Пара вопросов по Бали

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Сообщение
Автор
Tycoon
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04-12-2011 03:06

#1 Сообщение Добавлено: 02-06-2014 23:23 Заголовок сообщения: Пара вопросов по Бали

Буду там примерно 2 недели, на одну неделю или дней 5 планирую сгонять на Комодо, а вот где селится на самом Бали еще не решено.
Подскажите где лучше всего селиться чтоб и до дайв сайтов близко было и чтоб на экскурсии сгонять можно было из этого места ?
Всем ответившим буду крайне признателен.

Аватара пользователя
Джек Воробей
Активный участник
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 25-11-2011 07:49
Откуда: ДВ

#2 Сообщение Добавлено: 03-06-2014 02:00 Заголовок сообщения:

Бали..., не пожалеете. Здесь гляньте: viewtopic.php?t=80715
и здесь обсуждали: viewtopic.php?t=80388&highlight=
Kvadratish praktish Good

Шур_Шун_58
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23-07-2013 11:50
Откуда: Пенза

#3 Сообщение Добавлено: 03-06-2014 07:19 Заголовок сообщения:

Скажу за себя про Бали. Останавливался тут http://www.divetulamben.com/
Встретили в а.порту (правда опоздали на часок, но то ерунда) Приличный недорогой отель, есть бассейн и нормальная столовая, отличный массаж и свой дайвцентр. До самого дальнего сайта пять минут пешком вдоль кромки воды, бесплатный найтрокс. На пару дней понырять самое то.
Из отрицательного: никто даже не посмотрел мой логбук и сертификаты, найтрокс дали без проблем, глубину тоже никто не оговаривал..... Но я был полностью со соей снарягой может это сыграло. Если есть вопросы - велком.

Tycoon
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04-12-2011 03:06

#4 Сообщение Добавлено: 03-06-2014 13:27 Заголовок сообщения:

Спасибо за инфу....
Но так пока и не могу определиться где лучше бросить якорь. В паданг бее, сануре, чандидасе? С кем нырять без разницы, главное чтоб они смогли организовать поездки на лучшие сайты бали, а не только на локалы.

андрей40
Активный участник
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 02-10-2011 11:36
Откуда: Москва

#5 Сообщение Добавлено: 03-06-2014 14:27 Заголовок сообщения: Привет

Привет
Жил в отеле кератон в джимбаране.
Оттуда и ездил на дайвинг.
Там есть рыбный рынок, но приходить советую утром пораньше, пока все свежее.

Аватара пользователя
Irishman
Активный участник
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 20-07-2012 11:50

#6 Сообщение Добавлено: 03-06-2014 14:43 Заголовок сообщения:

Tycoon писал(а):Спасибо за инфу....
Но так пока и не могу определиться где лучше бросить якорь. В паданг бее, сануре, чандидасе? С кем нырять без разницы, главное чтоб они смогли организовать поездки на лучшие сайты бали, а не только на локалы.
паданг бай и чандидаса находятся в 10 минутах езды на машине друг от друга, так что разницы ни какой. в паданг бае порт большой, паромы ходят днем и ночью, но жить и нырять не мешают. а сколько там живности под причалом....... как в зоопарке, только успевай от одной сваи к другой отгребать
вот например https://vimeo.com/97216627
Trimix Diver
Caffeine+Nicotine+Nitrogen

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#7 Сообщение Добавлено: 03-06-2014 15:26 Заголовок сообщения:

Вот здесь еще немножко обсуждали...
viewtopic.php?p=1241977&highlight=#1241977
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Tycoon
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04-12-2011 03:06

#8 Сообщение Добавлено: 03-06-2014 15:54 Заголовок сообщения:

Дана писал(а):Вот здесь еще немножко обсуждали...
viewtopic.php?p=1241977&highlight=#1241977
Спасибо, видел уже.
У меня пока не получается совместить хороший отель на бали, откуда пожно покататься по наземке и давинг - чтоб недалеко от дайвсайтов было. Чую что просто покатаюсь по бали, а за нырялкой непосредственно уже на Комодо потом двину.

