На Шри-Ланку в мае пройти OWD

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#1 Сообщение Добавлено: 28-04-2014 12:55 Заголовок сообщения: На Шри-Ланку в мае пройти OWD

Друзья едут на Шри-Ланку в Хиккадуву в начале мая, хотят пройти курс ОВД.
Но у меня есть подозрение, что там ни русскоязычных инструкторов, ни сезона для этого дела?
Вопрос - есть ли в этом смысл и если, да, то с кем и где?
Посоветуйте, плиз.
Безбулдырабыз!

oper
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21-03-2013 09:44

#2 Сообщение Добавлено: 28-04-2014 13:15 Заголовок сообщения:

Была тема viewtopic.php?t=80552&highlight=

Моё мнение, не стоит.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#3 Сообщение Добавлено: 28-04-2014 13:26 Заголовок сообщения:

Отговорите их. По Шри Ланке очень интересно путешествовать, мы неделю ездили по городам и весям совершенно очарованные. Но ради дайвинга лучше еще потратить один час и долететь до Мале. Многие так и делают: великолепная наземка на Шри Ланке, а потом перелететь понырять на Мальдивах. Дайвинг на ШЛ в зимние месяцы. Мы были в августе, так дайвцентры были закрыты, а океанская волна накатывала в человеческий рост. В воду опасно было просто зайти. Думаю, в мае уже примерно та же картина.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

oper
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21-03-2013 09:44

#4 Сообщение Добавлено: 28-04-2014 14:29 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):Отговорите их.

+1
Дана писал(а):Но ради дайвинга лучше еще потратить один час и долететь до Мале. Многие так и делают
Совершенно верно, идеальный вариант, но если грубо и сразу прибавляйте +70 т.р к поездке за 4 дня. 30 т.р отель+трансфер и 800 $ курс owd за двоих, и если память не изеняет, за самолёт мы платили 12 т.р туда обратно.

Аватара пользователя
Ancha
Активный участник
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 02-10-2009 17:29

#5 Сообщение Добавлено: 28-04-2014 15:02 Заголовок сообщения:

Ну да, уже сколотила себе группу друзей-потенциальных ОВДшников на осень в Египет... Все-таки лучше там и по условиям, и по деньгам, и по красоте.
Безбулдырабыз!

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#6 Сообщение Добавлено: 28-04-2014 15:10 Заголовок сообщения:

Ancha писал(а):Ну да, уже сколотила себе группу друзей-потенциальных ОВДшников на осень в Египет... Все-таки лучше там и по условиям, и по деньгам, и по красоте.
Египет - это тема понятная, но в мире есть такие замечательные интересные места, и Шри Ланка в смысле наземной программы - одно из них...
Последний раз редактировалось Дана 28-04-2014 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
Sych
Активный участник
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 08-12-2004 16:54
Откуда: Мутные жопеня
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 28-04-2014 15:59 Заголовок сообщения:

В Хиккадуве там не сезон будет - если хотите нырять надо ехать в Тринкомале там как раз сезон и видимость отличная.

Рускоязычных дайвингистов там совсем не встречал, хотя дайвинг понравился.

Если хотите могу дать контакты местного который все организует начиная от встречи в аэропорту и заканчивая нырялкой и наземкой.

З.Ы. Неделю как оттуда )))

Аватара пользователя
divedive
Активный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07-12-2011 11:59

#8 Сообщение Добавлено: 28-04-2014 16:56 Заголовок сообщения:

Я три недели как вернулся из Хиккадувы, отнырял 4 дейлика с этими ребятами. Оборудование я брал свое.

Дайвцентр скромный, но пожалуй лучший из тех что там есть. Парни профессиональные и доброжелательные. Есть свой бот, пара быстроходных катамаранов и моторная лодка. Дайверов было мало, а сейчас будет еще меньше, ибо не сезон. Русскоязычного стафа замечено небыло. 2 дня отнырял с двумя русскими дайверами, с коими еще потом прокатались в Канди и Сигирию и вообще отлично провели время. Впечатления остались самые положительные, но OWD я бы проходил в другом месте.

Ответить