Палау

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Буй Гоша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26-02-2008 18:30
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 31-01-2014 15:50 Заголовок сообщения: Палау

В конце февраля лечу на Палау, сбылась мечта идиота :lol: , хочется узнать по мобильной связи и связи международной вообще, так же интернет.Работают ли там наши операторы, возможность приобрести местную симку и если в этом смысл? Если кто знает этот вопрос, буду благодарен!
Открытый

valheru
Активный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11-08-2011 23:17
Откуда: Одесса – Кишинёв

#2 Сообщение Добавлено: 31-01-2014 16:29 Заголовок сообщения:

У меня там роуминг не завёлся. Читал, что местные операторы роуминг вообще не практикуют. Интернет был в гостинице, очень медленный. Удавалось _переписываться_ по скайпу.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#3 Сообщение Добавлено: 31-01-2014 17:23 Заголовок сообщения:

Останавливался на Пелелиу. У меня там МТС не брал. Покупал местную симку (оператора не помню). Брал ли МТС в Корроре, не помню, но тоже кажется не брал.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 31-01-2014 18:52 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):Останавливался на Пелелиу. У меня там МТС не брал. Покупал местную симку (оператора не помню). Брал ли МТС в Корроре, не помню, но тоже кажется не брал.
На Короре и у меня, и у жены проблем с МТС не было (2011). Ну ладно, скажу аккуратнее: мы не помним, чтобы со связью были проблемы.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 31-01-2014 18:57 Заголовок сообщения: Re: Палау

Буй Гоша писал(а):В конце февраля лечу на Палау, сбылась мечта идиота :lol: , хочется узнать по мобильной связи и связи международной вообще, так же интернет.Работают ли там наши операторы, возможность приобрести местную симку и если в этом смысл? Если кто знает этот вопрос, буду благодарен!
Про Интернет. ОЧЕНЬ медленный. По крайней мере, был таким три года назад. Объясняется просто: на острова не затащили кабель, и связь спутниковая. В тех местах, где есть WiFi, висели плакатики: "У нас очень медленный Интернет! Пожалуйста, отключите все функции автообновления! И не качайте софт вручную!"
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#6 Сообщение Добавлено: 31-01-2014 19:40 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):
ВВБ писал(а):Останавливался на Пелелиу. У меня там МТС не брал. Покупал местную симку (оператора не помню). Брал ли МТС в Корроре, не помню, но тоже кажется не брал.
На Короре и у меня, и у жены проблем с МТС не было (2011). Ну ладно, скажу аккуратнее: мы не помним, чтобы со связью были проблемы.
Я был в марте-апреле 2008 года. Возможно причина в этом. А может у меня гранаты не той системы (с) . :)
С уважением, Владимир.

BorisKo
Участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19-05-2006 15:58
Откуда: Королев М.о.

#7 Сообщение Добавлено: 31-01-2014 20:43 Заголовок сообщения:

В декабре 2013 года ни на Пелелиу, ни на Короре МТС не работал. На Пелелиу, когда спросил у нырявших с нами швейцарцев про их мобильные телефоны - получил в ответ "Забудь. Только местная сим-карта!" ;o)
Интернет на Пелелиу ОЧЕНЬ медленный - для телефонных разговоров по скайпу скорости не хватает. На Короре - более-менее.
Кулиш Борис AdvTx TDI

Аватара пользователя
Lois
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09-11-2007 12:14
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 01-02-2014 03:10 Заголовок сообщения:

прилетела оттуда три недели назад. лучше купить местную симку. пользовалась вай фай у финендфинс в дайв-центре- мне хватало.
Не рой другому яму...пусть сам себе роет

Аватара пользователя
Буй Гоша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26-02-2008 18:30
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 01-02-2014 08:50 Заголовок сообщения:

valheru писал(а):У меня там роуминг не завёлся. Читал, что местные операторы роуминг вообще не практикуют. Интернет был в гостинице, очень медленный. Удавалось _переписываться_ по скайпу.
Спасибо! А телефонная связь международная там есть? В отеле или в магазинах?
Открытый

Аватара пользователя
Буй Гоша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26-02-2008 18:30
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 01-02-2014 08:58 Заголовок сообщения:

Павел.bard.ru писал(а):
ВВБ писал(а):Останавливался на Пелелиу. У меня там МТС не брал. Покупал местную симку (оператора не помню). Брал ли МТС в Корроре, не помню, но тоже кажется не брал.
На Короре и у меня, и у жены проблем с МТС не было (2011). Ну ладно, скажу аккуратнее: мы не помним, чтобы со связью были проблемы.
Спасибо! Я то же прилетаю в корор, беру с собой и МТС и Мегафон проверю что устойчивей работает. Тарифы наверно сумашедшие? Какой тарифный план ставили, если конечно еще не забыли? В Короре где можно купить симку и если помните тариф с Родиной сколько вам обходился?
Открытый

Аватара пользователя
Буй Гоша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26-02-2008 18:30
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 01-02-2014 09:06 Заголовок сообщения:

Lois писал(а):прилетела оттуда три недели назад. лучше купить местную симку. пользовалась вай фай у финендфинс в дайв-центре- мне хватало.
Я лечу на сафари, но до яхты, буду в Короре 2е суток и после сафари то же до вылета 2е суток. В море, я так понял, полная информ. изоляция?
Открытый

Аватара пользователя
Павел.bard.ru
Активный участник
Сообщения: 8208
Зарегистрирован: 19-12-2007 14:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 01-02-2014 19:51 Заголовок сообщения:

Буй Гоша писал(а):
Павел.bard.ru писал(а):
ВВБ писал(а):Останавливался на Пелелиу. У меня там МТС не брал. Покупал местную симку (оператора не помню). Брал ли МТС в Корроре, не помню, но тоже кажется не брал.
На Короре и у меня, и у жены проблем с МТС не было (2011). Ну ладно, скажу аккуратнее: мы не помним, чтобы со связью были проблемы.
Спасибо! Я то же прилетаю в корор, беру с собой и МТС и Мегафон проверю что устойчивей работает. Тарифы наверно сумашедшие? Какой тарифный план ставили, если конечно еще не забыли? В Короре где можно купить симку и если помните тариф с Родиной сколько вам обходился?
Использовали исключительно СМСки :-) Локальную симку не покупали. Жили в Си Пешшенсе, из лобби ребята разговаривали с домом по скайпу. Я скайпом не пользовался, по рдп со своим офисом работал нормально. Но из лобби, в номере, хоть мы и жили на 2м этаже над лобби, связи практически не было.
Divers do it better and deeper
http://pavel.bard.ru

Аватара пользователя
Буй Гоша
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26-02-2008 18:30
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 03-02-2014 15:17 Заголовок сообщения:

Lois писал(а):прилетела оттуда три недели назад. лучше купить местную симку. пользовалась вай фай у финендфинс в дайв-центре- мне хватало.
Местную симку в Короре где приобретали, и сколько стоит разговор с Родиной?
Открытый

Ответить