Александр64
Активный участник
Сообщения: 5161
Зарегистрирован: 12-03-2012 21:02
Откуда: Москва

#9 Сообщение Добавлено: 03-06-2014 16:18 Заголовок сообщения:

Tycoon писал(а):
Дана писал(а):Вот здесь еще немножко обсуждали...
viewtopic.php?p=1241977&highlight=#1241977
Спасибо, видел уже.
У меня пока не получается совместить хороший отель на бали, откуда пожно покататься по наземке и давинг - чтоб недалеко от дайвсайтов было. Чую что просто покатаюсь по бали, а за нырялкой непосредственно уже на Комодо потом двину.
Блин, мне тоже интересно совместить нырялку с наземкой - супруга не ныряет...

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#10 Сообщение Добавлено: 03-06-2014 16:28 Заголовок сообщения:

Мы несколько дней провели в Убуде, затем в Нуса-Дуа. Из этих мест делали наземку, а ныряли уже на Лембонгане. Остались довольны. Если не ныряешь, то море для чисто покупаться на Бали так себе, отливы, течения. Так что пляжный отдых там своеобразный, лучше уж нырять, супруга с лодки посноркелит. Кстати, я неныряющему мужу перед отъездом купила лайкру и невысокие боты, он удивился, но при снорклинге с корабля очень пригодилось. Много было мелкой стрекающейся дряни. Дамы в купальниках прыгали в воду и выпрыгивали назад, было некомфортно. В лайкре же самое то и не обгораешь. А на боты легче ласты подобрать, другой комфорт, чем в калоше.
ПС. Если в первый раз поедете, слетайте на день на Яву, это ненапряжно, не очень дорого, но посмотреть точно стоит...
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Tycoon
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04-12-2011 03:06

#11 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 12:15 Заголовок сообщения:

На месте жилье там найти реально, или будет гемор? Виллу на неделю или две снять где-нибудь.

Аватара пользователя
Дана
Активный участник
Сообщения: 6820
Зарегистрирован: 16-01-2007 10:06
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 12:23 Заголовок сообщения:

До конца сентября высокий сезон, я бы не рисковала...Что-нибудь на месте найдете, не факт, это будет то, что Вы бы хотели.
Я видел секретные карты, я знаю, куда мы плывем,
Капитан, я пришел попрощаться с тобой и твоим кораблем (с) Наутилус Помпилиус

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 04-06-2014 15:40 Заголовок сообщения: Re: Пара вопросов по Бали

Tycoon писал(а):Подскажите где лучше всего селиться чтоб и до дайв сайтов близко было и чтоб на экскурсии сгонять можно было из этого места ?
На Бали это несколько затруднительно, потому что основная масса приличного жилья сосредоточена на юге, в то время, как за достопримечательностями надо ехать в центр острова, а дайв-сайты рассредоточены вдоль побережий.
Основная проблема на Бали - трафик, то есть пробки на дорогах. Дороги неплохие, но почти на всем протяжении имеют только по одной полосе для движения в каждом направлении, а транспорта там до фига.
В общем, Была на Бали шесть раз и из собственного опыта советую не селиться в Нуса Дуа - это район скопления большого количества туристов, расположенный за узеньким перешейком, через который машинки с этими туристами волокутся утром на экскурсии и через который вечером едут обратно. Легко можно простоять в пробках более 3-х часов.
Район Кута - собственно сам перешеек. Огромное количество туристов всех мастей, многочисленные тусовки, дискотеки, магазины и прочее. Там же хорошая волна для любителей сёрфинга. В общем, если Вы любитель ночной жизни, то Вам туда.
Мы, ныряя с берега, сначала селились в Сануре: оттуда недалеко до Padangbai, Amed, Nusa Penida и оттуда же ездили с ночевкой в Туламбен.
А на вторую неделю переезжали в Семиньяк - прекрасное побережье, отличные волны да и на экскурсии можно выбраться - трафик, конечно, неизбежен, но все-таки попроще, чем возвращаться в Нуса Дуа.
Если речь о неделе на острове в сопровождении не ныряющей жены, то я бы выбрала все-таки Санур, так как там тоже можно найти приличное жильё и нормальный пляж, где будет отдыхать жена, а Вам будет относительно недолго добираться до дайв-сайтов. Ну и на экскурсии оттуда тоже вполне можно съездить.
По поводу жилья: покопайтесь на букинге и на агоде, поищите с бесплатной отменой бронирования 2-3 варианта. Приедете на место, посмотрите, не понравится - поедете на следующее место.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Prelude
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06-06-2009 20:27
Откуда: Мск
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 00:29 Заголовок сообщения:

