размере 113 194 (сто тринадцать тысяч сто девяносто четыре) рубля.
При последнем разговоре, когда информация была доведена до Правдивца А.И., о том, что я намерен обратится в территориальное ОМВД по месту совершения преступления с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении Правдивца А.И, мне было сказано, что деньги или гидрокостюм для дайвинга, а также инвентарь мне возвращено не будет.
Цитата:
«Я тебе ни чего не верну, иди пиши заявление в милицию, удачи».
Конец цитаты.
Я, ............................., полностью отдаю отчет своим действиям. Полностью понимаю уголовную ответственность по статье 306 УК РФ за совершение мной заведомо ложного доноса и статье 307 УК РФ о даче заведомо ложных показаний.
___________......................
Заявление составлено на 2(двух) листах.
Приложения 3
Копии платежных поручений Сбербанка РФ – 2 шт.
Приходный кассовый ордер – 1 шт. ____________________....................

................ ____________ 23.10.2013г.
Последний раз редактировалось spravedlivost' 18-04-2014 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#32 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 17:12 Заголовок сообщения:

Следующая ссылка на документ:

http://s52.radikal.ru/i137/1404/6e/45a37d8bd4a0.jpg
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#33 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 17:13 Заголовок сообщения:

spravedlivost' писал(а):Следующая ссылка на документ:

http://s52.radikal.ru/i137/1404/6e/45a37d8bd4a0.jpg
Ну вроде все видно.
Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#34 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 17:16 Заголовок сообщения:

Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#35 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 17:21 Заголовок сообщения:

Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#36 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 17:22 Заголовок сообщения:

Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#37 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 17:24 Заголовок сообщения:

Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#38 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 17:27 Заголовок сообщения:

Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#39 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 17:30 Заголовок сообщения:

Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

spravedlivost'
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22-11-2013 17:04
Откуда: Из воды

#40 Сообщение Добавлено: 17-04-2014 17:32 Заголовок сообщения:

Логическое завершение не за горами, да и интерес уже не в деньгах!!! Нельзя безнаказанно кидать людей на деньги и портить им жизнь!!!

Ответить