Куда обратиться?

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Максим Васильев
Модератор
Сообщения: 10778
Зарегистрирован: 06-08-2004 14:12
Откуда: Германия, Ахен
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 30-09-2017 10:56 Заголовок сообщения: Re: Куда обратиться?

shirunobu-san писал(а): Максим, а почему кардиолог?
Одышка, типичный признак сердечной недостаточности. Если нет большого избыточного веса, обструктивных заболеваний лёгких или заболеваний крови (что не появляется за пару погружений), то дорога прямиком к кардиологу. Или как минимум к общему (хорошему) терапевту, который пошлёт скорее всего дальше, к кардиологу
TDI SDI Instructor Trainer
Alpha Divers founder

Аватара пользователя
urab
Активный участник
Сообщения: 4389
Зарегистрирован: 31-01-2007 20:50
Откуда: 67 регион
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 30-09-2017 14:16 Заголовок сообщения: Re: Куда обратиться?

Максим Васильев писал(а):
shirunobu-san писал(а): Максим, а почему кардиолог?
Одышка, типичный признак сердечной недостаточности. Если нет большого избыточного веса, обструктивных заболеваний лёгких или заболеваний крови (что не появляется за пару погружений), то дорога прямиком к кардиологу.
От оно как оказывается - все таки есть какие то если, возможно...скорее всего. А то подумалось - вы экстрасенс и умеете по сообщениям ставить диагноз :D
Что-б количество погружений=всплытиям! Всем удачи.
AOWD Nitrox NDL + ПО.

Аватара пользователя
Андрей Галицкий
Активный участник
Сообщения: 1979
Зарегистрирован: 06-08-2002 00:01
Откуда: Москва - Филиппины
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 30-09-2017 15:35 Заголовок сообщения: Re:

nereis писал(а):
Dikon писал(а): После этого я сбросил 30 кг
30 кг нельзя сбрасывать.... складки на коже будут... куда их потом девать?
"шарпей сьют":)
Андрей Галицкий

Аватара пользователя
Андрей СПб
Активный участник
Сообщения: 15483
Зарегистрирован: 11-03-2009 09:51

#24 Сообщение Добавлено: 01-10-2017 17:41 Заголовок сообщения: Re: Куда обратиться?

Максим Васильев писал(а):
shirunobu-san писал(а): Максим, а почему кардиолог?
Одышка, типичный признак сердечной недостаточности. Если нет большого избыточного веса, обструктивных заболеваний лёгких или заболеваний крови (что не появляется за пару погружений), то дорога прямиком к кардиологу. Или как минимум к общему (хорошему) терапевту, который пошлёт скорее всего дальше, к кардиологу
Знакомый путь :cry:
Работаю в крупном известном медицинском центре( называть не буду)
Пришел к терапевту, мол одышка, кашель, высокое давление.
Отправила к кардиологу, благо он в Центре есть.
Та - ЭКГ (все в порядке), анализ крови (гемоглобин запредельный), на УЗИ сосудов на супер-аппарате - а там ООО найдено! Врожденное мол!! :shock:
Пришел к кардиологу с результатами, она - вам надо ООО закрыть, а потом будем разбираться с давлением. Идите в Алмазовский центр в Питере, я тут вам не могу пока ничего помочь. :shock:
И тут я ей положил УЗИ сосудов что мне в алмазовском центре делали, пару лет назад - там нет никакого ООО.
Была сцена из Ревизора... после длительного пяленья на оба УЗИ сказан диагноз "ну так не может быть... Сделайте ГДЕ-НИБУДЬ еще УЗИ сосудов, третье... ну и кардиомагнил попейте, гемоглобин кровь сгущает"
Бннн, в одном из крупнейших МедЦентров только кардиомагнил и рекомендовали :evil:
Да я его уже лет 5 пью, сам определил.
NDL Nitrox, AOWD PADI, OWD SSI, Подв. пловец ДОСААФ СССР

Аватара пользователя
Баролог
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22-01-2015 21:04
Откуда: ГКБ имени Боткина Москва

#25 Сообщение Добавлено: 19-10-2017 20:20 Заголовок сообщения: Re: Куда обратиться?

+7(925)156-64-31 или barodive@mail.ru Звоните, пишите, обсудим и, скорее всего, всё сделаем.

Ответить