Где понырять до $5000 в июне-июле

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Bika
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06-02-2014 16:18
Откуда: Москва

#41 Сообщение Добавлено: 23-05-2014 13:05 Заголовок сообщения:

tal писал(а):9 эйлат 10 израиль
И 11 — лотерея на границе.

Аватара пользователя
SANtechNIC
Активный участник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18-05-2010 12:45
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 23-05-2014 13:11 Заголовок сообщения:

Я извиняюсь, а на Самуи (Тао) разве не зимой (январь, февраль) лучше? Вроде как северное полушарие. Или я с анадаманской частью Тайланда путаю, а в тех местах по другому?
Последний раз редактировалось SANtechNIC 23-05-2014 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 23-05-2014 13:12 Заголовок сообщения:

Официально хороший сезон на Самуи летом, а на Пхукете - зимой
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#44 Сообщение Добавлено: 23-05-2014 13:23 Заголовок сообщения:

SANtechNIC писал(а):Я извиняюсь, а на Самуи (Тао) разве не зимой (январь, февраль) лучше? Вроде как северное полушарие. Или я с анадаманской частью Тайланда путаю, а в тех местах по другому?
С ноября хороший сезон в Андаманском море, а на Самуи, наоборот, летом нормально, а в ноябре начинается сезон дождей.
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
SANtechNIC
Активный участник
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 18-05-2010 12:45
Откуда: Москва

#45 Сообщение Добавлено: 23-05-2014 14:06 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):
SANtechNIC писал(а):Я извиняюсь, а на Самуи (Тао) разве не зимой (январь, февраль) лучше? Вроде как северное полушарие. Или я с анадаманской частью Тайланда путаю, а в тех местах по другому?
С ноября хороший сезон в Андаманском море, а на Самуи, наоборот, летом нормально, а в ноябре начинается сезон дождей.
Бывал там на посленовогодние праздники лет 5 назад, спокойно было. Остальными датами не интересовался, но про особенность как бы местную слышал. Сейчас вообще перехало местами, вроде как.

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#46 Сообщение Добавлено: 23-05-2014 17:21 Заголовок сообщения:

AVax_ писал(а):
Compact писал(а): С женой и ребенком не ныряющими, скорее всего нет.
Да и Самуи+Ко Тао тоже в эти деньги не влезут. Март этого года: двое взрослых и ребенок 5 лет, 10 дней, 1 ныряющий, 4 дайва = все 200 тыр.
Если не затруднит, примерный ваш бюджет огласите, по основным позициям, перелет-жилье... По мне если билеты тысяч по 25 взять, то более чем на все удовольствия хватит...
Билеты 120, жилье 40
На Самуи был дважды за последние пять лет, декабрь и март.
Как в первую поездку говорил гид, на Самуи есть три сезона: жарко, осень жарко и осень-осень жарко. :D Лето это третий сезон.

Hollowman
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01-04-2010 20:35

#47 Сообщение Добавлено: 23-05-2014 19:47 Заголовок сообщения:

Compact писал(а):
AVax_ писал(а):
Compact писал(а): С женой и ребенком не ныряющими, скорее всего нет.
Да и Самуи+Ко Тао тоже в эти деньги не влезут. Март этого года: двое взрослых и ребенок 5 лет, 10 дней, 1 ныряющий, 4 дайва = все 200 тыр.
Если не затруднит, примерный ваш бюджет огласите, по основным позициям, перелет-жилье... По мне если билеты тысяч по 25 взять, то более чем на все удовольствия хватит...
Билеты 120, жилье 40
На Самуи был дважды за последние пять лет, декабрь и март.
Как в первую поездку говорил гид, на Самуи есть три сезона: жарко, осень жарко и осень-осень жарко. :D Лето это третий сезон.
Накрылся Тайланд медным тазом... Военное положение там и комендантсткий час в Бангкоке ((( Нет смысла рисковать.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#48 Сообщение Добавлено: 23-05-2014 20:14 Заголовок сообщения:

Вы знаете, я бы такой вывод делать не стал. У них разборки в Бангкоке идут постоянно и много лет. Они очень бережно относятся к туристам и туристических островных курортов разборки не затронут. Только цены просядут еще больше.

У них перевороты достаточно распространенное явление.

19 сентября 2006 года у них был военный переворот, а в середине ноября 2006 года я в очередной раз полетел на Пхукет и даже не заметил, чтобы что-то поменялось по сравнению с маем 2006 г., когда я был перед этим. :)
Так что перевороты сами по себе , а туристы сами по себе. В Бангкоке задерживаться не надо и ничего не заметите.
Последний раз редактировалось ВВБ 23-05-2014 23:21, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Владимир.

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#49 Сообщение Добавлено: 23-05-2014 20:14 Заголовок сообщения:

Hollowman писал(а): Накрылся Тайланд медным тазом... Военное положение там и комендантсткий час в Бангкоке ((( Нет смысла рисковать.
Вот за это точно не переживайте, у них это как майдан в Киеве в декабре.
Просто не останавливайтесь в Бангкоке, строго перелет через него.
В марте было тоже сомнительно, но я все же остановился на 2 дня в Бангкоке, при всех рисках, совсем не пожалел.
Просто аэропорт и переход 500 метров от зоны прилета в зону вылета.

