Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
silver_fox
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 31-05-2010 08:24

#41 Сообщение Добавлено: 19-12-2014 12:49 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

Владимир, не злитесь... Никто никого за идиота не считает, просто, IMHO, эта молния настолько проста технически, что убить ее можно только нарочно. Возможно вы видите какую-то серию заводского брака.
Вот вы лучше скажите, каким растворителем вы чистите тизип не повреждая ее и костюм?

скат

#42 Сообщение Добавлено: 19-12-2014 12:58 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

Специальным растворителем марки "Калвайт", для сухих костюмов, каким же ещё?! :D

Cheerful
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16-06-2006 16:19
Откуда: из Северной столицы в Златоглавую
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 19-12-2014 23:52 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

И ветошь тоже этой марки ?! :shock1:
Ветошь, блин... 21 век на дворе... :shock:
Кто-то плывёт по течению, кто-то против, а я туда, куда мне надо...

Аватара пользователя
divesuit
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 20-12-2014 03:13 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

:D
Что же прикажете делать тем, у кого костюм течет по замку перманентно, вне зависимости от чистоты, смазки и при полном закрытии?

И да, пойдите обучите производителей костюмов как правильно устанавливать молнии, а то они не в курсе, включая санти, которые вклеивают ее тип-топом (или чем-то очень похожим).

Аватара пользователя
divesuit
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 20-12-2014 03:18 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

Марку растворителя вы угадали, а ветошью я называю микрофибровые тряпочки. ;-)
Давайте ещё к словам и правописанию попридираемся раз нечего сказать по делу.

Cheerful
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16-06-2006 16:19
Откуда: из Северной столицы в Златоглавую
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 20-12-2014 17:39 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

divesuit писал(а):Марку растворителя вы угадали, а ветошью я называю микрофибровые тряпочки. ;-)
Давайте ещё к словам и правописанию попридираемся раз нечего сказать по делу.
Ничего себе придирка!
А вдруг вы и силиконовой смазкой называете сливочное масло и его используете?! :oops: Как тут угадывать, что по факту вы делаете с костюмами ваших клиентов?!
Если мы пишем в теме про безопасный дайвинг про протечку, то тут каждая мелочь важна. Согласитесь, разница между ветошью и микрофибровыми тряпочками очень существенна.
Хотя, впрочем, по моему мнению, любой материал, который может оставлять ворсинки - нежелателен. Чаще чистят зубной щёткой - и мне кажется это неплохим вариантом.
Насчёт растворителя не скажу - зависит от его свойств. Может он оставляет плёнку, на которую силиконовая смазка не ложится равномерно и вымывается сразу. Обычная промывка с мыльной пеной мне кажется проще и не хуже.
Владимир, я искренне верю, что вы стараетесь и обеспечиваете максимально качественный сервис, как говорится, подходите с душой, но это совсем не значит, что вы не можете ошибаться в чём-то. Ошибаются все, и я могу ошибаться, и даже производитель молний Tizip.
Но вот этот тип протечек, про который вы говорите, как про брак - чаще всего это неправильный уход или эксплуатация.
Она может проявляться единоразово, но может и привести к постоянным протечкам, если например, попавшая песчинка под замок процарапала замок.
Мне бы было интересно ознакомиться с вашей статистикой, чтобы донести возможно полезную информацию до производителя, но я не уверен в её достоверности (не потому что я вам не верю, а потому что не кажется репрезентативной выборка).
Кто-то плывёт по течению, кто-то против, а я туда, куда мне надо...

Аватара пользователя
divesuit
Участник
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

#47 Сообщение Добавлено: 23-12-2014 19:05 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

Зачем угадывать? Мы из своей работы тайну за семью печатями не делаем. Все желающие могут прийти и посмотреть, при особом желании - даже поучаствовать.

Crash
Активный участник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 14-07-2014 14:24
Откуда: Краснодар

#48 Сообщение Добавлено: 09-01-2015 20:49 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

Шлите нам. Вклеим правильно. Опыт есть. http://water-deep.ru если будет плохо, вернем деньги и за пересылку, и за молнию.

underfin
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14-03-2014 15:44

#49 Сообщение Добавлено: 29-01-2015 11:24 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

мой опыт с этой молнией:
1.в сапожной мастерской мне эту молнию (TIZIP) пришили, так не дорого что даже сумму не запомнил.
2.изнутри замазал аквашуром поверх шва. (понадобилось два стандартных тюбика)
результат:
за год, около 50 дайвов, по молнии ни одного отказа, по шву замазанному аквашуром тоже.
и главное: теперь я перестал подстраховываться на случай частичной разгерметизации костюма по причинам связанным с молнией.
Доволен как слон :D

no one
Активный участник
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 30-06-2008 03:23
Откуда: Москва

#50 Сообщение Добавлено: 02-02-2015 02:38 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

А, не подскажут ли уважаемые форумчане, где сию молнию TIZIP MasterSeal купить можно, ну и клей заодно?????

