дайвинг после операции

Обсуждаются вопросы рекреационного (спортивного) дайвинга и водолазного дела.

Модераторы: Максим Васильев, трофи, DukeSS, KWAK

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vaga
Активный участник
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 24-07-2012 23:36
Откуда: Венесуэла

#1 Сообщение Добавлено: 22-07-2014 22:06 Заголовок сообщения: дайвинг после операции

Господа!
Меня интересует вопрос, через какое время после операции варикоцеле :oops: можно снова заниматься дайвингом? :notme1:
Ныряю

Garik66
Активный участник
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 10-07-2012 22:07
Откуда: Москва, Белгород, Севастополь

#2 Сообщение Добавлено: 25-07-2014 10:52 Заголовок сообщения: Re: дайвинг после операции

Практически - мгновенно! :D Это Вам только на пользу пойдёт! Как только ранки заживут - вперёд! Погружения для варикозников - восстановление и т.п.
Путешественник

Питерец
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20-11-2012 11:05

#3 Сообщение Добавлено: 25-07-2014 11:06 Заголовок сообщения: Re: дайвинг после операции

Vaga писал(а):Господа!
Меня интересует вопрос, через какое время после операции варикоцеле :oops: можно снова заниматься дайвингом? :notme1:
У меня была операция на легком (небольшой кусочек отрезали для диагностики ) - сказали через год.
В Вашем случае - наверное как заживут щвы ) Ими ж Вы не дышите ))))

Аватара пользователя
Динар Идиятулин
Участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14-10-2013 15:52
Откуда: Канск Красноярский край

#4 Сообщение Добавлено: 25-07-2014 11:31 Заголовок сообщения: Re: дайвинг после операции

Garik66 писал(а):Практически - мгновенно! :D Это Вам только на пользу пойдёт! Как только ранки заживут - вперёд! Погружения для варикозников - восстановление и т.п.


Прошу прощения, а разве после этой операции не надо носить, эластичную повязку в течении примерно полугода? Снимая только на ночь, или я что-то путаю? И если надо, то как нырять, мокряк поменьше размером? (не сарказм)
Хороший человек, может быть, не очень хорошим дайвером, Плохой человек может быть хорошим дайвером, но он навсегда останется плохим человеком.

DrAlex
Активный участник
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 01-04-2008 00:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 26-07-2014 12:02 Заголовок сообщения: Re: дайвинг после операции

Vaga писал(а):Господа!
Меня интересует вопрос, через какое время после операции варикоцеле :oops: можно снова заниматься дайвингом? :notme1:
Обычно 6 месяцев ограничение физической нагрузки, связанной с натуживанием - поднятие тяжестей, нагрузки на пресс, дайвинг. Иначе возможен рецидив. (еще зависит от способа операции - хирургическая перевязка или эмболизация). Если есть вопросы, лучше в личку. А то тут виртуально вам насоветуют… :wink:

Ответить