Был в Чандидасе в 2011-м, нырял с русскими http://bali-divers.ru
Все очень понравилось, рекомендую, молу-молу видел.
Были накладки с питанием на дайвах, не обед как заявлялось, а бутерброды.
Рядом есть относительно дорогой отель с хорошей территорией и куча отелей попроще.
Берегите уши, высокая влажность, уши не просыхают, соль начинает разъедать, продувает в катере, или там появляются микроорганизмы, уши закладывает, начинают болеть и дайвинг заканчивается. Обязательно промывать пресной водой после дайва, сушить, капать всякие ушные капли, следить чтоб не продуло.

Tycoon
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04-12-2011 03:06

#15 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 00:49 Заголовок сообщения:

Спасибо за рекомендации всем откликающимся )
Букинг шерстил уже, но с виллами там туговато я смотрю.

zero64
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09-01-2011 10:32
Откуда: Москва

#16 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 11:02 Заголовок сообщения:

Обратитесь на bali-divers.ru
Они помогут с виллой в Чандидаса. Нырял с ними в этом году, понравилось. До сайтов максимум час на машине или лодке.

Аватара пользователя
BIRKA
Лучезарная.
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: 13-04-2007 20:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 13:24 Заголовок сообщения:

Tycoon писал(а):Букинг шерстил уже, но с виллами там туговато я смотрю.
Пошерстите Агоду - у них часто бывают предложения по Юго-Восточной Азии, которых нет на букинге, а порой и цена более симпатичная. Например, виллы в Сануре - вбила, конечно, первые попавшиеся даты. Ну и на http://www.asiahotels.com/ тоже посмотрите.
SNSI Instructor Trainer Explorer 2
N.Trimix Instructor IANTD

Аватара пользователя
tsd
Активный участник
Сообщения: 1332
Зарегистрирован: 28-02-2012 14:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 16:31 Заголовок сообщения:

Как вариант, можно сразу рвануть на Туламбен и немного там пожить. Понырять на Туламбене и в окресностях и поездить по острову. Из плюсов: отсутствие пробок и долгих переездов по туристической части Бали, нырялка рядом. Жить можно где-то здесь libertydiveresort.com

Если хочется понырять на Лембогане, то может имеет смысл перебраться на остров. Вот этих ребят хвалили world-diving.com

Бронировать отели однозначно лучше заранее.

Tycoon
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04-12-2011 03:06

#19 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 22:01 Заголовок сообщения:

BIRKA писал(а):
Tycoon писал(а):Букинг шерстил уже, но с виллами там туговато я смотрю.
Пошерстите Агоду - у них часто бывают предложения по Юго-Восточной Азии, которых нет на букинге, а порой и цена более симпатичная. Например, виллы в Сануре - вбила, конечно, первые попавшиеся даты. Ну и на http://www.asiahotels.com/ тоже посмотрите.
Сейчас смотрю агоду, за эйжахотелс спасибо.

Tycoon
Участник
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04-12-2011 03:06

#20 Сообщение Добавлено: 05-06-2014 22:17 Заголовок сообщения:

tsd писал(а):Как вариант, можно сразу рвануть на Туламбен и немного там пожить. Понырять на Туламбене и в окресностях и поездить по острову. Из плюсов: отсутствие пробок и долгих переездов по туристической части Бали, нырялка рядом. Жить можно где-то здесь libertydiveresort.com

Если хочется понырять на Лембогане, то может имеет смысл перебраться на остров. Вот этих ребят хвалили world-diving.com

Бронировать отели однозначно лучше заранее.
В Туламбене вроде как совсем не интересно по части наземной ? Да и нырялка макро в основном как я вычитал.
Особо за ранее не получится уже, еду через неделю :)

Ответить