AVax_
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18-05-2009 23:13
Откуда: Koh Tao, Thailand
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 27-05-2014 13:11 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):
SANtechNIC писал(а):Я извиняюсь, а на Самуи (Тао) разве не зимой (январь, февраль) лучше? Вроде как северное полушарие. Или я с анадаманской частью Тайланда путаю, а в тех местах по другому?
С ноября хороший сезон в Андаманском море, а на Самуи, наоборот, летом нормально, а в ноябре начинается сезон дождей.
И в середине декабря заканчивается. А иногда вообще и не начинается.
Compact писал(а): Билеты 120, жилье 40
На Самуи был дважды за последние пять лет, декабрь и март.
Как в первую поездку говорил гид, на Самуи есть три сезона: жарко, осень жарко и осень-осень жарко. :D Лето это третий сезон.
Да уж, билеты по 40 это очень жестоко...
А по поводу лета вы ошибаетесь, весна самый жаркий сезон. Летом отлично.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#51 Сообщение Добавлено: 27-05-2014 14:29 Заголовок сообщения:

Наткнулся я на одну тур компанию продающею экзотические туры. Ну так вот, цены у них на лето в сафари в Мальдивы вполне реальны (для меня :D )

В принципе заманчиво. Только вот думаю, есть ли смысл в Мальдивах летом? А так получается около 65 тыс вместе с перелетом. Вот сижу теперь и строю , планы..

Compact
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 31-07-2011 15:35

#52 Сообщение Добавлено: 27-05-2014 17:48 Заголовок сообщения:

AVax_ писал(а):
Compact писал(а): Билеты 120, жилье 40
На Самуи был дважды за последние пять лет, декабрь и март.
Как в первую поездку говорил гид, на Самуи есть три сезона: жарко, осень жарко и осень-осень жарко. :D Лето это третий сезон.
Да уж, билеты по 40 это очень жестоко...
А по поводу лета вы ошибаетесь, весна самый жаркий сезон. Летом отлично.
У Вас есть "разумные" варианты дешевле добраться из Москвы до Самуи?
С интересом присмотрюсь к ним.
Летом ни разу не был, поэтому "за что купил, за то и продал" :D
Из своей практики, "наше" лето в районе экватора, не лучшее время поездок, лучше осень или весна. IMHO.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#53 Сообщение Добавлено: 27-05-2014 20:23 Заголовок сообщения:

ua6atg8 писал(а):Наткнулся я на одну тур компанию продающею экзотические туры. Ну так вот, цены у них на лето в сафари в Мальдивы вполне реальны (для меня :D )

В принципе заманчиво. Только вот думаю, есть ли смысл в Мальдивах летом? А так получается около 65 тыс вместе с перелетом. Вот сижу теперь и строю , планы..
Прочитайте сообщение, которое написал Дмитрий Жадан.

viewtopic.php?t=84577
С уважением, Владимир.

Tycoon
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04-12-2011 03:06

#54 Сообщение Добавлено: 27-05-2014 23:30 Заголовок сообщения:

ВВБ писал(а):
Tycoon писал(а):
ВВБ писал(а): С хорошим сезоном и таким бюджетом останется только Средиземное море. Мальта, например.
Не знаю, сколько стоит из Киева перелет в Куала-Лумпур (Малайзия) или на Бали (Индонезия). Внутренние перелеты лоукостерами там недорогие, но с хорошим сезоном, где есть более-менее неплохой дайвинг, пожалуй, останутся только Малайзия и Индонезия.
А какие еще интересные места есть в Малайзии в это время для понырять кроме Сипадана?
В это время нормальный сезон по всей Малайзии. Сипадан, конечно, лучшее место. На втором месте Лаянг-Лаянг. Далее Тиоман и Ланкаян.
Благодарю.

Tycoon
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04-12-2011 03:06

#55 Сообщение Добавлено: 27-05-2014 23:33 Заголовок сообщения:

ua6atg8 писал(а):Наткнулся я на одну тур компанию продающею экзотические туры. Ну так вот, цены у них на лето в сафари в Мальдивы вполне реальны (для меня :D )

В принципе заманчиво. Только вот думаю, есть ли смысл в Мальдивах летом? А так получается около 65 тыс вместе с перелетом. Вот сижу теперь и строю , планы..
А можно ссылку в личку?