Cheerful
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16-06-2006 16:19
Откуда: из Северной столицы в Златоглавую
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 02-02-2015 11:22 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

no one писал(а):А, не подскажут ли уважаемые форумчане, где сию молнию TIZIP MasterSeal купить можно, ну и клей заодно?????
На DrySuit.ru можно купить молнию. А где клей - не подскажу, потому как каждый свой использует, в зависимости от предпочтений.
Кто-то плывёт по течению, кто-то против, а я туда, куда мне надо...

Brysya
Активный участник
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 13-08-2008 17:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 02-02-2015 11:22 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

no one писал(а):А, не подскажут ли уважаемые форумчане, где сию молнию TIZIP MasterSeal купить можно, ну и клей заодно?????
Ну наприметр тут или тут
имхо

Cheerful
Активный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16-06-2006 16:19
Откуда: из Северной столицы в Златоглавую
Контактная информация:

#53 Сообщение Добавлено: 02-02-2015 11:37 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

Brysya писал(а):Ну наприметр тут или тут
На oceanwork в данный момент нет, а в drysuit есть.
Кто-то плывёт по течению, кто-то против, а я туда, куда мне надо...

barbaza
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07-03-2015 17:33

#54 Сообщение Добавлено: 18-03-2015 17:29 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

Так всё читать интересно- молнии клей- покупайте "сухие" в Японии -они без молний.

АлександрД

#55 Сообщение Добавлено: 18-03-2015 18:19 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

barbaza писал(а):Так всё читать интересно- молнии клей- покупайте "сухие" в Японии -они без молний.
:) зачем Япония? и у нас всё неплохо относительно viewtopic.php?f=1&t=88074&p=1307475#p1307475

Аватара пользователя
BULYCHoff
Участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03-12-2008 12:08
Откуда: Тула

#56 Сообщение Добавлено: 23-05-2017 01:44 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

Молнию клеил сам, перед этим прочитал кучу форумов и отзывов. Остановился на клее с http://drysuit.ru/catalog.php?menu=225 Что могу сказать, клей жесть, при пробной приклейке нескольких видов материалов, оторвать не получилось никакой! Помогла только срезка острым косяком и последующая зачистка абразивом.
Изображение Изображение Изображение
Дабы не было пререканий с модераторами и профессионалами , не буду выкладывать здесь фото и весь процесс работы. Скажу одно, если руки из нормальных плеч растут, то сложностей особых не увидел. Самое долгое это процесс удаления клея после старой молнии.
PS Есть одна молния на продажу и в придачу отдам комплект клея к ней(брал на случай неудачи с первой и клей так же с запасом), заодно все фото техпроцесса с комментариями) .viewtopic.php?f=6&t=99907
В стране Ксанад благословенной. Дворец построил Кубла Хан,
Где Альф бежит, поток священный, Сквозь мглу пещер гигантских, пенный, Впадает в сонный океан.

Serpanix-PSG
Активный участник
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 02-07-2011 14:25
Контактная информация:

#57 Сообщение Добавлено: 24-05-2017 15:08 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

Недавно также приклеил Тизип сам... Много не нырял с ней, но, пока проблем нет.. Думаю, и не будет. Кому интересно, как клеил - в личку..
Я бы взял частями - но мне нужно все сразу..!

Аватара пользователя
иколай
Активный участник
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 09-01-2005 08:41
Откуда: Питер

#58 Сообщение Добавлено: 11-04-2019 11:50 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

Подниму старую тему. Возможно появился в доступной продаже клей для склейки триламината с пластиковыми молниями типа Тизип по умеренным ценам?

И к дискуссии о протечках (не по замку) - не помню сайт, где читал примечание производителя, что в местах значительной нагрузки такие молнии допускают незначительное пропускание воды. Протечки передних молний, вполне возможно именно в местах перегибов, подтверждают это.

Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 19-04-2019 09:46 Заголовок сообщения: Re: Клей для молнии TIZIP на триламинатный сухой костюм

Да текут они, чего тут говорить....
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Ответить