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#56 Сообщение Добавлено: 28-05-2014 07:51 Заголовок сообщения:

Tycoon писал(а):
ua6atg8 писал(а):Наткнулся я на одну тур компанию продающею экзотические туры. Ну так вот, цены у них на лето в сафари в Мальдивы вполне реальны (для меня :D )

В принципе заманчиво. Только вот думаю, есть ли смысл в Мальдивах летом? А так получается около 65 тыс вместе с перелетом. Вот сижу теперь и строю , планы..
А можно ссылку в личку?
Мне кажется такую цену можно найти у многих, предлагающих сафари на Мальдивы. Это больше зависит не столько от туркомпании, сколько от цены, выставляемой оператором яхты на конкретную яхту. Вот от яхты, маршрута и количества дней и надо плясать. Если посмотреть на июль-август (все-таки по погоде не самый лучший сезон) стандартные маршруты на неделю на Ари атолл с выходом из Мале, то есть предложения на некоторые яхты по 1120, 1190, 1267 дол. и т.д. Если добавить перелет Москва-Мале-Москва, который можно найти за 700-800 долларов, то получите в пределах 65 тыс. у многих туркомпаний. Стоит только заглянуть в раздел разное на Тетисе и пошарить в предложениях компаний по дайв-сафари на Мальдивах. (Например, Сафари-тур, Магазин подводных путешествий (Подводные путешествия), Экзотик тайм и т.д.). Предложений полно. :)
Вопрос, что это за яхты? Например, Eagle Ray, Sting Ray, Дрим Кэтчер 2 и т.д. Судить не берусь, я на них не ходил. Явно не люкс, но может и вполне нормальные для неприхотливых. :)
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
ua6atg8
Активный участник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19-04-2013 11:52

#57 Сообщение Добавлено: 28-05-2014 10:12 Заголовок сообщения:

На "экзотик тайм" я нашел это предложение. Оно даже меньше 60 тыс . По любому, на мальдивы бюджетней с нырялкой не съездишь.

Хотя, очень рад бы ошибиться .
Другой вопрос надежность самое компании, погода летом на мальдивах, пока для меня секрет .

Буду жену подбивать на следующее лето, так как я понял в другой сезон цена запредельная.

ВВБ
Активный участник
Сообщения: 3518
Зарегистрирован: 13-02-2007 17:14
Откуда: Красногорск

#58 Сообщение Добавлено: 28-05-2014 12:18 Заголовок сообщения:

ua6atg8 писал(а):На "экзотик тайм" я нашел это предложение. Оно даже меньше 60 тыс . По любому, на мальдивы бюджетней с нырялкой не съездишь.

Хотя, очень рад бы ошибиться .
Другой вопрос надежность самое компании, погода летом на мальдивах, пока для меня секрет .

Буду жену подбивать на следующее лето, так как я понял в другой сезон цена запредельная.
Это предложение за 57000 руб. я видел.

Чем хорош Тетис, Вы имеете возможность более-менее проследить историю компаний, предлагающих сафарийные варианты. Если компания отправляет на сафари в течение нескольких лет и рекламирует себя на Тетисе, то, как правило, на Тетисе негатив и позитив об этой компании уже имеется. (Уж негатив, точно. :) ) А дальше делаете вывод сами, адекватный человек писал отзыв или нет. Это тоже можно проследить по истории его сообщений. Если взять, к примеру, компании, пречисленные в моем сообщении: Сафари-тур- компания на сафарийном рынке давно, репутация солидная (я через них ездил, остался доволен); две других- тоже на сафарийном рынке не один год (я через них не ездил, но отзывы о них на Тетисе есть и тоже вроде бы ничего.) Также можно проследить и историю других.

О дайвинге и сезонах на Мальдивах хорошо написал Дима Жадан в избранном:
viewtopic.php?t=68154
С уважением, Владимир.

AVax_
Участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18-05-2009 23:13
Откуда: Koh Tao, Thailand
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 30-05-2014 16:29 Заголовок сообщения:

Compact писал(а): У Вас есть "разумные" варианты дешевле добраться из Москвы до Самуи?
С интересом присмотрюсь к ним.
Ну так это просто смотреть надо. Друзья недавно прилетали 25 000 Тайскими авиалиниями. Сейчас на середину июня прямые от 28 000 Ну и на турдоме регулярно чартеры по сладкой цене. Вот сейчас зашел посмотрел есть очень неплохие варианты!

ZergM
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08-07-2012 16:25

#60 Сообщение Добавлено: 11-08-2014 07:20 Заголовок сообщения: Re:

Compact писал(а):
Compact писал(а): Да уж, билеты по 40 это очень жестоко...
А по поводу лета вы ошибаетесь, весна самый жаркий сезон. Летом отлично.
У Вас есть "разумные" варианты дешевле добраться из Москвы до Самуи?
С интересом присмотрюсь к ним.
Летом ни разу не был, поэтому "за что купил, за то и продал" :D
Из своей практики, "наше" лето в районе экватора, не лучшее время поездок, лучше осень или весна. IMHO.
Как раз сейчас "отзанимался" планированием августа на Самуи, 14-го вылетаю. Правда у меня не из Москвы, но варианты прорабатывали разные. Как вариант, если не устраивают или нет прямых, а есть на Бангкок, и не страшат пересадки - возможен путь через Бангкок, оттуда поездом до Чумпорн и паромом до Самуи (вроде даже через Ко-Тао).
http://www.lomprayah.com/E/route.htm
Еще вариант с тем же паромом, но авиа до Суратани и оттуда на Самуи паром. Авиа БКК-Суратани по отзывам значительно дешевле, чем БКК-Самуи, при практически одинаковом времени полета
Но повторяюсь, это на любителя путешествовать :)

Ответить